МК кашемир на гель-лак

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Сегодня испробовала свой мини-флокатор. Довольна как слон. Вот фотоотчёт о проделанной работе. Сразу скажу, что делала это впервые, как носится - пока не знаю. Торжественно обещаю отписаться о результатах! :p










Главное - хорошенько просушить в конце. Я сушила 5 минут в лампе 45ваттной

Хочу дополнительно отметить, что длина ворса кашемира у розового и жёлтого разная. Жёлтый - короче. Получается менее пушисто, но мне так даже больше нравится. А клиентке понравилось с более длинным. Так что на вкус и цвет....
 
Последнее редактирование:

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
супер выглядят.а что за г-л без липкого?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Классно! Отпишитесь пожалуйста потом, сколько на ГЛ кашемир продержится. Интересует, так же как и на геле, или все-таки быстрее облезет?
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
а что это за штука такая?? распылитель?? где такую купить и по чем?:)
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
мне интересно как такой диз ведёт себя в быту? например, в контакте с водой?

Добавлено через 1 минуту
ну, классно, пушисто!!!:)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Cyeta88, а как во флокаторе менять цвет)? Вы делали сначала один цвет, потом другой. Интересует процесс смены цвета кашемира и очистки устройства. Не попадают ли ворсинки от другого цвета?

Сегодня испробовала свой мини-флокатор.
А он ещё бывает и мини, и большой?
А ноготки так и хочется потрогать:D.
 

kog2008

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Cyeta88, Ага, супер получилось! Так и хочется ручками потрогать их))) Про штучку тоже интересно, что за распылитель такой?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Лен Ка, я себе сделала на безымянных. Контактирую с водой часто (сыну 3 месяца, попку часто моем, например) - пока не облезло. Правда всего 2 дня ожу. Главное - хорошо просушить. Непросушенный облез через полчаса

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, заполнять флокатор нужно минимум на 1/2 объема камеры. Что осталось в камере - то обратно в банку, с бумажки тоже обратно собираю. После использования над пылесосом щеткой прочищаю решётку и камеру. Затем можно другой цвет засыпать.

Добавлено через 6 минут
Бывает и большие. Этот самый дешёвый - всего 3000 руб (без учёта доставки). Им можно покрывать ноготки, мелкие детали (в комплекте обнуляемая решётка-подставка), "штопать" дырки от сигарет в салоне авто... Остальные варианты стоят дороже - до 18000 руб - но в ногтевом сервисе нет смысла брать такой мощный - весь салон будет чесаться и чихать от ворсинок. А они будут кругом - на клиенте, на мастере, на потолке :p С мини-флокатором и то нужно работать только в перчатке и маске. От перчаток, кстати, есть польза - Ваша кожа не снимает статику, не мешает процессу намагничивания.
уффф, как многословна. надеюсь, понятно написала

Добавлено через 8 минут
kog2008, спросите меня про эту штучку через несколько дней в личку, смогу дать точную информацию. Сейчас его все равно в розницу не продают так дёшево, ибо там только опт.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Cyeta88, а можно вас попросить, сфотографировать сам флокатор. Как он выглядит интересно? Я конечно имею о нём представление, но у вас такой зелёненький:). Я такой ещё не видела). Он от сети работает?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
мега-радуга, могу) да, от сети работает. За дополнительную плату предлагади сделать от аккумуляторов, но я отказалась - сильное удорожание. Цвета у данного белый, зелёный и чёрный.

вот что в комплекте (плюс инструкция)
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Cyeta88, скажите пожалуйста, вот из этого большого сопла вылетают шерстинки? Или они вылетают как бы струйкой.
Очень интересные ногтики получились ни когда такого не видела.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Cyeta88, а зачем там клемма? на фото видно, что она зажата между пальцами клиента.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Cyeta88, Т.е этот флокатор не специализированный из ногтевых дел?? Он какой то типо строительного инструмента?))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Танько, а много ли есть вещей специализированных для ногтевого сервиса? Много что идёт из всех направлений: строительство, зубная медицина, материалы для художников. Так что чему тут удивляться :) Или я для вас Америку открыла :) ?
Cyeta88, а без этого прибора нельзя просто сыпать на ноготки? С глитером многие так работали и работают. Я просто по конкретной технологии только у вас всё посмотрела, информацию не собирала.
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, можно я влезу. Я пробовала тоже такой эксперимент проводить.девочка проходила неделю, потом надоело, могла бы еще поносить. У нее был гель-лак. Себе делала узор, тоже все хорошо было 3 недели. Носится хорошо, воды не боится.посуду смело можно мыть. Вот с котлетами сложнее))))) наносила обычным пинцетом.сыпала и прикладывала.
И еще: я делала на гель-лак без липкого слоя. Очень удобно. Два слоя лака и бархат. сушить правда дольше нужно.
 
Сверху