МК Для тех кто не умеет рисовать тонкий ажур.

nati198105

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
У меня вопрос: литье на лак Вы делаете, не скалывается, знаю что литье на обычный лак никто не советует делать.
Может и правда если роспись красками, то на лак
а литье на топ с л/с или прозрачный био
 

Tosa

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Ну надо же, как мысли сходятся иногда...:)
Я все мучаюсь с литьем - никак оно мне не дается. И вот недавно подумала, а что, если попробовать сделать литье на пленке/файле и перенести на готовый ноготок? Только я хотела попробовать без лаковой/гелевой подложки. И тут увидела этот мастер-класс. Надо будет попробовать.:)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Tosa, и не пробуйте без подложки - я уже пробовала. Слишком уж нежные завитки - рвутся на раз-два. А вот подложку топ-гель-лаковую делайте как можно тоньше.
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Tosa, я тоже пробовала без подложки, рвется все(((
Ma-ri, если клиентка не очень ровно сушит, отпечатывается неоднородно, а на листках все ровно ложится)))
 
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ros
настька123, Настенька, это чудо)а прозрачный лак не виден когда перекрываешь финишем...
 
Последнее редактирование:

Tosa

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Ma-ri,
настька123,
Все поняла, спасибо за подсказку! Сэкономлю время.:)
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Наталья Кислякова, не видно. Он же тонкий и прозрачный

Добавлено через 1 минуту

Качество не очень, на тел фотала
 
Последнее редактирование:

не_Ангел

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
голубая планета
настька123, как лучше: на липкий слой прозрачного геля приклеить заготовочку или на клей?
 
Последнее редактирование:

kseniy1

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оксана
очень полезный МК!!! не могу вам почему то написать в личку????
 

не_Ангел

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
голубая планета
Пробовала сделать заготовочки. Рисовала красками на лаковую основу. Клеила на липкий слой прозрачного геля. Пока все супер. Очень выручает, особенно когда делаю коррекцию себе сама.
 

Вложения

  • DSC_0884н11.jpg
    DSC_0884н11.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 736

не_Ангел

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
голубая планета
Клеила на липкий слой прозрачного геля. Пока все супер.
Прошло три дня и вот на ноготке (где была приклеена заготовка) треснул финиш. :shock: Пробуйте фиксировать на клей или делать гелевую основу.
 

Dony

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Отличная идея особенно перед НГ, когда надо много красоты и ограничено время.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Елизабет, странно,обычно она-эта лаковая пленка-от полиэтилена даже сама отваливается.Я,например,для таких целей покупала пленку в упакцентре потолще,нарезала её по размеру тетрадного листа,подклеивала под неё на двухсторонний скотч лист в клеточку,покрывала лаком пятнами по размеру одна клетка в ширину и две в высоту-и рисовала потом на этих пятнах.Рисунки все получаются одинакового размера и иногда при хранении сами от пленки отваливались)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Добрый день! У меня огромная просьба!!! Обладательницы данных листов ажура, скиньте мне пожалуйста!!!(писала Анастасии в личку,она не отвечает)...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ташкент
,С наступающим!!!И мне бы кто скинул... Настя не отвечает,а так хочется попробовать именно с ее листами ажура!;)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Katyunya...,
kushnarenko.olya,
девочки, а вы всю тему читать не пробовали?
страницу назад залили лист с рисунками на яндекс-диск и дали ссылку - качайте прямо там!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ташкент
Конечно, я читала всю тему с самого начало и видела этот лист на яндекс-диске, просто у меня какое-то качество рисуночков не четкое почему то...((
 
Сверху