Коррекция работы других мастеров.

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lotty, Я с одной спорила по этому поводу доусрачки.....Так и не пришли к единому мнению!(бабочки не тада усами смотрели)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Дзайн вроде для людей (зрителей) делают, а не в сторону рук...
Согласна полностью. Всегда лицом к смотрящему! Лицом к себе, бывает делают те, кто делает рисунок сам себе). Тогда рисунок кажется правильно расположен, но люди то смотрят с другого ракурса))).

Алина33, Вы только не сердитесь на нас из за кошки))). Это совет добрый, нужный и правильный))). За то в следующий раз уже сделаете лицом к смотрящим). :185:
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, Только не обижайтесь, ногти хорошо переделали, а почему кошка-то вниз головой? Или я чего не понимаю? Дзайн вроде для людей (зрителей) делают, а не в сторону рук...Я конечно могу и ошибаться, просто меня так учили.

Добавлено через 57 секунд
Dalily, Из того, что было, получилась конфетка, какие еще тапки :)

я всегда спрашиваю клиентов в какую сторону делать фотодизайн. как скажут так и делаю всегда)

Добавлено через 31 секунду
Согласна полностью. Всегда лицом к смотрящему! Лицом к себе, бывает делают те, кто делает рисунок сам себе). Тогда рисунок кажется правильно расположен, но люди то смотрят с другого ракурса))).

Алина33, Вы только не сердитесь на нас из за кошки))). Это совет добрый, нужный и правильный))). За то в следующий раз уже сделаете лицом к смотрящим). :185:

нет нет я не сержусь. желание клиента-закон

Добавлено через 1 минуту
Алина33, какой фирмы у вас камуфляж?

inm Integrity
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
я всегда спрашиваю клиентов в какую сторону делать фотодизайн. как скажут так и делаю всегда)

Алина33, Не нужно спрашивать. А напротив, вы должны объяснить клиенту, как делается правильно))). Задача мастера сделать всё как положено). Ведь когда у нас клиенты просят плоские ногти с прямой улыбкой, мы всеми силами отговариваем их от этого, и объясняем, как будет лучше). С фотодизом то же самое ))).
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
мега-радуга, была ситуация подобная года 3 назад, фотодизайн мишки тедди, клею как положено, на что мне клиентка сказала переклеить, цитирую "мне на соседа нас..ть", т.е. кто там будет смотреть ей пофиг, главное, что она будет смотреть и мишка этот будет расположен так как ей надо. До усеру я с ней спорить не стала, это всего лишь дизайн. Вопросы архитектуры и формы я с клиентами не обсуждаю, не делаю плоскотню и прямые улыбки. Все же дизайн и форма это разные вещи.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Когда клиентка просит что то неправильное и некрасивое , с моей точки зрения, я говорю, что так не делают и правильно будет вот так.
Обычно всегда соглашаются и доверяют мне.
Но, бывают "упрямые клиентки " и им плевать как правильно, они так хотят и всё.
Тогда делаю по ихнему . Из таких просьб и рождается креатив и неординарность.
Это тоже не плохо.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
одно дело прямой френч и плоские ногти а другое дело дизайн.кто то делает дизайн для себя чтоб самой смотреть на него.а кто то делает для других чтобы все видели.и чем же объяснять что это правильно?понятное дело правильность архитектуры это залог долгой жизни этих самых ногтей.а от того в какую сторону дизайн ничего не зависит.кому как нравится.это среди мастеров кто то знает как правильно.а среди подружек этой клиентки нет.да и плевать по большому счету же им
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Алина33,абсолютно с вами согласна. Как правило клеится наоборот, но есть такие клиенты которые начинают, а почему сюда или не туда. Я просто один раз объясняю и спрашиваю вам для себя или для других? выбирайте и я клею.
 

Jannapetrova

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Девочки, незнаю в какую тему вопрос адресовать, напишу сюда, админы если что исправьте меня, пришла моя подруга, она сорвала мизинец прямо под корень, что делать? у вас такое было? подождать когда ноготь срастет или можно его гелем закрыть или не трогать?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Не трогать ни в коем случае, не берите грех на душу. Только само должно все срасти, а лучше под присмотром врача, который назначит мазилки для лучшего заживления и приживления. Ну а если вы закроете красоту материаллом, то там все равно останется полость-между кожей и искуственным материаллом, куда будет попадать вода и всяка кака и преть там будет и цвести или че хорошее заведется. Уже давно говорено-переговорено-- наращиваем только на здоровые ногти, даже если механическая травма, ноготь уж никак не выглядет здоровым.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Jannapetrova, Говорено не говорено.а я укрепляю ноготки такие гелем сростают замечательно под покрытием.На след.корек.уж длинну наращиваю!Хорошо бафиком пройтись. потом по схеме (Преп.праим.база).затем просто пожиже гель на весь ноготь .чтоб минемально с опилом!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Если травма механическая я тоже всегда закрываю материалом.вспомните когда приносят сложные сломы до мяса и кровяки лучший вариант-это все максимально промыть и закрыть материалом.в противном случае адская боль и более глубокая травма при зацепе гарантированы!а под материалом все срастает отлично.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Я тоже такие закрываю, у меня даже есть клиенты постоянные, правда мужчины, то молотком , то багажником от машины, то ещё где прибьют, один приходил его нутрия кусала и ногтевая пластина пополам, промыла, обработала и закрыла материалом, а то ж цеплять будет, оно всё срастает замечательно.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Хотелось бы увидеть этот ноготь по прошествии времени, если вы все же решите что-то с ним делать и будете наблюдать
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ой, ой, ой... Пришла ко мне клиентка с салона. Френч на свадьбу сделала за 1500 р. Плакала, плювалась, но до свадьбы не успела переделать. Все торжество прятала ручки сжимая кулачки((( сделали ей коррекцию и вот что получилось)




 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Тасюха,очень красиво получилось.Это корекция или перенаращивание?
 
Сверху