Кисти для акрила - 2

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
OLLA1602, Да кто знает... Вам все равно терять нечего, искупайте кисть в сахарном сиропе, скрутите и дайте высохнуть, как лорис писАла. Сахар должен хорошо склеить ворс, я так думаю.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
VADIRA, может, я неправильно выразилась, но сахарный раствор это не отдельная, а заключительная процедура из трех!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, может, я неправильно выразилась, но сахарный раствор это не отдельная, а заключительная процедура из трех!

А... ну понятно. А пункт про масло можно пропустить? Если да, то OLLA1602 как раз на последнем этапе. Если масло обязательно, то тогда ой.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Конечно можно пропустить. А потом сказать что ничего не работает)) Это комплекс мероприятий, и масло совершенно не последнюю роль в нем играет. Представьте, вы приходите в салон на восстановление волос. А вам их только помыли. Ну, потом уложили. А попитать, поухаживать?
 

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Значит куплю сегодня масло и буду дальше лечить кистоньку))) Авось спасу)) Но тогда нужно все сначала начиначт получается- мономер, масло, сахарный сироп? Правильно?
 

Мальвина89

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов
anitahelena, Здравствуйте. Несколько страниц назад Вы писали, что заказали кисти Рублеoff и обещали отзыв:) Сейчас собираюсь у них заказ делать, подскажите, стоит ли?

да добрый день,я решила кисть все таки подороже заказать,но про эту кисть читала положительные отзывы в этой же теме,если вдруг купите отпишитесь обязательно)спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, все сожру сама. Лутанькин спасен. Я за помидоры Родину продам два раза.


Shalimar, ой, и правда, забыла я отписаться. Итак, к моему величайшему сожалению ни одна кисть для акрила мне не подошла. Они все же для росписи задуманы. Мне эти кисти в акриловом моделировании слишком мягкие. Круглые кисти набирают огромное количество мономера - ими вообще работать невозможно, и кончик у них острый ненужный в моделировании. (Толстые и длинный ворс) Попробовала овальную кисть (моделирование так же не прокатило) для растяжки, и снова разочарование - слишком мягкая, не вылизывает акрил по ногтю, как надо. Для росписи гелем и моделирования гелем можно подобрать, но не для акрила. Ну и невероятно толстое древко - это просто вообще грусть. Нам в кисти нужны не дизайны, а рабочая часть - сама кисть.
Из бюджетных все же остается проверенный Валери Д.
К разговору о реанимации кистей: вспоминаем, кисти для росписи мы реанимируем кипятком. Льем кипяток на кисть, держим вниз головой. Последующая обработка льняным маслом. У меня самой руки еще не дошли попробовать реанимировать свою Нейл Артистс, которая гавкнулась сразу при встрече, и так змеюка с раздвоенным жалом и живет у меня. Пробуйте все способы, о чем девочки здесь рассказали.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nastyako2012, в магазинах посмотрите, я в обычном супермаркете покупала. Это не спец масло для кистей специально.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Льняное масло в магазах у нас стоит в холодильниках. Его в пищу употребляют.
 

Shalimar

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
anitahelena, спасибо, жаль что поздно отзыв прочитала:cry::cry: заказ на обе кисти отправили в обработку. Посмотрим, что придет.
 

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Девочки дорогие, спасибо огромное за помощь. Кисть вроде моя отживела))))))) Спасибо большое, что не оставляете в беде.
 

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
lutana, сначала несколько часов отмачивала кисть в мономере, периодически вынимала ее и прокручивала. Затем в льняном масле, далее в салфетку и напоследок в сахарный сироп. Работать кистью теперь можно. Надеюсь разработаю ее или....руки свои))) Я пока только начинаю

Добавлено через 40 секунд
Забыла- перед сахарным сиропом еще раз в мономере промыла хорошенько
 
Последнее редактирование:

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Chlady,так и есть. Только перед работой его нужно выбить, как после покупки об салфетку.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, помогите, пожалуйста, придавила колпачком ворс кисточки, как ее реанимировать? Кистюлю ЖАААААЛКО, Икебана все-таки(((
Помогите

Добавлено через 7 часов 57 минут
Ураа, я нашла как спасти кистюлю, побежала реанимировать!
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!
 
Последнее редактирование:
Сверху