Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
NaTasha_, а как эта краска выглядит? Можно фото баночки?
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
NaTasha_, мажно поподробней о краске, пожалуйста. Очень красивое литье получается и без ободков
 

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Taisssss, а что именно рассказать? Я просто другими не пользовалась, сравнить не с чем. Это мои первые пробы литья. У них на сайте мастер классы есть.:)
мега-радуга, Вот такая она безымянная :)
 

ponka8915

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
У меня такая же! Тоже очень нравится! Только толстоватые с ней линии получаются.... Но у нее огромный плюс в том, что не надо угадывать время когда она там липнуть нормально начнет... Быстро сохнет и печатает на ура!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Была на выставке и купила гель и фольгу для литья у ЕМИ. Смотрела мастер-класс, гель сушить надо 2 мин. Пробовала на муляже получилось:p
Решила попробовать на сестре и ничего не вышло:chatterbox:
Для себя сделала вывод, что надо сделать рисунок на всех пальцах и потом сушить ровно 2 минуты
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Была на выставке и купила гель и фольгу для литья у ЕМИ. Смотрела мастер-класс, гель сушить надо 2 мин. Пробовала на муляже получилось:p
Решила попробовать на сестре и ничего не вышло:chatterbox:
Для себя сделала вывод, что надо сделать рисунок на всех пальцах и потом сушить ровно 2 минуты
Я часто использую такой прием - рисую на одном пальчике, сушу 2 минутки, отпечатываю фольгу, а затем рисую на след пальчике и тд. Если рисовать сразу на всех где-то да пересушится и не отпечатается:realmad:
 

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
kapella, а я рисую сразу на всех пальчиках и потом сушу так же 2 минуты. Черный тюльпан абсолютно не течет, поэтому не стоит терять время.
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
kapella, а я рисую сразу на всех пальчиках и потом сушу так же 2 минуты. Черный тюльпан абсолютно не течет, поэтому не стоит терять время.
Если нарисовать пару завитков, да, не сильно растечется, а если, например, в технике эмаль на золоте рисую много элементов на каждом пальце все равно порасползутся постепенно или клиентка заденет, размажет)))))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
NaTasha_, гель-краска от FP в пузырьке объемом 3 гр? вот так она упакована?:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
mariya-raduga, конечно можно... Сушу 2 минуты в лампе и готово! Все цвета гель-красок с липким слоем, впринципе, литье можно на любую отпечатать, но на черной эффектнее смотрится! Кракелюрчик отлично получается!!! Я с Алтая, заказываю у реализаторов, сначала из Москвы посылочки ждала, теперь в Сибири есть несколько представителей!
А у меня не просыхает за 2 минуты белая гель краска импульс, сушу 4 мин, лампа на 36 ватт, вот думаю покупать черную орхидею, или нет
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Девочки я заказала гель краску у атики черную для литья, придет буду пробовать 11гр за 380р это очень хорошая цена по сравнению с эми
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Мастера,а кто-нибудь может посоветовать прозрачный гель,на который хорошо фольга печатается? Попробовала джелиш (топ) - не очень. Спасибо.

Это чтобы весь ноготь покрывать или для френча?
 

Домашняя

Ирина
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки помогите, очень прошу , появилась проблема с литьем, никогда такого не было, и раньше пользовалась фольгой от cni, но были старые запасы, но 2 недели назад купила золотую фольгу, она как то до конца не отпечатывается и на ощупь стала глаже что ли, а когда я ее перекрываю финишем причем любым, золото как то стирается и остается черный цвет просто, но еще совпало что я купила лампу cnd , пробовала сушить в ней разное время, но думаю дело не в лампе, только в чем, в качестве фольги может? правда когда рисую черным тюльпаном пожирнее то нормально, но до этого так не было, и на обложке от бархатного песка видно что цветы обведены очень тонко но однако все отпечатано великолепно:eek:
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Домашняя, скорее всего пересушиваете, раз плохо печатаются только тонкие линии, попробуйте не 2, а полторы минуты сушить, точно по часикам. у меня когда лампы свежие, та же картина
 
Сверху