МК+Видео "Акварельный бум" :)

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Раз у нас на форуме аква-бум и я внесу свою лепту:)



Рисовать акварелью просто и увлекательно.
Она у каждого будет СВОЯ. Стиль, сочетание цвета, плотность, яркость, размытость, тонкость. От акварели можно получить все, что только вы ждете от нее.
Нам понадобится краски акварель в кюветах, акварельные карандаши (по желаниюими удобно делать наброски и не только) кисти колонок от 0 до 3, стакан чистой воды, белая палитра (тарелочка)

Не всегда краска в кювете выглядит так как на кисти, для этого есть простое решение, я сделала размывки-образцы с названием краски в порядке котором они стоят в коробочке.

Точно так же можно поступить и сделать образцы смешения цветов. Наглядно и не ошибешься J.
Намечаем красно-розовым акварельным карандашом контуры будущего цветка.

Желтым акварельным карандашом штрихуем центр лепестков.

Сиреневым акварельным карандашом прорисовываем середину цветка.

Зеленым акварельным карандашом намечаем листья.

Влажной кистью размываем контур и середину лепестка, стараясь смешать цвета на границе.

И добавляем цвет краски ярче на некоторых участках.

Размываем середину.

Листья рисуем двумя цветами.
Набираем краску желтую в кисть и на кончик цепляем темно зеленую. Кисть протаскиваем чуть в наклон. Должно отпечататься сразу два цвета. Участки на загибах делаем светлее, на заворотах темнее.


Прожилки добавляем тонкой кистью, растягивая каплю темной краски быстрыми движениями к центру цветка.

В середине рисуем пестик, смешав сиреневую и зеленую краску.

Белой акриловой краской рисуем серединки цветов и белые цветочки оформления.



После полного высыхания перекрываем силером или финишем.



В этот раз я захотела сделать яркую сочную акварель, но она бывает разной.
Это лишь несколько приемов.
Акварель можно рисовать та же плоской кистью (сиреневая лилия на типсах) размывая, наплавляя и т.д.




Надеюсь,что-нибудь да пригодится ;):)

Добавляю Видео
как всегда снимала в походно-полевых условиях:) Если что то не понятно спрашивайте...вроде все видно


http://www.youtube.com/watch?v=JkxYzWb_E1I
 
Последнее редактирование:

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
тисса,ааааа Юленька, какая красотища!!!!!Мк классный, такой подробный, никогда не видела как работать акварельными карандашами!!!!!Спасибочки, дорогая!!!!
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
svetik10,привезу.

Добавлено через 1 минуту
alfikka,спасибо! Есть видео,завтра муж загрузит, сможешь посмотреть подробно.;)
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
юля - спасибо большое за такое подробное обьяснение:)
красиво и понятно.
но я хотела спросить...
как долго сохнет акварель на ноготках? как акрил или намного дольше?
и кисточкой которой мы рисуем акварельку, то это надо отдельную кисточку ТОЛЬКО на акварель, или можно одну кисть использовать и на акварель и на акрил?
спасибо )
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
тисса,Юль.. а Юль, ну красота же !!!!!! а акварель хорошо под силлером держится? или чем лучше перекрывать? не плывет?
 

Galina Schnell

Galinas Nails
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Боже какая прелесть,Юля у вас золотые ручки и видно добрая душа ,что делитесь с нами такими секретами-цены им нет!Спасибо вам огромное!
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Часто в МК упор делается на результат, опуская технику. тут техника представлена до мелочей. спасибо большое. а плоскую кисть для акварели лучше иметь отдельную?
 

***Elena***

мастер-преподаватель
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
работы превосходны до безумия......очень красиво.....
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
юля - если не замучила, то еще хочу задать один вопрос. честно говоря давно хотела, но все забывала ))
у меня старшая дочка рисует красиво и я давно уже ей покупаю и акварельные карандаши и другие проф. карандаши.
я как-то пробовала по другому рисовать акварельку.., но потом бросила ,как-то не до этого было...
я делала немного наоборот. я мочила ноготок аккуратно, и на сыром ноготке рисовала акварельными карандашами. получается сразу немного размыто - типо абстракционно - красиво. то есть рисуешь как акрилом, а потом точная прорисовочка.
просто я посмотрела, что ты сначала сухим карандашом, а потом мочишь аккуратно... а если наоборот?
тут можно как хочешь, или есть определенная техника?
или я отсебятину наворочала ?)
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
юля - спасибо большое за такое подробное обьяснение:)
красиво и понятно.
но я хотела спросить...
как долго сохнет акварель на ноготках? как акрил или намного дольше?
и кисточкой которой мы рисуем акварельку, то это надо отдельную кисточку ТОЛЬКО на акварель, или можно одну кисть использовать и на акварель и на акрил?
спасибо )
Сохнет быстро, можно подстраховаться и воспользоваться горячей лампой или феном. У меня каждая кисть под свой вид краски.

Добавлено через 2 минуты
опенок,для акварели я беру плоскую натуральную, для акрила плоскую синтетическую. ;) всегда пожалуйста.

Добавлено через 3 минуты
inessaZ,И так и так можно, на то она и акварель. :p

Добавлено через 4 минуты
Боже какая прелесть,Юля у вас золотые ручки и видно добрая душа ,что делитесь с нами такими секретами-цены им нет!Спасибо вам огромное!
:)Я не жадная, я хозяйственная;):) Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
и еще )))
насколько нормально если совместить акрил с акварелькой?
признаюсь - я совмещала акрил и акварель. в более густой акрил разбавляла не просто водой а жидкой акварелькой, получалось два в одном - разбавляла густой акрил и придавала таким образом определенный тон и оттенок )
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
тисса,Юль.. а Юль, ну красота же !!!!!! а акварель хорошо под силлером держится? или чем лучше перекрывать? не плывет?
Я перекрыла финишем, так как не все пространство ногтя покрыто краской. Что бы быть уверенной можешь протеин-бондом пройтись.;)
Интересное наблюдение. Акварель не боится спирто содержащих жидкостей и под ними не течет. Один рас смешно проверила...налила из пластиковой бутылки "водички" и давай акварельку разводить...а она собака не рисует...клиентка глаза большие сделала, когда я воду нюхать стала.:) Не та бутылочка была (а на этикетке то мин.вода написано):)

Добавлено через 39 секунд
marinaprus,да легко :)
 
Последнее редактирование:

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Не могу и я удержаться от восторга и чувства благодарности,да действительно такое подробное описание мало где встретиш в МК,спасибо вам огромное,после этого МК влюбилась в акварель окончательно-буду дерзать.Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
inessaZ, нет не совмещала, но на акриловых подфоновках рисую.

Добавлено через 2 минуты
ukrainka78,класс! Я рада. Тут ведь плюшку каплю поставь, растяни обрисуй и будет тебе счастье :) в виде цветка абстрактного или живого.

Добавлено через 7 минут
тисса, интересно а как рисовать на натур ногтях ? и долго ли держится рисунок ? спасибо.
на натуральных, сначало перекрыть топом пару раз и надо делать акриловой краской подфоновку, потаму что забафить не получиться не повредив слой лака.
 
Последнее редактирование:

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
тисса, Огромное спасибо за мастер-класс, особенно порадовало что вы и акварельные карандаши здесь использовали - у меня как раз есть KOH-I-NOORовские! Когда я первые мастер-классы по акварели увидела меня начал мучать вопрос подойдут ли карандаши, а вы обогнали меня! Я так понимаю, что есть обойтись только карандашами, то будет в пастельных тонах рисунок, а краска акварельная больше для яркости придает, я права?
 
Последнее редактирование:
Сверху