Матовое покрытие

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
мега-радуга, я пробовала по финишу на акриловые ногти сыпать. все замечательно)))

мы тут обсуждали эффект бархатного песка. и вот...случилось у меня озарение. одна моя клиентка натолкнула.

светящийся в темноте пигмент!! как то давно купила ради веселья, но в ход так и не пошел. и тут клиентка просит его. смотрю-крупинки...присыпала, как в технологии бархатного песка...и О чудо! фото выложу чуточку позже))
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Маринча, оно почти как пыль. меньше крупинок манки. как ни пыталась, но сами крупинки нормально не удалось снять.

Добавлено через 53 секунды
я бы сказала акрил грубейшего помола. Во!

Добавлено через 39 минут
8c9a349aeacb.jpg

2df11389d355.jpg


корявенькие такие набросочки. важнее была суть...чем исполнение рисунка)))
 
Последнее редактирование:

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
х-ГранЬ-х,прикольненько оч эффектно.а не подскажите я так понимаю наносилось это на финиш без липкого и затем в лампу или на гель-краску белую кот.без липкого тож можно?
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
х-ГранЬ-х,ОБАЛДЕТЬ МОЖНО!!!! Класс! А на что сыпали пигмент? А под пигментом гель хорошо просох?? Я раньше пробовала френчи делать посыпая пигмент на мокрую гель-краску, так она НЕ просыхала! Слишком плотно пыль пигмента ложилась (

О! Хотя можно же пигмент с акриловой пудрой смешать и сыпать эту гремучую смесь!!! :)
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
olal, я просто покрыла типс гель-лаком.... дальше по уму финиш бы надо. а потом любой гель-краской. я и с липким и без липкого слоя пробовала...нарисовала узор и присыпала этим пигментом...он кажется люминофор называется.
Маринча, можно и смесь...но просохло отлично...сушила, как мирошниченко в видео мк по песку, 4 минуты. он реально похож на пудру грубого помола...очень я бы сказала грубого

Добавлено через 3 минуты
вся фишка именно в этом помоле...в этих крупицах... он почти бесцветный, имеет слегка оттенок, которым светится. принимает оттенок той гель-краски, которой нарисован узор.... все как в песке. в итоге я сделала вывод....

люминофор можно получить из борной кислоты, хвойного концентрата.... и я подумала... можно из борной кислоты набодяжить бесцветного порошка....и будет тот самый песок мирошниченко....

а можно и просто люминофор белого свечения купить. он не будет иметь оттенка...и будет светиться в темноте белым))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мы тут обсуждали эффект бархатного песка. и вот...случилось у меня озарение. одна моя клиентка натолкнула.

светящийся в темноте пигмент!!
Вот круто! Браво клиентке:) А у меня этот пигмент уже пятый год лежит:). Намешала с ним пудру, делаю наращивание, если просят. Но надо попробовать и на финиш посыпать))).
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
х-ГранЬ-х, а поподробнее можно про получить люминофор из борной кислоты и хвойного концентрата... Как это? Пожалуйста! Ну пипец, как интересно! ))))
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
х-ГранЬ-х,ОГО! Да Вы Алхимик?! МК в студию (в смысле подробности рождения волшебного порошка) !!!! Просим!! )
 
Последнее редактирование:

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
я не алхимик, я теоретик пользования интернетом)))) ссылки в лс разошлю))

из копания в этой статье дальше выяснила, что методом проб можно хвойный концентрат заменить на другие всякие разности... а может в нашем случае и не добавлять вообще.

НО! усердствовать не стоит, ибо длительное вдыхание паров борной кислоты опасно для здоровья.
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
длительное вдыхание паров борной кислоты
-дык,она ж кристаллическая-или кристаллы её тоже пары выделяют?Это та кислота борная,которой раньше тараканов травили?)))

Добавлено через 1 минуту
Забыла-классные узоры получились-прям,по виду бархатистые такие)))
 
Последнее редактирование:

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
mariya-raduga, ну там в МК все это дело бодяжится водой и концентратом.... получается раствор.

но, кстати, попробовала свой порошок водой развести-нини....никак. вывод: он не на основе кислоты...
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
х-ГранЬ-х, а не проще взять речной песок? промыть его и использовать)))) В магазинах для аквариумистов продается такой, разного цвета даже есть)))) Смысл изобретать велосипед?
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
marinaprus,А она ничего и не изобретает!! :)
Просто х-ГранЬ-х, высказала мысли в слух, а мы подхватили. Вот и все!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Я когда только начинала ногтями заниматься,рисовала цветуечки и посыпала их стиральным порошком)),забавно смотрелось
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
мега-радуга,как чайноглэйзовские текстурные лаки)))) .Крупинки разные по размеру))
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
marinaprus, нет...ну у меня была идея такая, только поход на реку меня разочаровал, крупинки то адских размеров))))по сравнению с люминофором))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Стиральный порошок смоется быстро. За то ногти чистые будут:).
 
Сверху