МК от Елены Власовой

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Меня часто просят сделать МК на "кофеные ногти".
b360cf3f2c4f.jpg

Сегодня подвернулся случай изобразить что-то похожее. Может новичкам пригодится этот МК. Так как он у меня первый, если что не так - извиняйте )))

Для работы нам понадобятся: Прозрачная акриловая пудра, камуфлирующая и белая пудры, ликвид чистый, ликвид, подкрашенный витражной краской, блестки золотые, коричневая или белая акриловая краска.
Пропущу стандартное описание подготовки ногтей. Подставляем форму под ноготок
5d92e81ad175.jpg


Выкладываем удлинение камуфлирующей пудрой, сразу перекрываем прозрачной

6b8655293c83.jpg


Добавлено через 4 минуты
Встык к удлинению тонко выкладываем подложку из прозрачной пудры и подкрашенного ликвида

bc353d08255d.jpg


На подложку выкладываем шарики белого акрила (+подкрашенный мономер), прижимаем их кистью.

5d9d32d29e27.jpg


Сверху на "белый" акрил выкладываем блестки

a4b0d71e24ac.jpg


Перекрываем кончик прозрачным акрилом

bd95fba1bd8a.jpg


Поджимаем

dfaa03f47c38.jpg

cab1db59ecc8.jpg


Опиливаем ногти, протираем жидкостью для снятия лака для проявления рисунка
ff19eb9c2d1a.jpg


02f3b19fb9a4.jpg


Тонкой кистью и темно-коричневой краской рисуем зерна кофе
060e7b59a3ac.jpg


На второй ручке мы решили сделать немного другую историю )) Белой краской тонкой кистью делаем надписи
babf1f1c3154.jpg


Перекрываем топом или финиш-гелем. Готово!
7a5fe575bf58.jpg

f5c44a4db65f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо! Надписи не несут смысловой нагрузки, просто набор букв и закорючек. Но всегда можно что-то и написать, если есть такое желание, например названия кофейных напитков.
 

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
очень красиво получилось
а чем вы подкрашиваете ликвид? цвет очень красивый.))
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо, девушки!
Ликвид подкрашивала витражной краской Idea Vetro №472
 

о[email protected]

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Леночка! Мк классный,вот только меня напрягает во всех мк смотреть фото через радикал.Тут так хочется рассмотреть диз.,а сервер как на зло глючит,пока откроется одна фотка ,слюней истечешь.А так супер:)
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
К сожалению, уже не могу исправить формат фото (((
Уважаемые модераторы, помогите, пожалуйста, исправить превью на нормальный размер фото.
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Большое спасибо за мк, только у меня последняя фотка с второй ручкой почему-то не открывается(((
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
А можно мне дурочке объяснить что значит витражной краской?Капли для мономера или действительно витражная краской???
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Айгуля, это обычные витражные краски из художественного магазина, только не на водной основе. Читайте форум! Здесь тема о них: http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E2%E8%F2%F0%E0%E6%ED%FB%E5+%EA%F0%E0%F1%EA%E8

AlenkaV, простите, что вставила свои пять копеек:)) Спасибо за красивый и доступный МК!! Очень вкусно получилось! Сама люблю кофе и многие клиентки тоже. Теперь смогу им предллжить ещё один вариант кофейных ноготков:)))
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо большое!
Мне нравятся витражные краски Idea Vetro, как-то давно купила "на пробу" и теперь только они!
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
МК Малахит

Как и обещала, выставляю МК на малахитовые ногти )))
На форуме масса мастер-классов по малахитам и другим камням, но все же...

Нам понадобится: Камуфлирующая пудра, прозрачная пудра, белая пудра, блестки, мономер чистый, мономер подкрашенный витражной краской, краски акриловые: белая и черная.

Подготавливаем ногтевую пластину к наращиванию, подставляем формы, делаем удлинение камуфлирующей пудрой



Набираем на кисть (подкрашенный мономер) шарик прозрачной пудры, кладем его на форму и распределяем в виде тонкой лужицы.



Набираем на кисть (подкрашенный мономер) шарик белой пудры и кладем его в центр жидкой лужицы витражной прозрачки, немного распределяем



Набираем на кисть (подкрашенный мономер) снова шарик прозрачной пудры и кладем его в центр жидкой лужицы подкрашенного белого, немного распределяем. Можно добавить немного блесток в тон основного цвета



...Снова в прозрачный кладем белый...


...в белый кладем прозрачный, добавляем еще немного блесток...


добавляем небольшие узорчики на боковые части ноготка...


Заливаем все прозрачкой с крашеным мономером
Чтобы узор впоследствии читался лучше, можно перекрывать ноготки менее подкрашенным мономером. Тут я использовала насыщенный цвет


Снимаем формы, поджимаем ноготок


Пока делали МК решили, что квадратную форму ногтей мы уже не хотим )))
Опиливаем ногти, немного шлифуем


Тонкой кистью прорисовываем прожилки камня черной акриловой краской


добавляем прожилки белой акриловой краской


Перекрываем ноготок покрытием 2 раза, добавляем стразы и шарики золотой акриловой пудры.


Добавлено через 2 минуты
Ногти с менее насыщенным зеленым цветом.
 
Последнее редактирование:

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Спасибо за МК,а какой камуфляж используете,в обоих МК одинаковые или мне показалось,что в первом немного бежевым оттеняет,и еще вопрос может не совсем по теме,но сколько раз пробовала работать с витражем-всегда мучаюсь с кистями,как вы с этим справляетесь?еще раз спасибо.
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ukrainka78, в кофейных ногтях камуфляж Магнетик, в малахите - NFU. NFU немного розовее магнетика, но по фото судить сложно, т.к. кофейные фотографировались под лампой теплого света, а малахит в холодном освещении.

В чем именно у вас проблема с кистями и витражом?
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
AlenkaV,Спасибо вам большое за подробный МК!!! Очень красивые ноготочки у вас,впрочем как и все ваши работы. Подскажите Елен,вы стразик на золотой акрил сажали?
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
murenKa, спасибо! Да, стразики сажала на золотой Магнетик. До коррекции держатся хорошо, не отваливаются.
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
АленкаВ, спасибо огромное,обожаю Ваши работы-мне кажется они идеальние!подскажите,в последнем шаге Вы заливали подкрашенным мономером все,я всегда боюсь так делать-мне кажется камуфляж задевая-он покрасится витражом-у Вас все чистенько в конце.есть какой то секрет?
 

gulja

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
улет,спасибо за мк,очень хорошая и нужная для нас работа.тоже про кисти хочу спросить .все делаете одной кисточкой?
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Камиля, Спасибо! Мои работы не идеальны, но я пытаюсь к этому стремиться))) Для меня идеальность - это невероятная точность без малейших погрешностей, например как протезы клапанов сердца в хирургии ))) Мы все живые люди, мы все можем немного "косячить в работе", кто-то умело скрывает свои огрехи, но каждый мастер знает, где и в каком месте он ошибся. И это хорошо - видеть и осознавать свои ошибки, это ведет к попытки их устранения в следующих работах.

О витраже. При выкладке удлинения камуфляжем я создаю высокий бортик по линии улыбки. Т.е. на месте улыбки толщина камуфляжа максимальная, а к кутикуле сходит на нет. Потом сразу камуфляж перекрываю прозрачкой. Теперь можно, не опасаясь запачкать удлинение, выкладывать кончик хоть витражом, хоть черным акрилом, да чем угодно. Больше я не перекрываю удлинение прозрачкой, следовательно, все что сверху напачкано или затекло при выкладке кончика, опилится, появится чистая ровная улыбка и удлинение будет чистеньким. Не знаю, понятно ли объяснила...

Добавлено через 16 минут
Для выкладки удлинения и формирования линии улыбки я использую хорошую новую кисть с острым кончиком (сейчас это сэнсэй от магнетик). Тонкий острый носик позволяет сделать удлинение в районе усов улыбки правильным и сходящим на нет, чтобы усики у улыбки к своим концам сужались , так сказать в ноль.
Для выкладки кончика ( не важно белого или цветного) я использую кисть хорошую, но немного подубитую, кончик ее острый, но не такой как у новой. Мне всегда жалко новой кистью выкладывать кончики, не знаю почему - это мой бзик )))
Для витражей у меня пара кистей - большая и поменьше. Они старушки, но не дряхлые )) Сейчас у меня нет никаких проблем с витражами, но раньше, у меня была кисть, оставшаяся после базового обучения - ее жизнь хорошо потрепала. Я не умела как следует вытирать кисть об салфетку, поэтому часто оставляла на ней частички акрила, плюс ворс кисти был уже далеко не гладким на кончиках, акрил любил залипать на них. Потом я лезла кистью в мономер, полоскала ее там, и естественно мономер становился киселем, который еще сильнее забивал кисть.
Для себя я сделала вывод:
-кисть для витража можно использовать не идеальную, но и не метелку,
-хорошо вытирать кисть об салфетку
-если же мономер немного загустеет, лучше вылить его и развести новый. Добавлять витражную краску в него понемногу, периодически набирая шарик акриловой пудры, класть его на салфетку и смотреть насыщенность.
- после работы хорошенько промыть кисть в чистом мономере, подкрутить кончик и уложить спать ))
И еще! Не бойтесь тратить деньги на новые кисти, это наш главный рабочий инструмент, без него мы никуда...
 
Последнее редактирование:
Сверху