Кисти для акрила - 2

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Staci, появились новые кисти от Магнетика. называется Перформер.Получше чем сенсей.Если кому нужно купить хорошую кисть,то можно эту покупать.Она стоит 56евро.Лучше купить одну да классную,чем много да плохого.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки! кто нибудь пользовался кистями Алекс Бьюти Концепт... как они?
У меня есть эта кисть, пустила на витражи. Средней жёсткости, кончик не очень острый, но у меня лично через два месяца после покупки стала желтить, причём очень сильно. Металл плохой видимо, сильно окисляется. В колпачке хранить нельзя.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Использовала разные кисти, больше всего понравились Велена С12 и Флексбраш овальная 10 - у меня сейчас. люблю большие кисточки. И упругие. Попробовала Энтити и Янг (не покупала, только попробовала) - слишком мягкие, не понравилось.Изи 508 - неплохо, но с Флексбраш сработалась лучше...
 

Нафка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня,блин,в процессе обучения,забилась CNDишная кисть...3500р!!!Вымачивала,как учили в УЦ,в ликвиде,ночь...на утро изменений не увидела...Все,сдохла?...Подскажите,пож.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Нафка,Вы наверно очень сильно забивали кисть. Может вытирали плохо. У меня была эта кисть (у вас же ультраскульптор, как я понимаю?), мне эта кисть служила больше года и всё было ОК. Попробуйте её отмочить в ликвиде, периодически прополаскивая. Но не то, что полоскать нужно, а вытирать много раз об края стаканчика и об салфетку. Окунули вытерли, окунули вытерли об стаканчик. Иначе ворс испортится. И отмачивать в ликвиде её нужно так, чтобы ворс не касался дна стаканчика, иначе потом не выпрямите.
 

Нафка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо,я все делала правильно,думаю дело в слишком жидкой консистенции акрила...Сейчас,наверно,ее уже не спасти...(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Нафка, если кисть сильно внутри забилась и там уже акрил застыл намертво, то очень не велик шанс её реанимировать, к сожалению(((. А это да, от жидкой консистенции кисть так забивается. Но вы не расстраивайтесь, вы же только учились. Но кисточку жалко, согласна.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Нафка, Попробуйте еще масло льняное....мне помогло в свое время..... в ликвиде отмочите кисть как сказала мега-радуга прочистите, можно иголочкой аккуратно прочесать, а потом в льняном масле искупать, ворс собрать в кончик и на салфетку... салфетку менять до тех пор пока остаются масляные пятна.....(дня 2-3)...потом опять хорошенько в мономере искупать .
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Нафка, в ацетоне отмочите и аккуратненько прочистите между волосками, потом просушить и в мономер. От одного раза ничего не случится.
 

Lady_Irina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krivoy Rog
Купула себе вчера кисть для акрила VELENA № 12, так расстроилась(( акрил в кисть забивается, постоянно приходилось в браш клинере промывать(( очистила кисть от заводского клея очень хорошо!!!
подскажите, может что то можно сделать с ней. до этого у меня такой проблемы не было, хоть и была кисть Рублефф!
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Может жидкий шарик небираете?

Добавлено через 4 минуты
В Лугнске есть магазин Creator.Я купила там кисть№10.И стоимость на выставке 142,а в магазине 119. Кисть отличнейшая.Особенно для своих денег.Вот адрес ............ как называется кисть и папишу.

Добавлено через 8 минут
CREATOR TRIANGLE BIG кисть для акрила (колонок) чёрная ручка овал # 10. Вот эта кисть.Я ею работаю в удовольствие и френч и все делаю.

[MOD="rybka"]Ссылки на магазины запрещены![/MOD]

Добавлено через 3 часа 8 минут
rybka, Я не знала,что ссылки запрещены.Больше не буду
 
Последнее редактирование:

Lady_Irina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krivoy Rog
Может жидкий шарик небираете?

Добавлено через 4 минуты
да вроди как обычно и шарик подсушиваю(
 

koleso

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
САМАРА
Девочки,есть у кого опыт с кистями OPI? Artist Series с ручкой из дерева? и еще Grand Point #9 и Royale Point #12
Спасибо!работаю на OPI.вот думаю опять artist series покупать,она намного мягче чем CND,или попробывать Flexbrush? или обе)))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
скажите, у кого-нибудь была кисть от онс с розовой ручкой с гравировкой Трэнг, их именная коллекционная кисть? я купила ее 2 дня назад, ну ооочень мягкая. сделал правда 2 коррекции всего, ну то есть в работе она мало была, станет более упругой? успокойте :) или все, така она и есть? а та что с розовыми стразами? кто их в сравнении знает?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Машунечка,у меня есть кисть ONS "the one". Она да, мягкая. Я к таким мягким кистям не привыкла. Люблю упругие. Но я поработала этой кистью, и через несколько раз привыкла к ней. Она классная! Но что мягкая, это я согласна. Поработайте вашей кистью и тоже со временем привыкните. Кисти этой фирмы качественные.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Девочки! кто нибудь пользовался кистями Алекс Бьюти Концепт... как они?

ГАМНО,ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ,по сравнению с изифлошной она какая то жиденькая и мягкая ,убилась быстро,даже на месяц не хватило
 
Последнее редактирование:
Сверху