"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
То есть цветник у кутикулы на голый ноготь ложится, получается?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
мне кажется смысл в чем. Цвет он имеет свойство течь, чуть-чуть, капельку совсем, но есть такое..и если базу нанести впритык к коже, то цвет получится стечет еще ближе и уляпает все, а за счет трапеции, его скатывание на бок перекрывает зазор между базой и ногтем + поверхность милипиздрическая и не влияет на носибельность... Как капля..она такая..выпуклая по бокам становится, но не течет за счет натяжения поверхности...хм..это как я предполагаю, если честно.. Если написала полный бред, то хорошо бы потом удалить :))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
HeBecTa, спасибо, в общих чертах понятно)) только вот трапецией это как? база не доходит до кутикулы и боковых, наносится в виде трапеции?
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
jpg.gif IMG_8986.jpg (99.3 Кб)
jpg.gif IMG_8984.jpg (97.1 Кб)

Фотки с телефона,но надеюсь понятно что к чему
 

Вложения

  • IMG_8984.jpg
    IMG_8984.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 522

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
jpg.gif IMG_8986.jpg (99.3 Кб)
 

Вложения

  • IMG_8986.jpg
    IMG_8986.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 348

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, посмотрела, но видно, нужно мне пересмотреть еще и перечитать тему, сорри, туплю.

Добавлено через 23 минуты
Еще вчера хотела написать. Меня все-таки смущают 2 момента: 1)что лезут ПОД кутикулу фрезой (а там же матрикс, на минуточку); 2)что лезут материалом туда же (нас всю дорогу учили, что с кожей никакого соприкосновения материалов не должно происходить). Что скажу? Здоровья этот метод не добавляет точно. Мода-модой, а повредить матрикс и привет, аллергия - вполне. дело времени и фактор риска увеличивается. а потом после моды будут бегать и выть: матрикс испорчен, аллергия... а это уже серьезные вещи, а не война за экономию и лишний миллиметр. Вот себе, лично себе, на свои руки не возникло желания увеличивать фактор риска, а значит, и другим... простите, если моя мораль оскорбила вашу мораль...

Добавлено через 26 минут
если Виктория Клопотова на конкурс раз в эн месяцев отодвинула кутикулу - придержала пальцем - лак - задвинула (не лезя ПОД кутикулу фрезой) - тут я не особо смущена... а вот когда фрезой лезут под, потом наносят гл с аллергичным изначально липким слоем, да еще на поврежденную кожу (свежий маник)... ну нет... это и коню понятно, что фактор риска аллергии увеличивается намного, даже если забить на тот матрикс...
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Liebe, да никто род мясо живое и не лезет) Просто эту тему неудачно назвали, если бы она называлась " встык к кутикуле", тут не было бы таких противников. Просто надо знать меру при обработке фрезой и не лезть куда не надо.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Я в самом начале темы еще писала, наблюдения из моего личного небольшого опыта, прям ПОД кутикулу, загоняется только на определенных ногтях, бывают чуть утопленны ногти и валик как бы нависает, на таких ногтях безболезненно для своей совести и загоняем под кутикулу, а во всех остальных случаях я делаю максимально встык)
ACt9cY09Y_U.jpg
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, да никто род мясо живое и не лезет) Просто эту тему неудачно назвали, если бы она называлась " встык к кутикуле", тут не было бы таких противников. Просто надо знать меру при обработке фрезой и не лезть куда не надо.
Если встык, то я абсолютно не против, но чтоб на кожу гл не попадал! Фрезу тоже прям вглубь туда я засовывать не стану. Если у врачей принцип "не навреди", то и у нас так должно быть.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, да никто род мясо живое и не лезет) Просто эту тему неудачно назвали, если бы она называлась " встык к кутикуле", тут не было бы таких противников. Просто надо знать меру при обработке фрезой и не лезть куда не надо.

Тема как раз правильно названа. Меня не интересовало "встык к кутикуле", я хотела узнать именно про "под кутикулу". Потому что сами "авторы" таких работ утверждают, что это болезненно (видела пару раз такие комментарии мастеров) и самое главное, что выставляют фото "через неделю", "через 10 дней" и там видно, что вот только сейчас гель лак как будто только сейчас нанесен "встык к кутикуле", а через 4-5 недель выглядит как 2-х недельный. Поэтому становится понятно, что гель лак сильно загоняется именно ПОД кутикулу.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Natalya_Sv, тогда вставьте фото таких работ и опишите процесс,чтоб все поняли разницу между "встык" и "под".
Потому что разница очень тонкая,окружающим надо разобраться.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Natalya_Sv, Чет мне кажеться что это бред какой-то. И авторы таких работ просто успешно дурят население. Ну как здравомыслящий человек может в такое поверить.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я не понимаю, зачем нужно красить именно под кутикулу, тем более это болезненно и небезопасно. Ну хорошо, через 3 недели у кутикулы будет выглядеть, как новые, а свободный край? У меня многие меняют покрытие не из-за того, что отрасло и видно, а из-за того, что начинаются сколы, отслоечки от свободного края. и если они будут ходить по месяцу и больше - то будут приносить ободранные ногти.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, не знаю, что вы имеете ввиду, но когда я делаю аппаратный я убираю часть кутикулы, это очень удобно делать аппаратом, остается ровненькая маленькая кутикула, и когда работаешь аппаратом на сухую, то она приподнимается фрезой и остается в таком состоянии, пока масло не нанесешь после покрытия, поэтому очень удобно накрасить, в процессе носки она немного разрастается и прикрывает еще небольшую часть отросшего ногтя, вот и эффект примерно минус 1 неделя получается, а если сравнивать с теми кто изначально красит с отступом то минус две.
Европейский я также делаю, препаратом размягчается птеригий и я тщательно его вычищаю, только там при нанесении гель-лака надо придерживать кутикулу. Но в обоих случаях ничего не отрываю до безобразия и болезненности и в зоне матрикса только аккуратно счищаю птеригий.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
чтоб все поняли разницу между "встык" и "под".
Потому что разница очень тонкая,окружающим надо разобраться.
__________________
что не понятного? это *лукавое*название - под кутикулу. и у Клопотовой на видео это хорошо видно. правильное название - *КРАСИМ ПОД ПРОКСИМАЛЬНЫЙ ВАЛИК* именно сам валик отодвигают что бы залить лаком/гелем. у некоторых он отходит легко ,некоторым нужна *тренировка*....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
елена***, Непонятно тогда,что имеет ввиду автор темы под причинением вреда,если все сошлись на том,что вреда на видео клопотовой не нанесено.
Покажите нам как вредно,вот что я имела ввиду.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
valu - valu, кутикула -это полоска кожи которая прикрывает ногтевую пласину со стороны проксимального валика. не имеет нервных окончаний и удаляется с ПРОКСИМАЛЬНОГО ВАЛИКА абсолютно безболезненно. проксимальный валик защищает ростковую зону ногтя от попадания инфекции,травм и т.д. отодвигая проксимальный валик мы оголяем ростковую и мягкую , а следовательно и это легко травмирующаяся и что не мало важно -легко инфицирующаяся часть фаланги пальца в целом. я думаю,что именно это автор и имела в виду - насколько это безопасно для клиента.
 
Последнее редактирование:
Сверху