Методика коррекции КОМБИпед, продолжение методики Подофикс

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да не за что Дмитрий!
Мне понравилось то что вы тоже не боитесь эксперементировать и придумываете что-то свое- это самое похвальное. А еще я по краткой нашей встрече увидел что вы хотите помогать людям и мыслите правильно как врач-это не только комплимент.
На счет выступления, надеюсь в Екатеринбурге не сильно обиделись люди что не приехала Анна- надеюсь поддержал в глазах людей реноме российских врачей что и мы не лаптем щи хлебаем.
И прошу прощения у всех участников семинара что обзывал "мадам обезьянкой а сам так и не давал фотографировать себя на плече":):):)
А на счет вопросов могу сказать следующее что люди оказались и в Москве и в Екатеринбурге заинтересованными и очень мечтающими сильно сильно стать подолагами.
Да и Олег Михайлович простите что не сильно очень рекламировал Зюду, просто поймите они должны уметь работать на всем что есть лучшее у всех и у Зюды в том числе.
Но все равно спасибо компании ICG и Зюде что организовала такой семинар и лично Олег Михайловичу Мазуренко.
И напоминаю всем что если хотите что-то спросить пишите мне на почту или в мой личный блог в Ассоциации, но как вы уже поняли из семинаров по фотографии диагнозы ставить не буду и назначать лечение тоже не буду простите все, но я об этом уже упоминал в ответах на Ваши вопросы. Но чем смогу тем помогу.
Всем спасибо.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Николай Викторович, я уже здесь на форуме говорил о своём отрицательном отношении к диагностике по фото.Форумчане наверное помнят.Но это было только моё ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
надеюсь поддержал в глазах людей реноме российских врачей что и мы не лаптем щи хлебаем
а я надеюсь,что иноземцы к Вам будут ездить учиться! ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну если помните из доклада про 2 стопы пораженные на снимках-все сказали- онихомикоз, псориаз, экзема и т.д., а после сбора анамнеза оказалось что всего этого ничего нет а картинки жуткие....вот и решайте сами диагносцироваться или все таки к врачу на личный осмотр. Я считаю так, но я не подолог-подиатр:) я же это уже говороли я просто еще учусь, и как вы поняли этой профессии надо долго долго учиться. Да я показал вам что по ноге даже не спрашивая ниочём пациентку можно поставить и сделать какие-то выводы (я про девочку которая занималась хореографией много лет, я же не угадал это а просто опреденные патогенетические признаки на стопе говорят об этом- и чтоб многое чего диагносцировать надо к сожалению много и долго учится). А к сожалению ни вам ни мне ни всем форучанам и мастерам пока научится в этой стране негде- и это самое страшное. Но думаю надо что-то менять и то-то делать для этого.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Блог в Ассоциации

И напоминаю всем что если хотите что-то спросить пишите мне на почту или в мой личный блог в Ассоциации, но как вы уже поняли из семинаров по фотографии диагнозы ставить не буду и назначать лечение тоже не буду простите все, но я об этом уже упоминал в ответах на Ваши вопросы. Но чем смогу тем помогу.
Всем спасибо.

А где найти этот блог?

Николай Викторович!
Как Вы смотрите, если мы разместим информацию о наборе Вами группы в Германию на сайте Клуба мастеров педикюра Зюда?
Если положительно, то вышлите мне информацию.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
к сожалению ни вам ни мне ни всем форучанам и мастерам пока научится в этой стране негде- и это самое страшное. Но думаю надо что-то менять и то-то делать для этого.
7-8.06 снова поеду в Ебург на курс Аксель Пельстер (Axel Pelster, Кёльн), практикующий подолог, владелец подологической практики,
внештатный преподаватель многих учебных центров, консультант фирм Gerlach, Busch, 3TO по разработке перспективных продуктов.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а я надеюсь,что иноземцы к Вам будут ездить учиться! ))[/QUOTE]


Да немцы хотят у меня учится немцы зовут, но я пока не хочу все наработки мои они уникальны и я хочу пока закрепить это научной работой, книгой и если получится патентами, и только после этого начинать учить их- тока не сочтите это саморекламой. Это предлагали мне не последние люди в подологии и все кто были со мной в Германии это слышали, а Герта и Рукк реально хотят чтоб я приезжал к ним на смеинары и лекции и читал и учил их.
Вы знаете мне немцы понравились этим они не гордые не завистливые и не делают тому кто умнее или лучше них го..на ка это делаем к сожалению мы русские. Но учится у них этому надо надо нам всем засунуть свою гордость в одно место перестать завидовать и делать гадости друг другу. И начать двигаться в одном правильном векторе в одном русле в этом направлении. Но к сожалению ни Панова ни Цыкин ни другие деятили из разных фирм и контор не хотят ничего делать. Пилагиевский, Куликова хотят тоже двигаться и тоже хотят развиваться в этом русле но пока у него и неё есть только желание, вы хотите двигаться я конечно же хочу, вот когда нас станет много тогда и будет развиваться школа российской подологии и подиатри. Я призываю всех врачей объединиться, но думаю гордость многих помешает это сделать. А пока я пишу научный труд, скоро буду начинать писать книгу, создаю в одиночистве ассоциацию подолого и подиатров-кто-то же должен был начать. И хочу чтоб все вступали и помогали и делали что-то не только для себя. А то так и будете короли в одном форуме или короли в одной школе, а приедет Николай Викторович и начнет на Родине Елены Олеговны рассказывать людям прикиньте а увас есть Панова а вы даже и не занете что у неё в Екатеринбурге первая школа подологии-бред да и только.
Так прошу прошения у всех врачей заранее-кого обидел в этом топике
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
создаю в одиночистве ассоциацию подолого и подиатров
хорошее дело всегда готов поддержать,"вместе и батьку бить легче"(с)
Хотя врач-это всегда индивидуалист,но ассоциация конечно нужна.

Добавлено через 23 часа 21 минуту
Николай Викторович, у меня есть вопросы по комбипеду,можно здесь задать?
 
Последнее редактирование:

milashka-tut

дизайнер
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
UKRAIN
Уважаемые мастера аппаратного педикюра!Может я не по адресу,но всё же попытаюсь:Кто-нибудь в Германии работает на оборудовании и продукции фирмы SUDA? Нужна консультация по приобретению аппарата.Отзовитесь в личку!!!!
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
некоторые мысли по комбипеду:
-сила натяжения рукой заканчивается как только мы приклеим комбипед т.к. металл не резина -тянуться не может.
-затем комбипед работает за счёт упругости проволоки и чем меньше мы делаем "физиологический" изгиб-тем сильнее упругость.Т.к. проволока стремится вернуться в изначально заданое состояние и чем оно прямее тем сильнее выпрямляется ногтевая пластина.
-упругость зависит и от длины комбипеда-чем короче тем сильнее.


Николай Викторович, поправьте мои умозаключения.

П.С. мне кажется изгиб нужно делать минимальный или даже совсем не делать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
-сила натяжения рукой заканчивается как только мы приклеим комбипед т.к. металл не резина -тянуться не может.
Да согласен это не золотая и не тянет как-только мы приклеили-это так же как 3ТО тот же эффект сильнее дальше не будет
-затем комбипед работает за счёт упругости проволоки и чем меньше мы делаем "физиологический" изгиб-тем сильнее упругость.Т.к. проволока стремится вернуться в изначально заданое состояние и чем оно прямее тем сильнее выпрямляется ногтевая пластина.
Да опять согласен- я вообще не делаю загиб считая это не эффективным, не забывайте это немецкая технология и в Германии запрещено резко тянуть, так как там надо лечится медленно. Но у нас в стране пациент требует чтоб эффект был виден за одно применение и надо тянуть сильно иначе он вам не поверит и больше никогда не прийдет, он должен видеть результат, да и вы тоже хотите скорее помочь-повторю загиб не делаю, но и подкладывать точку опоры не надо а то будет резать боковой валик, у меня такой случай уже был.
-упругость зависит и от длины комбипеда-чем короче тем сильнее.
Здесь вы заблуждаетесь нет если будет короткая перестанет действовать сила метала в виде "пружины" и вы потеряеете этот момент, а нам надо иметь пружину до конца лечения (все 30-45 дней)


Николай Викторович, поправьте мои умозаключения.

П.С. мне кажется изгиб нужно делать минимальный или даже совсем не делать.[/QUOTE]-точно
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Здесь вы заблуждаетесь
я примерно догадывался-не стал подробнее писать,должна быть какая-то формула-пропорция.
Спасибо огромное!А то я уже спать плохо стал из-за этого комбипеда ))) Кстати,сегодня попробовал новый материал вместо пластмассы.

Добавлено через 1 минуту
И по BS-пластинам...не хочется мне её сверху гелем закрывать-это как в панцирь одеть...теряем упругость.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати,сегодня попробовал новый материал вместо пластмассы.
Интересно посмотреть, просто это здорово когда не только врач но и эксперементы с метлом, с материалом, вообще сложно найти и то и другое! фото нового материала пришлите как получится, да и Дмитрий можно я в докладах и в лекциях ваши фото буду показывать, ну как пример того как люди пытаются что-то придумывать не только заграницей но и в России.
Добавлено через 1 минуту
И по BS-пластинам...не хочется мне её сверху гелем закрывать-это как в панцирь одеть...теряем упругость.[/QUOTE]
Да и не надо, закрывайте её Руковским гелем (если конечно вы работаете с Нетлайном) или спросите у Зюды ну когда же Олег Михайлович сертифицирует такой же гель для ногтевых пластин, это самые современные гели у Рука он появился год назад а у Зюды только только. Огромный плюс этих гелей они эластичные и не такие твердые как акрил.
Надеюсь понятно отвечаю на вопросы.
И меня не забанят Великие и гордые модераторы за флуд
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
не книга это долгий труд, тем более её сложно писать, но автограф обещаю!!!
так что быстрого написания не ждите.
Да чего Вам вы же врач и можете посещать конференции и брать статьи в медицинских библиотеках там я иногда "пописываю" на досуге, сейчас в Московском хирурге статью готовлю про пациента с интересным клиническим случаем вросший ноготь на 8 пальцах, там и методика будет рассказана да и фото будут показаны
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
не только врач но и эксперементы с метлом, с материалом
у меня было 17 автомобилей ))) двигатели сам разбирал-собирал )) один КПП снимал...Друзья смеялись - врач-механик))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня было 17 автомобилей ))) двигатели сам разбирал-собирал )) один КПП снимал...Друзья смеялись - врач-механик))
вот теперь и мне понятно от чего такая любовь к металлу:)
Да кстати мой ученик и соратник Андрей Генадьевич сказал что метал он бы взял от дентальной проволки, и так же как и я говорил вам вывел бы усики наружу чтоб тянуть можно былоб сильнее, и второе мне пришлось ему объяснять зачем вы загиб сделали в обратную сторону- но объяснив он удивился и сразу выпалил- этож двойная себистоимость:)
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
сразу выпалил- этож двойная себистоимость
)))))))))
от чего такая любовь к металлу
в юности плотником подрабатывал )) надо из дерева что-нибудь придумать )))

Добавлено через 2 минуты
чтоб тянуть можно былоб сильнее,
меня этот ручной натяг очень смущает (( мне кажется его роль не так существенна.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Фото самодельного Комбипеда и новый гель

Фото самодельного Комбипеда я выложу сюда в ближайшие дни.

Новый гель (артикул 5080) уже у немцев заказан. Первая партия в 80 упаковок. Не стали ждать, и сертификацию проводим одновременно с заказом. Если не успеем к приходу заказа с сертификацией, то повисим с товаром на таможне. Но, в любом случае готовы принимать предварительные заказы.

Повторю для тех кто не в курсе:
Гель для восстановления поврежденной ногтевой пластины
Предназначен для устранения дефектов ногтевой пластины: деформация, сколы, трещины и другие повреждения. Высыхает на воздухе в течение одной минуты, не требует ультрафиолетового облучения. Удерживается на ногтевой пластине в течение 14 дней. Содержит клотримозол, может использоваться по микотическому ногтю.
Артикул 5080 - 15 мл


Николай Викторович предлагает его использовать для закрытия скобы комбипеда, что бы пациент не сорвал проволоку. По сравнению с УФ-отверждающимися гелями, этот препарат не создает жесткого покрытия, и соответственно, не мешает воздействию скобы на ноготь.


Николай Викторович, я все правильно объяснил?

Добавлено через 2 минуты
не книга это долгий труд, тем более её сложно писать, но автограф обещаю!!!
так что быстрого написания не ждите.
Да чего Вам вы же врач и можете посещать конференции и брать статьи в медицинских библиотеках там я иногда "пописываю" на досуге, сейчас в Московском хирурге статью готовлю про пациента с интересным клиническим случаем вросший ноготь на 8 пальцах, там и методика будет рассказана да и фото будут показаны

Николай Викторович!
Можно нам сигнальные экземпляры Ваших статей получать?
Мы бы их копировали и коллегам отправляли.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да конечно, правильно просто я пока его не испытывал и ответить на сколько его можно закрывать не знаю, я закрывал другим на 28 дней но думаю состав у Вас тот же так что наверное можно будет закрывать на 28-40 дней.
И еще надеюсь он не пузырится как у Рука а то это был большой минус пузыри на ногтевом геле, но в последних партиях Рукк поменял состав (прислушался к моей просьбе) и перестал пузырится их гель.
 
Сверху