Крик души

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
Добрый день, девушки! На форуме уже очень давно, создала ник, чтобы остаться инкогнито. Может быть и зря это сделала, но я действительно не могу сама выкрутится. История у меня паршивая и сама во всем виновата, знаю это прекрасно. Ни к кому из своих друзей обратиться не могу да и перед вами тоже стыдно. Живу двойной жизнью,можно сказать. В этой одной жизни я живу с мужчиной 2 года, чувства по-началу были безумные!!!Любила всей душой!Да и сейчас, наверное,люблю.Хотя, незнаю сама уже.Вроде бы и все хорошо с ним, но не дает мне жить ощущуние, что что-то не то у нас с ним. Влюбленность прошла, голова от чувств уже не кружится, секс тоже уже не тот,что был. Начало бесить то,что стремления у него к лучшей жизни я не наблюдаю; живет, как живется. Как недозрелый,вроде, хотя возрвст уже к 30 близится.Все ждет чего-то, только непонятно чего. Плюс ко всему зависимость от родителей у него большая и материальная и моральная. Настораживает прям. А вторая жизнь- это второй мужчина, к которому чувств у меня нет и не было никогда. Материальная зависимость, скорее. Хотя,как друг он прекрасный! Всегда меня старается понять, помочь. Но вот в постель с ним,как на каторгу. Не могу. Замуж меня зовет. Помочь во всем сможет. Он не старик и не урод. Но... Вот такая я сволочь: ни одного из них отпустить не могу. С первым вроде любовь-морковь( только куда она может деться, если ребенка будущего за счет родителей придется еормить), а со вторым чувств нет, зато он на все готов ради меня и будущего ребенка. С одной стороны, надоело в нищете прозябать, а с другой, можешь же и никаких денег не захотеть с нелюбимым. Мне тоже уже 30 скоро, нужно планировать семью, ребенка. А я запуталась. Продолжать так сил больше нет, нужно кого-то выбрать. Но как? Если я каждый день меняю свое решение? Я знаю, что поступаю отвратительно, по отношению ко всем,и самой противно от этого.но вот так складывается. Естественно,они друг о друге не знают. Я буду благодарна за любые ваши ответы. Спасибо, если прочитали
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Потерянная, у меня подруга 4 года была между 2-х огней(мужчин) в итоге она осталась одна.я всегда была против этого,но получилось то что получилось.сейчас она очень страдает ей плохо.но возвращать к отношениям с этими мужчинами она не хочет.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
NataliNatali, я понимаю, что это плохо. но как определиться, чтобы потом не жалеть?
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Сложная ситуация.И вряд ли кто-то поможет,только Вы сами...Да и советовать здесь неразумно-если реально смотреть на вещи,просить совета-перекладывать ответственность на кого-то(пусть даже на подсознательном уровне).Можно конечно подсчитывать все плюсы и минусы,я не говорю о моральном аспекте(не суди и не судим будешь).Я бы постаралась(именно так,потому что это тяжело) отпустить обоих мужчин.Если есть сомнения-значит ни один не нужен.Появится третий,самый-самый,который будет соответствовать всем вашим требованиям,или не будет,но для вас это будет не так уж важно...Как говорила моя бабушка-прежде чем купить новый шкаф-выкинь старый и не забудь полы помыть))В нашем случае-два шкафа...Зато сколько места появится свободного и какой новый "шкаф" можно поставить!))Вот только "полы не забудьте помыть"-главное внутренняя гармония,равновесие,быть в мире с собой.От всей души желаю вам этого!Все будет так,как вы захотите,т.е. хорошо!))
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
А любом случае будете о чем-то жалеть именно о том чего в том или в другом не хватает...решите что для вас важнее,кто вам ближе....
 

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
Бросать надо обоих, ни с одним не будет счястья и нормальной жизни.
С первым как только поженитесь и родите. любовь еще бытрей пройдет и начнете не терпеть его(и его родителей)
А со вторым долго не протяните( я постель имею ввиду) если уже сейчас тошно, то спать каждый день ни за какие деньги не сможете.
 

Nefertyty

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
90
Баллы
0
Адрес
Москва
Могу сказать точно, с нелюбимым долго не протяните! Дальше Вам решать. Может ни один из них и не нужен.
 

Marson-Marson

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
В таких вещах советчиков быть не может и не должно! Все слезные и сочувствущие отклики - это сотрясание воздуха. Никто не сделает за вас выбор, если не вы сами. Неужели подружки нет в жилетку поплакать, которая пожалеет? Надо учиться принимать решения самостоятельно, не взирая ни на какое другое мнение, так как жизнь только ваша и ни чья другая! Предлагаю заняться эпистолярным жанром, классическим примером которого является роман Шодерло де Лакло "Жестокие игры".
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
первого я бы точно бросила! по всем признакам инфантильный маменькин сынок. любовь и страсть проходит а все его отношение к жизни будет раздражать с каждым днем. а изменить человека нельзя...да и зачем это нужно. тратить свои силы на воспитание дяденьки. а второй вариант надо получше рассмотреть. Лично я думаю что когда мужчина любит тебя, и уважает и все делает для тебя..вот тогда и ты его полюбишь. ребенка можно и не рожать пока...посмотреть. вообщем любовь когда включены мозги намного крепче.
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Marson-Marson, немного жестковато,но в самую точку.Да,поддерживаю-описать себя,свою жизнь и посмотреть на это со стороны,непредвзято.И многое станет ясно-понятно.Да и успокоитесь,выскажете всю обиду,негодование,сомнения и станет гораздо лучше.
Оксаночка76-а вот здесь поспорить можно.Бывает,что мужчина самый замечательный,и любит,и все для тебя-а ты не можешь...Ну не твое это и все!И не сможешь полюбить,даже если хочется.У меня так было...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
спасибо за неравнодушие к теме! я не могу бросить обоих... какой-то непонятный страх, что останусь одна. вот поэтому и выбираю,наверное
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
вот еще вопрос назрел : любовь, говорите? а что это?есть ли она? анализирую свою жизнь, были ведь мужчины, и любовь была сумашедшая, а потом -раз, и нету ее. и другого уже любишь. и опять по кругу. хотя,это может, только я такая
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Всё, что мы в жизни делаем, только ради и во благо любви! Любовь нельзя подменить надуманным расчетом (комфортом, уютом, надежностью, карьерой, путешествиями и т.д.)во имя чего? Без любви ничего не надо, нет смысла... один обман.
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Потерянная, дорогая,ну откуда эти страхи?Да и кто сказал,что одной быть плохо?Я была одна,было тяжело порой...Но здесь главное правильно распорядиться этим временем,потому что потом такого не будет(семья,дети,заботы...)Это время только для вас-можно столько всего сделать-полюбить и узнать себя(ведь нам некогда даже подумать порой о себе,своем "я"),пожить немного для себя-заботиться и баловать себя,учиться-работать,духовно развиваться...И вот когда вы восстановитесь,прочувствуете себя,будете знать и свои потребности,желания и возможности,тогда(а может и раньше)появится Он!
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
потерянная..сколько людей столько и мнений...сейчас каждый выскажется все равно запутаетесь....ваша жизнь и никто за вас решение не примет)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
спасибо за неравнодушие к теме! я не могу бросить обоих... какой-то непонятный страх, что останусь одна. вот поэтому и выбираю,наверное

Испытываю к Вам человеческое сочувствие, но вот тут мне что-то непонятно. Нет " не могу" есть "не хочу" вот от етого и пляшем.
Иногда очень удобно быть в роли жертвы. Что значит не могу присмотритесь к себе повнимательней. Что-то тут не то.
Вы описываете 2 фронта, на каждом какие-то непонятки и расстройства. Так почему Вы не можете выкинуть старый и по-видиму неправильно работающий шкаф и приобрести новый, полностью отвечающий Вашим требованиям???????
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
любовь конечно хоршошо .... но ... выбирайте того с кем к о м ф о р т н о жить вместе ..
как бы вы не любили ..быт и мелкие личные привычки перекроет всю любовь.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
бабуля,не согласна с тобой. Если по любви замуж вышла бы то наверное только бутылки за мужем сдавала... . У меня брак состоялся не по любви, а по симпатии ( с моей стороны) . Муж меня любил , первые 3 года жизни, когда я откровенно гнобила его, перетерпел. А со временем и я поняла что надёжность и спокойствие это лучшее что может быть. А сейчас мы работаем вместе и не надоели друг другу. Мы вместе везде. И я скучаю без него даже когда он на работе , а я дома отдыхаю. Хотя знакомы 21 год, а живём вместе 14 лет.
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Зависимость от родителей в 30 лет - это ужасно! И для мужчины и для женщины! Так что первый отпадает сразу...
А вообще, если встал такой выбор - то ни один ни второй не подходит... точнее не получится у вас ни с тем ни с другим. Когда человек твой - выбирать не нужно. Он есть и он один.
Удачи Вам!!!! Все образуется. Просто сейчас осень ;)
 
Сверху