МК " Как украсить свою планшетку"

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Идея этого МК, состояла в том, что бы рассказать и показать мастерам отличия в вариантах лепки. Есть два вида лепки 3D.

Первый - абсолютно носибельный! Клиенты ходят от коррекции до коррекции свои 3-4 недели и приходят с такими цветами на коррекцию. Цветы не сломаны и листики на месте. Для выполнения такой лепки нужно знать множество нюансов. Один из них, например, как усилить зоны. Такая лепка не отжимается отдельно на бумаге, все лепится сразу на пальчик. Каждый лепесток поднимается и подворачивается кистью. В моем курсе лепки нет ни одного цветка, который бы я отжимала на бумажке. Хотя лепка на курсе не менее 3D. Вот фото с курса.

4-uroven.jpg


Второй - для украшения планшетки. Клиент видит цветок на вашем стенде и считает, что круче его мастера, только горы. Потому-как разве могут сделать руки человека подобное чудо))) А это как известно дорогого стоит)
Сделать нечто подобное клиенту, вполне возможно, и даже желающие найдутся))) А вот носить подобное чудо - практически не возможно!!! Можно походить пару дней ни до чего не дотрагиваясь, изодрав все колготки и выдрав кучу волос). Клиенты живые люди, и один раз попробовав, на это больше не пойдут. Более того, прибегут через пару дней, что бы Вы им это убрали)

Буду с Вами честной, в салоне Вы это особо не продадите ( ведь мастер не только творец, он еще и продавец своих услуг)
Но для души, если есть время свободное, можно и поиграть в игрушки. Техника на самом деле проста. Вчера я делала цветок для МК. За этим наблюдала моя 6 -летняя племянница. Сегодня она сидит и тоже делает розочку, правда из бумаги вырезает, получается не хуже))

Если соберетесь куда-нибудь на курс лепки, обязательно уточняйте, если лепка из раскатки, знайте, что идете туда для удовольствия)
В жизни это неприменимо.

Техника цветка не нова, я такие розочки еще в 2006 году делала.

И так начнем. Если понравится, позже, выставлю еще пару цветов))

Добавлено через 28 минут
Рекомендация (возьмите старую, стертую кисть для лепки, новую легко убить поднимая листики с форму)

Набираем двухцветную каплю на кисть, кладем на форму.



Отжимаем её.



Кисточкой приподнимите краешек и скатайте в трубочку.









На типс, ставим каплю прозрачного акрила и ставим трубочку (середину розочки).







Далее отжимаем такой же листик как и на второй фотке.
Поднимаем его кистью.



И оборачиваем вокруг серединки. Листочек тоненький, очень легко и просто оборачивается и прилипает. Если у Вас не хочет прилипать, смажьте то место, что не прилипает мономером. Не передерживайте листики на бумаге. Что бы они не встали колом. Листик должен быть гибкий.







По этому принципу, наслаивайте на неё листик за листиком. Слегка отгибайте их.



И так пока не надоест))


Несколько ракурсов






Украшаем листочками. Я покажу тут разные листики. Вы можете украсить такими, какие больше по душе.

Ставим шарик акрила и вытягиваем в каплю




Отжимаем, приподнимаем края, придаем динамику.



И такой формы листик




Можно прорезать края пушером



Такой листик




Украшаем розочку листочками. Клеим их снизу на розовые листы. Так же смачивая их мономером.

 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Скатываем бутончик, так же как и серединку.



Дополняем стебельком и листиками от бутона. И вуаля)



Хочу повторить еще раз.
На курсе я не преподаю такую технику лепки.
Цветы отжатые на бумаге не носибельны.
 
Последнее редактирование:

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
очень красиво,сидела смотрела с открытым ртом,спасибо))
 

iriwka_3.5

Ирина Стрельбицкая(Барилю
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наташенька,какая же Вы Умница!!!!! Шикарная розочка! Вы просто потрясающий мастер!!!!!!!!!!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки))
Попробуйте и жду ваших фоток)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nayada, Наташ, каждая картинка - маленький шедевр :))) Красота необыкновенная!
А больше всего меня радует, что все твои фотографии - и каждые ноготки, и вот это мастер-класс - хоть сейчас распечатывай и в рамку вешкай :) Ты ничего не делаешь абы как, а, значит, можно только позавидовать твоим ученицам!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Маруська - чмокс, чмокс, чмокс))) Спасибо красотка))
Наверное просто сложно в себе убить, "творчество во всем")))
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nayada, спасибо,у вас бесподобные работы и очень доходчивые МК и пояснения к ним.Скажите,каким мономером вы пользуетесь?Я перепробовала почти все и никак не определюсь толком.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Anasteicha, Спасибо большое)
Сейчас пользуюсь нейл артистом. А вообще многое зависит от времени года, от температуры в помещение. Для лепки хочется более быстрого мономера. Для моделирования я люблю довольно медленный.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Так все доходчиво и просто!!! Обалдеть!! Спасибо огромаднейшее, обязательно надо попробовать
 

amne3ia

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
Это очень красиво!)
Смотришь МК, и кажется не сложно, а так красиво получается. Надо попробовать!

Наталья, Вы мой идеал.)
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Наташенька, я уже прям не могу усидеть на месте-скорее бы курс лепки:))))) Ведь там уже будут не только красивые цветы для планшетки, но и носибельные для рук:))))
А мастер-класс прям маленькое представление))все красиво, элегантно, в действии)))
Скажи, а на курс тоже нужно убитую кисть нести, или в технике подъема на руках так кисть не убивается?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки))

Анечка, нет что ты, для курса лепки нужна хорошая кисть, с тоненьким кончиком. На курсе кисть не убивается, конечно если в ней акриловый шарик не забыть)))

В мастер классе, что бы поднять листик, я под него кисть засовывала, можно и пушером поднимать, но кистью мне больше нравится) А хорошую кисть для таких целей жаль конечно.
 

acherd

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
izmail
Nayada, спасибо огромное!!!! Потрясающий МК!!!!!! Роза как живая получилась!!!!!! Было бы интересно посмотреть на другие цветочки!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Наташ, а что за цветные акрилы у Вас? Цвета просто сказка, да и МК просто класс. Спасибо Вам огромное за Ваши шедевры! Вы случайно такой курс в Питере не собираетесь проводить? Я бы с большим удовольствием пришла)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
acherd, Спасибо, я сделаю по позже)

Lel_ya, Это нейл-артист и магнетик, я свои любимые цвета пересыпала вот в такие баночки, что бы вся палитра сразу передо мной была. И смешивать в них удобно.
Про курс не поняла) Такой это какой? По цветам на бумажке?)))

*Руковичка*, Буду рада)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Nayada, наконец то я увидела эту технику! Браво! Миллион спасибов, Наташ!
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Натуль, спасибо большое за МК! Очень красиво, сочно и доходчиво!
Такие розочки делать совсем не сложно, я их делала после самых первых своих курсов, на которых познакомилась с акрилом. НО, тебе огромное спасибо, что ты нашла в своем плотном графике время, чтобы вылепить цветочек, отфоткать каждый шаг, отредактировать фото и поделиться с нами этой красотой. Думаю, что многие новички оценят этот способ лепки, ведь для них это что-то новое, неизведанное, красивое! Ну а я жду твоего курса, с нетерпением жду! Очень хочу научиться той лепке, которая У ТЕБЯ на планшетке)) и не только на планшетке, но и на ноготках твоих клиентов)) Мой мозг уже давно не получал микро-взрывов от чего-то совершенно потрясающего. Уверена, что после твоего курса лепки я озадачу свой мозг и свои руки надолго)))
Еще раз спасибо тебе!!!!! Люблю тебя!!!!!!!!!!!
 
Сверху