Заусенцы всходят как подсолнухи.

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
я думала может попробовать работать с ремувером ? вообще без размачивания , Be natural Cuticle Eliminator, или может кто сможет еще что то посоветовать?
Я до аппарата работала именно этим ремувером, без размачивания. Он действует через минуту, поэтому наносила сначала на одну руку. Снимала влажной салфеткой каждый палец перед его обработкой. Птеригий чистила заточенным пушером-топориком. Все чисто получается. Многое, конечно, зависит от щипчиков.
Осваивайте аппаратный. Я, например, не пользуюсь реверсом, пилю в одну сторону, кручу палец.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
сорри я про заусенцы:p
Smorodina, вот так держу над свечкой, нагреваются сами щипцы тоже, но кончики очень долго тепло держат. Хватает на подкусить одну ручку, зато потом гладенько, но мой инструмент как бритва..

 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
сорри я про заусенцы:p
Smorodina, вот так держу над свечкой, нагреваются сами щипцы тоже, но кончики очень долго тепло держат. Хватает на подкусить одну ручку, зато потом гладенько, но мой инструмент как бритва..


Так интересно ))) можно использовать как новую процедуру))
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Девочки накожницы накожницам- рознь. Я работала ножничками и приехала в Италию вся такая умная и уверенная в себе- с пальцами в растопырку, что я умею делать маникюр ножничками. И когда в коледже на практике в первый день я увидела что наши иностранные братья используют накожницы ( кто проходил трехлетнюю школу по эстетике в Италии знают что многие школы сотрудничают с Tecniwork, у них хороший инструмент). На накожницы - я сказала ФУУ, но против учителей не попрешь, сказали копать- значит копать, и вот начались мои поиски идеальных накожниц, требований у меня было много, сейчас у меня их арсенал- стоили не копейки. И однажды мне в магазине попались накожницы:eek:
Я пишу о своих наблюдениях, накожницы имеют разный угол соприкосновения режущего полотна, он бывает либо острый, либо ровный, либо заточники меня поправят, может еще какой-то существует. Имеет большое зачение также длина полотна и конечно же очень важно угол наклона. Когда накожницы с острым углом, мы не можем рассчитать силу надавливания и по этому новички зачастую ранят клиента, потом ранка, потом все это дело наросло в 2 раза больше и при последующих маникюрах, при глубоких срезах- валики нарастают и мы не соображая что нужно оставить кутикулу в покое, продолжаем над ней издеваться. Ремувер + накожницы с ровным срезом, с хорошей заточкой, с правильным наклоном, по мокрому- никогда не оставит заусениц, затем пройтись очеь МЯГКИМ бафом двухсторонним (НЕ КУБОМ)- у него полотно шире, два взмаха и ноготь, кутикула и валик чистый, для уверенности пройтись полировщиком, для меня лично машинкой долго. Я машинку использую одну насадочку для птеригия. Кому как, я написала мой способ, я обучалась у многих и с каждого взяла что-то для себя и в конце нашла метод который действительно работает. Сейчас появилась еще одна мысль:rolleyes:
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Добрый вечер девочки ,в причине своих заусенец я всетаки виню свои новые накожницы Олтон, ну и в неправильно подобронной мной (непривычной) формы кусачек.
Я пишу о своих наблюдениях, накожницы имеют разный угол соприкосновения режущего полотна, он бывает либо острый, либо ровный, либо заточники меня поправят, может еще какой-то существует.
Попала к новому заточнику, он мне быстро все по полочкам разложил, действительно после заточки маникюр идеальный, но вот заточка вообще не держиться на Олтоне. 5 маникюров и с ними происходит что то невообразимое. Заточник показывал мне под микроскопом что метал весь погнут будто я ими бревна рубила, советует менять кусачки. Предлагает брать сталекс, говорит что вот уже как второй год сталек выпускает достойный инструмент которым можно работать, я немного сомневаюсь , но и тут девочки писали что сталексом довольны. По вашим советам потихоньку внедряю аппарат, купила 2 насадки , пламя для птеригия и шарик для боковых валиков , очень нравиться, очень чисто выходит. Огромное вам всем спасибо за вашу помощь :189:

Добавлено через 9 минут
новички зачастую ранят клиента, потом ранка, потом все это дело наросло в 2 раза больше и при последующих маникюрах, при глубоких срезах- валики нарастают и мы не соображая что нужно оставить кутикулу в покое, продолжаем над ней издеваться.

А вот с этой проблемой пока не так все гладко у меня , не могу оставить даже малейшую часть отросшей кутикулы, особенно когда она внутренняя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Здравствуйте! у меня такой вопрос:как вы удаляете заусенцы? пока работала на курсах у моделей таких проблем не было, сейчас делаю знакомым, через одну с такой проблемой! Кусачками отщипываете или фрезером выпиливаете? если фрезером то какой фрезой? я пробовала фрезером на маленькой скорости очень долго выходит и все равно немного под самым валиком остается. Спасибо, всем кто откликнется)
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Здравствуйте! у меня такой вопрос:как вы удаляете заусенцы? пока работала на курсах у моделей таких проблем не было, сейчас делаю знакомым, через одну с такой проблемой! Кусачками отщипываете или фрезером выпиливаете? если фрезером то какой фрезой? я пробовала фрезером на маленькой скорости очень долго выходит и все равно немного под самым валиком остается. Спасибо, всем кто откликнется)

Я работаю кусачками , кусачками и снимаю. Я аппаратному маникюру не училась и особо не в курсе, но у меня есть подозрение что на маленькой скорости тяжело что либо снять. Еще знаю что если у девочек не до конца получаеться снять аппаратом они дорабатывают накожницами мелкие элементы.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я как-то на Али брала масло за копейки. Оно очень классно подлечило кожу вокруг ногтей и заусенки ушли.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я год назад (в феврале 2016го) прилетала в Москву на курс Апп маникюра к Светлане Давыдюк. Понравилось все, она классная и курс хороший, но... Вернувшись домой я не смогла делать Апп маник по ее технике, она дает 5 фрез, из которых 2 - это песочные колпачки. Я этим колпаком полгода на себе самой тренировалась - кутикулу сносила в кровь, ходила с расчлененкой на левой руке.. Хотя, валики и птеригий убирала как она учила , все Классно... И вот 15 февраля, т е через год, я попала уже тут в Израиле, на очередной мастер класс.. Что выяснилось? Я просто тупо нажимаю (давлю) на фрезу! Попробовав тот же песоч колпак для убирания кутикулы, но без нажима ( типа, веду, как идет, не давлю), я получила шикарный результат - кутикула спиливается полосочкой ровной и бескровно. К чему я это все: фрезы важны, но еще супер важно поставить руку мастеру, и донести, с какой скоростью на каждой фрезе мы работаем. Я акрильщица, материал жесткий, я привыкла к жестким твердосплавам, большой скорости и нажиму при спиливании. На Апп манишке приходится перестраивать мозг.
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки всем добрый вечер , теперь у меня вопросы с заточкой инструментов, были олтон, потом еще купила сталекс . и тех и тех после заточки мне хватает ровно на неделю работы,это нормально?. Скажите, это мне что за заточника нужно замуж выйти?!
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Девочки всем добрый вечер , теперь у меня вопросы с заточкой инструментов, были олтон, потом еще купила сталекс . и тех и тех после заточки мне хватает ровно на неделю работы,это нормально?. Скажите, это мне что за заточника нужно замуж выйти?!
Неделя даже при полной загрузке это явно мало.Вопрос или в качестве заточки или вы сильно кусачки во время работы зажимаете. А у кого в Одессе точите? могу порекомендовать хорошего заточника, правда сталекс он не берет в заточку, горит что сталь плохая там. У меня олтон и эклат, все отлично) если нужно, пишите в личку.
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки всем добрый вечер, хочу снова обратиться к вам за помощью. Пробежалась по сайту темы подобной не нашла. Поделитесь на что крепите камни? Я крепила на обычный гель , базу коди , и базу смешивала с акрилом, и проходилась топом , залитые камни смотряться не крассиво и все равно отлетают((((
 
Сверху