Эксклюзив МК от rybka)) - рисованный френч (классика)

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
купила его не знала куда притулить и сколько сушить стирался при покрытии
вчера положила досушенный под розовый акрил,пробовала френч на ногах...посмотрим как будет носиться :)
ну так яснее стало,а то валялся бы
СПАСИБО!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Panty,им еще рисовать можно всякие закорючки-точки завитушки-цветочки)))
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
да вот думаю Shantyподсмотреть и с пигментиком его намешать и нарисовать))
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
вот читаю комменты и понимаю, что то ли мне с гелями везло, то ли непонятно что.. я НИ РАЗУ не парилась с френчами, и когда работала на старнайлсе, и с белкой от виллы сейчас, а тут ещё прикупила дешёвый польский типа 3Д гель (сначала думала китаец, оказалось - нет), он густой очень, так им ту самую улыбку нитью можно вытянуть, а потом чистой кистью поправить, он прекрасно двигается и по липкому, и по глянцу. а потом одним слоем вытягиваю от линии наверх - не стягивается сильно он, проблем нет, и очень насыщенный белый. и кстати, ступеньки нет... потому как нить потм приглаживаю с гелем наверх ( чёрт, объяснила коряво, но надеюсь, вы поймёте)

вот тут я им первый раз рисовала, правда, в липком, сверху закрыто жидкой слюдой, но проплешин не было и толщины тоже... лепка тоже им
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2445&pictureid=28159
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
rybka, а я прикупила дешовый белый Ириск(не биогель), для пробы разоряться не стала.Гель краска Ириск не впечатлил... какой-то странный как неоднородный, типа простокваши. Пока сделала себе 4 пальчика укрепление биогелем и улыбку этим самым Ириском. Лёг и правда нормально, теперь буду смотреть как себя поведёт. Сочетание наверно не совсем подходящее биогель и обычный. Ну, да ладно посмотрим. Одно могу сказать, что даже мои страшненькие ногти с этим френчиком сморятся ухоженно и даже форма намного приятней выглядит. Так что всем быстро на укрепление! :)Ну, это я про клиенток. Кому длинные нельзя -- это самое то!
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Реставрировала сегодня один ноготок.Рисовала улыбку гель-краской Коди.Один слой.


Лег гель без проблем.И высох довольно быстро.Свеху покрываю финишем,но можно и простым лаком-закрепителем.
 
Последнее редактирование:

евгения***

мастер
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Я вот тоже никак с ним подружиться не могу.....то долго сушить надо...и через2-3 дня скалывается....:(Короче,я его в сторону убрала,с глаз подальше.Но завтра попробую по вашему методу....посмотрим......
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Продолжаем разговор...)))))

Здесь вставляю фотки коррекции коротких ногтей (вернее, запила и после выкладки) без поджима. С поджимом буду добавлять, когда клиентка придет..
Это указательный палец, который всегда получается зауженным))



Это он же после выкладки, я натянула материал на недостающие боковые.



Материала на боках минимум, чтобы бочек не было.

Это то же (без поджима), только френч.












Ну и напоследок к вопросу о стрессовой зоне. Это длина примерно 4. Ногтям неделя.

 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Девочки ну подскажите пожалуйста, вот я сдела френч но он меня совсем не впечатлил(( Граница очень выделяется комуфляж- и белой кончик. Подскажите что нет так (делаю как учили на курсах):
уже на выложенный ноготь (когда уже готова стрессовая зона), я покрыла его весь комуфляжем и на липкий на кончик белым гелем выкладую линию улыбки. Вот тут возникает проблема: т.к. первого слоя недостаточно то делаю второй слой, а после вторго слоя сразу видна граница(((. Запилить не могу т.к. когда начинаю шлифовать махать то отслаевается последний слой белого геля(( от первого. И еще одна проблема- когда наношу гель до полимиризации вроде все ровно, а после сушки -возникают волдырики! Гели я использую Fashion Nail .как комуфляж так и белый -french, остались с курсов еще, может гель поменять? или технологию?
 

Вложения

  • белый френч.jpg
    белый френч.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 536

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
фотка маленькая получилась(( не знаю как больше вставить, недавно у вас на форуме, если не трудно то эта же фотку можно глянуть у меня в альбоме.
 

Оксана1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus,Pinsk
Вы меня извините, я не имею право критиковать, но я нигде не училась и то такого чуда не делала. Вас не убили за это? В выходные буду делать себе коррекцию на френче, обязательно выложу фото.
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Оксана1984: как видите нет. Было бы неплохо если бы вы помогли советом, а не только критиковали)).
 

Оксана1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus,Pinsk
Юлдус, Я как-то не понимаю по вашему описанию делали, первый раз такое встречаю! Я себе делала так: прозрачным гелем тонкую подложку, потом камуфляжем выкладывала ногтевое ложе, потом белым свободный край в 2 слоя, потом прозрачкой архитектуру, запил, финиш. rybka выше так на этой странице показывала. У меня никаких бугров нету. Если вы делали гель-краской, то ничего сказать не могу, я ее в глаза не видела. Может rybka что-нибудь посоветует.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Юлдус, гель у Вас нормальный, сама подобным работаю. Чтоб Вам было легче, советую с камуфляжа снять липкий слой, а потом рисовать френч. Настоятельно рекомендую научиться рисовать в один слой. Иначе получается очень толсто и рез-т Вам не нравится. В один слой должно быть и тонко и легко перекрывается финишем, даже если маленькая ступенька.
Мне кажется что у Вас он даже не просох нормально, потому и снимается пилкой...

Добавлено через 18 минут
Сейчас делала френчик, рисовала по забафленной поверхности, в один слой, кстати, опил был только по периметру, архитектуру пилкой не доводила. После рисования покрыла финишем с липким слоем(я такой люблю), он помогает выровнить косячки ИМХО. Ноготки были малыши трапецией, немного поджала. Форму просили овал. Таки это - овал?
cee941fbd53a.jpg
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Оксана1984,я не гелевик, но девочки, которые наращивают гелем, вполне могут дать советы новичкам, я только "за"))))))))
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Оксана1984. Ну вот а я сначала скульптурой ноготь сделала, а потом перед финишем комуфляж-тонко и 2 слоя белым гелем(не гель-краской а именно белый гель так и называется french). Я делала как нас учили, и по всей видимости неправильно учили!!поэтому такое (как вы сказали) "чудо" и получается!!!
Alinochka.Спасибо вам большое за дельный совет! Значит буду работать над собой- делать один слой! или пробовать как делает Оксана 1984 т.е. менять технику;-) А на счет финиша - я тоже люблю с липким слоем!))))))
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Юлдус, с технологией все в порядке,я сама так работаю.у вас как я поняла белый гель лак.им френч не выкладывают,а рисуют.потому у вас и ступенька получается и гель кипит.какой кисть наносите белый и как? его не надо набирать как строительный.возьмите кисть поменьше и движения должны быть как красите лаком.
гель лаки не пилятся и не бафятся,там слишком тонкий слой.по крайней мере должен быть))) если с вашим гелем все таки надо второй слой и получилась ступенька,то попробуйте в эту ямку пустить "ниточку" строительного.дайте ему несколько секунд,в зависимости от вязкозти,он сам встанет на место.просушите и перекройте финишем.если от ступеньки не избавиться,то нафиг меняйте гель)))
полностью просушивайте камуфляж перед нанесением белого.непросушенный до конца камуфляж тоже может "вспучить" гель.если у вас 2 слоя белого и первый не был просушен до конца,то это тоже может дать этот эффект
я рисую френч на глянец,но в вашем случае посоветовать не могу, так как ваших гелей в работе не знаю.
возьмите типсики и сделайте на них несколько разных вариантов.может какой из советов и пригодится:)
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
rybka, а Вы ноготочек не поджимали на френче т.к. длина маленькая или т.к. ноготок не плоский, а выпуклый по своей природе? И получается, если все сносить более, чем до подложки, то это же практически наращивание. А коррекция в таком случае = наращиванию по цене?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetllyachok,ноготки там плосковатые, но клиента это не смущает))), она не терпит поджим, и не нравятся ей зажатые, поэтому и не жму, стараюсь выложить так, чтобы боковые были параллельными, запиливаю и вуаля!))))) На самом деле материала уходит меньше, чем на наращивание, ногти новые такой длины у меня стоят 1500, за френч такой беру 1200-1300, это нормально для нашего района)))))
 
Сверху