Моделирование по форме "Pipe"

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Я правильно поняла: если "пайп" в анфас выглядит как овал, то "паркер" - как стилет или миндаль? Что-то я не видела такой формы, надо попробовать...
 

+Irina+

Новичок
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Irkutsk
этот пайп мне напоминает уточку чем-то. Мне не очень симпатично, по крайней мере в исполнении мастера на той ссылке у Клопотовой.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Антон, а чем отличается скво-овал от пайп (кроме арки?) спасибо.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
aminA, не хочу перебивать Антона, но пока его нет шепотом скажу, что у скво-овала как бы скгруглены уклы квадрата. То есть, форма-то квадрат в принципе, но у нее не острые углы, а плавные... А у пайпа носик вперед торчит.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Foxy, ха-ха-ха...молодцы мои...которые мне говорили, что скво-овал и пайп - это одно и то же..я же поверила естессвенно, а как иначе? Ведь школа с именем...вот так вот...
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
форма Pipe

Сегодня Кнопка придет и рааскажет нам, что она думает по этому поводу. Ведь недавно по моделированию этой формы она диплом получила.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Laguna, буду ждать с нетерпением
кстати, чё-то я "копаться" стала у меня уже дело принципа разобраться с этими пайпами)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
мне чёт понравилась форма пайп))блин ,а у неё есть техника опила у этой формы????не думаю.что раз и выпилил или всё просто???всем спасибо заранее))
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
А мне этот пайп запал, я даже решила на себе попробовать.. ну, как хотелось бы не получилось, но нечто похожее все же вроде вышло. я выкладывала сразу как надо, а не потом ее выпиливала.. на руках смотрится отлично.. даже есть угроза изменить своему любимому квадрату :))

будем ждать Кнопочку с пояснениями :D
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
AminA, Хм.. Может пайп и квадрат и из одной семьи, но разные ее члены ;) все-таки :))

Из пайпа квадрат сделать можно, спилив носик. Но ведь из квадрата уже пайп не выпилишь. Пайп нужно выкладывать сразу на формах с этим самым носиком. Он не выпиливанием делается, а выкладыванием :) Не как в анекдоте "... снова собрали, получился поезд. А в инструкции маленькая приписка "обработайте напильником"
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Dariah, еще надо форму чуть-чуть вверх ставить (как для стилета оптимальным является установка вниз), выкладывать сразу надо, не выпиливать ни из чего :) И зажать вовремя и правильно - все получится !
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Лично для меня форма пайп идеальна,когда она сделана руками мастера.Вот пример,это работа Виктории Клопотовой
my.php
[/URL][/IMG]
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Лично для меня форма пайп идеальна,когда она сделана руками мастера.Вот пример,это работа Виктории Клопотовой...

Ameli, согласна с Вами, все мы знаем, что Виктория автор этой формы, но это не означает, что никто из нас не делает эту форму, которая выглядит потрясающе! :)
Кстати, Кнопка обучалась именно у Виктории.
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, что вы,я и не спорю с вами.Глядя на работы которые представлены на этом сайте,уверена что вы все можете и еще лучше!
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Я делаю самые первые шаги в моделировании ногтей, многого не знаю, но мне кажется, что на фотках от Виктории у ногтей форма свободного края - квадратно-овальная (по крайней мере, меня так учили.) это когда свободный край закруглен, но уголки остаются отстрыми. Когда же свободный край прямой, а уголки скруглены - форма "мягкий квадрат".
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...Глядя на работы которые представлены на этом сайте,уверена что вы все можете и еще лучше!

Не сомневаюсь, что мастера, которые здесь общаются, могут все! И те кто еще не может - то сможет обязательно, когда есть такая мощная поддержка - все ВЫ :)

К сожалению, я к мастерам не отношусь, но я очень опытный клиент! ;) (что-то не по теме пост, извините)
 
Сверху