Крик души

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Продолжим дискуссию)))
как бы вы не любили ..быт и мелкие личные привычки перекроет всю любовь.
__________________
И здесь я не согласна.Любовь надо поддерживать,холить и лелеять.Ни для кого не новость,что отношения должны строиться по кирпичику.Любить- тот же труд,что строить,растить и тд,только более утонченный и тяжелый одновременно.Быт-тоже непросто,но вдвоем с любимым человеком гораздо легче.Ведь чтобы ваша семейная лодка не разбилась о бытовые рифы-надо чтоб было двое-один рулит,а другой помогает с парусами)))Любовь побеждает быт!!!!Да здравствует любовь!Уряяяя!:)
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
я выходила первый раз замуж по любви! мы не расставались а руки держались! двоих детей еще народили и потом любвоьь куда то исчезла....аш до ненависти))) до сих пор интересно куда все делось..сейчас второй раз выхожу такого как в молодости уже нет, но как можно не полюбить ммужчину который готов ради тебя на все? он любит меня не на словах а на деле! за это и я его люблю!
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Любить- тот же труд
Меня эта фраза все время вымораживала. Особенно на свадьбах - пожелания молодоженам. Да какой труд то???? Любить? Ты либо любишь, либо не любишь. Третьего не дано!
И как так строить любовь? Какие кирпичики?? ТНТ форева?
Ты либо хочешь жить с человеком, либо нет.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Потерянная, слушайте, отдайте мне того, который надежный, а? И у вас выбор решится, и мне хорошо, и человек пристроен (они, надежные, на дороге не валяются). А что касается любви...то постель это отнюдь не вся любовь, я это поняла когда мне еще не было 30... и ситуация когда рядом мужика нет - это не одиночество. Вы боитесь, что кроме тех двоих больше никому не будете нужны? Загляните в себя, начните с себя, вам откроется
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
надежда2604,ну .. любовь она конеччно да )) только у автора вроде как она уже прошла ... так что обратно ее вернуть ну наврядли
и это хорошо когда оба любят .. можно и постараться ..а когда один ?
один гребет а другой на it t едет )

я давно за комфорт ))
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
oksano4ka76, так проблема не в том,что любишь-не любишь.А в том,что мы настолько ленивы,самоуверены и где-то даже глупы,в том,что считаем,что вот полюбили,все взаимно,красиво,поженились-и все,лапки складываем и ждем чуда,чтоб эта любовь САМА выживет...Но даже кактус надо периодически поливать.Это только сказки заканчиваются свадьбой и словами "стали они поживать-добра наживать"..После самый труд начинается(я не о стирке-готовке).
И не понимаю,как можно любить за то,что тебя любят.Какой-то бартер получается...Может это завуалированая благодарность и признательность?
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
Потерянная, в вашем положении поступила бы разумно) Я бы не пошла за нищей любовью) Как говорится: любовь проходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Главное в отношениях, я так считаю, это взаимоуважение, а не любовь. И если семью создавать на фундаменте "уважения", то брак будет прочнее. А любовь придет после))))
п.с.:знакомая как-то давным-давно сказала " Когда я не знаю кого выбрать, то напиваюсь вдрызг, а на утро о ком первом вспомню, то это и есть "судьба"))"
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
надежда2604,не согласна с Вами... любовь проходит и если за время совместного проживания не появилось понимания, уважения... то брак не выживет. На одной любви не выехать))))
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Потерянная, понимаю, то давать советы легко, но, тем не менее вы же сами ответили на свой вопрос:
1 вариант: стремлений к лучшей жизни нет, материально зависим от родителей, да и морально
2 вариант: с нелюбимым никаких денег не захочется.

Оба варианта отвратительны, никому не пожелаю, да и они оба вас не устраивают, как вы пишете, что не можете больше так продолжать!

И вы правильно сделаете, если будете искать своё счастье и строить отношения с совершенно другим человеком, так как в обоих вариантах вы будете несчастны!
Желаю вам успехов и новой любви!
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
@nita, а вот здесь я с вами полностью согласна!:)Уважать без любви возможно,а вот любить без уважения-вряд ли...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
я бы выбрала "надежность"..... т.е. второй вариант. ведь любовью детей не накормишь...а любовь)))) при желании можно всегда найти, говоря простым русским языком, захочется любви можно и любовника завести в дальнейшем... возможно звучит цинично, но такова правда жизни... а первый мужчина инфантилен, без целей в жизни, все чувства сразу улетучатся , когда появиться малыш.... еще потом , не дай бог, одна с ребенком останетесь(
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
oksano4ka76, так проблема не в том,что любишь-не любишь.А в том,что мы настолько ленивы,самоуверены и где-то даже глупы,в том,что считаем,что вот полюбили,все взаимно,красиво,поженились-и все,лапки складываем и ждем чуда,чтоб эта любовь САМА выживет...Но даже кактус надо периодически поливать.Это только сказки заканчиваются свадьбой и словами "стали они поживать-добра наживать"..После самый труд начинается(я не о стирке-готовке).
И не понимаю,как можно любить за то,что тебя любят.Какой-то бартер получается...Может это завуалированая благодарность и признательность?
на счет того чтобы поливать это правильно, но не все умеют это и понимают как это сделать)
а про бартер как хотите называйте, но вся наша жизнь построена так что люди что-то берут и отдают друг другу!
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
бросайте их обоих! я была замужем за нелюбимым человеком, он меня очень любил и уважение и дружба все было, но только в один прекрасный момент я познакомилась с мужчиной, в которого по уши влюбилась. пришлось разводиться, тк не признаю "двойной" жизни.
все у вас будет хорошо! встретите того единственного и неповторимого. возьмите отпуск и поезжайте куда-нибудь отдохнуть, а лучше съездите на курсы повышения по ногтям, это гораздо интереснее и полезнее и приятнее, сразу мир будет казаться более красочным и оптимистичным! удачи!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Теоретически я за третий новый вариант, практически - понимаю, что это сложно...
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Хочется многое сказать, но скажу только одно. вот откуда, интересно, у женщин берется это чувство - капец, останусь одна !!! :swoon: вы настолько некрасивы, глупы, никчемны, настолько не цените и не верите в себя ?!!! "безусловно" нет больше мужчин, кто мог бы полюбить вас ?!!! у меня была ситуация - как чемодан без ручки - и с ним невозможно и бросить НЕ МОГУ, блин, ведь люблю (эт я так думала) и одна ведь останусь !!!! в итоге меня саму так послали, мало не показалось, зато глаза открылись... помните, что вы всегда достойны только лучшего, уважайте себя. девочки правильно сказали - начните с себя. кроме того, отношения не должны содержать каких-либо жертв, без гармонии - это не жизнь, а существование вопреки и зато. а терпеть и жить с нелюбимым мужчиной, хоть и обеспеченным -вы потом сами себя возненавидите... :confused:
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
спасибо за неравнодушие к теме! я не могу бросить обоих... какой-то непонятный страх, что останусь одна. вот поэтому и выбираю,наверное

вопрос именно в том что боитесь остаться одна.пока вы морально не будете готовы вам не нужны наши советы.
скажу как было у меня была такого же плана ситуация,жутко боялась остаться одна,но решилась и сразу через месяц нашла его,отца моего ребенка.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
спасибо за неравнодушие к теме! я не могу бросить обоих... какой-то непонятный страх, что останусь одна. вот поэтому и выбираю,наверное
страх он будет всегда.... даже рядом с любимым - это подсознательно присутствует у всех и всегда. просто в этом мало кто признается )
а если раздумываете кто из них - то значит что не любите ни одного ни другово. а значит что не стоит быть ни с одним.
чем раньше вы их оставите, тем быстрее вы найдете СВОЕГО, ЛЮБИМОГО - единственного :)
а чем дальше вы будете тянуть ситуацию - тем сложнее будет, привычка тяжелая штука. большинство семей не разводится не из-за отсутствия любви, а из-за привычки быть вместе.
принимайте решение как можно быстрее... годы идут. )
и дальше будет еще страшнее, к оправданиям НЕ решать ситуацию прибавится отмазка на годы и в связи с этим еще и страх.
а появится ОН - и сразу появится уверенность и желание быть ТОЛЬКО с ним :)

Добавлено через 8 минут
вопрос именно в том что боитесь остаться одна.пока вы морально не будете готовы вам не нужны наши советы.
да, но чтобы быть морально готова - поэтому и поделились с нами.
почитая наши советы, все взвесив и подумав - ей будет легче принять решение.
да и девочки - когда затронуты чувства мы зачастую ломаем дров... а со стороны(без чувств) видно многое, трезво. и в сложные моменты жизни зачастую очень не хватает именно трезвого взгляда и совета.
а принимать решение конечно только ей.
но наши трезвые советы должны её подтолкнуть к какому бы то ни было решению.

Добавлено через 21 минуту
Хочется многое сказать, но скажу только одно. вот откуда, интересно, у женщин берется это чувство - капец, останусь одна !!! :swoon:
да этот страх есть у всех и всегда (даже с любимым он сидит подсознательно и в некоторые моменты он предательски выползает гаденыш)
у всех он появляется по разному... смотря на одиноких и больных стариков, на больных в больницах без посетителей и на многое другое... у всех он проявляется по разному и мы строим свою жизнь так как можетм решать эту проблему со страхом.
моя мама например много лет боялась остаться одна и боялась что-то решить - и жила с моим отцом много лет. в конце концов они развелись. но протянули много лет... потеряно безвозвратно много лет, которые могли прожить намного счастливее если бы не боялись принимать решение а не трусливо продолжая жить вместе...
я знаю много семей, снаружи очень счастливых семей - но зная подробности, ... люди очень несчастны в браке но решиться на что-то не могут. и из-за этого страха продолжают играть роль на публике счастливого любящего семейства. ох, сколько их.....
наша жизнь зависит от того, насколько решительно мы можем принимать решения. насколько мы можем бороться с этими нашими страхами....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
У нас работала одна девушка. С любимым мужем, который ее унижал, она с ним все-таки развелась в итоге и от которого была вторая дочка, сын от первого брака, нелюбимый этим мужем. И был еще друг, старше ее на двадцать лет, который просто ухаживал, материально в том числе, практически не расчитывая на взаимность. Так она с этим другом и осталась. Без интима, но зато как с моральной жилеткой.

Мне кажется вы еще не готовы к решительным действиям. Вот когда дойдет дело до точки кипения, все сразу встанет на свои места. И поверьте, когда детям не на что будет слодкое купить, а муж - несостоятельный и непрактичный, неспособный вас прокормить, пасется где-то рядом, выпрашивая у родителей деньги - вот здесь все чувства сразу пролетят. Оно вам надо????

Денежный вариант отпадет со временем сам собой, но нельзя только на чувства вестись. Извините конечно, но по вашим словам, здесь молодой человек элементарно даже руки не хочет приложить, что бы хоть как то завоевать ваше уважение. Это пока деньги не главное, но и вы пока одна, а детей надо суметь вырастить и без денег Вы явно не обойдетесь.
Уважайте себя и свое будущее потомство.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
да этот страх есть у всех и всегда (даже с любимым он сидит подсознательно и в некоторые моменты он предательски выползает гаденыш)
не так однозначно. Страх остаться в старости в одиночестве и страх молодой женщины остаться без мужика это как любовь к сладкому и любовь к Родине:), разные вещи. Страх ухода от вас любимого кричит об отсутствии главного компонента любви - доверия, ну и неадекватной самооценке - он лучше меня, он выбирает уходить или оставаться, может найтись та, что затмит меня в его сердце...
Кстати, второй вариант ведь не просто деньги, обеспеченность. Отношение ж, готовность сделать все для нее и будущего ребенка. Ага, желание иметь от женщины ребенка тоже о многом говорит, об ответственности, например.
Влюбленность с первого взгляда и в омут головой никто не отменял, и это здОрово. Но...:) Кароч, где он, нелюбимый надежный? Я первая в очереди!
 
Сверху