Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
lutana, наверное, от вида и качества пигмента зависит все же. У меня ужас-ужас вышел раз, когда хотела "похолодить" цвет и перебухала зеленого)), невероятный оттенок вышел.
Вот пример намешанного с перламутром камуфляжа и на кончике прозрачка+антрацит с мультиблеском. Не перетирала, просто перемешивала.
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, с цветными перламутровыми или с глиттером всё попроще будет, чем с однородными матовыми цветами
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
эта тема греет душу, она одна из немногих на форуме, куда всегда прикольно заглянуть)Здесь пахнет мастерством. Раньше и мастера то другие были, стремились головой думать, что-то вытворить вкусное, достичь, справится самим.. А сейчас не хотят люди этого делать , фирмы кучу всего понавыпускали, 2000 лайков в инстаграме на просто намазанные лаком нохти. А в галерее - 0 отзывов на аккуратную, грамотную работу. А вы говорите мешалки..)
Раньше мастера за бочковитость мизинца левой руки ругали, что тот скулил неделю в углу, потом шедевры за день ваял), а сейчас это никому не нужно..каждый сам за себя.
Так что для меня эта тема - однозначно развитие, в любые времена, всё очень нужно, полезно и интересно. Я к примеру на мешанине свою марку построила, пусть даже неопытному глазу с размаху и не видно..

лорис, спасибо за память Лорис, это всё-таки кусочек профессиональной жизни, хоть и в прошлом я очень ценю.

Добавлено через 32 секунды
лорис, кста, прикольные ногти получились
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Лисенка, Юль, с глиттерами все ясно)), чему там мрамор давать. Я сейчас именно про камуфляж говорю, в него пигментов-то в существенно меньшей степени добавляешь, чем если собрался цветник замешать. Короче, с камуфом у меня мрамора не выходило).
Вильвет, Алекса, согласна, прям ностальжи) и спасибо за оценку!

Кстати, замечали что почти все неоновые акрилы мраморят?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вильвет, мать, ну ты такое пишешь...)) а кто создал такие камики, после которых и мешать не хочется, а?))))) вот после твоих и не хочу)) хотя не факт что и намешаю чот еще))) это был комплимент если шо)) а так мешать - занятие интересное, творческое)) но иногда и готовым доволен, у меня цвета выходили хуже)))) я оба пути уважаю: и готовые красивые, когда фирмы постарались, и свое что-то... это все под настроение)) но в последнее время чот алхимичить лень, готовое нравится))
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Вильвет, прямо под каждым словом подписываюсь, но здорово, что и производитель начал фантазировать)) ну а насчёт лайков это да...давно не заходила на форум, тут пришла, где МК? где отзывы, вопросы? в галерею надо работы залить, не могу, пару добавляю и по 2 дня жду когда опустятся, не добавляют работы, а я не могу же всё своими трудами заполомить, смотрю а в основном гл добавляют и коментят друг другу, а действительно интересные работы так мимо кассы и проходят, обленились что ли все или зажрались? мастера сейчас хоть ногти то носят? а то я как куда ни приду все либо с гл или с голыми...? Раньше девчонки творчеством занимались, а сейчас ощущение только голый денежный интерес, новое поколение мастеров, досадно(((
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мастера сейчас хоть ногти то носят?
хороший вопрос!))
заметила,кстати,тоже,что уже не так как раньше..сама делаю коротко,и гельлак или цветник сверху..но у меня косметика,помимо ногтей,а потому никак не можно...
отрываюсь только в отпуск..
но моя экс-коллега сказала,что новая шефиня сказала,чтобы всем мастерам снять ногти,ибо они мешают быстро работать!о как!!!а мы то работали,и даже об этом не подозревали!))))))))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Лисенка, да, я сама все реже смотрю галерею, потому как интересные крутые работы не замечают, бывают выкладывают такое откровенное- как сказать то, чтоб не обидеть..., а лайкают и комментируют... и вообще как то уровень упал требований к себе, бочковатые плоские некрасивые ногти теперь норма, один критерий- держатся же. Печально как то..... и даже публиковать в галерею нет особого желания что-либо..... Я, кстати всегда ношу ногти, пайп длинный, и клиенты просят часто..:)
По теме: у меня не получается хорошо смешать акрилы с пигментами, перетираю, и все равно кусочки попадаются, может кто подскажет марку пигментов цветных красивых для этих целей хорошую?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ovkantro, маленькая заметка на полях: перетираю постепенно увеличивая количество пудры. То есть весь пигмент, который нужен для данной порции, чуть-чуть пудры, перетерла. Досыпала еще пудры, опять перетерла. Так гораздо равномернее. Правда, не всегда получается точно рассчитать порцию пигмента). Тогда делаю опять первичную перетирку и добавляю уже ее, а не чистый пигмент.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вообще не смотрю галерею или крайне редко, только работы мастеров в альбомах, мне так удобнее и более лично, что ли... вот с кем общаюсь, тех и смотрю...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
всем мастерам снять ногти,ибо они мешают быстро работать!
очень не дальновидно, ибо клиенты очень-приочень на руки мастера смотрят и как правило, что носит мастер, то и клиент, так что у них скорее всего гл рулит

Добавлено через 2 минуты
Я, кстати всегда ношу ногти, пайп длинный, и клиенты просят часто..
вот!!! это к тому, что выше написала)))
У меня есть клиенты с этого сайта,поэтому заливаю работы, а хвастаться уже не хочется, помню как раньше выложишь что-нибудь и с замиранием сердца ждёшь комментариев...ушло куда то всё...а я не изменяю эджам)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Лисенка,100% согласна,по поводу ногтей мастера..с меня всегда там рисуили!)))
а у них как выяснилось потом даже гельлак не в фаворе..маники только,и укрепление,без френча и без диза!
а когда узнали что там в салоне делают тихо офигели,и решили,что все таки не стоит писать 40 минут на коррец с френчем..
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
перетираю постепенно увеличивая количество пудры. То есть весь пигмент, который нужен для данной порции, чуть-чуть пудры, перетерла. Досыпала еще пудры, опять перетерла. Так гораздо равномернее

Я, кстати, и с гелем так же делаю, сначала пигмент с небольшым количеством геля прям кисточкой о дно баночки хорошеньки растираю, что-бы комочков не было, а потом уже прозрачкой разбавляю.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я не знаю,читает ли что то эту темку еще,но все таки напишу)я страстный любитель машанины)от нефиг делать пару дней назад намешала из прозрачного геля,цветников и мерцающих пигментов просто бомбический комуфляж с шикарным мерцанием.вот сижу и думаю-ну и нафига готовый покупать,если я сама могу намешать то,что мне нужно?)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
о,хорошо что подняли темку..
купила камуфляж.из серии "через неделю пон.осного цвета"..сразу то вроде ничего..от надо туда точно чего нить вмешнуть))
а так..девочки,наверно руки крюки...пыталась камуфляжи намешать-х..ерня какая то выходит..незнаю почему.ни разу красивого цвета не добилась..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
о,хорошо что подняли темку..
купила камуфляж.из серии "через неделю пон.осного цвета"..сразу то вроде ничего..от надо туда точно чего нить вмешнуть))
а так..девочки,наверно руки крюки...пыталась камуфляжи намешать-х..ерня какая то выходит..незнаю почему.ни разу красивого цвета не добилась..

а что не получается?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну цвет и не получается..желаемый..да и вообще никакой не получается))
исходник был,поросяче розовый...
второй:светло бежевый..
да и вообще не мешатель я наверно.мне проще купить баночку,проверенного..тем более дома то мало народу,надолго хватает.а на работе-шефы покупают-не моя забота..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ну цвет и не получается..желаемый..да и вообще никакой не получается))
исходник был,поросяче розовый...
второй:светло бежевый..
да и вообще не мешатель я наверно.мне проще купить баночку,проверенного..тем более дома то мало народу,надолго хватает.а на работе-шефы покупают-не моя забота..

почитайте тему,если есть желание)там много советов как цвет подпрпвить)другой вопрос если не любите мешать)мож тогда не заморачиваться?)я бы попробовала красного добавить и белого в комуф,еще б пудры сыпанула акриловой для густоты)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я эту тему с начала читала))
пробовола и так..и сяк.не,не мешатель я))
но вот блескучести добавть в камуфляжик не помешает))
 
Сверху