МК Гель-Френч Декоративный

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Мк сняли спонтанно на одном из курсов. Обе работы выполняли ученики, но я посчитала нужным поделиться с Вами этими дизайнами, т.к. считаю их легкими в выполнении и при этом эффектными.
Итак, первый МК "Турецкие сладости"
1. Подготавливаем ногти к наращиванию стандартным способом.
На просушенную прозрачную подложку выкладываем удлинение. Сушим 3 минуты. При необходимости выпиливаем линию улыбки
2. Поочередно выкладываем цветные и витражные гели, просушивая каждый слой по 10-15 секунд
3. Зажимаем ногти. Сушим 3 минуты
4.Опиливаем
5. Выполняем легкую прорисовку белой краской. Наносим финиш гель. Сушим 3 минуты.
6. Покрываем финиш-гелем, наносим масло. Дизайн готов!
x_f626c6c9.jpg
x_49a53ce8.jpg
x_b1394ca7.jpg
x_789c7412.jpg

x_916e62f6.jpg

x_f2de3872.jpg
x_1c6b6180.jpg
x_e5f257cd.jpg
x_e8ef8b0b.jpg

Второй МК "Малиновый Джем" Так же выполнен витражными гелями. Пошаговое описание к нему наверно не требуется - единственный момент- светло розовые капли необходимо делать высокими, что бы в итоге они не потеряли четкости.
x_cc273501.jpg
x_e9d39118.jpg
x_66479d05.jpg
x_c6692c97.jpg
x_69039bc9.jpg
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Sunnypolli, спасибо, всё очень красиво. Вопрос про розовые капли, как сделать, чтобы они не текли и остались выпуклыми? Нужен какой-то особенный густой гель? Или намешать витража на бумажке, потом в лампу на пару сек, чтобы гуще стал, и уже таким выкладывать шарики? У вас на фото они так сидят уютненько и даже не думают растекаться. Очень хочется такое повторить.
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
meryjenn, все намного проще) в классе стоит напольный кондиционер - поставила баночку розового на лопасть кондея и гель стал "твердым" и пригодным для создания таких вот капелек) Можно и жидким делать, но тогда в 2 слоя
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Sunnypolli, вы хотите сказать -охладить его и тем самым загустить? А холодильник прокатит?)). Отлично, и вправду проще)). А ноготочки очень вкусно выглядят, сразу варенья захотелось)). Спасибки
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
meryjenn, если честно - ни разу не пробовала в холодильнике) Не берусь рекомендовать - вдруг совсем замерзнет... просто храните гели в прохладном месте. Чем жарче в помещении тем жиже гель, соотв. сложнее работать
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Ксения Добрина, Да, мы делали их чуть выше, в этом случае - получилась хорошая четкость без наплыва темного розового витража. Если капельки делать на разном уровне по высоте - будет тоже интересный эффект
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
meryjenn, я в холодильнике держу гели,особенно в жару спасает. Действительно гель становится гуще и ничего не замерзает=)
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Abiotica, прям постоянно храните? Я просто года 4 назад положила гель в холодильник, когда достала - он задубел окончательно)) Запомнила этот случай на всю жизнь, т.к. это было при клиентке))))) Я думаю, подобные манипуляции нужно производить с большой осторожностью...холодильники у всех разные)
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Ксения Добрина, Все витражные гели, которыми мы работаем, получены из прозрачки Irisk плюс витражная краска Idea Vetro. Я считаю не выгодным покупать готовые витражные гели из за ограниченной палитры и объемов, если можно намешать любой насыщенный цвет в неограниченном кол-ве))) Просто покупаете краску в художественных магазинах и мешаете с прозрачкой. Можно получить невероятные оттенки ;)
 

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Sunnypolli, скажите.пожалуйста, а как называется эта прозрачка? а то я не очень хорошие отзывы слышала о Irisk (может подделка была...)заранее спасибо!
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Скажите а красители Idea Vetro на водной основе или спиртовой? У меня есть витражные красители на спиртовой основе но с гелем они меняют цвет после полимеризации:(
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Викtория, прозрачка Glass... вообще еще ни разу не было проблем с этим гелем, 2 года на нем студия работает)

Neagara2, на спиртовой. У нас почти вся палитра Idea Vetro, все цвета остаются прежними, кроме безумно красивого бирюзового...после полимеризации он становится просто синим :(
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Скажите, пожалуйста, какой фирмы у вас эти прищепки.а то я все свои уже переламала, они такие хрупкие....
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Sunnypolli, подскажите, а этот гель ириск ГЛАСС хорошо поджимается? последний раз, когда я пользовалась ириском в качестве замеса для витража, у меня была проблема с поджатием - свободный край при поджатии расслаивался.
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Доброго времени суток вам!!!...Безумно красивые работы!!!...браво ученикам и мастерам!!!...у меня такой вопрос...скажите пожалуйста а удлинение чем выполнено?...гель или акрил?...мне почему то кажется что это акрил...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Sunnypolli, спасибо за МК!Скажите,пжлста,в турецких сладостях черный гель-с блестками,или на него блестки выложены?И-мне показалось-черный гель не витражный?
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Тааак по порядку)...

alena_shes, прищепки у нас "ничейные") Последняя пришедшая партия тоже лопается. Все сломанные мы меняем у "поставщика" на новые...

Kamiana, Отлично жмется. Вы так же, с подложной делали?Любой гель будет расслаиваться от подложки или пузырить/вытекать при поджатии, если его рано начать зажимать. Попробуйте чуть дольше фиксировать в лампе. Витражный гель можно долго жать, он в этом плане податливый. =)

королева, Спасибо) Все гелем, просто сняли липкий слой и чуть чуть опилили ложе. Возможно поэтому у Вас сложилось такое мнение ;) Увы, в классе еще не "построили" вытяжные системы под каждый стол, как это сделано в нашей мастерской и акрил пока под запретом. (но через 2 месяца все изменится к лучшему :))

mariya-raduga, Рецепт этого цвета - Черный витраж + коричневый + блестки) По факту он почти не "витражит") А вообще, чисто черный витраж всегда оч красиво смотрится. Особенно в геле. Получается нереальная глубина цвета
 
Сверху