Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорис, Я никогда, НИКОГДА в этой жизни не пойму вот этого:
- на кануне нашей встречи звоните и уточняйте придёте ли вы, если вы не подтвердили свой приход, то лучше позвоните в день записи и уточните, ваше место уже может кто-то занять

При этом, во-первых, у мастер ребёнок и ты тупо не знаешь, когда звонить - он и днём спит, а вечером его купают и укладывают, а утром в будни в 9 тоже они ещё спят. Во-вторых, по мне, так это со стороны мастера какой-то нездоровый поступок. Она пишет меня в ежедневник, почему мне надо подтверждаться? Позвоните и спросите, соизволит ли королева вас принять! Лично я, как мастер, если записываю клиентку, то записываю. Вот дата, вот время, вот её имя. Мне всё равно, хоть через год она придёт. Другое дело, что когда записываются сильно заранее (за 2-3 месяца), я сама себе отмечаю и кидаю напоминалку с просьбой подтверждения. В ином случае я просто записываю без всяких требований. А то, представляю - замоталась на работе, забыла позвонить. И, вроде, идти планировала, а уже поздно - мастер не примет. Ерунда какая-то.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, зато есть новая формулировка отказа от доступа "к телу" - вы мне приносите дискомфорт и неудобства! И попробуй тут возрази)))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Ирина 45 регион, это на маршрутках 400 р выходит? Многовато на ежедневный расход... Я тоже далеко езжу(какое-то время придется так ездить), час на дорогу, работаю 60 на 40 на моих материалах- наращивание, 50-50 маникюр( тоже мои материалы).
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
rybka, к вопросу "у меня своя жизнь, чо приперлись", информация на стене мастера
ой, мамочки! настолько грустно, что уже смешно! А ведь дева, похоже, нашего форума начиталась и слишком буквально восприняла советы из "ситуации с клиентом" У меня было такое. Вот, сегодня буквально. У меня сейчас работа не только днем, но и по ночам- творчество тащит и не отпускает))), соответственно ложусь в 3, встаю в 8. после недели такой работы начинаю неадекватничать. - сегодня хорошая и постоянная девушка чуть дольше(мне показалось) чем надо в 9 утра тупила над дизайнами- что выбрать. и я (грозно так)-давайте быстрее, скоро следующий клиент. Она реально разобиделась до слез. Пришлось просить прощения- так как мне действительно показалось, что долго- с недосыпу. Ну все кончилось хорошо, нарисовали красивее, чем даже ожидали, я хотела скидку сделать, но она расплатилась полностью.И тоже извинилась за истерику. Но очередной раз делаю вывод- может быть и надо ставить клиента на место, но только надо еще и ТРЕЗВО оценивать, а действительно ли он так уж сильно не прав! В общем у меня 90 % всех невозвратов было в жизни именно из за таких моментов.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
2006aleksandra,я думаю, то, что имела в виду Рыбка и то, что имеют в виду ваши клиенты, употребляя термин "звездность" - это две большие разницы.
Рыбку комментировать не буду, она и так все доступно разъяснила сама. А вот ваши клиенты имеют в виду, конечно, не уровень мастерства, а то, что вы "посмели" начать снимать их со своей шеи. А им так удобно было там, на шее на вашей.)) Просто это не ВАШИ люди. Ну, т.е. они были вашими при тех, прошлых условиях. А при нынешних вы их не устраиваете. И что? Вам печально от потери таких клиентов? От халявщиков откупились малой ценой - радуйтесь!)) Вместо них будут адекватные, воспитанные и платежеспособные клиенты, которые оценят ваше мастерство. Только не отступайте!)))
Я совсем не звездный мастер. Могу и при опоздании принять, и при перезаписи. Но хамства не терплю. И кидалова тоже. В каждом конкретном случае все решается индивидуально. Но категорично высказываться не считаю правильным. С людьми же работаем. И сами люди. Как хотим, чтобы поступали с нами - так и поступаем с другими....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
лорис, а мне понравилось многозначительное "задумайтесь" в конце.прям до соплей пробрало.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
лорис, надо пунктик добавить: Если уж я вас записала и сделала вам такое одолжение, то делайте ногти сами, когда вы придете, материалы будут на столе, здесь вам не обслуга работает)))))))) Зажрались, че)) И ведь ситуации из раза в раз одни и те же..
 
Последнее редактирование:

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Спрошу совета. Есть возможность пойти на курсы К Носовец. Хотела роспись акриловыми красками, но увидела гель-микс абстракция и теперь в раздумии...И то и др. не потяну, т.к в конце весны есть планы ещё и на повышение по моделир. сходить. что больше пригодиться? что пользуеться бОльшим спросом? С акриловыми красками я на Вы - хотелось бы добить их, но гелевые дизайны мне больше нравятся, и мне с ними проще работать. И вот я думаю, идти на то к чему душа лежит, или на то в чем хочу преуспеть? Посоветуйте, может кто был на этих курсах, что лучше ?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
markizzaa28, человек преуспевает в том, к чему у него душа лежит. Это прописная истина. Вам это нравится, значит, будет получаться. Раз будет получаться, значит, будет интерес работать в этой технике с клиентками, не побоитесь налажать. А значит, и услугу эту вам продать будет проще. Следовательно, курс отработается быстрее. А вот потом можно будет уже и другую технику освоить.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Девочки помогите, уже несколько дней голову ломаю.... Очень давно уже, хочу заниматься ноготочками, но все откладывала т.к. боялась, что много денег вложу в учебу, а базу на наращивание не смогу найти т.к. практически все ходят к одному и тому же мастеру и тд. короче боялась... На днях, мне сделала предложение моя знакомая, обучить меня наращиванию гелем и передать мне всю свою базу т.к. она уходит в декрет и больше не хочет к этому возвращаться, а база нарабатывалась годами и при этом большая. Радости моей не было придела, что вот наконец-то сбылась мечта :D Сегодня первый день обучения.... я не могу даже правильно поставить палец:mad: когда выкладываю гель даже не всегда вижу где не правильно, а правильной форме даже и речи не идет, вообщем пришла домой чуть не плача, я понимаю, конечно я понимаю, что это первый день и что нужна постоянная практика, но ситуация вот в чем... для обучения не так много времени т.к. токсикоз и человеку тяжело работать, мастер с июня хочет работать уже до обеда только т.е. с июня мне уже как-то нужно будет приступать, я в данный момент еще работаю и не знаю, что мне делать...то ли мне ехать завтра заявление на увольнение писать, и приступать к учебе по 12 часов в день, если нет то я не успею нормально обучиться и от меня уйдет вся эта база. После сегодняшнего дня вопрос вот в чем...Есть ли такие корявые ручки, которые никогда не смогут научится правильно выкладывать гель без дальнейшего опила и смогу ли я практикуясь практически каждый день, за месяц научиться нормально наращивать еще укладываться в полтора часа, я очень боюсь если не получится, я уволю с работы, а у меня ребенок маленький и как у многих кредит, да еще и это кризисное время... Девочки посоветуйте пожалуйста как быть:eek:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
knopa-t, ну как то странная ситуация ... база это не = опыт и клевые гогти сразу же как у мастера со стажем.
вам полюбому руку набивать и не один месяц, плюс пойти повышаться.
и еще вопрос в том ваш мастер который обучает на сколько он сам хорош и сможет ли передать свои знания и умения.

база может и отвалиться причем даже при условии что вы мега мастер.
что в голове у клиента сидит вы не угадаете.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
knopa-t, как можно передать базу? Мне этого никогда не понять. Люди это не стадо овец, которых можно всех загнать к мастеру. Пусть даже она вас будет сильно рекомендовать своим клиентам, но 50% сразу не пойдут, 40% прийдут 1 раз и им не понравится(уровень новичок и давно работающий мастер в вашем случае, это видно, как я поняла). 10% уйдут из-за несовпадения морально-психологического(привыкли к своему мастеру), ну и останется 3 человека с той ее базы, которые будут вас нежно любить и постоянно ходить. И по итогу получится, что вы как и любой др. мастер-новичек будете нарабатывать себе базу с нуля.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Есть ли такие корявые ручки, которые никогда не смогут научится правильно выкладывать гель без дальнейшего опила
Есть! Это я! За 9 лет так и не научилась выкладывать ни гель, ни акрил, без дальнейшего опила!


Valenta, Я полностью с вами согласна, тоже думаю, что база отвалится так и так...клиенты привыкли к одному мастеру и к другому могут вообще не захотеть идти, или раз сходят, им не понравится и все... вот и базы нет.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
так и я пилю потом.и даже не мечтаю так выкладывать,чтоб не пилить!
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
knopa-t, вот и у меня ручки корявые,всегда опил делаю,и за 5 лет так и не научилась укладываться в полтора часа с нормальным наращиванием.Научиться за месяц можно,сейчас базовые курсы и за несколько дней преподают,но опыт и скорость за месяц не придут,да и про клиентов девочки правильно говорят,не все вам и достанутся
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Спасибо девочки, что откликнулись!!! Вот и я думаю, что вся эта база от меня уйдет:mad: т.к. я не смогу за месяц сделать так как мастер, а если сейчас брошу свою основную работу, то вообще останусь без денег с ребенком.
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
knopa-t,
Сейчас у вас основная работа - это ваш основной заработок и стабильность. Маленький ребёнок и оплата кредитов остаются с вами. Хотите попробовать себя в ногтевом сервисе? Делайте это в свободное от работы время. Оттачивайте своё мастерство на мамах, бабушка, подружках.
Не думайте, что клиенты и стабильность свалятся вам на голову после того, как вы закончите обучение.
Все это нарабатывается годами, плюс денежные вложения серьезные (их тоже никто не отменял). Не спешите писать заявление на увольнение.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город белых берез
Помогите, пожалуйста, советом

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки и форумчане )

Мне 32 года, с 18 лет работаю бухгалтером, работаю по инерции без интереса ( В этом году собиралась на повышение квалификации (дабы перейти работать на один из заводов) и чем ближе подходило время к подачи документов, тем тоскливее мне становилось. В один прекрасный день я поняла, что не хочу работать бухгалтером, экономистом, финансистом, аудитором и т.п. Это просто не мое, бухгалтерия тяготит.

Город, где я обитаю, небольшой - школ типа Оле хаус нет, ближайшая проф. школа находится в областном центре (оставить своих 2х мальчиков на такой длительный период не могу), посему решила пройти обучение на месте.
Из того, что уже сделала
Несколько недель ежедневно читаю форум. Большое спасибо всем девочкам и мальчикам, которые делились своим опытом, переживаниями, благодаря Вам у меня исчез страх "мне поздно менять профессию, я уже старая, мне целых 32 года".
Записалась на индивидуальные курсы маникюр, моделирование ногтей и педикюр, внесла предоплату, чтобы после отпуска сразу начать обучение. Купила на авито журналы "ногтевой сервис" за 4 года, заказала книгу "Подология" Н. Штольц.
В отдавленном будущем вижу себя (только, пожалуйста, не смейтесь) подологом. Мне кажется это прекрасная профессия.
Поделилась своими мыслями с супругом и сестрой, они пофыркали, что мол зачем тебе из главбухом в маникюрши-педикюрши. Родителям вообще боязно говорить - не поймут.. сложно когда не поддерживают. А как объяснить, что хочется созидательной профессии, а не то чем я сейчас занимаюсь - подсчетом чужих денег (
В конце августа в Платэк-Урал курсы аппаратного педикюра только наверное один Бог видит как я хочу на них поехать, но младшего сына (ему 1,1 год) не с кем оставить. Подскажите, пожалуйста, как поступить:
пройти курсы педикюра в своем городе или все таки поискать няню детенку?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Anka1807, Начните учебу у себя в городе!Поймете ваше .не ваше!Очень трудно по началу будет .Совместите свою основную работу и эту.Сначала клиентов очень мало и опускаются руки быстро!За годик поднабьете клиентуру и велком на повышение знаний. куда хотите.да и с ребенышем уже будет попроще!
 
Сверху