Крик души

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
чтобы третий вариант (найти нового) удачно воплотить в жизнь, надо уже искать ,активно причем)))) под лежачий камень вода не бежит.. тогда и страх остаться одной отступит.

Добавлено через 8 минут
привычка тяжелая штука. большинство семей не разводится не из-за отсутствия любви, а из-за привычки быть вместе.

привычка неизбежна.... неужели через много лет во всех парах страсть и любовь морковь? не верю......любовь она первые годы, потом общность интересов, общие обязанности, привычка, уважение.


а этот страх есть у всех и всегда (даже с любимым он сидит подсознательно и в некоторые моменты он предательски выползает гаденыш)
вот тут я соглашусь с некотрыми оговорками.... страх остаться одрной с ребернком без средств существования, страх остаться вдовой... вот когда молодые женщины , симпатичные, здоровые, самодостаточные цепляются за ничтожество мужского пола.. не понимаю!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
моя мама например много лет боялась остаться одна и боялась что-то решить - и жила с моим отцом много лет. в конце концов они развелись. но протянули много лет... потеряно безвозвратно много лет, которые могли прожить намного счастливее если бы не боялись принимать решение а не трусливо продолжая жить вместе...

вот о том и речь... пока мы все боимся и боимся, жалеем кого-то, а особенно себя, время проходит, жизнь проходит, потом вот так, в старости и понимаешь, что ты просто всю жизнь свою проср...л :swoon: есть выбор - либо всего бояться и отказываться от всех шансов, которые дает жизнь, либо не бояться, уважать и верить в себя делать свою судьбу самим.... ведь, как говориться, все самое лучшее у нас под ногами, просто надо наклониться и подобрать... в жизни всегда присутствует выбор, на двух стульях не усидишь и за двумя зайцами тоже не стоит гоняться... от обоих по морде получишь, как говориться ;) простите за флуд:eek:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Однажды когда мне было ещё далеко до 30-ти, я тоже выбирала из двух, но мне было сложнее, любила я обоих.......мне так казалось))) но! оба были достойные, один обеспеченный, холил , лелеял, берёг)) со вторым страсть была ,и парень отличный был и двигался вперёд, просил у моих родителей, чтобы я вышла за него замуж, ну а я капризничала, не очень то и хотела, решила, что я звезда:) в итоге я бросила обоих и не жалею, честно говоря я воообще никогда не жалею о своих поступках, раз так сделала, значит на тот момент мне оно так было нужно....через год я встретила обоих и поняла, что чувств ни к одному из них не испытываю, ни влечения, ни желания быть с этими мужчинами, сейчас возвращаясь обратно, я выбрала бы мальчика который угождал моим желаниям, в сексе меня полностью устраивал, приносил кофе и фрукты в постель утром.....ну в вашей копилке такого нет к сожалению......к чему я всё это))) сейчас я имею(ла) не поняла ещё:) любовь безумную к человеку, была готова на многое ради него, но прошло 3 года.... я всегда буду благодарна этому человеку за те чувства, что я испытывала к нему...но! если он не оправдает моих надежд в плане прыткости, везучести, надёжности, и будет тупо прозибать свою жизнь на диване и с друзьями, то к сожалению,скорее всего нам придётся растаться навсегда, так как тащить на своих хрупких плечах, даже ради любви, я никого не буду....вывод! в вашем варианте избавляемся от обоих, только если второй вариант п..ц как противен и исправить это невозможно обоюдными старниями))) тогда освобождаем место для нового более достойного романа и дышим полной грудью, типа "я свободен"!!!!
 
Последнее редактирование:

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Потерянная, дайте сами себе шанс найти того любимого, от которого не захочется идти в противную, но мат.обеспеченную постель...
удачи)
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
Идеальных мужчин не бывает,потому что у каждого идеал свой,главное знать ,что ты конкретно хочешь,а любого мужчину можно изменить -было-бы желание.Спустя 10 лет я могу точно сказать ,что мой муж -это тот человек с которым я хочу прожить всю жизнь.Мне все говорили,что мы не сможем жить вместе,что он не изменится,но вопреки всем прогнозам мы вместе и счастливы.Кто-то скажет 10 лет это долго,но гля дя на своих подруг ,которыее до сих пор ищут готовый идеал и ждут чуда я поняла одно,что я все сделала правильно,вот если бы изначально я пошла по правильному пути ,то это заняло бы меньше времени.А любовь вернуть можно,ведь чтобы прожить с одним мужчиной всю жизнь в него нужно влюблять заново на всех этапах его"взросления".
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
Девочки, милые, спасибо вам всем! Мне действительно легче становится, выслушивая мнение каждой из вас! Постараюсь внести немного ясности и со воей строны:
Первый вопрос на повестке дня - многие пишут, что первый вариант инфантилен. Возможно, вы правы, а я боюсь это признать. Иначе как обьяснить, что до 30 никакой карьеры не построил и даже не знает до сих пор, чем бы он хотел заниматься? Можно обьяснить тем, что он привык за спиной родителей и ему так нравится. Но может, это я наговариваю? Просто я себе не представляю, как у мамы деньги брать,даже если она старается мне их дать, поэтому и пытаюсь его приравнять к себе? Я тоже люблю родителей, но не понимаю, как можно 3 раза в день звонить и спрашивать как дела у сына??? Мои родители такого себе не позволяют, но опять же, может я наговариваю на его родителей,потому что у моих так не принято?
Вопрос номер два :Повторюсь, мне скоро 30, мужчин немного увидела и делаю выводы, что любови-моркови имеют свойство заканчиваться, вот поэтому и стараюсь включить мозги, а не думать одними эмоциями. Это я к тому, что многие пишут ,что чувств нет ни к одному. Какие-то есть к первому варианту, неважно как их назвать - любовь или не любовь. Но прекрасно понимаю, что любая любовь может перерасти в ненависть, поэтому и хочу, чтобы кроме чувств было на что опереться
Вопрос номер три: Второй вариант действительно безумно хочет ребеночка со мной, готов носить меня на руках и все прощать. И многое прощал.Очень многое.Я бы на его месте даже в 100 раз меньше не простила. Но не представляю я его как своего мужчину совсем. Типаж не мой, как говорят. Хотя такие поступки совершал ради меня, что дай Бог каждой.
Иногда у меня мелькает вариант остаться со вторым вариантом, посмотреть как будет.Если совсем невмоготу, то стать на ноги с его помощью и отправиться на новые поиски. Но тут подстерегает четвертый вопрос: мне нужна семья, я хочу ребенка и не очень представляю себя первый раз мамой в 40 лет. Побыстрее бы желательно. Я не могу сказать, что я полная дура или страшная, скорее,красивая, по мнению многих, но комплекс какой-то все же есть.Что останусь старой девой.Или без детей.Или еще как-то.
Девочки, пожалуйста, не бросайте меня одну с этим. Я не могу сама, без ваших советов или просто вашего мнения. Спасибо всем еще раз!
 

olga miticheva

Nogtishop
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Проиграйте сцену..если бы Вы уже жили вместе..только по честному...что сердце подсказывает..если фуу...ну и зачем тогда..они же тож не дураки..все чувствуют..рано или поздно будут искать замену..а время-то не вернешь..
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Потерянная,Советы здесь давать можно долго, можно еще на 45 страниц насоветовать, и каждая из нас будет давать эти самые пресловутые советы, основываясь на свой собственный опыт, и на свое собственное представление о ситуации, то есть изначально подход к вашей проблеме проходит сквозь личность каждого, кто задается целью помочь.
Это не правильно с точки зрения вашего опыта. Ваша жизнь, и вам решать с кем вам быть, кого любить и с кем остаться.
С такой проблемой правильнее было бы обратиться к квалифицированному психологу, который бы помог разобраться в себе и в своих чувствах. Можно обратиться к аналитику, можно попробовать гештальт. Идеален, на мой скромный взгляд, метод расстановок по Хеллингеру, поскольку у вас ситуация связана с любовным треугольником. Если хотите, могу поработать с вами, в личке, безусловно.
Разобраться в проблеме нужно обязательно. Но сравнивая их друг с другом, вы делаете большую ошибку. Какую? Вы ходите по замкнутому кругу, из-за чего проблема не решится.
Вы так пишите, вот один вариант - это хорошо, но не идеально. Вот другой вариант - почти идеально, но не хорошо, словно на рынке мясо покупаете. Это неверный, тупиковый подход.
Еще раз повторю, что вам нужно вырваться из тех рамок, в которые вы сами себя загнали, и самостоятельно это сделать очень сложно, что само по себе уже доказано вами тем, что вы завели специальную тему для решения собственной проблемы.
Я думаю, что у вас есть выбор, и не один. Не отчаивайтесь, и подумайте над моим предложением.
Удачи вам!
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Потерянная, дорогая,мы все за вас очень переживаем и всегда постараемся поддержать.Вы отпишитесь нам все же,что в итоге.И это не любопытства ради,просто мы волнуемся и сопереживаем вам,ведь есть во всех нас что-то общее и близкое(все мы люди-человеки)....Желаю вам простого человеческого счастья!(думаю,что и не только я))))
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
в любви один любит, а другой позволяет себя любить.... когда я познакомилась со своим вторым мужем, то кроме приятности от общения я ничего не испытывала, да и депрессию надо было после развода лечить, но он ухаживал, оберегал, заботился, мы стали встречаться, потом поженились. Со временем я тоже его полюбила, теперь мне больше никого не надо, потому как надежнее и роднее я никого не найду, хотя и живем мы не просто, все 4 года еще притираемся друг к другу, и из дома я его выгоняла в силу своего дурного характера думала, что мне надо кого-то получше, но слава богу поняла, что это мой человек и не хочу другого, хотя поначалу не испытывала огромной страсти к нему. Поэтому решитесь, всю жизнь в водовороте страстей жить не будешь.....
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
в любви один любит, а другой позволяет себя любить
Это сугубо индивидуально для каждой пары. Мало кто будет жить (именно жить) с человеком без чувств. Встречаться, да, можно, но жить вместе....?
Позволять себя любить - это значит использовать (пользоваться) человеком. Так и он же это чувствует... По мне - так это странно и неприемлемо.
Но это только мое мнение :)
Мне не нравиться ужасно эта формулировка - позволяет любить. Мне кажется, JSilver, это надо как то по другому назвать - ведь Ваша ситуация очень красивая:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Это сугубо индивидуально для каждой пары. Мало кто будет жить (именно жить) с человеком без чувств. Встречаться, да, можно, но жить вместе....?
Позволять себя любить - это значит использовать (пользоваться) человеком. Так и он же это чувствует... По мне - так это странно и неприемлемо.
Но это только мое мнение :)
Мне не нравиться ужасно эта формулировка - позволяет любить. Мне кажется, JSilver, это надо как то по другому назвать - ведь Ваша ситуация очень красивая:)
а я с сильвер согласна.
позволять себя любить, это не значит пользоваться(не всегда).... кроме любви есть много чувств. хороших чувств.
можно не любить, но испытывать к этому человеку хорошие чувства, приятно с ним быть - иногда просто очень нравится быть с человеком, но не испытывать именно любовь )
у меня было... я позволяла себя любить, его я не любила - но он мне очень нравился, меня к нему тянуло... нравилось проводить с ним время - такие спокойные чувства, без сноса башки и без розовых очков.
многим этого достаточно для брака.
мне этого было мало и я с ним потом рассталась, спокойно рассталась, без сожаления, но я ему благодарна за его любовь.
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
а может это и была любовь? Ведь снос башки это страсть скорее. А когда спокойно, комфортно и тд - это ли не любовь?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
а может это и была любовь? Ведь снос башки это страсть скорее. А когда спокойно, комфортно и тд - это ли не любовь?
нет ))
с моей стороны любви не было, это точно ) но он мне очень нравился - но не больше )
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
беря во внимание свой личный опыт :первого-надо бросать,второго-надо брать.я в свое время так и сделала и ни чуть не жалею.если второй вас любит,зовет замуж и все такое соглашайтесь если человек хороший,а людей оценивают по поступкам-полюбите,по поводу постели-так бывает когда о первом думаешь,не будет первого и постель наладится!я полюбила с годами и смотрю на своих подружек так у меня лучше всех. ЗАМУЖ НАДО С ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ ВЫХОДИТЬ!
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Действительно, сколько людей, столько мнений, у каждой свой опыт......
я с мужем знакома всего 6-7 лет...общались просто, потом начались ухаживания с его стороны, влюбленность дикая, мне было это приятно, не могу сказать что я влюбилась по уши и т.д. с моей стороны была небольшая симпатия и все, да , начали встречаться, с каждым разом я понимала, что человек меня любит, готов ради меня на многое, я в нем уверенна на 100 процентов, он ответственный,самостоятельный, заботливый, надежный...
Сейчас могу сказать что я его по настоящему люблю...ценю, уважаю! и доверяю, как и он. У меня не было этого омута в голове, считаю, что оно и к лучшему! А главное мне с ним комфортно!

Я всегда для себя раскладываю ситуацию, а какое будет будущее с этим человеком, а какая у нас будет квартира, вплоть до интерьера, а как он поведет себя в той или иной ситуации и т.д. может это и глупо, но я об этом задумываюсь)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Потерянная! Любовь-это миф.Есть чувства и у каждого они свои.Пока вы зацикленны на этой ситуации нового пути не откроется.Чем больше вы боитесь что-то изменить,тем больше вы отдаляетесь от нового. Найдите в себе силы разорвать круг по которому движетесь.Будте поуверенней,не бойтесь остаться одна.Если будете этого боятся то велика вероятность негативного исхода. Очень важно отпустить ситуацию!!! Побыть на едине с самой собой,отдохнуть и морально расслабиться.Решение придет,но немного позже. Не держите ситуацию так крепко- вам это только вредит.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
я повторюсь скажите первому гудбай,и вы увидите какие приятные перемены вас ждут.и полностью согласна с
Marishel`, у меня все один в один! просчитывайте всё на перёд.Вообще для меня вся эта ситуация была не типична ,но я не прогадала и вам того желаю. вам судьба подкидывает хорошие перемены,свадьба это прекрасно!но хочу оговориться что ели бы в такой ситуации были дети от первого я бы дала совет с точностью до наоборот,ведь дети не должны терпеть прихоти взрослых!удачи вам
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Автор, извините, я как поняла, вы сама уже не девочка, чтоб у вас выбор был прям огроменный, чтоб двоих бросать, третьего искать. К тому же к вам потянутся абсолютно такие же, как первый человек, потому что вы их притягиваете и позволяете им с собой быть.
Вы думать-то должны о своем комфорте, будущем, своих детях, их будущем, в конце концов! "Незрелость" и инфантилизм как раз у вас, чтоб первого этим попрекать. Притом это идеальнгый вариант, когда мужчина любит больше и на все готов.
Первого - в сад, второго - в оборот. Тут даже и думать нечего. Счас не век тургеньевских барышень в розовых очках, хлопающихся в обморок от вида белокурых принцев на кобылах.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
У меня была похожая ситуация. Только сначала был нелюбимый, потом был слишком безолаберный. Вот когда он сам меня бросил и я думала жизнь закончилась, ведь я так его любила, тут то и попался третий. Который и понял, и пожалел, и помог, и вернул к жизни и подарил мечту, и от которого, простите, стыдно сказать, капала на пол от желания обнять и заняться любовью... Но полюбить всей душой смогла только через пару месяцев, ибо после предыдущего след оставался не слабый в сердце. И пришло это всё ко мне, когда я вообще это не ждала. Так что всему своё время... А если Вы человек верующий, сходите в церковь, Поставьте свечку святому, которого вы больше всех любите или же можете попросить семейного благополучия у Ксении Петербуржской. Она помогает в семейных делах. Попросите своими словами и от всего сердца, чтобы наконец нашли взаимную любовь, чтобы обрели крепкую семью, и жили в достатке , любви, понимании.... Говорят молитвы от чистого сердца очень помогают... Наверно это какой-то сильный энергетический посыл. И верьте, что найдете то самое что искали. А жить и мучаться дальше, только тратить время зря. Ну это моё мнение.... Желаю Вам не падать духом, а собраться и решить , как Вы хотите жить в будущем.

""Кто понял как жить - не торопится" .....
 
Последнее редактирование:
Сверху