Заусенцы всходят как подсолнухи.

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки добрый день. Помогите советом пожалуйста. я обрабатываю кутикулу накожницами, долгое время работала инструментом сделанным на заказ. Параллельно покупала другие накожницы, но они не приживались. Мой инструмент к сожалению изжил себя порядочно мне отслужив и мне пришлось искать смену. Я приобрела накожницы олтон М и началось.... Девочки заусенцы везде и поднимаются чуть ли не до фаланги. Я не могу понять что происходит, и стыдно , не новичок уже(((( вторую ночь без шуток не сплю , клиенты приходящие ко мне не первый год несут мне заусенцы после моего маникюра :cry: Я говорю, весна весна , пора любви и сухости кожи, а сама в пот бросаюсь. Два основных мотива для заусенцев я знаю , неправильный угол среза и тупой инструмент , но инструмент приехал ко мне заточен а угол среза......ну не знаю , не могло же меня скосить так. я уже думаю , может жидкость , что я размачиваю гель лак усугубляет весеннюю сухость кожи и отсюда и беда ? или это моя фантазия? прошу помогите кто что думает на этот счет ???
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
.... Девочки заусенцы везде и поднимаются чуть ли не до фаланги. Я не могу понять что происходит, и стыдно , не новичок уже

не уверена, но слышала что так кожа себя ведет, если не снято действие щелочного ремувера......в таких случаях, заусенцы поднимаются чуть не до фаланги..на истину не претендую....
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ЮстинаЯ, щелочь нейтрализуется кислотой. И наоборот....Химия ....
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
бред...........ремувер так не действует. Заусенецы лишь от неверного среза, и больше ни от чего.Держите правильно ножницы и верность среза и правильность угла и тогда будет Вам счастье.

Добавлено через 3 минуты
А гель-лак лучше спиливать, а не размачивать(пожалейте кожу клиенток )
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
ЮстинаЯ, купили кусачки без последующей заточки? там могут быть косяки. попробуйте заточить их всеж.
плюс, в хороших студиях под вас могут изготовить кусачки по вашим старым. да, дороже, но под вас и клиенты будут довольны
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зависит от кожи. Ну это вы сами должны знать.
Я себе если на сухую режу то у меня заусенцы веером, если кожа распареная после душа отлично все.
После ремувера всегда хочется дорезать еще .
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Всем доброе утро. Девочки спасибо за ответы. Была в заточке, переточила кусачки , результат не улучшился. Я думаю может это из за формы кусачек? раньше у меня были самодельные , похожи на топор от олтон а сейчас купила накожницы олтон м, они как я понимаю по форме более плоские, может и рука у меня по другому идет?
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки пожалуйста помогите разобраться , я так всех клиентов растеряю(((
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
ЮстинаЯ, очень сложно заочно не видя понять, что не так с Вашими кусачками или техникой работы, чтобы помочь... Вы аппаратом не работаете?
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
JXGSC

Пользуюсь только накожницами и пушером
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
ЮстинаЯ, возьмите тоненький целофанновый пакетик и попробуйте края щипчиками порезать, должно резать гладко без усилий и зацепок. Мне кажется у Вас щипчики рвут кожу пятками.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
клиенты приходящие ко мне не первый год несут мне заусенцы после моего маникюра Я говорю, весна весна , пора любви и сухости кожи, а сама в пот бросаюсь.
я не фанат маникюра без нарощки, но слева на право не могу себе наращивать, мне приходится делать простой маникюр на правой руке. Что только не испробовала, и ванночки и ножнички и прыгала и отмачивала и корпела над своей тонкой и зарастающей кожей и что только не выдумывала, что бы избавиться от этих смертоностных заусенцев...
Самый лучший результат после нагрева проф щипцов над горящей свечей.
Вот банально, и как бы совсем не распространённо, но меня спасло быстро и однозначно)
Щипцы конечно заточены. Но, приму тапки)
 
Последнее редактирование:

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
я не фанат маникюра без нарощки, но слева на право не могу себе наращивать, мне приходится делать простой маникюр на правой руке. Что только не испробовала, и ванночки и ножнички и прыгала и отмачивала и корпела над своей тонкой и зарастающей кожей и что только не выдумывала, что бы избавиться от этих смертоностных заусенцев...
Самый лучший результат после нагрева проф щипцов над горящей свечей.
Вот банально, и как бы совсем не распространённо, но меня спасло быстро и однозначно)
Щипцы конечно заточены. Но, приму тапки)

Это как? Просто нагреваем и все? Или прям горячими режем?
А маникюр без нарощки я люблю всем сердцем))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вы очень много срезаете, отсюда и заусенцы. Кожа вся изранена и вдобавок сожжена ремувером. Не должны быть руки такими розовыми.
При маникюре удаляется только омертвевшая кожа, "живое" мы не трогаем.
 
Последнее редактирование:
Сверху