МК "Хрустальные типсы"

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Мой первый МК. Многие закупились хрустальными типсами, а что с ними сделать такого - этот вопрос мучил меня после покупки. К тому же хотелось попробовать витражный эффект. Методом проб получились вот такой вариант.

1. Подготавливаем как обычно ногти клиента к наращиванию- запиливаем, обезжириваем..

-Подбираем типсы

-Приклеиваем типсы



2. Катером убираем необходимую длину. Щипцами для ногтей убираем "уши" у типс,тем самым намечаем форму - в дальнейшем это сократит процесс опиливания. Подпиливать лучше не надо - на данном этапе пыль нам помешает.





-Опиливаем границу натуральный ноготь/типс

-На натуральный ноготь наносим Ультрабондекс или праймер

-Наносим базовый гель, полимеризуем в лампе

3. Выкладываем камуфлирующим гелем удлинение, на этих типсах это очень удобно делать, единственное линия улыбки у них не очень улыбистая, полимеризуем в лампе



4. Смешиваем прозрачный гель и цветной фиолетовый гель - для того чтобы получить эффект витража- это для тех у кого нет витражных гелей или красок. (в палитру выкладываем прозрачный гель и капельку цветного, перемешиваем)

-Наносим полученный прозрачный фиолетовый на кончик, не касаясь удлинения, полимеризуем.



Добавлено через 5 минут
-Моделируем архитектуру искусственного ногтя скульптурным гелем. Окончательно просушиваем ногти в лампе 3 минуты.

-Снимаем липкий слой.

5. Опиливаем.



6. Цветным фиолетовым гелем отрисовываем линию улыбки. Прозрачным фиолетовым как бы смазываем линию улыбки к кончику на мм 3. полимеризуем.



7. Берем мелкие блестки и слегка наносим на липкий слой цветного геля. . подсушиваем в лампе. затем наносим Финиш. Полимеризуем.Снимаем липкий слой.



Добавлено через 16 минут
8. Дизайн готов!!!

 
Последнее редактирование:

МСК

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Скажите,а куда на носится витражный гель опиливать типс не надо?Гель не отскочит?
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
МСК, типс не опиливала (сами грани). даже бафом не проходилась. иначе не такой "граненый" будет. ничего не откалывается у меня.

ПС..за моделирование тапками не кидаться. Делала сама себе. На пальчике для МК сделать оказалось сложнее.. Но думаю главное до вас донесла!


Ой Девочки!!!!! Какая я Радаяяяяя!!!!!! Уряяяяя! 2 месяца без ногтей ходила.. терпение копила!!! А тут такие красивульки!!
 

LITIK4

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
israel - tel aviv
очень красивыи мк .можно выставить коробочку етих типс чтоб посмотреть можно ли купить у нас . спосибо за мк .
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
очень красивыи мк .можно выставить коробочку етих типс чтоб посмотреть можно ли купить у нас . спосибо за мк .


Да конечно. у меня вот такие купила на выставке какие были, у других фирм тоже видела. но в инете - у ириска есть . у леди виктори тоже есть, но по моему там ложе короче, судя по фото..
 

Вложения

  • 6185b.jpg
    6185b.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 1,078

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Олечка! Ну какая же ты умничка что выложила такой нужный МК! А то типсы то купили , а как с ними работать не знаем,Ты как первопроходец все прошла и нам разжевала!!Спасибо за подробнейший МК!!!!!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое за МК!А можно пояснить "для тех,кто в танке":p.Я так понимаю,что эти типсы имеют рельеф хрусталя сверху,а снизу они гладкие?Если я права,то тогда можно фрезой аккуратно этот рельеф выпилить на подложке-просто у нас я в продаже таких типс не видела.А рисунок хрусталя на этих типсах разный или одинаковый?
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Богиня_В_Бикини, Очень красиво!


mariya-raduga, типсы полностью рельефные. и сверху и снизу. а по поводу того, что у вас не продают таких типс - здесь на форуме был МК как сделать такой узор на фольге-скотче строительном (если я не ошибаюсь) и добиться эффекта хрусталя при помощи наращивания на формах.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо,Gae4ka,за подробный ответ на мой вопрос.На фольге я хрусталь делала-немного заморочно.На типсах проще.Теперь хоть буду иметь представление об этих типсах.Спасибо еще раз-и за МК,и за объяснение.
 

Angel Keren

начинающий мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
очень оригинально))спасибо за М.К ! может кто то из девочек знает где в Израиле можно такие типсы приобрести? с ними можно делать много красивых дизайнов и как для праздников)) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
 

LITIK4

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
israel - tel aviv
очень оригинально))спасибо за М.К ! может кто то из девочек знает где в Израиле можно такие типсы приобрести? с ними можно делать много красивых дизайнов и как для праздников)) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

poka net ishem
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Oksana 078, можно нанести или "сверху" или "снизу" - получаются два разных эффекта. и взависимости от того какую форму вы делаете. для пайпа (эти типсы отлично зажимаются!) или квадрата можно залить снизу - в этом случае другую форму не пробовала, хотя я думаю можно любую сделать . В данном мастер-классе промазывала гелем сверху.
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня проблема с этими типсами.я правд акрилом работаю,но проблема думаю одна была бы не зависимо от материала...т.к. они рельефные,то при опиле формы свободного края,он,св край,получается не ровный а рельефный..:realmad:...и ничего с этим поделать не могу( что подскажет кто?
 

Kolybelka

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже с акрилом работаю, может кто мастер класс забабахает акрилом....!?
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Мне тоже интересен вопрос об опиливании, длину убрали, а опиливали? простите, может не заметила, вроде перечитала все.... после того, как убрали длину, край рифленый остался ?? спасибо !!!!
очень классные типсы, надо тоже поискать ,сколько можно всего интересного с ними сотворить )))
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
когда я попыталась опилить эти типсы..ну или обрезать как вы советуете,то край получился ребристым...и как с такими ногтями ходить я не понимаю...(
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
я акрилом делала, внешний вид тоже красивый, не хуже чем гелем и делается по тому же принципу....... длину не убирала, тоже не придумала, как потом с ребристым краем ходить......так что получились красивые, но длинные)....... закрывала я типсу прозрачным акрилом, без витража... грани видны очень хорошо
 

Рэдкий овощъ

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
белорецк
а я типсы обрезала и потом опиливала.конечно не совсем ровные получились, но сразу это не заметно. на фото конечно не очень видно, они прозрачные, на свету сверкают.фотоаппарат как всегда решил показать все по-своему(((((:)(
 

Вложения

  • ногтики.jpg
    ногтики.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 1,198
Сверху