Мультиварки

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
WERDER, посидев на сайте мультиварка.ру я поняла что мкльтиварка-скороварка - это скороварка! а мульти там типо маркетинговый ход... вообщем там рекомендуют приобретатьотдельно мультиваркуи если надо отдельно скороварку, но не такая уж большая разница во времени готовки у них, если учитывать кое какие нюансы (в скороварке нельзя крышку во время готовки открывать и сразу после готовки, нужно ждать и т.д), вообщем там рекомендуют брать мултиварку сначало, а потом если будет необходимость отдельно скороварку, очень хвалят редмонд м 70/ м 90/ м 150, их протатип - 4502 тоже гут! для себя остановилась на м 90 :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
WERDER, У меня мультя-скороварка, готовится в ней быстрее, особенно мясо всякое) особенно холодец, да) обычная мультя будет долго пыхтеть, а в скороварке под давлением быстренько все размякает)
К ней надо приспособится конечно))
Там можно и без давления готовить, если клапан открыть, тогда в ней и картошечка жаренная получается спокойно)
И пироги в ней пекут! Это конечно незадокументированнвя возможность))) но методом проб и ошибок девочки пекут)))

Да и после готовки давление стравить можно принудительно, ничего ждать не надо будет) просто на клапан полотенчико положить, чтоб не брызгало, и сдвинуть его лопаточкой какой-нибудь)) за 30 сек все давление спадет)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня Мулинекс 4000 мультя-скороварка!Бомба!Для мясоедов само то!Плов жаркое-20 минут!Холодец 1.5 часа!Каша гороховая с мясом-30 мин.И стоять не надо над ней!Но у меня нет просто мульти!Не с чем сравнить!:eek:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Для сравнения:
В обычной мульте рецепты холодцов даны с примерным временем 4 часа)
В скороварках рецепты 1,5-2 часа))
 

kasena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
у меня мультиварка-скороварка Oursson 5015. очень и очень довольна. и по функционалу и по дизайну. выбирала между редмонтами и oursson. выбором довольна на все 100%.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Так у аеня в мульти хочешь открывай клапан хочешь нет держи закрытым. Быстро все готовится
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Классная эта штуковина мультя, я купила себе, когда дочку родила. Забросала все и на прогулку пошла. Пришли - обед готов. Сейчас реже ею пользуюсь.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Девочки, всем спасибо за совет, решено мульти-скороварку беру, так как именно мне надо быстрое приготовление говядины и индейку.
Одно только но, меня смущает дизайн сего аппарата, так похоже на ведро)))) только умное ))))) я понимаю конечно, что по другому крышку под давлением не сделаешь, это самый лучший вариант.
Просто мультиварки смотрятся как то приятней и компактней.
594a2ad4b28c4d499df37ee973ceff94.jpg

и вот мульти со скоровркой
c60f9ef26e3e977adefc9393e0a8d429.jpg

разница есть да?
kasena, почему вы склонились именно к модели мультиварка-скороварка Oursson 5015? Я вот на Redmond больше смотрела. Как то производителя расписали в магазине. Вот и запала.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Купила наконец-то, остановилась на м 90, ох и намучилась я с выбором,
Сейчас натерла мяско и свернула рулетиком, теперь не пойму, на какой программе его готовить, в рецептах нет большого куска мяса, в старой мульте я его делала на жарке, а тут наверное на выпечке надо делать, И еще вопрос возник, в рецептах написано, что мясо нужно заворачивать фольгой, не пойму для чего, и надо-ли. Девченки, кто делал вкусное мяско поделитесь, потому-что после старой мульти, которая была проста как ведро, этот девайс вызывает у меня странные чувства, все равно, что бабу перед компъютером посадили.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
WERDER, мульти-ведерки тоже смотрятся симпатично)) та, которая первая на ваших фото смотрится как пылесос вообще))
Это дело предпочтений конечно, привыкните к ведерку) не любоваться же берете, а время экономить)
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
kasena, да мы с вами почти ...как бы это сказать.. Одним словом, у меня тоже Оурсон, только 5005. Как я жила без нее раньше, ума не приложу! Красавица, умница, умеет все! Холодец за 1,5-2 часа - это просто сказка какая-то. А уж ликер кофейно-апельсиновый, и не за 40 дней, а всего-то за 2...Боюсь, сопьюсь нафиК;)!
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
не любоваться же берете, а время экономить)
конечно не любоваться, но дизайн тоже имеет значение, ну согласитесь ))) агрегат то будет стоять на кухне, все же это важно.

которая первая на ваших фото смотрится как пылесос вообщ
:mrgreen:
а мне этот пылесос больше нравится, чем ведерко )))
ну ладно по ходу буду смотреть.
Спасибо большое за ответы. )))))
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девочки, рецепт нашла на мультиварке.ру, так и называется, кофейно-апельсиновый ликер. Годится рецепт для мультиварок-скороварок, в обычной мульте не получится.Для вкусноты нужно, чтобы вкус кофе и апельсинов экстрагировался в водку, в обычных условиях это достигается длительным настаиванием, в мульте-скороварке достигается за счет давления. Поэтому в моем оурсончике готовится за два-три дня, соответственно, в это время мультиварка занята.

Теперь собственно рецепт:2 апельсина, 42 зернышка кофе, 400 г сахара (я кладу 200-250, не очень люблю сладкие напитки), 1 литр водки. Апельсины моем, режем на 8 частей, закладываем в чашу мульти, засыпаем сахаром, добавляем кофе, водку, все тщательно перемешиваем. Выставляем режим "варить", время 15 минут, давление 3. Давление очень важно, именно за счет давления водка не испаряется. Затем на 12 часов режим "подогрев", затем на 48 часов режим "йогурт". Я, правда, 48 часов еще ни разу не выдерживала, на вторые сутки к вечеру ликерчик готов. Процеживаем и по бутылкам. Получается 1,2-1, 3 литра божественного напитка. Чем дольше он стоит, тем ядренее становится. У меня до ядреного еще ни разу не доходил... Как только готова новая партия, подруги каким-то особым чутьем это угадывают и случайно заходят "за солью";)

Добавлено через 5 минут
WERDER, я на Оурсон внимание обратила именно из-за дизайна сначала. А уж потом начала изучать предметно. Я купила оранжевого цвета, хотя выбирала между оранжевым и зеленым яблоком. А потом оказалось, что она еще и умница, "каких не видно", да и сборка корейская.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Девочки пробежалась по страницам не нашла, извиняюсь если об этом писали, может слепая ....кто нибудь покупал мультиварку со скороваркой вместе. Стоит ли покупать такую или достаточно мультиварки?
В общем то мне надо что бы сварить там побыструхе индюшку, ножки медленно поддаются тушению, холодец. У кого есть сие чудо? Подскажите.
у моей клиентки сразу две-одна с пароваркой, другая со скороваркой. Все они самые надорогие и прекрасно работают(это при том, чтло она парит-варит-жарист постоянно).
PS Ира, а что-то вы с наших беларусских просторов пропали?????????
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я остановила свой выбор на мультиварке Редмонд, взяла модель RMC-M110, ее работой очень довольна. Она трудиться отлично, блюда получаются вкусные-и котлеты, и плов, и супы, и выпечка. Вместе с мультей взяла еще и ветчинницу тоже Редмонд RHP-M01. Отличная вещь для любителей мясных деликатесов. делаю и ветчину, и колбасу, и буженину. Мыть удобно, места много не занимает. В использовании очень проста.Теперь закармливаю домашних всяким разным мясом, они довольны, что очень вкусно, я-что выходит дешевле,чем в магазине:p
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
НинаАркашева, может когда будете что то делать в ветчиннице,покажете фото или рецептиками поделитесь?
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Конечно,я уже в ней готовила,только вот не запечатлела этот момент,потому что не успела оглянуться, а домашние уже все умяли за щеки:D Готовить в ней не сложно, все делала по книге рецептов, которая была в комплекте, она очень хорошая, все полноценно написано, с картинками,аж слюни текут, поэтому к интернетным рецептам не прибегала.Все получилось с первого раза, в следующий заход сначала буду хвататься за фотоаппарат, а потом за кухонные приборы)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
да уж подозреваю,как вкусно,мечтаю ее себе приобрести,но вот смущает цвет готовых блюд,мне кажется он такой серовато-коричневатый,за то полезно.
 
Сверху