Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Olanda, я хотела бы помочь вам ,но мне нужно знать:
1 есть ли вростание...или это профилактика?
2 если вростание,то это лишь болезненные ощущения? припухлость(воспаление)?...или гранулёмы?(гнойные мешочки навыворот)?
Можете поподробнее написать в личку,если будет фото вообще замечательно...
С уважением!
 
Последнее редактирование:

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Девчёнки, не могу спать! Пришла вчера клиентка на педикюр, я над её большим пальцем чуть не зарыдала. Один край вросшего ногтя она срезала по самые помидоры , а другой край слегка восполился. Наращивать боюсь, т.к. есть восполение и не знаю что с обрезанным краем делать- сделала пока морду кирпичём, а другой край слегка подпилила (только уголок чтоб не врезался), налила перекиси и смазала йодом, вот турундулку без опыта не решаюсь поставить, тем более она досих пор ходит в босоножках на высоких каблуках ( у нас ещё тепло), и боюсь что эта турундула выпадет, да и не согласится она с ней бегать. "Чё делать?" (Чернышевский)
http://
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
bednaializa,
Здравствуйте! Прочитала вашу рекомендацию по поводу коррекции вросшего ногтя. Хотела задать вопрос в "личке", но не нашла где она.
Моя клиентка и я вместе с ней постоянно мучаемся с врастанием углов на больших пальцах. Попробую объяснить причину:
Был ногтевой грибок, обратившись в клинику, ей удалили полностью ногтевую пластину. В результате ногтевая пластина выросла только на половину, остальная половина очень сильно заросла кожей (Я даже не представляю, как она сможет перепрыгнуть,высота 3мм). Я каждые две недели борами выпиливаю углы. Сами углы очень сильно утопают и при этом закручиваются вовнутрь так, что при поднятии углов (зонтом) мясо закрывает (заходит на) свободный край и подлезть я не чем не могу(ей очень больно). Если она запускает себя, то у неё всё разбухает, нарывает, она обращается к хирургу. Он благополучно обкалывает её и вырезает. Картина ужасная (засохшая кровь всё черное) я даже не трогаю этот угол. Хирург ей посоветовал пропилить ногтевую пластину, чтобы поднять углы. Вы тоже рекомендовали.
Вопрос Как? Кто за это возьмется?Куда можно обратится?
 
Последнее редактирование:

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Трубецкая, В GEHWOL есть несколько препаратов которые вам помогут,одна из них смягчающая жидкость Геволь мед (GEHWOL med Nagel-weicher).
Вам необходимо(по возможности!!!) очистить ногтевые пазухи...аккуратно убрать всё из под свободного края ногтя...по возможности под боковыми сторонами ногтевой пластины...
Обрабатываете хроргекседином...капаете средство в ногтевые пазухи и аккуратно томпонодержателем заполняете каполином (пазухи + под углы и свободный край ногтя)можно закрыть клеем...
Если ногтевые пазухи воспалены можно на день поставить тампонаду с мазью "Левомиколь",а вместо каполина скрутить тонкий жгутик(турундочку) из ваты,но тогда не забудте смочить турундочку в Nagel-weicher...
если клиент не может сидеть смирно перед процедурой нанесите крем "Эмла"(EMLA)
Не забывайте что данную процедуру прийдётся делать с переодичностью от 1раза в 2-10 дней(всё зависит от сложности...
Буду рада помочь!!!
PS Кстати ватную турунду не видно вообще...у меня многие отращивали углы как раз летом,обувь не давит,легче с этим справится..Так что не бойтесь --ставьте.)
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Трубецкая, Не трусь! Сначала, как советовала Фи-фочка сними воспаление. Потом ставь турунду и фиксируй её бесцветным лаком.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фи-фочка огромное спасибо за отзыв!(ОН наверно был адресован не ко мне ;-)Она покупала у меня в салоне препарат Флюид,говорит, что пользуется.Мне не очень понятно с каполином (что это такое?) и какой клей должен быть.Понятно,что Бедная Лиза живёт далеко от нас. Не увидела ,где Вы находитесь.Если в Москве можно с Вами как то связаться?

Добавлено через 2 часа 25 минут
Всё девчонки, разобралась! Прочитав тему от корки до корки.
НУ.....У.....У ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Чубарик, Всегда пожалуйста!!!...только если можно не фифОчка,а фифАчка (от слова ФИФА,тк очень люблю футбол...и модничать...)
А теперь кому интересно, я сфоткала препараты которые мне помогают справляться с проблеммой вросшего ногтя...и не только...
На втором фото КАПОЛИН...
Вообще-то причиндалов очень много...если интересно могу конечно всё показать...только не сразу)))
 

Вложения

  • препараты.jpg
    препараты.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 268
  • каполин.jpg
    каполин.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 215

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Practik, Emla - это анестезирующая мазь, которая наносится на неповрежденные кожные покровы.
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
anitahelena, спасибо большое...)))Не всегда есть время потусить в И-нете(((


Practik, Действительно EMLA--анестетик,который наноситсяна не повреждённые кожные покровы....,если ноготок сложный (ох,и не люблю я это словечко),то аккуратно обработайте возле пазухи ногтя...и выше ,т.е. сам палец...
Не забудте внимательно прочитать инструкцию!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
В этой теме часто упоминается некая "антибиотиковая мазь".
Можно ли назвать так "Левомиколь" и какие есть еще?
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Девочки, воспользовалась всеми вашими советами и вот сегодня сделала первую коррекцию вросшего ногтя. Сначала пробовала делать пропилы, но не помогло. Ждали когда ноготки чуть-чуть отрастут. Сегодня спилила толщину на 1/2 ногтя и сделала наращивание. Один ноготок был не так скручен, а другой после травмы снимали хирургическим путём. Вот посмотрите что получилось. Первые фотки с лева это что было, а следующие это нарощенные. Первая линия это один ноготь(сложный верху), а внизу тот что по-проще. Говорите свои коментарии.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Olanda, Вроде всё хорошо сделала. Поздравляю. Главное-начало. Только один вопрос. Там нигде грибком не попахивает:). Что-то на фотке некая желтизна почудилась....
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
bednaializa, спасибо за коментарий. Насчёт грибка не знаю, я тоже задумалась когда делала. Это я делала моей любимой бабулечке, ей 80 лет, но у неё кожа на ногах как у девочки. Конечно старые ножки выглядят соответственно, но думаю здесь мы все в одной теме и в обморок никто не упадёт.
Ой что-то я отвлеклась...
О грибке не знаю что сказать. Сначала когда ногти не спиливала вроде всё нормально было, потом как-будто это жёлтенькое пятнышко стало проявляться. Может я конечно не заметила... но я смотрю внимательно, т.к. я в этом деле не специалист, педикюр не делаю, но мне всё интересно вот и пробую. Короче ноготки побаливали, поэтому-то этим сегодня и занились. Может даже немного воспалённые были, но это если только чуть-чуть. Я думаю возможно эта желтизна появилась от поднятия ногтя , я же его как бы выравнивала и задавала нужную форму, даже слегка пушером приподнимала уголок чтобы сразу фиксировать его в нужном направлении. И если честно я не знаю как определить грибок. Может кто скажет что-нибудь после моего такого длинного объяснения.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Olanda, возможно, и грибок:( я мужу недавно педикюр делала. у него грибок. так вот. когда ноготь спилила наполовину в толщину, там тоже вылезли 2 таких белых пятнышка
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Olanda, Чтобы не флудить. Посмотри, есть темы. Ты меня чуть не до слёз умилила. Спасибки за помощь 80-летней своей бабушке. Мы часто работаем для клиентов и не видим своих домашних.
Следи за бабушкой (здоровья ей) орлиным глазом. За цветом ногтя и его прочностью. За запахом.Грибки часто дают гнилостный запах и тут мой не мой....
В случае чего немедленно снимай все материалы для наращивания. Это и есть та причина по которой я предпочитаю на ногах ватки-турундочки:), а не полимерные покрытия.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Olanda, а мне не очень по душе побелевший(вверху) и покрасневший(внизу) боковые валики... В этих местах по-моему переложен материал, создаётся излишне-ненужное давление. Отпишись, если это пройдёт через пару дней. Проблема в том, что пожилые люди не чувствительны к боли из-за своих возрастных болезней и не могут описать свои ощущения.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Алекс, краснота на валике в живую не такая как на фото. Я её только на фото и увидела, возможно искажение света. Саш, а про какую белизну ты говоришь? Акрила возможно и переложила, пока трудно было соорентироваться по такому наращиванию я совсем не знаю какую толщину делать, хотела перестраховаться. Но самое главное после наращиания пропало неудобство, а то она у меня говорила ходить даже больно.
bednaializa, я вначале подумала что я вас насмешила... ох уж этот интернет... иногда понимаем всё как-то по-другому. Спасибо большое за советы.
Всем тоже большое спасибо!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Olanda,Да, Алекс права. Пиши как всё прошло и как бабушка чувствует себя спустя недельку.
Что касается белого, то это (насколько могла фотку рассмотреть) старческие проблемы нат. ногтя. Он очень пересушен и при большом увеличении видно эти по-разному бросающие тени полосочки. Акрил увеличил как увелич. стекло.
 

Similar threads

Сверху