Эксклюзив МК от rybka)) - рисованный френч (классика)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Diva-di,финишем без липкого покрывать нужно только по акрилу, не попадая на натуральный ноготь, иначе обязательно отслоится, проверено не раз. У меня не у всех стоит финиш без липкого: у кого-то мутнеет, теряет блеск, таким я покрываю топом, а нескольким клиентам очень подходит. Присмотритесь, кто как носит, и пляшите уже от этого)) Я пробовала Ультрабонд перед финишем на натуральный ноготь наносить, получше держится, но не на всех ногтях опять же..
 

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
А вот сочетание акрил и гель это детективная история не имеющая конца...
Экспертиза показала что при одних и техже действиях гель-лаки и финиши на акриле и геле ведут себя соверщенно по разному,например если сделать однотоное покритие гель-лаком на акриле то его можно проносить до коррекции,но при желании его можно отколупть иголочкой. Чего не скажешь при таком-же покрытие на геле его не подцепишь ничем и ни под каким предлогом,мой вывод- что хомически какая-то сцепка разная...А покрывать на акрил я пробовала на обезжиренный и просто зашлифованный с тщательно смахнувшейся пылью,мне показалось что при обезжиривании акрил какбы подплавляется и теряет свою шероховатость,что также может повлиять на адгезию...
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
rybka, Наташ, спасибо за МК. Я тут читнула, что после опила ты ни чем не обрабатываешь ноготок и наносишь белый. Я обрабатываю (шёпотом...жидкостью для снятия лака). Обезжириваю то есть. и тогда он (белый) не сворачивается так. Может получится? ( или от геля зависит???))):)
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
rybka, Наташа, полезная тема....сегодня дочке надо было обьяснить как сие делается.... пришла уставшая, говорю ей -ща форум посмотрю и оъясню...И о чудо...открыла страничку и дала почитать и не пришлось на пальцах объяснять. Так, что большое тебе СПАСИБО!
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Огромное спасибо за МК:)
Что касается белой улыбки от снай - поверхность должна быть хорошо обработана бафом. У меня ложится прекрасно в один слой - без проплешин, если они есть, то это либо пальчиком после обработки задела, либо где-то проморгала. Девочки, но это все на геле. На липком слое белая улыбка будет вести себя проплешинами, долго сохнет даже в 36 вватке.
И вот чудо взяла, гель-краску Ириск - на липком не расползается, можно рисовать прям на липком слое - все ровненько держится, просыхает на раз-два, можно снять липкий и рисовать по гладкой поверхности тоже не сворачивается, в общем сказка какая-то, а цвет точь в точь как у снай, ну и цена конечно в разы меньше)))):p
 

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
rybka, спасибо Вам большущее за такой подробный МК! :) У меня такой вопрос по ходу возник, заранее извиняюсь, если глупый ;) : вот как нарисовать одинаковые улыбочки и одинаковый по размеру белый кончик на всех пальцах? Это руку набить надо, и глазомер хороший иметь, или фишки какие специальные есть? выдь выложенные кончики пилкой все выравниваем, а тут, если одинаковые не получатся, то уже и не исправить, да?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Amarena, простите, я не Рыбка, но отвечу, ладно? Как это не исправить? Как раз таки проще, чем акриловую улыбку вылизать. Нарисовали одну идеальную, закрепили. Рисуете на втором пальце, потом если что не так, вытираете кисть как следует (можно даже в спиртике) и двумя движениями от центра улыбки к усам поправляете, сравнивая с первым пальцем.
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
Делаю рисованный гелевый френч 3 года подряд.Как учили в CNI - всегда улыбка рисуется на обезжиренный ноготь(обезжириваю простым ацетоном),в 2 слоя.Рисуется линия улыбки также вначале тонкой кистью,а затем жесткой кистью наносится первый полупрозрачный слой от торца к улыбке.Сушка 3-4мин.Затем 2 слой от линии улыбки к торцу.Еще в лампе 3-4 мин.Всегда покрываю финишем в 2 слоя.Каждый сушу по 2 мин.Снимаю липкость обильно смоченной ацетоном салфеткой в одном направлении,на каждый ноготь по салфетке.Гарантированно блестят,не бывает сколов.Торцы белым гелем не мажу,а подпиливаю под углом(как писали выше),так эстетичней.Торцы кажутся тонкими и белый гель не стирается с них.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Согласна с девочками, гель-краска не сворачивается на хорошо зашлифованном и обезжиренном ногте. Я ее то же рисую в два слоя, после нанесения прохожусь бафом, так убирается ступенька, а после финиш с липким слоем. Сколов не наблюдалось.

rybka, спасибо за МК, очень полезный, в "спорах";) рождается истина.
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Люся-7, а ноготок зашлифовываете или просто липкий слой снимаете?

Подскажите еще... а когда длина больше что тогда делать? целиком выкладывать ноготок из комуфляжа или что?
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
rybka, УМНИЦА! Очень красивый френчик у вас получается!
Мона и я влезу? Я рисую Коди экстрим вайт и по липкому слою, и по глянцу (если не получилось с первого раза) все прекрасно держится. На зашлифованном ногте рисовать не люблю, мешает неровная поверхность. Так что можете смело пробовать - результат вам понравится.
 

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Amarena, простите, я не Рыбка, но отвечу, ладно? Как это не исправить? Как раз таки проще, чем акриловую улыбку вылизать. Нарисовали одну идеальную, закрепили. Рисуете на втором пальце, потом если что не так, вытираете кисть как следует (можно даже в спиртике) и двумя движениями от центра улыбки к усам поправляете, сравнивая с первым пальцем.

Спасибочки за ответ! До акрилового френча я ещё не доросла, делаю пока своим гелевый выложенный. Поэтому и такой вопрос возник. Его-то и выкладывать можно спокойно и пилкой при опиле весь выровнять по длине. А нарисованный, получается, только стирать, пока ровно на всех десяти не нарисуешь? Нифига как-то не легче это.... :nah:
 
Последнее редактирование:

Nunufar

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anapa
Девочки,можно и я внесу свои 5 коп.? Я делаю френч только рисованый и только Белой улыбкой CNI,так вот:проплешины появляются при очень тонком слое,я рисую не зашлифовывая,а только снимаю липкий слой и рисую.Так получается четко.

Добавлено через 1 минуту
P.S.рисую в один слой.
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Натусь спасибо тебе огромное!!!!!Я вот никак не научусь рисовать улыбку))Скажи а как ты рисуешь себе улыбку на правой руке??это исключительно долгие годы тренировок??Или я косорукая:)
Пы.сы лазутчиков к тебе отправляла я)))))))))))))))))))))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
rybka, ещё раз спасибки! Всё прочитала. Тока я вот про френчик на биогеле интересовалась. Там как? Всё тоже самое? Я ж совсем не гелевик.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ниночка74,А по акриловому ногтю рисуете? Если -да, то тоже можно про нюансы - как на акрил нарисовать эту белую улыбку, чтоб не бояться что слезет......? Поделитесь......
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
пума80,от спасиб, дружок!))))) Я тоже думала, обезжирить что ли?.., а потом не стала, побоялась за адгезию почему-то. Накололась на акриловых ногтях, вот и побоялась))
Ани,Инночка, не за что.)))))) Хочу сделать эту темку полезной для народа.

Amarena,я сначала рисовала полоски улыбошные на всех пальцах, а прокрасить - сущие пустяки)))

лорис,спасибо, что помогла)))

Добавлено через 9 минут
Матрена,если вы собрались делать рисованную улыбку, тогда просто камуфляжем наращиваете ноготки. На длинных ногтях можно такуууууую улыбку забабахать!)))

iriiska,ты как всегда, с прикольными смайликами)))))))))


ниночка74,классно у вас получается! Я пробовала Экстрим-вайтом рисовать сразу одним слоем, плюётся, зараза, однако, пузырики даёт.

KITINAT,Наташ, не без труда мне это удаётся))))))) Я тож косорукая)) снимала гель пару раз с неудавшихся ногтей: рисану, плюну, сотру, снова рисану))))
Спасибо))), лазутчики и сподвигли меня на МК. То ли еще будет!)))))

Olanda,для био-геля ж свои белые. Честно сказать и стыдно признаться, еще не купила белый для био(((( Но там, по-моему, надо выкладывать удлинение камуфляжным, а потом встык улыбку и перекрывать, так лучше всего. У Коди нет гель-краски для био, тока Блю сноу и Вайт Коди люкс. Оба для скульптуры, по-моему. Поправьте меня, девочки, если не так.
Шепотом скажу: я тож не гелевик))))))))) Но био у народа идёт на ура))) Уже научилась практически без опила выкладывать)))
 
Последнее редактирование:

Nunufar

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anapa
Я работаю только гелем,плюется если положить очень густо, нужно приловчиться выкладывать правильно. Но если даже у меня получается, то у таких мастериц как вы все удастся!
 
Сверху