Как работать, когда на душе кошки скребут?

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Я еще учусь. Вчера девочка записалась на коррекциию, хотела именно меня. Я обрадовалась так.... А вечером муж пришел и наступил полный крах нашей семьи. Я утром позвонила и отменила запись - понимаю, не смогу, да видок у меня тот еще, глаза-щелочки, только людей пугать. А сейчас сижу, читаю форум (обожаю его, оч помогает) и думаю что зря я наверно так, надо было ехать и работать, потом то уже так не расслабишься, когда свои клиенты будут.
Были у кого такие ситуации - когда очень плохо, горе, просто личные переживания и слезы, а работать надо - запись? Что делали в подобных случаях? Отменяли запись? Или делали ногтики вопреки всему? И как сказывается внутреннее состояние мастера на качестве работы?
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Нос выше и работать!
Во всяком случае -- это отвлекать будет, и не даст сидеть и рыдать.
Сейчас главное не концентрироваться, не рыдать и не жалеть себя. Еще неизвестно кто больше потерял.
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
tafa, личное не должно мешать работе,вы должны научиться оставлять проблемы дома-переступила порог и вперед.У меня была тоже черная полоса в отношениях с мужем ,дома наревусь,а на утро макияж,хвост пистолетом и на работу,и никто даже не догадывался ,что у меня на душе творится.И главное не сидеть и не жалеть себя,а то мы,женщины,любим создавать себе проблемы,а потом героически их преодолевать.От слез никакой пользы-только раздражение на коже и опухшие глазки.;)
 

Natasha68

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
"назло" ему сделайте себя серьезным настоящим профессионалом! У вас будет все и любовь и уважение и твердая позиция в жизни - где только вам решать как где и с кем! А не какому там "мужу"
 

KarTyeva

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KarTyeva
Бывало... я не так давно работаю, но без этой работы уже не могу. тоже личные переживания сейчас. вот на прошлой неделе почти записей не было, так я только и думала о своих проблемах, психовала, истерила(((
а сейчас все более менее ровнее стало)
Dara_Haos,права))) отвлекаешься) и в голове уже не мысли о том, как все плохо, а какие бы дизайны придумать, какую бы форму попробовать, что бы из материала купить... и понеслось)))
а внутренне состояние все таки наверно сказывается. но можно же просто переключиться и творить))) и все получиться!!!
;)))
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
tafa, это не самое страшное в жизни,что с Вами произошло.Руки целы,ноги ходят,глаза видят-это счастье.А самое страшное в жизни,это когда горе происходит с нашими детьми. Мужчины-дело приходящее и уходящее, а вот ребёнок-он всегда твой и с тобой и ничего нельзя сделать,если с ним горе произошло.Понятно ли я выразила свои мысли?Очень согласна с Natasch68-правильно говорит. Нюни не распускать,нос по ветру и пилку в руки!Вперёд и с песней!И прежде,чем реветь,вспомните,что есть люди,которым гораздо хуже,чем Вам....Улыбнитесь!!!!!
В каждой избушке свои погремушки...У каждого из нас,которые здесь тосаются,всякое бывает,потому что жизнь многолика и многогранна и не всегда в ней Новый год с блёстками и подарками.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
tida-81, Да бросьте))) Все творческие люди подвержены эмоциям. Я не могу работать в стрессовой ситуации. Наделаю лопат и горбов:)

Добавлено через 3 минуты
У меня один раз было:
Я позвонила мужу, а трубку женщина взяла. И на мои вопросы стала нести какую-то фигню, типа. Вам надо вы и разбирайтесь!
Я спрашиваю: Вы кто?
А она: Какая разница!
А у меня клиентка через час, я проревелась. Она пришла, а у меня из рук все валится. Ничего не смогла сделать.
А через час муж позвонил и давай успокаивать меня. Сказал, что у них в общаге дура какая-то пьяная и т.д.
Я тоже не глупая, но он меня тогда убедил. Вообщем, все нормально!)))
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Да у всех бывают ситуации в жизни. Меня так вообще во время процедуры в шок вогнали телефонным звонком, рученки затряслись, злезы на глаза накатили, а потом просто сконцентрировалась на работе и все как по маслу, тяжело конечно отвлечся, но возможно. И еще я поняла что очень хорошо помогает разговор с клиентом, автоматом переключаешься на беседу и забываешь про проблемы, а как только замолчишь сразу начинаешь снова в панику впадать.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Работать. Работа отвлекает. Не всегда хочется и можется, когда плохо, но нужно как-то пересиливать, наверно, себя и как-то двигаться..
Думать о хорошем и верить в справедливость)) Всё проходящее.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
tafa, если не можете сейчас прочувствовать, просто поверьте - вас само провидение избавило от неприятностей. Крах семьи, я на него столько лет положила, как же я дальше, где взять денег, все мужики козлы-кобели, а вдруг никто на меня глаз не положит? Пережуйте это 800 раз и выплюньте! И работать, работать! Творить красоту, получать от этого удовольствие и деньги.
Вот знаете, я до "краха семьи":) шила и вязала. А потом ...декупаж, изготовление кремов, роспись стекла, бижутерия, полимерная глина, роспись по ткани...До сих пор прет, уже боюсь:)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
tafa, когда что-то где-то не то и не так,работа - лучший доктор.мы ведь работаем в такой сфере - с людьми.мы с ними отвлекаемся,общаясь.я понимаю.что творческие люди - это очень тонике и чувствительные натуры.НО муж - мужем.друзья - друзьями.но РАБОТА есть работа.так как на кого вам расчитывать,кроме как не на себя и на свой заработок.бывает разное и все по-разному все переносят.но чем рыдать в подушку,то лучше идти и заниматься любимым делом,зарабатывать.а вечером уже с зарплатой пойти и раслабиться - как по мне,то лучший вариант.,все, что не происходит - все к лучшему. и сейчас вся ваша энергия пойдет в ваш профессиональный рост.удачи вам
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
tafa, наша работа - лучший антидепрессант в мире!
Я пришла в нашу профессию как раз после по-о-олного краха. Я готова была проводить на работе дни и ночи, лишь бы только не оставаться наедине со своей бедой, от которой не могли отвлечь даже дети. Хотелось спрятаться, как раненому зверьку, в какую-нибудь норку, никого не видеть, не слышать. И, как ни странно, именно работа предоставила такое убежище. Ведь на работе мне пришлось общаться с людьми, которые не в курсе моей трагедии, а потому не прятали глаза, избегая прямого общения, не вздыхали сочувственно, не пытались бормотать виноватым голосом слова ободрения. Одним словом, никто не напоминал мне о моей боли, не смаковал за моей спиной подробности. И это дало мне возможность отвлечься от реальности. Трудотерапия - замечательная штука! Я ушла в работу с головой, влюбилась в неё, и она ответила мне взаимностью. Такова была моя плата за успех.
Так что не смакуйте свои страдания. Ни один мужчина не стоит ни ваших слез, ни переживаний ваших родителей и детей (ежели таковые имеются). Задайте себе один вопрос: это смертельно??? Я и так вам скажу - НЕТ! Это не смертельно. А раз не смертельно - значит, нужно продолжать жить. И жить так, чтобы недругам от зависти тошно стало! Не доставляйте им радость видеть ваши страдания.
Просто закончился один этап жизни. Начинается другой. У вас в руках наше волшебное ремесло! Превратите вашу боль в шедевры. Превратите её в успех. Иначе всё, что вы сейчас переживаете - зря.
А мы тут, рядом. Поддержим, ободрим, чем можем - поможем.
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
tafa,присоединюсь ко всему уже написанному. Хорошо, что ушёл сейчас, представляете прожили бы с ним ещё дольше(лет двадцать), а он ушёл бы потом? У вас сейчас как раз хорошая возможность повернуть свою жизнь в лучшее русло! Вы ж большая и сильная! Разве не так? ;) Всё хорошо, просто полюбите себя и свою работу и жизнь как уже правильно сказали, ответит вам взаимностью! Мне в этом плане работа тоже очень помогает, на работе даже болеть легче, дома сразу расклеиваешься, а чтобы поработать собираешься с силами и потом в любом случае чувствуешь себя лучше, будь то боль физическая или душевная.
 

Natasha68

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Всегда говорила! Женщины самое лучшее творение природы! Молодцы девочки!
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
tafa, выше нос! у вас еще все впереди!
А вот исскуство нашего мастерста и наше самообладание.....не зависимо от ситуации!!!!
У меня тоже был удар...
Всегда записываю клиентов на всю неделю,до вечера,оставляя себе субботу и воскресенье. И вот делаю запись на следующую неделю,а четверг побоку оставляю...( как подталкивало меня что то поехать к родителяи именно в этот день)никого не беру...решила поеду к родителям,куплю им вкусностей всяких,приготовлю им вкусный обед, сделаю маме генеральную уборку...Ей некогда..папочке 3 месяца назад ампутировали ногу и мама за ним ухаживает и времени ни на что не остается...
И на 7 вечера взяла клиентку все таки,чтоб не терять день.
Так вот..я приехала к родителям,убрала,гостинцы привезла...С папкой посидела...а он говорит - Катюша у меня так голова болит....и глаза такие грустные грустные...Я к нему прижалась и по голове глажу и целую в висок и успокаиваю..."папочка поспи,лекарство выпей..все пройдет..."
Я засобиралась домой...Попрощалась.
Приехала домой,пришла клиентка.Сели работать. На стадии запила звонит у меня телефон,смотрю - мама звонит...Беру трубку,рыдания взахлеб и мама кричит " Доченька,папа умер!!!!!!!!!!!" у меня на руках,в конвульсиях!........."
Клиентка моя услышала через телефон о чем мне мама сказала...она выхватила руки и говорит,Катюшенька я пойду ты собирайся и едь к маме..соболезновать начала....
Девочки....не могу передать,что тогда я почувствовала...у меня никогда так руки не дрожали...просто телепало их...я схватила свою клиентку за руки,прям вцепилась!! Говорю - "Я должна закончить свою работу! Должна!!!!"А работать не могу...руки не слушают...Я вышла на кухню,навалила себе пол бутылька капелек,выпила,повыла немного...и пришла,села и доработала! А потом ушел клиент и я дала волю своей истерике и боли...я собралась и поехала прощаться с отцом....
Сейчас пишу это все и рыдаю...всего 5 месяцев прошло....

Так что не раскисайте. правильно сказали - кому то намного хуже,чем вам!!!! И ваша неприятность это временно.Время лечит.Рана затянется....Не живите эмоциями.Контролируйте себя,каких бы усилий вам это не стоило!!!!!
Удачи вам,Тафа....
 
Последнее редактирование:

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
tafa, ну что здесь еще можно добавить?... У всех, абсолютно всех бывают беды и горести. Но ведь ВСЕ ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ. У меня тоже бывали ситуации, и не одна, когда я стояла на грани. Поверьте,если бы не работа, то меня сейчас не было бы в живых. Это я знаю на все 100 % ! Каждая из нас может привести вам в пример подобную историю, ведь все мы люди.. Но вам повезло! У вас есть то, что у вас никто не может отобрать! Ни муж , ни кто либо другой!!! Это ваш талант и профессия! Не забывайте об этом ни на сикунду! Природа подарила вам талант, не забывайте им пользоваться, иначе она обидится, и больше вам ничего не подарит! И помните всегда, что у нас есть наш форум. Это не просто виртуальное общение и группы народа, это особая порода людей... И мы с вами ОДНОЙ КРОВИ! А своих мы не бросаем!
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
У меня тоже были проблемы такого рода:)Здесь уже много девчата написали и они правы.У нас есть сильная сторона - это наши детки и профессия.чем меня сильней стараются обидеть тем красивее у моих клиенток ноготки ( всем врагам назло).Я в трудное для себя время пошла в спорт клуб (очень помогает отвлекает и дает уверенности в себе).Поменяла в корне прическу,гардероб сменила с красовок на шпильки.В общем сделала так чтоб он неспал ночами и каждый раз дергался как только я куда то собираюсь.И при етом постоянно приговариваю что насильно рядом с собой никого не держу за забором очередь стоит.
В общем Работа-работа и работа.Увидишь спустя какое то время все измениться в лучшую сторону.Так что выше нос!:)
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А у меня было так что любила одного а встречалась с другим....а сейчас с этим другим у нас семья и я его и дочку нашу без памяти люблю и рада что так получилось...если так происходит значит это судьба....
Сколько я к тому мальчику бегала, а он мной крутил, а позавчера написал в одноклассниках что любит и любил меня всегда...а я что) с гордостью ответила "я другому отдана я буду век ему верна":) вот такая вот Ирония судьбы
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Ой, спасибо вам всем за поддержку! Я все поняла! Не реву! Работа и ребенок - мое все!:)

Natasha68, я скорее назло нашим, местным ломастерам хотела стать лучшим мастером в городе. Изначально. А теперь влюбилась в эту работу и все.

KarTyeva, держитесь, прорвемся:)

Иванка,согласна полностью! Бывало и хуже в жизни, ничего, пережила. А мое счастье, моя дочь, всегда со мной!

Любознательная, вот и я такая же! Оч эмоциональная и в стрессовой ситуации ничего делать не могу, не говоря уже о том. чтобы что то творить... А если делаю, то оооочень долго, через силу, и не оч хорошо... Потому и спрашиваю, кто да как поступает. У всех же бывают ситуевины. И пореветь, я считаю надо. Ну хоть чуть чуть, чтобы дать выход боли, а то потом болячки вылезут...
У меня слава богу, не связано с другой ж., муки ревности все же могут надолго из колеи выбить и самооценку на нет опустить, ну его на фик...

лорис,ага, мысли нехорошие, канешн, посещают. Но верю в лучшее! Меня тоже всю жизнь прет по вязанию, декупажу, рисованию и пр.

Добавлено через 23 минуты
Nail-Jay, ну Вы вообще мой кумир! И раз уж вы выкарабкались, мне тоже ничего другого не остается.:)

Геката, блин, в том то и дело что не ушел. Ему тупо некуда. Да и дело есть у нас совместное пока... Вообщем, процесс развода затягивается. Потому и нервяка столько доставляет. Но я большая и сильная, да! (аутотренинг))))

катёная, прочла и заплакала.
Немного отвлекусь от темы... Мне пришло известие о смерти любимого человека, когда я находилась в электричке. До пункта назначения еще было далеко. И вот сижу я и не понимаю что делать дальше - выйти или ехать, трясет, слезы, чужие люди успокаивают, валидол дают... 6 лет прошло, а до сих пор кроет иногда.
Держитесь и поддерживайте маму. И удачи вам обеим и сил!


КРИТА, аж мурашки от ваших слов! Я счастлива от того что я здесь, с такими особенными людьми! И это правда!

Neagara2, ага, я тоже после каждой истерики меняю имидж:)

Дарьяна), ну да, все в жизни происходит нам во благо, даже если по началу, мы этого не видим.
 
Последнее редактирование:

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
tafa, ну вот и умничка! Знаете, есть в природе такие необьяснимые вещи как например полет шмеля. У него большое тяжелое тело и малюсенькие крылья. По всем законам физики и гравитации он вообще не может летать. НО ЛЕТАЕТ, потому что не знает всех этих правил и законов! И ни один ученый еще не обьяснил этот феномен... Так вот, женский потенциал безграничен! Сумейте взять себя в руки и весь мир перевернете! А мы всегда рядом!
 
Сверху