"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
У меня втирка блестками любого размера легко перекрывается топом шеллака в один слой.Ну может к концу третьей недели немного сколется с торца, но это едва заметно, нужно просто под блестки цвет поближе оттенком класть.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Мои родные формучанки, почитала я тут и не понимаю нафика так заморачиваться??? ))) Я вот уже 9 лет работаю "под кутикулу", и гель, и гель лак. Маникюр аппаратный делаю, насадки алмазные на низких скоростях, кутикула отодвигается, убирается при помощи щипчиков, зашлифовывается круглой алмазной фрезой. ВСЕ!!!! Наносится с первого слоя под кутикулу, и все отлично держится.
Galaktiosha, не надо вам на курсы ходить, деньги и время тратить))) просто попробуйте на себе одну руку сделать и сами поймете.))) Хотя, конечно, ваше право - курсы, повышения.
А если где-то от кутикулы не прокрасится (ногти разные бывают и кутикулы) линия толщиной с волосок, ну разве ж это трагедия??? На носку это не повлияет, и корректировать на неделю раньше тоже не придется???))))
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Gooda,кутикулу отодвигаете пушером? Или алмазкой приподнимаете? Размачиваете предварительно?
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Gooda, а на низких оборотах - это чисто исходя из правил безопасности или как? может в этом и кроется какая то особая прелесть? я вот обороты не засекала..
это понятное дело, что когда , ну например, ты снимаешь кукурузкой, то скорость выше средней ( на примере стронга с 35000об), получается примерно тыщ 10-15 где то... так? надо замерить, кстати, ради интересу))
а когда с кутикулой то насколько вы убавляете? примерно 5 тыщ? 2 тыщи?
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Gooda,кутикулу отодвигаете пушером? Или алмазкой приподнимаете? Размачиваете предварительно?

Сначала пушером (там где отодвигается), если что-то приросло или жесткая кутикула, то ничего не размачиваю, беру тоненькую алмазную фрезу и на низких оборотах поддеваю кутикулу и одновременно убираю птеригий, затем удаляю кутикулу щипчиками, а напоследок зашлифовываю круглой насадкой (тоже алмазной и тоже на низких оборотах). Все делается быстро и скорость изначально определяла методом "на себе", т.е. сделайте на своей руке и заметьте на сколько оборотов ставите фрезер, потом все на автомате будет. Сейчас я уже по звуку ориентируюсь.


Gooda, а на низких оборотах - это чисто исходя из правил безопасности или как? может в этом и кроется какая то особая прелесть? я вот обороты не засекала..
это понятное дело, что когда , ну например, ты снимаешь кукурузкой, то скорость выше средней ( на примере стронга с 35000об), получается примерно тыщ 10-15 где то... так? надо замерить, кстати, ради интересу))
а когда с кутикулой то насколько вы убавляете? примерно 5 тыщ? 2 тыщи?

Низкие обороты - это чтобы все в пух и прах не снести))) т.е без кровяки))) Обработайте себе и почувствуете на какой скорости лучше всего. Движениями прерывистыми, чтобы не прижечь и не спилить кожу )))) Это я про работу с кутикулой, птеригием, и натур. ногтем. Если вы материал снимаете, конечно, скорость увеличивается, там нет смысла на низкой скорости работать))) Я не засекаю скорость при работе с кутикулой, уже на автомате по звуку машинки ориентируюсь. Самый лучший способ это узнать обработать самой себе одну руку и все поймете, и обороты запомните, и ощущения))), чтобы клиентов не покалечить)))

Добавлено через 4 минуты
ap_0bxZcjGk.jpg



Птеригий убираю второй снизу или как одна из трех верхних. Кладу бор практически параллельно натуральному ногтю, чтобы не повредить натуральный ноготь. Прерывистыми движениями прохожу от правого валика к левому. (Я правша) )))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Так. Я туплю. "Под кутикулу" - это именно под кутикулу (отодвинуть-покрасить-надвинуть, как В.Клопотова показывала)? Или все-так очень близко к?
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Перпендикулярно???? да вы что, вы так дыры проделаете в ногте)))) Как можно ПАРРАЛЕЛЬНЕЕ натуральному ногтю, чтобы почти всей поверхностью фрезы прикасаться к ногтевой пластине.

Добавлено через 3 минуты
Так. Я туплю. "Под кутикулу" - это именно под кутикулу (отодвинуть-покрасить-надвинуть, как В.Клопотова показывала)? Или все-так очень близко к?

Лично я за очень близко. А у Клопотовой все таки лаком покрытие и конкурсные требования. У меня нет ни одной клиентки, которая была бы недовольна.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Liebe, я так поняла, обсуждают просто отличный аппаратный маникюр и покраску встык, но с каких то пор, этот метод вдруг стал называться - под кутикулой
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
я полагаю, с тех пор как кто-то надоумился сделать из этого фишку, которая "продает и продается дороже"...

P.S. я в этой сфере не так давно, выводы сделаны исходя из информации, полученной в открытых источниках....
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Ой, девоньки, я перепутала - не твёрдосплавной я работаю, а алмазной.
Кутикула очень тонкая и плоская, плавно переходящая в ноготь. Пушером начинаешь отодвигать, больно. А аппаратом лохматится. Там уже никак под кутикулу не залезешь, не даёт. Начинаешь встык красить, всё растекается по кутикуле. Видимо это нестандартный случай с индивидуальным подходом. И клиенты у меня такие почти не встречаются.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
<b>ола</b>, спасибо. Маникюр частично кусачками, ибо левой руки делала. Гель-лаки Блюскай и Лидан в розовом бутыльке
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Gooda, )) не так выразилась, параллельно ногтю, естественно. Я имела в виду перпендикулярно к кутикуле или больше наискосок бор держите, как бы выразиться , вертикально к линии кутикулы, или по диагонали.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Gooda,
Cyeta88,
valu - valu,
Девчулечки дорогие!!! Всего пару дней назад прочитала ваши советы, сегодня первые успехи)))) Вот работа:
http://smages.com/url/ct3778
не идеально, но горааааааздо лучше) Клиентка довольна, я тоже) Комби маник, ай лв ю))) Посчитала всех и вот моя первая стратегия: кутикулу насухую пушером, синусы боковых валиков вычищала синей алмазной каплей,проксимальный валик усеченным синим алмазным конусом, сами боковые валики одноразовыми колпачками(180) доработала шлифовщиком.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
valu - valu, Спасибо))) Для меня так удивительно, что все прям с первого раза получилось)))) А мазать базой отступая от кутикулы трапецией- это вообще гений придумал)
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Помидорка69, Супер !!!!!!!!!

Добавлено через 54 секунды
gortenziya, я постараюсь не забыть сегодня сфотать, и выложу ближе к вечеру,а то мы запутаемся в терминах))))))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Катерина Сергеевна, цвет ложится так,как положили,никакой остаточной липкости,никуда не утечет и размытости нет
 
Сверху