Эксклюзив МК от rybka)) - рисованный френч (классика)

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
А я про поджим считаю что если ногти короткие, то их можно поджать без рвения. На коротких порн...я получается если сильно поджимать, что-то я вот такое мнение имею. Но соответственно оно моё. Хотя, девчёнки, признаться честно, я и сама порой не знаю что я делаю, а что нет. Наговорю вот тут, а на деле окажется что я и короткие поджимаю.:mrgreen: Просто я по обстоятельствам смотрю и делаю всё на автомате.:C:N
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Ludmila. Спасибо большое))) Я белый наношу кистью для френча- она такая скошенная на одну сторону (мы ее покупали на курсах как сказал препод.). Вроде делаю как вы и сказали сначала один слой- сушу а потом втрой сушу. Но я наносила на липкий слой комуфляжа. Я попробую как вы сказали, если не поможет то все таки буду менять его:)
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Френч

Ludmila,
Юлдус, девочки, я чистый гелевик и мне кажется наносить гель-краску на липкий камуфляж бессмысленно, так как он просто "поплывет". Я обезжириваю готовый и забаффеный ноготь жидкостью Planet nails для обезжиривания ногтей, потом скошенной узкой кистью наношу гель (Patrisa). 1 движение от середины улыбки перпендикулярно свободному краю, 2 - ставлю кисть острым кончиком в ус слева и делаю плавную дугу к центру, 3 - тоже самое справа. Затем подправляю боковые стороны, если не промазалось и торец. И это все тонким-тонким слоем геля, который получается с проплешинами. Сушу ноготь, делаю конвейером все 10. Затем те же движения не подходя к линии улыбки 0,5 миллиметра (тогда не будет ступени). Иногда, если гель дает усадку или появляются проплешины в этих местах делаю легкие мазки (мрамора этим гелем нет). Вот мои работы.
 

Вложения

  • Свадебный френч_ЗНАК.jpg
    Свадебный френч_ЗНАК.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 839
  • Новогодняя свеча_ЗНАК.jpg
    Новогодняя свеча_ЗНАК.jpg
    95 KB · Просмотры: 751
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А я френч делаю всеми способами, на коррекции рисую на липкий слой камуфляжа, на наращивании по сухой забафленной поверхности, также могу и на глянце, если предстоит прорисовка краской. По-любому получается и гель-краской и просто белым гелем и цветным. Обычно в один слой. Видимо, как кто приноровился.
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Ой девчонки спасибо всем вам большое!! Я так понимаю что можно делать по разному, главное нужно больше практики и упортсва))) ...пошла набивать руку!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Юлдус, только экспериментируйте в первую очередь на себе:) универсального рецепта нет. у каждого геля свои тонкости,свои ньюансы. один в 2 слоя,другой в один.какой то на липкий слой,какой то на глянец,а какой то на запил. каждый работает чем и как может.пробуйте и экспериментируйте))))

Дорофеева Светлана, это опять же кто чем работает.некоторые гель лаки и не плывут и ложатся без проплешин
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Дорофеева Светлана, у меня на липкий слой тоже потекла улыбка. Спасибо за совет, мне кажется очень грамотно описали.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
rybka, с нетерпением жду мк по постановке формы на проблемных ногтях ))) В частности, если ноготок в торце как скобочка от степлера. Ведь когда подставляем форму, то в уголках ногтя получаются зазоры ( надеюсь, понятно написала :) я делаю на форме с железкой и обжимаю на палочку для с-кривой. формочка получается круглой и при подстановке к ногтю остается зазор). Вопрос еще в том, как выложить на таком ногте тонкую ровную подложку? гелевеки помогите!!! Заранее спасибо всем!!!
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
rybka, с нетерпением жду мк по постановке формы на проблемных ногтях ))) В частности, если ноготок в торце как скобочка от степлера. Ведь когда подставляем форму, то в уголках ногтя получаются зазоры ( надеюсь, понятно написала :) я делаю на форме с железкой и обжимаю на палочку для с-кривой. формочка получается круглой и при подстановке к ногтю остается зазор). Вопрос еще в том, как выложить на таком ногте тонкую ровную подложку? гелевеки помогите!!! Заранее спасибо всем!!!

у меня такие ногти . я стараюсь спилить углы и сильно подрезаю форму. получается все отлично
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Kamiana, в таких случаях надо выпиливать хорошо углы натурального ногтя, тогда форма встает на ура. Пока нету этой клиентки, придет - обязательно сфотаю..
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Девочки, кто-нибудь пробовал гель-краску от Creative? Как она в работе?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anapka, вам сюда: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=842&page=7&highlight=%C3%E5%EB%FC+Creative+Brisa
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
вот что у меня получилось, все благодаря вашим советам)) Спасибо большое всем!
 

Вложения

  • x_151b4e54.jpg
    x_151b4e54.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 614
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova, Tiraspol
Делаю френч белым гелем, сверху выкладываю прозрачный (т.к. от белого остается ступенька), и ногтики получаются примерно такие, как у Юлдус на фото. Френч ненасыщенно белый(((
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Поделюсь своим способом рисования улыбки.
Я рисую обычной кистью для рисования, белка №2 (не ржать ))) ), веду от усиков к центру улыбки, сначала с одной стороны, потом с другой, затем беру плоскую кисть для геля с коротким ворсом, и убираю все недостатки и косяки нарисованной улыбки как бы изнутри, т.е. со стороны удлиннения, одним движением, ну максимум двумя. :)
Если кому будет интересно или на понятно, скажите, я сфоткаю и выложу сюда.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Дорогая, скажи, пожалуйста, как ты делаешь такую форму ногтя, как в первом мастер-классе? Ты сам кончик зажуживаешь, а потом выпиливаешь под углом, чтобы полуовальчик получился?))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Любознательная, Это самая распространенная форма ногтей среди моих клиентов))) Но это был мой ноготь, поэтому скажу: лень было достраивать уголки, чтобы параллели выглядели прямо)))) поэтому сделала на то, что было)) С клиентами таких ошибок стараюсь не допускать)) достраиваю уголки, даже если ногти заворачиваются в трубочку, люблю, чтобы было всё порядочно)) А кончик подпиливаю под углом,ставлю пилку как бы под низ ногтя, делаю соответствующий угол и пилю нещадно)) потом остается только скруглить уголки.
 
Последнее редактирование:
Сверху