Эксклюзив МК "Гелевые капли" от Oreen

oreen

Арина Макаренко
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Впервые размещаю свой мастер-класс на этом форуме. Если он кому-то принесет пользу - буду безумно рада!


1. Подготавливаем ногтевую пластину к наращиванию (обрабатываем руки дзинфектором, отодвигаем кутикулу, снимаем блеск пилкой, счищаем птеригий фрезой).




2. Наносим кислотник, даем полностью высохнуть, потом бескисллотник, затем базовым гелем почти сухой кистью протаптываем пластину и сушим в лампе


3. Тем временем готовым форму (подклеиваем железку, вырезаем под пальчик). Подставляем форму чуть уже родного ногтя.




4. Делаем прозрачную подложку. Начинаем с формирования свободного края, потом берем крупную каплю и кладем ее на стык формы с натуральным ногтем. Я сознательно в этом месте делаю подложку объемной, чтобы избежать эффекта "утопленной улыбки". Главное, чтобы капля осталась на зоне стресса, а не убежала на усы. На усах геля быть почти не должно!






5. Снимаем форму. Если подложка немного раскрылась при снятии формы, то поджимаем пинцетом, пока тепленькая.




6. Делаем удлинение ногтевого ложа. На длинны ногтях я работаю с самым густым камуфляжем, им можно сразу выстроить высоту и бортик.


Сначала тонко промазываем у кутикулы.


потом берем крупную каплю и формируем ногтевое ложе, последним движением вытягиваем бортик на себя, сушим в лампе.




7. Ставим зажим, делаем удлинение на следующем пальце и снова в лампу вместе с зажимом.


8. Перекрываем ложе мутно-розовым или персиковым гелем (у меня персиковый Prima Mild от Fashion nail), формируя апекс. Больше в эту зону мы возвращаться не будем.


9. Снимаем липкость и опиливаем линию улыбки. Это делается буквально в три движения, тк бортик уже готов. Когда пропиливаем дорожку для усиков, не наклоняем пилочку на ногтевое ложе.


10. Накладываем цветной гель на свободный край, сушим. Я накладывала 2 слоя.


11. Перекрываем прозрачкой, сушим секунд 30 (пока перекрываем ноготь на другой руке), ставим зажим, чтобы вдавить усы, досушиваем.


12. Опиливаем по схеме. Я пользуюсь схемой, которую показывала Виктория Апет (FLORA)






13. Покрываем финишем без липкого слоя. Сушим 3 минуты


14. Теперь приступаем к дизайну "Капли". Чтобы капли не смотрелись пупырышками, а были отдельными и цельными и подсвечивались изнутри, ставим маленькую точку серебристого геля (у меня Вилла). Не сушим.


Берем каплю довольно густого геля, который быстро схватывается (у меня Rapid Clear от Fashion nail), ставим ее в серебряную точку, и быстро в лампу, пока не осела.
 
Последнее редактирование модератором:

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Спасибо за такой подробный МК. Меня к сожалению не учили зажимать ногти, вот у вас и поучусь :D!
 

oreen

Арина Макаренко
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Cyeta88 ,Лен, получается, что серебро расползается по дну большой капли, и становится еще и тоненькой каемочкой.

Black Cat, отвечу Вам в личку!
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
oreen, и мне напишите про камуфляж тоже. И ещё:зачем перекрывать ложе персиковым гелем,если камуфляж розовый?
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Огромное спасибо за МК!!!Помимо капель почерпнула для себя интересные моменты о которых даже не догадывалась!))))))Жду еще от вас еще интересных МКашек,еще раз спасибо!
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
отличный мк!!! а какой фирмы гели вы используете? прозрачка и камуфляж
 

oreen

Арина Макаренко
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
И ещё:зачем перекрывать ложе персиковым гелем,если камуфляж розовый?
Клиентка захотела цвет потеплее))

Добавлено через 50 секунд
отличный мк!!! а какой фирмы гели вы используете? прозрачка и камуфляж
Это немецкие гели Fashion nail
 
Последнее редактирование:

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
oreen, спасибо за МК! очень интересный и идейный вдохновитель для творчества! меня очень заинтересовал камуфляж. можно о нем более подробную инфу? :)
 

kohc4ka

Студия Oreen.
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Мк просто супер,арочки безупречные))))Арина,а что за гель Rapid Clear впервые вижу?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А где можно подробнее узнать о схеме запила Виктории (FLORA), подскажите пожалуйста?
 

oreen

Арина Макаренко
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
МАрина,а что за гель Rapid Clear впервые вижу?
Ксюш, это новинка. Нам пробник на днях пришел. Он довольно густой, схватывается за 2 секунды (по крайней мере капли уже не давали усадку через 2 сек). Если брать не такую термоядерную прозрачку, то капли могут быть более плоские, или фиксировать их надо подольше. Но ведь нам же все надо быстро))) Я уже пробовала им подложку делать, вроде не печет.

Добавлено через 8 минут
А где можно подробнее узнать о схеме запила Виктории (FLORA), подскажите пожалуйста?
Вот в этом видео МК. Под видео дается схема опила
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8617&highlight=FLORA
 
Последнее редактирование:

Ташик

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ташик
Спастбо за мк! А база гель и камуфляж одной фирмы? вы сами давно пользуетесь етими гелями-отслоев нет? СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:

rumeashka

Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Великолепный МК, спасибо!!! Я тоже делала капельки гелем, но они так форму не держали...
 
Последнее редактирование модератором:

oreen

Арина Макаренко
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А база гель и камуфляж одной фирмы? вы сами давно пользуетесь етими гелями-отслоев нет? СПАСИБО!
Да, эти гели одной фирмы. Носятся отлично, проблем с отслоями нет!
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
спасибо. большое. давно ждала такой познавательный мк.очень много увидела и сделала вывод. спасибо.а можно еще отВас мК по коррекции.?и как Вы выкладываете бортик удлинения,уж очень он хорош.?
 
Последнее редактирование:

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Арина, а в чём разница между пинцетом и зажимом, можно ли пользоваться чем-то одним? При использовании типс, тоже можно поджимать или это только на формах? И ещё один вопрос личный в какой школе вы обучались и если можно напишите, пожалуйста их адрес в личку. Спасибо.
 

oreen

Арина Макаренко
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
а можно еще отВас мК по коррекции.?и как Вы выкладываете бортик удлинения,уж очень он хорош.?
Большую коррекцию я делаю весьма редко, над МК подумаю. Бортик удлинения выложить очень легко, есть под рукой нужный материал, который не течет, не оплывает. Просто последним движением наклоняем кисть на себя и вытягиваем бортик. Не знаю, понятно ли объяснила...

Добавлено через 6 минут
Арина, а в чём разница между пинцетом и зажимом, можно ли пользоваться чем-то одним? При использовании типс, тоже можно поджимать или это только на формах?
Металлическим пинцетом работать сподручнее при зажатии самой формы и при кратковременном поджатии подложки, а если мне нужно зафиксировать зажатие на долгое время, да еще и в лампе просушить, то здесь удобно пользоваться легкими пластиковыми зажимами, которые имеют фиксатор и с нужной силой жмут в нужном месте.
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Очень густенький камуфляж у вас, я аж позавидовала))). За объяснение мелочей и нюансов большое вам спасибо. Хороший и качественный мастер-класс)))
 
Сверху