Протирается запечатаный гель-лаком торец о клавиатуру

sna

Реакции
0
Баллы
1
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, решение проблемы указанной в названии темы существует или нужно просто смириться?
Гель-лаком занимаюсь исключительно для себя, при этом имею работу, при которой контакт с клавиатурой постоянно, каждый день и много. Да еще и рабочий бук имеет металлизированное покрытие клавиш. Запечатанный торец протирается где то дня за 2-3. Дальше еще через пару дней гель лак на кончике ногтя начинает отслаиваться. В прошлом году уезжала в отпуск с покрытием, так 2 недели все держалось без проблем, пока клавиатуры не касалась.

HeBecTa

Знаток
Реакции
86
Баллы
48
Ну...или перейти на гель и цвет перед финишем перекрывать прозрачкой дополнительно. Даже у швей норм держится. Можно попробывать гл перекрыть гелем, но может и потрескаться.

floral_girl_91

Постоялец
Реакции
14
Баллы
18
Торец не запечатывайте. По современным технологиям это ни к чему и на носку не влияет. В Вашем случае именно потёртости на запечатанном торце влекут за собой нарушение целостности покрытия и, как следствие, сколы покрытия со свободного края. Сейчас торец мало того, что не запечатывают, так ещё и подпиливают иногда в конце для чёткости формы.)

sna

Реакции
0
Баллы
1
Мысль про торец интересная, попробую. Хотя, есть подозрение, что с торца как раз таки в ноготь вода хорошо впитывается и потом из-за этого отслойка. Дело в том, что выглядит у меня это не как сколы, а как равномерно отслоенный по свободному краю гель-лак, как раз такой ровной полоской, какой обычно френч рисуют.

dianalook

Новичок
Реакции
6
Баллы
8
Как по мне, нужно просто купить новую клавиатуру и подсоединить к ноутбуку или же менять ноутбук 😕. Ясное дело, что если клавиши металлические - будет гель-лак слазить через пару дней.

sna

Реакции
0
Баллы
1
Клавиатура к буку, увы, не вариант. Зрение не позволяет, а в очках работать долго не могу. Менять бук очень дорогое удовольствие, так как для работы нужен с высокой производительностью. В общем понятно, можно считать, что при таких условиях неделя гель-лака с возможной переделкой одного двух ногтей неплохой результат :) Обычный лак у меня и день не выдерживает, даже без контакта с клавиатурой. К тому ж ногти быстро растут, через неделю отросшая часть между лаком и кутикулой мне уже начинает глаз мозолить. Хотелось бы, конечно, эту неделю совсем без переделок жить, но, видно, не судьба.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Реакции
83
Баллы
48
@sna, вам помог бы вариант наращивания. Можно сразу нарастить из цветного геля или акрила. И тогда гель-лаком покрывать вообще не надо :). Например выкладкой френч (небольшой длины). Тогда не видно будет, как протирается торец, т.к. он будет выложен сразу из цветного материала и свободный край отслаиваться не будет. Но т.к. вы не мастер, сами себе не нарастите. Может вам ходить к мастеру, кто делает наращивание? Думаю в вашем случае это был бы лучший вариант, чем гель-лак.

sna

Реакции
0
Баллы
1
По наращиванию догадываюсь, что лучше держаться будет. Но тут уж... в общем мне проще вообще с ненакрашеными короткими ногтями ходить, чем выбрать время, записаться, приехать к этому времени. Жуть как не люблю все по расписанию. Гель-лаком то дома, когда удобно, тогда и сел заниматься. Волосы вот приходится окрашивать из-за седины, так для меня эти походы раз в месяц к мастеру сущее мученье.

lutana

Moderator
Реакции
670
Баллы
113
Мысль про торец интересная, попробую. Хотя, есть подозрение, что с торца как раз таки в ноготь вода хорошо впитывается и потом из-за этого отслойка. Дело в том, что выглядит у меня это не как сколы, а как равномерно отслоенный по свободному краю гель-лак, как раз такой ровной полоской, какой обычно френч рисуют.
судя по характеру отслоек, предполагаю, что ногти мягкие и гнутся по линии свободного края. предлагаю попробовать укрепление пудрой. это можно сделать и самостоятельно, только пудру купить

sna

Реакции
0
Баллы
1
Вот как раз сегодня попробовала на одном ногте с пудрой, была у меня из набора по ремонту ногтей Orly. Посмотрю, как оно будет. Ногти да, гнутся, не так что б уж очень сильно, но есть такое дело.
Но насить лак на поверх пудры как то не очень мне понравилось. Не знаю, может бывает мельче, чем эта? Еще и лак ингарденовский x-gel взяла. Кажется, где то тут кто то писал, что у кого получается с этим гель лаком работать - ведьмы. Вот соглашусь :) Купила из любопытства, цвет на лето шикарный персиково-оранжевый и почти неоновый. Но очень густой, тяжело по ногтю растягивается, чуть больше нанесешь, не просохнет, чуть меньше - полосит очень. С классической их линейкой мне гораздо легче управляться.

HeBecTa

Знаток
Реакции
86
Баллы
48
@sna, база+пудра, вторым слоем базы перекрыть чтобы не было шероховатостей. Можно бафиком пройтись.

lutana

Moderator
Реакции
670
Баллы
113
@sna, база+пудра, вторым слоем базы перекрыть чтобы не было шероховатостей. Можно бафиком пройтись.
я тоже так делаю. сначала как обычно базу, выравнивание не делаем. тут же пудра. просушили- мягкой кистью стряхнула остатки пудры и еще раз базой. . просушила, сняла дисперсию и пилкой параллели вывела и торец подправила.

Сверху