МК от Olanda (фимки)

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Мои МК будут по дизайнам с фимками. Естейственно, с фимками моей авторской работы.
Для опытных мастеров эти МК не будут открытием, так как в моих дизайнах всё очень просто. Моя цель сделать интересные, эффектные дизайны, которые будут простыми в исполнении.
Но главное слово будет за мастерами. Всё лучше видно со стороны.

Добавлено через 1 минуту





Добавлено через 5 минут
Вот ещё один вариан дизайна. Но уже более сложный.


Тема будет пополняться другими МК.
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Olanda, с кружевом очень красивые! Взяла себе на заметку идею с изготовлением образцов на форме+трубочке )))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
опенок, Я уже давно так делаю все образцы. Этот сделан вообще на колпачке от кисти. Наклеиваю сдвоенною форму, но под форму надо приклеить кусочек бумаги от форм, так как клей очень сильно может испачкать вашу трубочку, оттирается с трудом.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Всем спасибо за отзывы!
Буду рада если мастера которые работают с моими фимками тоже выставят здесь свои работы. Не стесняйтесь.:D
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Shanty, да. Я работаю с моими фимками и МК выставляю только с ними. Они отличаются от других, поэтому хотелось бы видеть именно что получается у других мастеров в работе с моими фимками.
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Olanda, еще раз спасибо за фимки. Вот моя работа с ними. На форму не смотрите, делала левой на правую, не понравилось и не стала опиливать нормально

Вот на ногтях нужно было вдавить их в комуфляж, но они почему то растрескиваются и рассыпаются на мелкие кусочки. Если прижать к тонкой палочке чтоб они выгнулись малость то тоже рассыпаются... Я их уже и в мономере вымачивала и на клей сажала, как их в акрил вдавить? на какой секунде:p!!Что с ними делать чтоб не крошились??!в итоге после перекрытия толсто получилось, а при опиле некоторые части розочек спилились . В итоге не стала доделывать,сфотала и сняла! А вот колечко - класс!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че
У меня только четвертая и пятая фотография открыта ((((( Что делать?
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
VIKA_ISSYK, Тяжело объяснить на какой минуте их вдавить надо... Я кладу сразу на жидкий, прижимаю, вижу акрил не стынет так как мокрая кисть при нажатии замедляет процесс полимеризации. Чуть-чуть подожду как акрил мутнеть начинает(это как в лепке) и прижимаю. Рассыпаться фимки могут от того что они очень тонкие. Сами наверно это видели что толщина зачастую как бумажка. От долгого мучанья :))) фимки может такое происходит. Это наверно как раз у чёрно-белых роз случается. Они сделаны из другого материала который мне очень нравится, можно очень тонко нарезать и визуально смотрится именно как бумага. Но слишком тонко не всегда бывает хорошо. Ничего идеального нет. Если в процессе у вас фимка рассыпалась на 2 половинки,то не надо растраиваться. У меня редко, но такое бывало. Просто соедините их так же кистью и всё.
Ну, а посоветовать конечно можно только одно. Любой материал требует навыков. Со временем понимаешь что к чему и все проблемы изчезают. Я даже самый лучший матерал всегда опробую и не сразу нравится. Видели бы вы как я к кисти своей приспосабливалась! У меня от Изи гранд овал. Всех замучала на форуме как с ней работать. А сейчас лучше её для меня нет!!!!!!!
Если вопросы возникают спрашивайте. С радостью отвечу.

Добавлено через 3 минуты
lucha, я даже не знаю что сказать... Я по таким вопросам к Алексею отправляюсь. Все технические вопросы -- это по его части.
 
Последнее редактирование:

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
VIKA_ISSYK, Извини, увлеклась советами и совсем ничего не сказала о работе. Мне очень понравились ноготки! А колечко просто сурер получилось! Не зря ты меня так усердно просила о фимках большого размера. А я вот такие колечки и не делала не разу. Сейчас из остатков заготовки наделала, первым заказчикам в подарок кладу если из того что заказвают есть такие заготовочки :)))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
да, с розочками очень красиво получилось, так что зря вы так самокритичны)))
а клей от форм можно легко оттереть безворсовой салфеточкой, смоченной в жидкости для снятия липкого слоя ;-)
мне тоже понравился ваш метод изготовления образцов, только вот вопрос: а как вы их потом опиливаете? ведь его же держать наверно неудобно?!
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Я от этих розочек прям балдею! Это Olanda делает! попробовала их положить прям в жидкий шарик и вместе с розочками уже ложе с улыбкой выглаживаю, где попало на розы , слегка подчищаю... Получается здорово..Спасибо за совет!!! . и не надо отдельно их выкладывать... Время и нервы экономятся!!!
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Lara_K, опиливать не удобно что всё маленькое. Но когда выложено практически идеально, то опиливать мало.
VIKA_ISSYK, да, да вот та я тоже делаю! Забыло и этот способ описать. То есть получается что сразу берём шарик акрила и им подхватываем фимку и на ноготь. Ну , а там всё как у кого получается. Я же говорю, что тут тоже приноровится надо.
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Olanda, я наконец то добралась до ваших фимок, недавно сделала клиенту и еще на другой фотке тренировалась на себе (один готок) конечно получилось не так как у Вас но я тренируюсь)))) спасибо вам еще раз у вас очень полезные МК!!!
 

Вложения

  • IMG_0381.jpg
    IMG_0381.jpg
    83 KB · Просмотры: 916
  • IMG_0392.jpg
    IMG_0392.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 870

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Olanda, по вашей просьбе выставляю свои руки.Делала специально разные,чтоб клиенты выбирали и просили фимо,так сказать наглядное пособие))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Юлдус, ну наконец то! Все стесняются что ли выставить свои работы? Я знаю что на форуме много хороших работ, но наверно просто девчёнки в других темах зависают.:)
Дизайны у вас хорошо получились! Спасибо что не боитесь показывать свои работы! Мастер на этом форуме должен работы выставлять и всегда полезно если на вашу работу есть отзывы. Вот морской не видно, а я углядела что он морской-морской получился! Буду рада если МК пригодятся для идей, но чужие идеи мне очень нравятся. У каждого фантазия по-своему работает. Удачи и творческих успехов!
Anasteicha ну и как такую красоту скрывать? Оригинальные ногти получились! Мне очень понравились? А вам?
 
Последнее редактирование:

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Olanda, честно сказать -да немного стеснялась(((( тут мастера с большой буквы, поэтому как то боязно было:) а вот морской как то неочень получился потому что фон неособо заметен и рыбка получилась как будто в шарике, т.е. видно что фимо. а вообще мне очень нравится работать с фимо! Хотело бы еще глянуть в каком дизайне использовать радужные спиральки, у вас случайно нет Мк на эту тему))?
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Юлдус, МК на эту тему нет, а вот образец с этими фимками делала. Правда я только использовала 1 цвет. Счас покажу. А вот кто-то из девчёнок присылал мне свою работу с радужными спиральками, мне понравилось. Говорю же показывайте свои работы, а они не хотят :crying:
 
Сверху