Методика коррекции КОМБИпед, продолжение методики Подофикс

Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые Коллеги!
Хочу сообщить Вам, что компания 3ТО (разработчик систем коррекции вросшего ногтя скобы 3ТО и пластины Подофикс) на выставке в Дюссельдорфе (март 2010 года) аннонсировала новую методику коррекции КОМБИпед (COMBIped). На сайте в новостях выложен видеролик снятый мной на стенде компании 3ТО.
Сама по себе, система КОМБИпед является синтезом скоб 3ТО и пластин Подофикс. С одной стороны находится металлическая скоба, которая формируется и заводится под ногтевую пластину, с другой стороны скоба имеет пластмассовую площадку, которая приклеивается на ногтевую пластину. По видеоролику видно, что установка скобы занимает 3-4 минуты и достаточна проста в установке.
Основное отличие COMBIped'а от других систем:
- возможность коррекции только одного края ногтевой пластины, все остальные системы симметричны, за исключением возможности пластин мини (Подофикс) приклеивать на край и середину ногтевой пластины;
- устраняет ограничение для пластин Подофикс, которые не работают при загнутом во внутрь ногте или большом ногтевом валике закрывающем часть края ногтевой пластины (не добраться пластиной к краю ногтя);
- более проста в установке по сравнению со скобами 3ТО.
В мае 2010 года (в Москве 25.05, в Екатеринбурге 27.05) приезжает Анна Кребс, которая будет показывать мастер класс по Подофиксу и КОМБИпеду. Как туда попасть, ищите на сайте мастеров педикюра Зюда:

Подобные ссылки запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Олег Мазуренко, КОМБИпед будет продаваться на выставке?И какая цена?
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Олег Мазуренко, КОМБИпед будет продаваться на выставке?И какая цена?
Стартовый набор будет стоить 270 евро, наборы скоб по 6 шт. + салфетки для обезжиривания по 72 евро. Скобы трех видов: толщиной 0,25; 0,30 и 0,35 мм, соответственно, они имеют разную жесткость. Клей в наборы со скобами и пластинами Подофикс теперь не входит, а продается в упаковке 7 мл (было 4 мл) отдельно. Клей один и для Подофикса и для Комбипеда. Упаковка клея имеет кисточку для нанесения (в старой упаковке надо было наносить каплю клея через узкий носик, который постоянно засорялся). Срок годности нового клея - 3 месяца после вскрытия герметичной упаковки (старый клей жил меньше и то желательно в холодильнике) . Новый клей немцы рекомендуют наносить на всю поверхность пластины, в старой инструкции (со старым клеем) они рекомендовали наносить по капле на края пластины.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Олег Мазуренко, Почему в России Вы поставили такую высокую цену за наборы ПОДОФИКС И КОМБИПЕД, в самой Германии цены в два раза дешевле: ПОДОФИКС - 129 евро, СОМБИПЕД - 149. Я закончила курсы по системе ПОДОФИКС, и видела в работе КОМБИПЕД, действительно не плохо , но цены не реальные. В Вашей компании вообще прослеживается тенденция к сильному завышению цен на все ,и на инструменты, и на оборудование, сравните свои цены и цены других немецких фирм представленных в России, в два, а то и в три раза дороже, хотя все одно и тоже , что и у других, даже для Москвы это слишком, что говорить про другие города.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Увы, не реальные цены только для нашей страны

Олег Мазуренко, Почему в России Вы поставили такую высокую цену за наборы ПОДОФИКС И КОМБИПЕД, в самой Германии цены в два раза дешевле: ПОДОФИКС - 129 евро, СОМБИПЕД - 149. Я закончила курсы по системе ПОДОФИКС, и видела в работе КОМБИПЕД, действительно не плохо , но цены не реальные. В Вашей компании вообще прослеживается тенденция к сильному завышению цен на все ,и на инструменты, и на оборудование, сравните свои цены и цены других немецких фирм представленных в России, в два, а то и в три раза дороже, хотя все одно и тоже , что и у других, даже для Москвы это слишком, что говорить про другие города.
1.Давайте уточним: цены, которые вы привели в этом сообщении не совсем правильные. Они не учитывают НДС, который в Германии составляет 19%. Если Вы на сайте 3ТО сделаете заказ по одному набору, то получите цену 152,32 евро и 177,31 евро, соответственно.
2.Цена реализации в России 267 и 270 евро, разница всего в три евро, а не в 25, как в Германии.
3.Давайте посчитаем наши деньги. Легальная доставка из Германии 20 наборов обходится в 800 евро (это 40 евро за набор), груз дешевый и легкий. Плюс Российский НДС 18%, плюс таможенные платежи. Сюда добавим рекламу в журналах, презентации и мастер-классы на выставках, мастер-классы немецких специалистов. Все эти мероприятия затратны. Сюда добавим 15% скидку на покупку набора после прохождения обучения в наших учебных центрах (а это снижает стоимость набора Подофикс до 226,95 евро).
4.Давайте посчитаем Ваши деньги. Себестоимость процедуры в расчете на одну пластину состаляет 10,25 евро (для комбипеда будет 12 евро, там 6 пластин в наборе расходника), переведем в рубли по курсу 38, получаем 389,50 руб. Рекомендуемая стоимость процедуры в салоне от 2000 руб. (в некоторых ставят пластину за 3500 руб.). В итоге получаем, что салон накручивает миниммум 400% себестоимости. Да, в этих 400% входит и зарплата мастера, и аренда, и, возможно, даже налоги. Но, не кажется Вам, что соотношение 152,32 к 226,95, не сопоставимо соотношению 389,50 к 2000?
5.Я с Вами полностью согласен, что посчитать деньги в чужом кармане всегда интересней. Я с Вами согласен, что купить набор за 152,32 евро и заработать на нем 842 евро (расчет 2000 руб. делим на курс 38 и умножаем на 16 пластин, которые входят в набор) очень хочется. Но вспомним классиков: В.И.Ленин "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист для получения 300% прибыли". Вы не капиталист? Так ставьте пластину не за 2000 руб., а за 700 рублей и получайте не 400%, а 100% прибыли. Что мешает? Денег хочется? Ну, Вы сами меня вынудили посчитать деньги в Вашем кармане.
6.Наша компания является коммерческой, мы не можем как государство жить с дефицитом бюджета и должны зарабатывать больше, чем тратить. Да, нам интересны эти методики, они позволяют решать проблемы наших любимых женщин. Увы, традиционная медицина этих проблем не хочет решать, если только удаление вросшего ногтя считать решением проблемы. Да, мы пытаемся вывести на рынок и обучить мастеров педикюра новым методикам. Но, увы, эти методики разрабатывают в Германии, а почему-то нашей Академии Медицинских наук это все не интересно. Там надо осваивать миллиарды бюджетных денег, выход нулевой. Стоит только сходить в поликлинику и все понятно.
7.Посмотрите на фотографию 21-летнего юноши, которого медицина в течение года водила по разным специалистам и собирала с него деньги, а проблему не решила. А Подофикс и грамотный врач ему помогли.
pl-nb-2010-41.JPG


Так будем сотрудничать?
Приходите на мастер-класс Анны Кребс 25 мая этого года.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Олег Мазуренко, можно узнать имя этого Врача?Представьте,пожалуйста.
Николай ПОЛУКАРОВ., врач травматолог-ортопед, лазерный хирург, руководитель медицинского центра «ЦРЧ», аспирант ММА им. И.М. Сеченова.
А фотография, это один из слайдов его доклада на "Дне Подолога" на выставке Интершарм в апреле этого года.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Олег Мазуренко, поправьте,если я не правильно считаю:набор стоит
Стартовый набор будет стоить 270 евро, наборы скоб по 6 шт.
делим на 6 = 45 евро за один комбипед.Умножим для ровного счёта на курс Е (40 руб.) = 1800 руб.одна скобка.И это без клея и обезжиривателя.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Олег Мазуренко, поправьте,если я не правильно считаю:набор стоит
делим на 6 = 45 евро за один комбипед.Умножим для ровного счёта на курс Е (40 руб.) = 1800 руб.одна скобка.И это без клея и обезжиривателя.
Не совсем правильно:
6500 COMBIped® Starterbox inkl. / incl.
6 St./pcs COMBIPED® soft
3 St./pcs COMBIPED® medium
3 St./pcs COMBIPED® hard
6710;2625;2630; 7800; 6790 - это инструмент
В стартовом наборе 12 скоб, а так же салфетки, клей (7 мл, а не 2 мл) и инструмент. Стоимость набора 270 евро.
6610 COMBIped® Spangen "sof t" 6 St. inkl. Tupfer / 6 pcs. incl. alcohol swab - расходный набор 6 скоб и 6 салфеток - стоимость 72 евро.
То есть, немцы увеличили цену по сравнению с Подофиксом, но уменьшили количество скоб.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Олег Мазуренко, спасибо,теперь понятно.А какие инструменты входят в набор?Кусачки и зажим?
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Олег Мазуренко, спасибо,теперь понятно.А какие инструменты входят в набор?Кусачки и зажим?
В набор входят:
Скобы 0,25 мм, 0,30 мм, 0,35 мм, всего 12 шт.
Салфетки, клей, держатель скобы, инструмент для формирования скобы (односторонние круглогубцы с внутренними выемками для формирования закругления скобы), кусачки и 3 пилки.

combiped-set.jpg
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Олег Мазуренко, спасибо за ответ, но хотелось бы отметить некоторые детали:
1. Чужих денег я никогда не считала и не считаю, каждый крутится как может, вопрос был о том, почему именно в Вашей компании цены на боры, фрезы и прочие инструменты, намного выше чем в других фирмах.
2. Нет, к моему сожалению, я не капиталист, цена за установку любой корректирующей системы в моем кабинете составляет 1000 рублей, владею всеми системами представленными на сегодня в России. А вот за 3500 руб как раз ставит в своем ЦРЧ Полукаров, я знакома с ним лично и посещала его лекции, и насколько мне известно его конек - это "Зототая пластина", он сейчас как раз пишет дисертацию по этой теме.
3. Фотографии, которые Вы представили я как раз и видела в ЦРЧ у Полукарова, опирация действительно оригинальная, но насколько я помню, делал он ее не один, а со своим руководителем, и не у себя в центре, а в больнице, про Подофикс сказано ничего не было, ну может быть я что-то подзабыла, хотя это было совсем недавно, в начале апреля.
4. Я полностью с Вами согласна, что наша медицина совсем не развита в области ортонексии, среди моих пациентов очень много медицинских работников, и хирурги, и геникологи и пр. пр. и их дети, никто из них никогда не слышал о подобных методах лечения. Немцам большое спасибо!
5. На конференции 25 мая я буду, осведомлена о ней уже как 2 месяца, и с Вашей компанией работаю лет 5, и к Вам лично на выставках всегда подхожу.

И еще, если позволите, одно пожелание, не знаю как в Питере , но в Московском представительстве никогда и никто не может ответить что-либо вразумительное по продукции, особенно если это новинки. Вот Ваша новая продукция, вышла еще до выставки в феврале, а ответа на вопросы как и что дать никто не может, с кадрами надо работать и перенимать опыт у других компаний, в этом нет ничего страшного.
Сразу хочу отметить, что я сама по себе и не принадлежу ни к какой компании, моя задача у каждого забрать самое лучшее и применить на практике.

А денег хочется! Денег всем хочется! А Вам,нет? И не стоит быть таким агрессивным, Вам это не к лицу. Извените, если задела за живое, заранее прошу прощения. Спасибо за внимание, увидимся 25 мая.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Олег Мазуренко, спасибо за ответ, но хотелось бы отметить некоторые детали:
...........................
А денег хочется! Денег всем хочется! А Вам,нет? И не стоит быть таким агрессивным, Вам это не к лицу. Извените, если задела за живое, заранее прошу прощения. Спасибо за внимание, увидимся 25 мая.

Добрый День!
Отвечу по порядку:
1. Мы продаем только фирменные боры, фрезы и инструмент. При соответствующем качестве, соответствующая цена.
2 и 3. Я приводил на фото пример решения проблемы, которую наша медицина не могла решить. Николай Полукаров работает как с голдшпангой, так и с Подофиксом. Это дополняющие методики.
5. Я не видел в нашей базе покупателя с именем Личинка:)
Но, видимо, увижу 25 мая :eek:
За пожелание спасибо, но тут менеджеры не виноваты. Мы анонсируем новинки сразу как они появляются. При этом у производителя добиться полной информации не возможно. После этого, мы запускаем новинки в апробацию нашими клиентами и методистами. После этого возникают вопросы к немцам, на которые они отвечают. Дальше мы дополняем информацию о новинках, и она будет дополняться дальше по мере получения опыта использования. Это, кстати, нормально.
К примеру: немцы для Подофикса и пластин мини дают инструкции по применению. Наши специалисты и партнеры придумали, как использовать мини при односторонней коррекции. На обучении мы говорим: немцы не рекомендуют так использовать методику, но опыт показывает, что можно ее использовать и по другому. Решение вы принимаете сами.
К примеру: первые наборы Комбипеда были отданы на апробацию Николаю Полукарову и Юле Буровой. Для наработки опыта.
И все это связано с тем, что педантичные немцы пишут как устанавливать пластину или состав косметики. А нас интересует, какую проблему клиента мы можем решить с помощью данной методики и данной косметики.

И не агрессивный я. Я добрый и пушистый:185:
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Олег Мазуренко, Здравствуйте еще раз.
Личинка - это мой ник на форуме. Мое настоящее имя Соловьева Анжелика, можете проверить в своей базе.
Вы ловко умеете уходить от ответа, ну и не будем развивать эту тему, каждый останется при своем мнении. Тема закрыта.
Кстати, только что получила от Вашей фирмы собщеие о новой продукции. Нельзя ли поподробнее о" Геле для остановления поврежденной ногтевой пластины"? Это что-то вроде геля для ортонексии или негельмассы???
Можно в личку. Заранее спасибо.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Олег Мазуренко, Здравствуйте еще раз.
Личинка - это мой ник на форуме. Мое настоящее имя Соловьева Анжелика, можете проверить в своей базе.
Вы ловко умеете уходить от ответа, ну и не будем развивать эту тему, каждый останется при своем мнении. Тема закрыта.
Кстати, только что получила от Вашей фирмы собщеие о новой продукции. Нельзя ли поподробнее о" Геле для остановления поврежденной ногтевой пластины"? Это что-то вроде геля для ортонексии или негельмассы???
Можно в личку. Заранее спасибо.
Ну вот, мы и познакомились:D
Гель для восстановления ногтевой пластины, артикул 5080
Состав: ацетон, этилацетат, этилцеллюлоза, клотримазол 0,8% и др.
Предназначен для выравнивания дефектов ногтя, трещин и сколов.
Содержит клотримазол, поэтому может применяться по микозным ногтям. Не надо отверждать УФ-лампой. Высыхает в течение минуты. При необходимости через минуту можно нанести второй слой. Держится на ногте до 14 дней. Прозрачный, слегка желтоватый.
На данный момент пока не сертифицирован. Наши специалисты его испытывают. На нанесенный гель можно наносить лак, единственное, при снятии лака может быть снят и сам гель.

К нам на апрельский Интершарм должна была приехать Брита Валерс ведущий специалист по медицинскому педикюру Зюды Гмбх. Она должна была на стенде проводить семинар по новинкам. Но, увы, вулкан помешал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Честно признаюсь не хотел ничего писать на форуме!
Олег Мазуренко, по поводу пациента-это действительно пациент пролеченный мной лично без монолечения подофиксом, я лечил его слжоным комплексом мероприятий и лазерное уделение + коагуляция боковых валиков, и установка золотых пластин и лечение подофиксом, и лечение методами ортопедии (ортезы+стельки), только комплекс мероприятий помог лично этому пациенту.


Lichinka, Анжелика приятно видить вас на форуме. Но на счет этого-же пациента замечу только одно, лечил я его у себя в центре без всяких там больниц, лично куррировали его только два специалиста я -руководитель МЦ "ЦРЧ"-Полукаров Н.В., и мой ученик и правая рука Быстров Андрей Генадьевич- врач хирург МЦ "ЦРЧ", больше никто и ни в каких больницах его не лечил. На счет моей любви к золотой пластине правда но и подофикс и комбипед и федершпангу и ониклип и фрезера и VHO- я могу ставить и поверьте не плохо это умею делать. (Вылечиваю многих пациентов в месяц при условии выполнения пациентом моих строгих рекомендаций).
На счет моего научного руководителя ну тут сложнее он является руководителем комиссии по вопросам здравоохранения при Общественной Палате РФ- Академик, профессор, завкафедрой, Врач хирург множество различных других регалий Ачкасов Евгений Евгеньевич, и поверьте мне ну а если хотите приходите и проверьте он не лечил данного пациента так как он уже много месяцев не оперирующий специалист не до операций ему. Просто хочу сказать не пишите того чего не знаете а говорите только то что видели и знаете, просто не надо вводить людей небольшими заблуждениями.

Просто прошу вас обоих пишите правду люди вам верят и я думаю что будут верить всегда, просто не люблю когда про меня пишут не то что есть а тем более про моих пациентов.
С уважением к Вам
Полукаров Николай Викторович
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Николай Викторович - пишите на форуме!

Честно признаюсь не хотел ничего писать на форуме!

Полукаров Николай Викторович

Николай Викторович!
Пишите на форуме, его читают специалисты, которые сталкиваются с проблемами, которые Вы уже давно научились решать.
Кстати, Вы мне обещали прислать фотографии по установке Комбипеда.
Жду.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Николай Викторович, Большое Вам спасибо ,что появились на форуме и разъяснили ситуацию. Прошу прощения за не совсем точную информацию, лично к Вам испытываю большое уважение, и никак не хотела Вас обидеть. О том, что Вы владеете и другими корректирующими системами знаю, и не утверждала обратного, и операции проводите уникальные и вообще многим людям помогли избавиться от казалось бы неразрешимых проблем, видела это все своими собственными глазами.
Я очень сожалею, что Вы стали невольным участником нашего с Олегом Мазуренко спора, хотя изначально к Вам это не имело никакого отношения, я всего лишь спросила про политику цен его компании, а ответа так и не получила, зато меня обозвали и капиталисткой и преступницой, которая спит и видит как-бы у людей денег побольше из кармана вытянуть, хотя при этом обсолютно меня не знает. Да мне и не надо никакого ответа и так всем все понятно.
Николай Викторович, еще раз прошу у Вас прощения ! С большим уважением к Вам и к Вашей деятельности.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Изменения в программе конференций в Москве и Екатеринбурге

Уважаемые Коллеги!
В связи с болезнью Анны Кребс, в программе конференций в Москве (25 мая) и в Екатеринбурге (27 мая) произошли изменения.


XКонференция группы компаний ICG


«Инновационные технологии индустрии красоты»


Москва, 25 мая 2010 г., отель KORSTON,


ул. Косыгина, 15


Программа зала SUDA

Презентацию направления ногтевого сервиса проводит руководитель отдела продаж марки PROFESSIONAILS / PRO-NAILS, Татьяна Лапаева.

Семинар и мастер-класс проводит Бурова Юлия, методист Учебного центра «Зюда», г.Санкт-Петербург

Доклады читает Полукаров Н.В., врач травматолог-ортопед, лазерный хирург, руководитель медицинского центра «ЦРЧ», аспирант ММА им. И.М. Сеченова.

10:00 – 10:45 Презентация направления ногтевого сервиса (марки PROFESSIONAILS / PRO-NAILS) (Лапаева Т.)
10:45 – 11:30 Семинар: Особенности применения косметики ЗЮДА в аппаратном педикюре. Презентация новинок косметики (Бурова Ю.).

11:30 – 12:00 Кофе-брейк

12:00 – 13:00 Мастер-класс: «Инновационные методики коррекции вросшего ногтя PODOFIX и COMBIPED» (Бурова Ю.).
13:00 – 14:00 Доклад: «Причины вросшего ногтя и основные методики его коррекции» (Полукаров Н.).

14:00 – 14:45 Перерыв на обед

14:45 – 16:15 Доклад: «Клинический опыт коррекции вросшего ногтя» (Полукаров Н.).
16:15 – 17:00 Круглый стол: на вопросы участников отвечают Полукаров Н. и Бурова Ю..

17:00 – 18:00 Свободное общение в центральном зале




XIКонференция группы компаний ICG


«Инновационные технологии индустрии красоты»


Екатеринбург, 27 мая 2010 г.,


ATRIUM PALACE HOTEL,


ул. Куйбышева, 44


Программа зала SUDA

Доклад читает и мастер-класс проводит Полукаров Николай Викторович, врач травматолог-ортопед, лазерный хирург, руководитель медицинского центра «ЦРЧ», аспирант ММА им. И.М. Сеченова, г.Москва.

Семинар, мастер-класс и круглый стол проводит Макова Маргарита, методист Учебного Центра «Зюда», г.Санкт-Петербург.

10:00 – 11:30 Семинар: Особенности применения косметики ЗЮДА в аппаратном педикюре. Презентация новинок косметики (Макова М.).

11:30 – 12:00 Кофе-брейк

12:00 – 12:30 Мастер-класс: «Методика коррекции вросшего ногтя PODOFIX» (Макова М.).
12:30 – 13:00 Мастер-класс: «Инновационная методика коррекции вросшего ногтя COMBIPED» (Полукаров Н.).

13:00 – 14:00 Доклад: «Причины вросшего ногтя и основные методики его коррекции» (Полукаров Н.).

14:00 – 14:45 Перерыв на обед

14:45 – 16:15 Доклад: Методики PODOFIXи COMBIPED. Клинический опыт коррекции вросшего ногтя (Полукаров Н.).

16:15 – 17:00 Круглый стол: Прадажа услуг педикюра в салоне красоты (Макова М.).

17:00 – 18:00 Свободное общение в центральном зале
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Олег Мазуренко, конференция в Екатеринбурге прошла замечательно.Спасибо.


Николай Викторович, Ваш доклад уникален!Действительно кроме Вас в России наверное никто так не занимается подологией и подиатрией!Ещё раз огромное спасибо!С уважением,Дмитрий (г.Курган).
Форумчанам желаю как можно быстрее услышать и увидеть работу Полукарова Николая Викторовича.
 
Последнее редактирование:
Сверху