Как ухаживаем за аппаратом?

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Здравствуйте, недавно купила в парадоксе аппарат Стронг 204-102L, машина обалденная. Но при первом же педикюре я расстроилась.((( При высоких оборотах(ок.20 тыс),ручка жжужит и вибрирует так, что невозможно ее держать в руках. И все это происходит, когда ставлю резинове основы с колпачками или большую корунд.фрезу. Три новых основы,были согнуты пополам.
Когда ставлю фрезы для кутикулы и включаю на всю мощность, аппарата даже не слышно и все отлично. Подскажите в чем причина????
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Diva, я сама сначала с этим столкнулась. НО мах обороты допустимые для широких колпачков в этой машине 10-12 тыс.. чем толще фреза - тем меньше обороты должны быть. купила брошюру в ПАРАДОКСЕ, всего 60 р., а все толково расписано, какие фрезы на каких оборотах.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
paradox, здравствуйте, у меня Strong 204/102 работаю уже год, но последнюю неделю на реверсе стал издавать такой пищаще-звенящий звук, что это может быть? и можно ли дальше на ней работать?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Купила в конце мая в парадоксе Стронг 204-102L. Дело в том, что когда начинаю работу резиновыми основами с колпачкам, ручка при высоких оборотах (10-15тыс.) начинает бешено жужжать и вибрировать, а основа гнется пополам, испортила три основы. Кстати,с насадками меньшего диаметра, например для кутикулы, работает бесшумно и без вибрации, немогу нарадоваться. В чем может быть дело, в основах или в аппарате? Падения ручки исключены 100%.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Извиняюсь за дублирование вопроса, просьба модераторов удалить выше написанное сообщение.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UA
Купила в конце мая в парадоксе Стронг 204-102L. Дело в том, что когда начинаю работу резиновыми основами с колпачкам, ручка при высоких оборотах (10-15тыс.) начинает бешено жужжать и вибрировать, а основа гнется пополам, испортила три основы. Кстати,с насадками меньшего диаметра, например для кутикулы, работает бесшумно и без вибрации, немогу нарадоваться. В чем может быть дело, в основах или в аппарате? Падения ручки исключены 100%.

Вы работаете на неправильной скорости. Для резиновых основ с колпачками максимальная скорость 8 000об./мин. Учтите, что у них центр тяжести не совпадает с центром вращения, поэтому при вращении центробежная сила заставляет хвостовик инструмента отклоняться от центра вращения. Отсюда вибрация и естественно визг подшипников. :realmad:
Чем больше диаметр и больше скорость, тем быстрее хвостовик согнется. Это если он качественный, европейский. Но если он китайский, берегите голову. Часто хвостовик лопается и резинка, как пуля стремиться попасть в лоб или глаз.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Дело в том, что когда начинаю работу резиновыми основами с колпачкам, ручка при высоких оборотах (10-15тыс.)
и вы еще живы?
я не шучу.
травмы весьма вероятны.
здравствуйте, у меня Strong 204/102 работаю уже год, но последнюю неделю на реверсе стал издавать такой пищаще-звенящий звук, что это может быть? и можно ли дальше на ней работать?

пока да.

Добавлено через 57 секунд
Вы работаете на неправильной скорости
о! пока писал, не видел.
в принципе, у нас в инструкции обороты прописаны...
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Скажите, если у меня нет настольного пылесоса и использую я аппарат в работе постоянно , то и ручку наверное чистить надо возить часто, да? У меня Само-107, и педикюр им делаю и в коррекции он мне помогает. Ах, да ,еще вопрос: как хотя бы примерно определить скорость вращения фрезы? Это я к вопросу о соблюдении скоростного режима- ведь на аппарате нет цифрового деления.
пока ничего не мешает- не надо ничего трогать.
но работать желательно с отсосом все таки.
от упора до упора- 35000 оборотов.
посередине- 17500.
четвертушки 8750 и 26350 примерно
треть - примерно 12000- как раз для твердосплава, кстати.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UA
paradox, Не согласна, что для твердосплава 12 000. Я специально смотрела на сайте ООО "Фреза" рабочая скорость от 20 до 25 000 в зависимости от диаметра и для чего предназначена фреза. Кстати, с черной каймой акрил режут лучше, чем с красной. Сначала я почувствовала это на практике, а сайте прочитала, что красная кайма это фрезы для алюминиевых сплавов. Тогда мне все стало понятно, как теория подружилась с практикой.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ООО "Фреза" рабочая скорость от 20 до 25 000
по какому материалу???
не, я не против, работайте.
материал плывет, ногти греются, фреза тупится..
скорость резания зависит от фрезы- и ОБРАБАТЫВАЕМОГО МАТЕРИАЛА..
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
http:// rukinogi. com/index. php?productID=16421
жуть кетайсская...

Добавлено через 3 минуты
посмотрел сайтик целиком.. мрак.
предлагают и ксенокс, и проксон для салонов.
имхо- ноги в руги и бежать от такого продавца.
 
Последнее редактирование:

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я только что тоже посмотрел.
Особенно "понравился" экземпляр DR-288. Буквально вчера такой же был утилизирован по программе "Обмен китайских на нормальные". Но дело не в этом.
Главное, что написано на упаковке китайского (дословно) "Профессиональная электрическая машина для маникюра и педикюра".
Проверил её "профессиональность". Без насадки, как есть разогнал на максимальные обороты и ... спокойно, без напряжения, лёгенько двумя пальцами остановил. Подождал ровно 5 минут. Естественно двигатель нагрелся и ... згорел.
Китайский профессионал "убежал" в помойку.
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Здравствуйте. Года 2 я работаю Стронгом 204, Пару раз у меня падала ручка на пол, в последнее время я стала замечать, что звук изменился(раньше она была мене слышна), и иногда возникает вибрация....и не знаю кажется мне или нет...что раньше она на максимальных оборотах работала быстрее чем сейчас. Подскажите пожалуйста нужно ли ее сдавать на ремонт?
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
paradox, подскажите пожалуйта,у меня аппарат марафон3,работаю с ним чуть меньше года,последнее время стала замечать что ручка стала очень сильно нагреваться,но только на высоких оборотах.от чего это может происходить и что делать?на низкой скорости все хорошо
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Часто хвостовик лопается и резинка, как пуля стремиться попасть в лоб или глаз.

Только не смейтесь....
Подружка получила ровно промеж бровей. Синяк размером с полтинник. Не сходил почти месяц.
И смех и грех. А что делать?:chatterbox:
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
от чего это может происходить
все что угодно, начиная от естественного износа- ресурс то у этих аппаратов невелик.
приносите- не поможем, так хоть расскажем- на расстояниии ремонтировать трудно

Добавлено через 1 минуту
читать инструкции и не превышать допустимые обороты.
учиться пользоваться регулятором.

Подружка получила ровно промеж бровей
она далеко не первая...
есть уже и безглазые, увы...
 
Последнее редактирование:
Сверху