Методика коррекции КОМБИпед, продолжение методики Подофикс

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Николай Викторович,
Олег Мазуренко, я уснул ((.... до встречи в этой теме завтра.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
)))))))))

в юности плотником подрабатывал )) надо из дерева что-нибудь придумать )))

Добавлено через 2 минуты

меня этот ручной натяг очень смущает (( мне кажется его роль не так существенна.

Здорово! деревяная пластинка смешно, вот весь мир потешаться будет- это как наши лапти:)

А на счет ручного натяжения- его достаточно, я на этих 2 конференциях говорил. Вы должны иметь в своем арсенале все разновидности пластин, и если нужно что-то сильнее у вас должна быть скоба или 3ТО или Золотая. Но начинать учится надо с 4 скоб: BS, Onyclip, Podofix, Combiped. Во всех других случаях надо отсылать к врачу, но к сожалению мастера так не делают... в этом вся проблема и пытаются БСками вытаскивать сложные случаи а потом не верят врачу что пластины помогут...
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вот теперь и мне понятно от чего такая любовь к металлу:)
Да кстати мой ученик и соратник Андрей Генадьевич сказал что метал он бы взял от дентальной проволки, и так же как и я говорил вам вывел бы усики наружу чтоб тянуть можно былоб сильнее, и второе мне пришлось ему объяснять зачем вы загиб сделали в обратную сторону- но объяснив он удивился и сразу выпалил- этож двойная себистоимость:)

Уважаемые Коллеги!
А можно переписку по способам домашнего приготовления скоб комбипед перенести в личную переписку?
Что бы остальных читателей форума не смущать призрачной дешевизной самодельных скоб и не разрушать бизнес компании 3ТО, которая создает новые продукты (в 2008 - Подофикс, в 2010 - Комбипед) для решения проблем вросшего ногтя.
Я, конечно, понимаю, что 12 евро за одну скобу - это повод чтобы с экономить. Но, если читатели форума начнут экспериментировать с самодельным изготовлением, заменяя пластиковую основу какой-нибудь эпоксидной смолой (со всеми вытекающими последствиями проникновения производных фенолов при не полной полимеризации смолы в ногтевой валик), то мы в итоге получим дискредитацию нормально работающей методики. Это нам надо?

Добавлено через 11 минут
)))))))))

в юности плотником подрабатывал )) надо из дерева что-нибудь придумать )))
Угу! И клеить будем столярным клеем. Им, кстати, можно будет заливать скобу. :p
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
[ то мы в итоге получим дискредитацию нормально работающей методики. Это нам надо?

Добавлено через 11 минут

Угу! И клеить будем столярным клеем. Им, кстати, можно будет заливать скобу. :p[/QUOTE]

Да ладно Олег Михайлович не обижайтесь, единичные эксперементы никакого влияния не окажут на 3ТО и её продажи в России- это можно говорить 100%, а вот то что они прочитав ваши и мои отзывы о Дмитрии из Кургана могут заинтересоваться его пытливым умом и возможно пригласят его для сотрудничества. Ну а может и на работу примут- кто знает?
А дискредитировать подофикс и комбипед- увольте никапельки не собирались ни я ни Дмитрий. Да и тем более говорить плохо о скобах немецкого производства не собираюсь.
Я как независимый специалист могу с уверенностью сказать мне очень выгоден прогресс в этой области. Да и везде я повторяю что все пластины я клеил подофикс-клеем, разве это не эксперемент и нарушение технологии установки- при этом ни голдшпанга ни ониклип ни БС, не обижались что продажи их клея упадут. Хотя новый клей комбипеда меня вообще добил он намного сильнее всех других оно и понятно он начал выпускаться в марте 2010 года и этим все сказано. Мне кажется специалисты любят эксперементы во благо пациента!
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Я, конечно, понимаю, что 12 евро за одну скобу - это повод чтобы с экономить.
Но их же ещё нет в продаже.На чём экономить?


клеить будем столярным клеем. Им, кстати, можно будет заливать скобу
вижу опыт у Вас уже есть :)тоже иногда экспериментируете? ))))
возможно пригласят его для сотрудничества
я человек скромный-согласен на пару наборов ))... за пиар combiped ))...и чтоб не было повода для экспериментов и чтобы подофикс не стал изготовлять )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я человек скромный-согласен на пару наборов ))... за пиар combiped ))...и чтоб не было повода для экспериментов и чтобы подофикс не стал изготовлять )))

А это шантаж:nah:

Выкладываю, как обещал, фото клона Комбипеда

klon-cp.jpg
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Это не шантаж.Это рэкет! :mad:

Ну-ну. :x
Можно самостоятельно изготовить Комбипед, можно даже попробовать самому смоделировать Подофикс. Только чем поделки будем клеить к ногтевой пластине? Моментом? Или канцелярским? Есть еще ПВА. :swoon:
А против рэкета есть средство: я даю команду по офисам не продавать клей, если не покупаются скобы и пластины. И все :D.
Дмитрий, уговорили, как в Екатеринбург придет расходник к Комбипеду (он сечас на таможне), получите 20% скидку на один набор скоб (толщину выберете сами). Предложение действует в течение 24 часов при внесении предоплаты.
Кстати, о таможне. Пристали к клею (есть сертификаты и гигиена), хотят отнести к косметическим средствам (крема), там пошлина больше. Вот бы этим таможенникам клеем маску нанести на лицо, омолаживающую.
Специально партию везли самолетом, пришла позапрошлую пятницу в Питер, до сих пор не можем растаможить.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Только чем поделки будем клеить к ногтевой пластине?

Олег Мазуренко, всё прекрасно клеится клеем для типс.Цена от 60 до 200 рублей.И слава Богу,не одна Зюда клей продаёт.Год назад купил наугад клей США-до сих пор всё клеит!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы убрал из форума последний пост.
Это Вы врач и понимаете, что делаете. А много мастеров без образования, которые начнут следовать Вашим советам, со всеми вытекающими для конечных клиентов проблемами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Друзья, давайте опустим тему с клеем а то какая-то ругань идет непонятная. Никто не собирается ни столярным ни ПВА пользоваться
По поводу актив-клебе (клей в комбипеде)- я говорил на семинаре теперь на форуме скажу. Нельзя ранять кисточку и плотно надо закрывать. А то если уронить случайно кисточка ломается и потом не починить. А клей действительно сильный, сильнее чем подофиксовский. На счет американского и как для типс пока не пробывал сказать ничего не могу, но попробую обязательно.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Это Вы врач и понимаете, что делаете. А много мастеров без образования, которые начнут следовать Вашим советам, со всеми вытекающими для конечных клиентов проблемами

Олег Мазуренко, про этот клей мне подсказали мастерицы с форума.Спасибо им.Кстати девушки у нас очень воспитанные и не вмешиваются в дискуссию врачей из вежливости,хотя на форуме много врачей,которые занимаются ногтями.А если мы их попросим проголосовать "спасибками",то будем приятно удивлены.Они проголосуют за клей для типсов.В век интернета трудно удерживать монополию на что-либо.С уважением,Дмитрий.

Добавлено через 4 минуты
Дмитрий, уговорили, как в Екатеринбург придет расходник к Комбипеду (он сечас на таможне), получите 20% скидку на один набор скоб

Олег Мазуренко, 20% от 72 евро-это очень щедрый подарок.Боюсь я не смогу его принять. ))

Добавлено через 5 минут
я даю команду по офисам не продавать клей, если не покупаются скобы и пластины. И все .
Действительно-всё,прокиснет ваш клей ))

Добавлено через 42 минуты
начнут следовать Вашим советам
как раз наоборот-я здесь на форуме получил море информации и полезных советов.Поделюсь-такие скобочки ))) означают улыбку и юмор.Никого не хотел обидеть.

Добавлено через 13 часов 24 минуты
Олег Михайлович,прошу меня извинить,если мои высказывания показались Вам резкими.К сожалению интернет не может передать интонацию,а я чаще всего пытаюсь юморить,форумчане подтвердят.
Я Вас как дистрибьютора прекрасно понимаю,но и Вы должны нас понять как потребителей.
Всё,оставлю немцев в покое-перехожу к японцам.Надеюсь они наш форум не читают ))


Николай Викторович, я подумал как усовершенствовать японскую пружину и набросал эскиз,вроде задумка верная.Может стоит запатентовать?Прям изобретателем стал :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
ko6ak, наконец то нашел необходимый мне форум .Я доктор, начинающий подолог. Использую в ортониксии в основном BS 3ТО. Пока вопросов больше , чем ответов.Главное -есть ответы!!!!! Уважаемый ko6ak , я правильно понял , что вы побывали на семинаре в Екатеринбурге. К сожалению у меня не получилось . Может у вас остались записи , видео по содержанию семинара.Буду весьма признателен если поделитесь информацией .Готов на возмездной основе. В Вашей переписке в Николаем Викторовичем и Олегом Мазуренко зашла речь о формировании группы по учебе в Германии.Если таковая будет формироваться , то я готов обсуждать эту тему.
И еще , я правильно понял, что при установке пластин Вы не придерживаетесь правила что при формировании наклона пластины растояние до ногтя не должно быть больше 4мм?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Олег Мазуренко,Как устанавливать подофикс, знаю. Уважаемый Олег (простите отчества не нашел) ,возможно есть видео материал, где можно увидеть что то вроде мастер класса по установке Компимеда?
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Олег Мазуренко,Как устанавливать подофикс, знаю. Уважаемый Олег (простите отчества не нашел) ,возможно есть видео материал, где можно увидеть что то вроде мастер класса по установке Компимеда?

Добрый день! Мы предоставляем видеоматериалы только после обучения методике Комбипед, что бы они закрепили полученные знания. К сожалению многие пытаются обучаться по видеороликам и не правильно интерпретируют видео. Ролик записанный в Дюссельдорфе мной есть на сайте Подофикс.ру
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mockow
Я бы хотела посоветоваться с участниками этого форума : дело
в том, что мне нужно скорректировать (приподнять) только одну сторону ногтя, и насколько я поняла в этом случае подходит Комбипед или мини Подофикс. Я обзвонила несколько медицинских центров и все мне говорят, что они работают с Подофиксом а с Комбипедом нет. Пожалуйста порекомендуйте куда обратится, чтобы установить Комбипед, очень не хочется трогать и приподнимать вторую половину ногтя, она абсолютно нормальная. Буду очень благодарна за совет. Я надеюсь в Германию не
придется выезжать:p
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:
Сверху