МК Силиконовые кисти

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Приветствую мастеров, интересующихся и покупателей моего магазинчика!

Особенно меня радуют последние каверзным вопросом: "Я купила у вас силиконовые кисти, а как ими работать?" :) Надеюсь, теперь этот вопрос останется в прошлом, а если и будут возникать другие, по нюансам, с удовольствием отвечу здесь, в теме.

МК проводился на "Безумном чаепитии". Отдельное большое спасибо компании Крейзи Квин, Ане, Насте, Егору за создание этого ролика и предоставленные гели, лампы, салфетки и прочее. Остальных присутствующих за кадром благодарю за дружелюбную атмосферу!

Итак, в работе используются три кисти, каждая из них имеет непосредственное назначение, но приловчившись, можно работать и одной из них на всех этапах моделирования.

1. Копытце. Имеет форму скошенного цилиндра, в срезе которого небольшое углубление. Именно в нем находится рабочая капля геля, ею мы "руководим", не касаясь кистью ногтя. Краями среза кисти промазываем область у кутикулы и боковых валиков (ставя кисть на бок), после чего гель с удовольствием распределяется по ним.
Во втором ролике показывается как вытертым об салфетку копытцем можно поправить линию улыбки.

2. Плоская кисть . Классическая форма гелевой кисти, используется как вся плоскость (при заливке свободного края, к примеру), так и уголки, и конечное ребро. При заливке кончика френча кисть работает как мастерок у укладчика кирпича;). То есть, ногтя мы касаемся боком кисти только в районе боковых валиков, а в основном режиме между плоскостью кисти и ногтем находится слой геля.

3. Пика. Две скошенные грани образуют ребро с острым кончиком, которым невероятно легко дотягивать усики улыбки. А после того как дотянули, ставим кисть на грань и стягиваем лишний гель к свободному краю, как бы ведем гранью по параллели ногтя.



Ну, приступим, хочу только извиниться за задержки в работе и размахивание кистями, в это время шли пояснения присутствующим:)
И белый гель потянулся при перекрытии прозрачкой, потому что его не досушили в целях экономии времени. А так ничего вроде получилось.

http://www.youtube.com/watch?v=bxUOe2BZ3dA

Второй ролик для тех, кто выкладывает френч, начиная с улыбки

http://www.youtube.com/watch?v=Zip_TmCikM0

СПАСИБО ЗА УДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ И ВНИМАНИЕ!
 
Последнее редактирование:

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
лорис, а удобно ли с помощью силиконовых кистей покрывать ноготь цветным гелем и финишем, или лучше использовать привычную кисть?
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
wasaby, они все же для моделирования и дизайна. Если вы имеете ввиду тонкий слой, то покрытие лучше делать обычной кистью.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mariya-raduga, их много видов форм и три вида жесткости резинки, на любой вкус;), я выбрала эти. Что значит круглый как колонок? Колонок вытянутый и с хвостом:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
лорис, силиконовые круглые,канеш,без хвоста.Это я так,образно-шоб форму можно было представить.Она-силиконовая-просто круглая остренькая-по крайней мере,у мене такая)))
их много видов форм
-эти,которые представлены,я так понимаю-самые ходовые?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mariya-raduga, это те, которые я выбрала для себя и впоследствии для магазина. Раньше в продаже был набор из 5-и кистей, одна конус (по назначению, в общем, повторяющая пику), другая такой замысловатой формы, что у меня не хватило фантазии для ее применения:). Повторюсь, при доле сноровки можно обойтись одной плоской для почти любых манипуляций с гелем кроме, пожалуй, покрытия цветом или финишем.
 

26anytka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челяб.обл
Ларисочка спасибо за видео, Ура я егодождалась, пользую в основном пику, для усиков самое то:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
26anytka, ха-ха! Крейзи обещалась, если запастись тортиком для оператора и монтажника, отснять со звуком и крупным планом, да Ань? ;)
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
лорис, плииииз, для тех кто в бронепоезде, подскажите, как заказать товары в вашем магазине!!!!!
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Видео не могу посмотреть((у меня его просто нет(не подскажите на что нажать...или куда пойти)))
 

Хелен

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
лорис, я так понимаю гель у вас НДЕД белый, а не подскажете какой именно? если не НДЕД, извините...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
невинномысск
как заказать можно кисточки очень хочется приобрести. я здесь новенькая еще не понимаю что и как. собственно изза них и зарегистрировалась. но по моему здесь много интересного.осматриваюсь пока
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Selena2605, заказать можно, написав мне в личку. А осмотреться: ссылка на магазин в моей подписи, просто нажмите и откроется новое окно с темой.
Опять же, сейчас есть определенный запас наборов силикона, но если евро не упадет, то следующая закупка будет по другой цене, что поделать...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
лорис, здравствуйте! Вы продаете гель Dned, интересует камуфляж желе,есть?или они все самовыравнивающиеся?
 
Сверху