МК "Хрустальные типсы"

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
tatusha, заморочка в том,чтобы найти подходящую фольгу.У нас я не нашла ни строительного скотча,ни форм для выпечки-и т.д.Пришлось делать на пищевой фольге,свернув ее в несколько слоев.А сам процесс-конечно,ничего сложного,но все-таки,когда уже есть готовый хрусталь-чего заморачиваться с фольгой,изобретать велосипед?
Gae4ka, хотелось бы уточнить про момент поджатия-поджимаем-как обычно-скульптуру?Или я чего-то не догнала...
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
Татьяна Алексеева, Скажите у вас цветочки -это фото дизайн!очень всё красивенько-моя цветовая гамма!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я сегодня купила хрустальные типсы.они изнутри гладкие.страшно их резать-тогда не получится их запечатать с боков и с торца.вдруг гель отслоится?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мария мастер, пройдитесь обезжиривателем безворсовой салфеткой. Тогда не должно ничего отслоиться. А бафом убрать блеск конечно нереально с хрустальных типсов, т.к. они рельефные.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
мария мастер, пройдитесь обезжиривателем безворсовой салфеткой. Тогда не должно ничего отслоиться. А бафом убрать блеск конечно нереально с хрустальных типсов, т.к. они рельефные.
спасибо за совет))))сегодня клиентке делала первый раз.я в восторге!клиентка тоже!:)я думала они получатся толстые.ни они получились оч изящные,с аболденной аркой.2 минуса-их тяжело обрезать(типсорезом я не смогла,обрезала кусачками) и тяжело опиливать.а так все супер)))))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сальск Ростовская область
всем привет. я у вас первый раз..с вашего разрешения добавлю свои ноготочки на хрусталиках./если разберусь как это делается/.наращивала сама себе..первый раз такие типсы..но мне очень понравилось и уже месяц с ними хожу..все окружающие в восторге..и я тоже!!!)))
 

Ханума

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мои хрусталики. Правда им тут 3 недели почти, сильно тапками не кидайте.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
купила таки эти типсы.Теперь немогу понять - поверхность такого ногтя должна быть гладкой?то есть все грани нужно залить гелем?такие ногти не будут слишком толстыми????задесь на фото видела что делают и гладкие сверху и "граненые"...гладкие мне больше понравились.Девушки,так не толстые они будут,а?Я эти типсы вообще еле нашла (в интернете есть конечно,но мне ведь надо здесь и сейчас:)),а те которые нашла изнутри тоже неровные-интересно,а если их и изнутри гелем залить????Я конечно завтра буду все это пробовать,но может кто уже пробовал???
Вот что интересно,искала типсы ириск хрустальные,но в нашей большой деревнееее....нашло токо леди виктори,и то на рынке,бабулька так радовалась,что мне их "спихнула"-типо неходовой товар)))Между прочим,в поисках хрусталиков зашла в несколько учебных центров,тех которые с магазинами.ВЕЗДЕ (!!!) мне сказали что-то типо "девушка такого не бывает!",а как я долго обясняла ЧТО мне надо и КАК это выглядит!ФУХ!...Сорри за многобукв)))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Теперь немогу понять - поверхность такого ногтя должна быть гладкой?то есть все грани нужно залить гелем?

Юлинн, Да. Поверхность получается гладкая, а внутренняя сторона гранёная. Толщина не будет слишком большой, если не зальёте толсто. Нужно толщину сделать такую, чтобы гель чуть чуть перекрыл высоту граней типса, совсем немного.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
тоже купила Irisk, с обратно стороны они с ямками )) боюсь, что будет забиваться всякая кака ) кто-нибудь ямки гелем/акрилом заливал?

Добавлено через 26 минут
и еще: как удлинение выпиливать? или есть вариант выкладывать удлинение акрилом, потом работать гелем?
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
сделала себе вчера одну ручку....ииииииййййййййййоооооо!!!как я намучилась,до конца не доделала...муж сказал "толстое уродство":(.На правой руке сделала еджики...Да,хрусталики по сравнению с нимим конешно толстые!Наверное надо было сверху немного грани опилить,но я боялась что спилю углы граней и будет не тот эфект...Накосячила так что выставлять стыдно)))Пойду попилю еще,что-то толстоватые они...хм,зато не сломаю))))

Добавлено через 2 минуты
А какая-то тетенка в аптеке за руку сцапала и спрашивае "Ето твои такие,да?"...Ну да мои,такие вот выросли...радиация понимаешь)))):)
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
angry_cat, у меня клиентка принесла хрустальные чистенькие изнутри... ничего особо не забивается. вот работа : типсы, акрил (изнутри финишем прошлась)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
(изнутри финишем прошлась)

Ирка, а смысл изнутри финишем проходиться?:) Вы его как наносили? Прямо сразу на поверхность как есть, или обезжирили? Не скололся?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
фух...доплила я свои крокодилы...выклдываю фото(фотык сдох.фотала телефоном.приношу извинения за качество!).Такие были до опила
46f9b49c8046.jpg

Такие стали после обработки
f6b0a15ddb25.jpg
d5aa4426d4f7.jpg
 
Сверху