Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Ищите няню, или маме-бабушке детей сдайте. База должна быть хорошей. Потому что с самого первого дня работы вы создаете себе репутацию, а как это важно даже объяснять не надо, тем более что город маленький. Попав в атмосферу профессионалов, почувствовав этот вкус, вы будете знать к чему стремиться, иначе можно остаться на уровне районной парикмахерской. А это далеко от вашей мечты.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я бухгалтером протянула только 6 месяцев)))))а в 32 года пришла в свою любимую профессию.прекрасный возраст - мозги есть,стремление есть .......
кстати на форуме полно девочек которые пришли в профессию в более позднем возрасте, и счастливыеееееее:)
удачи,коллега!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Anka1807, извините, может скажу что то, что Вам неприятно. Наша профессия- это огромное количество денег и времени. Нельзя пройти просто базовые курсы и стать звездой с базой в 150-300 клиентов ( я ошибаюсь?). Мы постоянно учимся и постоянно что то покупаем и тестируем, ищем моделей, жалуемся на клиенток и, в то же время, жутко их любим и дорожим ими, прощаем им косяки и тут же сливаем свой негатив в "Ситуацию с клиентом", но.. Ногти это наша жизнь.... Мы забили на другую работу, на деньги, и сидим по 2 года, набирая базу ( это так? ) и потом радуемся, что есть запись на пару недель вперед... Это труд, тяжелый и нервный... Отличная отдача ( Вы можете очень хорошо зарабатывать мастером ногтевого сервиса, при условии высокого уровня своей работы), но Вы должны знать: вложения в обучение и материалы очень высоки! Вы к этому готовы? Если нет, то прибавится еще один "фломастер" с наращиванием за 500 рублей... Чего Вы хотите?! Все проблемы решаемы: дитенышу няню, Вы на курсы. База должна быть самой лучшей, без нее нет дороги вперед, поверьте мне. Я потом 5 лет переучивалась ( после отвратительной базы, где меня ничему не научили!). Если Вы хотите стать МАСТЕРОМ, у Вас есть будущее.... Решайте для себя!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город белых берез
Девочки, всем огромное спасибо за участие )
Мне очень важно мнение каждой из Вас )
лорик\, график на основной работе относительно свободный (3 дня в неделю по несколько часов, я и в декрет не ходила)

lanphear, склоняюсь к тому, чтобы ехать учиться педикюру в Пластэк - хорошая база - крепкий фундамент.

елена***, мне первое время нравилась бухгалтерия - особенно период накопления знаний и применения их на практике, последние 5 лет рутина :( фу-фу

Клюс Ирина, согласна с Вами, более того любая профессия - это огромное количество денег и личного времени. Мне чтобы стать хорошим бухгалтером пришлось год учится в лицее + 6 лет в институте + ежеквартальные семинары, о проф литературе, тематических форумах говорить даже не стоит. Бухгалтерия - это труд нервный и неблагодарный, доход фиксированный и далеко не каждый работодатель ценит квалификацию сотрудника!

"но Вы должны знать: вложения в обучение и материалы очень высоки! Вы к этому готовы?" насколько высоки? понимаю, что совершенству нет предела, но тем не менее от чего отталкиваться...

Теперь осталось решить задачу детки-няня или детки-родственники. Озадачила супруга, пусть со мной думает... хотя по глазам вижу, что не хочет
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мне первое время нравилась бухгалтерия - особенно период накопления знаний и применения их на практике, последние 5 лет рутина фу-фу
Вот я все тоже самое сейчас могу сказать про ногти. Любая профессия рано или поздно становится рутиной.
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
"мне поздно менять профессию, я уже старая, мне целых 32 года".

Подскажите, пожалуйста, как поступить:
пройти курсы педикюра в своем городе или все таки поискать няню детенку?[/QUOTE]

Мне 43....))) И я ушла в ногтевой сервис)) Сапсем)) 2 месяца, как я работаю в салоне. Мне ооочень нравится и я только теперь думаю, ну почему я так долго не решалась на этот шаг! По поводу обучения. Сначала прошла обучение у себя в городке...в итоге деньги на ветер, т.к. вижу, что ваяю фигню, а мне говорят, что всё хорошо, через год, проштудировав интернет, изучив большое количество школ в соседнем городе (в Самаре), нашла место, где понравились работы учеников и я снова пошла учиться. Благодарна своему инструктору Оксане Кузнецовой. Она научила меня видеть и делать! Я обрела уверенность! А сейчас потихоньку набираю свою клиентскую базу, те, кто пришёл ко мне на наращивание или коррекцию, уходят с радостью и словами, что "так, мне ещё никогда нигде не дали ногти!" Считаю для себя этой самой высокой оценкой)). Начала вот копить деньги на курсы по повышению квалификации. Думаю вам нужно сразу идти на курсы с хорошей базой! Вам правильно сказали, качество работы будет оцениваться с первой работы, впечатление складывается о мастере сразу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Честно, я за первые полгода влодила чисто в обучение и материалы почти 300штук.
это база , плюс курсы по дизайну плюс материалы .
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
Anka !Не нужно бояться!Муж потом все поймет.Надо получать удовольствие и от жизни,и от работы. Так уж получается,что мы полжизни проводим на работе.И надо,чтобы эта работа радовала,как минимум.Как и все,-за хорошую базу!и хорошую отработку навыков.Сразу в бой!
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Anka1807, лучше "сделать и пожалеть" чем "не сделать и пожалеть":). В финансы по-любому сможете вернуться, а тут новенькое, интересненькое и сложненькое. Попомните мои слова, когда захочется всё бросить и ... Я третий год как бросила дурацкую нудную уродскую работенку и окунулась в "ногти". Учусь всё время и везде ))). Правда и с преподавателями повезло)))) . Но я сама нашла то, что мне нужно. Лотти права - рутина и здесь присутствует (но это если загруз клиентами). У меня 2 (в среднем) в день и я счастлив. И мне УЖЕ 34 через 2 нед. :)) И ваще - слушайте ВСЕХ, а решение за вами. Как решите -так и будет. И приготовьтесь к тратам (как Валента написала). А если втянетесь - то "заболеете" по-полной :). Вместо нового платья - гель-лаки... Удачи вам в непростом решении;) Если что - обращайтесь :rolleyes:
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мне было 29,когда я будучи в декрете пошла и отучилась.Денег лишних не было,но на хорошую базу пришлось копить. Пока еще в декрете была попробовала уже на практике мое или нет.И еще с первого дня поняла-ОСТАЮСЬ В НОГТЯХ! выйдя с декрета уволилась с основной работы. Теперь уже как 2 года занимаюсь любимым делом.А пол года назад с мужем развелась.Осталась с ребенком в сьемной квартире. И ни че!!! ПИЛЮ)))) Денег хватает квартиру снять и жить.Так что дерзайте
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город белых берез
Темку мою переместили, и я что то немного потерялась...

Lotty, согласна... мне помогала смена работодателя, сейчас менять работу (работодателя) нет желания совсем никакого - приглашают на собеседования - отказываюсь, несмотря на то что з/пл выше, перспективы карьерного роста и бла бла бла

Kostina, спасибо )

Valenta, мдяяяя сумма, согласна, не малая, но ничего - прорвемся )

ViaViVa, муж у меня вообще человек загадочный и предпочитает, чтоб я его понимала )

Эночка, спасибочки за поддержку ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anka1807, я работая бухгалтером 5дневку по выходным училась на маникюр и педикюр и копила деньги на учебу, материалы и оборудование. При Вашем "шоколадном" граыике можно и посовмещать - оклад это всё-таки постоянный стабильный доход для поддержания штанишек.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город белых берез
Девочки, приветствую )
Пришла книга "Подология", заказывала в Екат-е, а вчера обнаружила сие издание на авито и цена в 2 раза ниже (если кому то нужно - вбейте в поисковике авито "подолог" или "подология")
На неделе согласовала график учебы с преподавателем. Ищу няню младшему (есть 2 кандидатуры), готовлю мужа к тому, что поеду учиться, он упирается всеми конечностями, нужно будет его "дожимать и дожимать" никогда ни на что не соглашается сразу... супруг говорит, что сейчас не самое лучшее время для отъезда, т.к. деть совсем маленький, а мне думается, что "лучшее время" никогда не наступит, всегда будут какие-то обстоятельства.
Присматриваю оборудование, ежедневно читаю форум ) и самое главное, работаю "яки пчелка" откладываю денежку, оказывается, "если очень захотеть можно в космос полететь" )))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте всем) счастью нет предела:D 20 июля на учебу. Очень переживала и всего боялась и сейчас тоже, немножко. Мне 37, ранимый интроверт. Очень помог форум и эта тема, прочитала ее от корки до корки. Спасибо вам, сами того не зная помогаете, сильная моральная поддержка. Вопросов было много, на все дал ответ форум. Огромное СПАСИБИЩЕ.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Варвара Золотые ручки), И я 20 июля начинаю обучение :)
С одной стороны - побаиваюсь - все-таки совсем новое дело, к тому же я всегда на сферу красоты посмеивалась, мол, хоть что сделай, а лучше-то все равно не будешь, соответственно, не разбираюсь ни в моде, ни в течениях всей этой красоты. И побаиваюсь, а вдруг не приживусь, а вдруг меня будут раздражать клиентки, администраторки салонов и много еще всяких "а вдруг".
С другой стороны - я умею ладить с людьми, неплохо чувствую настроение, могу поддержать почти любой разговор, даже если в теме слабо разбираюсь. И руками работать я всегда умела: и вязать умею ровно и красиво, и бисероплетением занималась - хорошо получалось, т.е. мелкая работа для меня - не новость.
Короче, я все равно решила попробовать себя в сфере нейл-мастерства :) Буду всему учиться.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я пока месть совмещаю с основной работой. Тяжело, долго, но ничего, варюсь понемногу. Работаю в бухгалтерии помощником бухгалтера (главная где пошлют), до/после работы или на выходных подрабатываю. Из-за того что зарплата маленькая (+/- 100$ и смешно и грустно) и график пятидневка - моя учёба растягивается уже почти на год. С 4 августа продолжаю учиться, уже на 2 курса записалась) Жду теперь :D
Хочу после окончания наращивания в салон пойти, но стрёмно. Ситуация в Украине оставляет желать лучшего, оно-то может лучше сидеть на основной работе и не выделываться. А с другой стороны - лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал. Как-то так)
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Охохо :) во вторник стану дипломированным специалистом "мастером ногтевого сервиса" :) и надо идти устраиваться в салон. Я пока в декрете и планирую этот год попытать счастье в ноготочках. Страшно ужасно, но желание работать сильнее :)
Обзавелась хорошим аппаратиком и даже прошла обучение на аппаратный маникюр , но дикое желание узнать больше о подологии и наращивании. Но финансовый лимит уже закончился :( теперь надо копить на повышения, моя жаба не может договориться с хомяком по поводу приобретения материалов. Китай принципиально не покупаю, а хорошие инструменты и материалы стоят кучу бобосиков.
Хочу найти салон который возьмет меня на свои материалы :)))))))
 
Последнее редактирование:

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
kaymera, вы в Тюмени проходили курс аппаратного маникюра?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Дарё, да в Тюмени. Пока выезжать нет возможности
 
Сверху