На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Мэджик, думаю.работы на своих материалах...с адекватным соотношением процента

Спасибо за ответ!
Какого уровня материалы (гель, биогель, гель-лаки) можно использовать, чтобы иметь приемлемым, недорогим соотношение цены и качества для работы в салоне?

Добавлено через 13 минут
Мэджик, смотрите рабочее место, проверьте, все ли удобно, предоставляют ли все необходимое оборудование + стерилизаторы, растворы. Какая система оплаты, а то может быть так что из итоговой суммы с клиента вычтут себестоимость материалов, а с остатка вам проценты ваши., есть ли система поощрений и бонусов, % с продаж средств, например. Обеспечение клиентами, реклама. Есть ли место для приема пищи сотрудникам. Трудоустройство.

Спасибо за ответ!
Хотелось бы уточнить, работая на %-тах, что из необходимого оборудования нужно ожить в салоне?- стол, стулья, уф-лампа, маникюрно-педикюрный аппарат, пылесос, лампа освещения, аппараты для стерилизации инструментов, всякие ванночки для этого. Я не много хочу?
Для проведения маникюра-педикюра инструменты обычно тоже предоставляются салоном или со своими приходить?

Добавлено через 20 минут
Не могу в предыдущем сообщении исправить слово "ожить" , я имела ввиду "ожидать"
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
вероятно всеж, зависть. ну, и не оченьумные сотрудники, которые экономику в школе проходили чисто символиццки)
Экономику в школе не учат. А высшее экономическое образование есть далеко не у всех мастеров ногтевого сервиса. :)
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Я не много хочу?
Не много,в самый раз. Насчёт материалов,как договоритесь,на чьих работать.А вот инструменты,на мой взгляд,должны быть своими. Врядли вам купят щипчики за 2,5т.р.А от инструмента зависит и качество и скорость вашей работы.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lotty,я не переношу многих владельцев салонов за неадекватнейшую оценку происходящего.Допустим завышенные требования и ожидания.Особенно требования,то есть когда не востребованный убыточный салон с бич прайсом,требует от мастера строжайшей дисциплины(высиживание целый день,без оплаты выхода и т.д), или требует закупать материалы определенного уровня
Ненавижу всякого рода жадность и марамойство (накрутка на закупку,заныкивание пробников,вычет за питьевую воду,пересчитывание пакетиков с чаем)
Очень бесит какое-либо "движение" за спиной
Меня жутко обижало ,когда у вновь пришедших мастеров условия лучше,чем у меня .хотя я сдаю кассу,а они сидят без работы
Что-бы еще вспомнить...
Тупые мотивации аля "макдональдс" - "мы команда,вместе мы сила",хотя "команда" все время меняется и в ее составе странные люди.Наезды что я не сажаю своих клиентов к этим странным людям))))
Категорическое нежелание адекватно оценивать происходящее,во всех проблемах виноват сглаз и порча,но только не хозяин д...б,хождение со свечками по всему салону и расклеивание иконок по углам)))
Устаревшие способы раскрутки и зашоренность,допустим когда руководитель целый день сидит перед компьютером,но для продвижения в сетях не делает ничего.Печать всяких странных флаеров с бешенными скидками (при этом материалы в работе мои)
И еще куча всяких ньюансов,не менее бесячих
Не думаю что у меня голословные претензии,т.к все эти придурки через какое-то время после моего ухода продают свои салоны)))))))).Последние продержались пол года,сейчас стоят на продаже одновременно набирая мастеров(тоже знатный прикол)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
gera_161,и за время вашей работы не было ни одного адекватного руководителя?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gera_161, Ужас, сколько злобы...Но все что вы перечислили это ваши конкретные обиды на конкретных людей, со своими конечно плюсами и минусами, но все же живых людей, которых вы считаете придурками...и радуетесь тому, что им плохо.
Далеко не все делают то что вы перечислили, у меня вопрос только к одному пункту, что вас не устраивает в накручивании цен на закуп материала, это закон рынка, купить дешевле - продать дороже. Без этого не будет прибыли. А значит для чего работать, если не делать прибыль?

Со свечками я по углам ни когда ни ходила, может потому, что салон у меня все же прибыльный, благодаря моим стараниям и жизни в нем. Но вот интересная ситуация случалась. Полтора года назад мы переехали в новое отремонтированное помещение, на охранную сигнализацию из-за затрат на ремонт не хватило, планировали устанавливать в самое ближайшее время. Но...так случилось, что нас обокрали...испортили ремонт и много чего утащили. То что это стресс жуткий, объяснять наверно ни кому не нужно. Но после того, как тебя обокрали появляется некое чувство "замаранности" помещения. Ты постоянно думаешь о том, что эти мрази тут ходили и что-то трогали...вообщем не приятно. Мы с мужем, чтобы от этих мыслей избавиться, привезли священника. Он читал молитвы, ходил с кадилом, воду нам освященную оставил, которую мы всем коллективом с удовольствием пили потом. Так вот результат, три мастера с промежутком в два месяца каждая забеременели по очереди. Моя сестра и сестра мужа приезжали в гости и приходили в салон - тоже самое. Так вот у нас теперь детский сад - ясли. Спасибо священнику. Клиенты в шоке по хорошему, конечно. Садясь теперь к мастерам на стрижку, спрашивают, а вы в декрет не уйдете?

Еще поняла одну мою ошибку, я одна мастер ногтевик в салоне, у меня нет сменщицы, остальные мастера-парикмахеры и их специфика работы пусть и немного, но отличается от ногтевой. Все что я писала о мастерах, я подразумевала отношения с мастерами-парикмахерами, а не ногтевиками.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, да нет там особой злобы ) Просто то, что человек сам видел. Думаю, хороших тоже видели, но тут была тема не о хороших просто )
Вы на себя не примеряйте, это не о вас конкретно, но также и не думайте, что люди, о которых говорилось, все белопушистые и это просто злоба. Этого не знаем ни вы, ни я, а только тот, кто с ними контактировал. Вы спросили "за что", вот и ответили, я думаю это нужно для того, чтобы запомнить и делать наоборот, и всё.

А про парикмахеров.. Не сталкивалась с ними, может это они у вас такие, а ногтевые найдутся получше?) Найдите себе сменщицу и отдыхайте больше, радуйтесь жизни и начните получать удовольствие от работы, а не тащить весь воз на себе )) Может тогда и уйдёт разочарование в людях :)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
gera_161,тоже самое(что вы написали о руководителях) можно написать а работниках. Начиная с этапа собеседования 1. Неадекватная оценка своего уровня- приходит руки извините из ж..., ничего не умеет(порой кусачики в руках еле держат) а хотят сразу за выход и много клиентов, чтобы в очередь к ней стояли, 2.в процессе работы никакого развития- по быстрому обслужить взять деньги и до свидания, У меня как и у вас не голословные претензии, т.к. сама мастер, и для мастеров создавала все условия- а в частности повышенный процент оплаты, договорные графики работы, если необходимо всегда отпускала. Вообщем за 2,5 года работы студии, с мужем пришли к выводу(он оже работающий мастер) что студию мы открыли чтобы наши мастера зарабатывали, а никак не мы, до этого работая вдвоем мы зарабатывали больше и времени свободного много было. А как открыли студию, и создали условия для мастеров перестали зарабатывать, а после моего ухода в декрет вообще беда началась, мои клиенты(которые кстати ходили годами) было их порядка 50 человек, разбежались кто куда, осталось человек 5, хотя рекомендовала своих мастеров им, но сходив разок другой ушли. А мастера мои мне говорили что моих клиентов не любят, т.к. они очень требовательные...Продвигала студию как могла- поток клиентов был, но в основном не задерживались, у нас клиентская база в компе 400 человек из них постоянных 30-35 на троих мастеров- как вы думаете это нормально? и это вина руководителя? Значит человек пришел а его обслужили так что он больше не возвратился. Вообщем рассказывать можно много.... недавно мы решили закрыться надоело тянуть эту лямку. И вздохнули с облегчением.
Хотя девочки работницы не плохие были, но работали ровно-ровно... ничего нового шеллак маникюр, педикюр....а клиент всегда ищет что то новенькое... а мастер фигачет одно и тоже.. вот и идут искать в других местах.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Aura, вы правы )) Как я и говорила, есть люди разные с каждой стороны )) Жаль, что вам попались такие амёбы.. Конечно, возвращаемость клиентов зависит в первую очередь от мастера, хотя и салон немаловажен. Просто если хорошего мастера хотите, то это искать и искать, а не так что взял его и смотришь как он сидит высиживает..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Aura,первый был относительно адекватный,пока не стал меня 18ти летнюю домогаться)).С нынешними норм работаем, и с коллективом все отлично(оказывается сдружившийся коллектив-это больше плюс ,чем минус- денег больше всем)
Хотя заскоки бывают в всех

Добавлено через 1 час 27 минут
Aenna,хорошего мастера ,помимо того, что искать и искать.Очень важно не про..ать

Добавлено через 1 час 29 минут
Aura,у моей подруги салон с не очень высокой арендой ,она тоже хотела его продать.сейчас она вышла на то что ее слабые мастера покрывают аренду ,а она работает полноценно на себя

Добавлено через 1 час 36 минут
Lotty,я радуюсь что им плохо,потому-что плохо было мне(плохо работать и приносить салону деньги и зарабатывать самой) это был процесс не одного дня.А уходить,кстати, не хотелось до последнего.

Добавлено через 1 час 40 минут
Накручивание цен на закуп материала мне было не понятно тем,что мастеров обязывали на этом материале работать,но парили его с накруткой.Получалась стандартная цена интернет-магазина(это париков)
Меня напрягло,когда не получилось заказать мелкие расходники без накрутки.Даже озадачило,т.к я могу это сделать где угодно,и никакого сакрального знания тут не требуеться
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день! Не нашла подобного вопроса или темы, поэтому спрошу здесь :) Если что направьте меня куда нужно))
Я собираюсь закончить курсы маникюра.Вопрос в том могут ли меня взять только на маникюр с покрытием гель-лаком, без педикюра и наращивания, т.к. возможности пока нет пройти все курсы разом. И еще один вопрос можно ли как - то в салоне договорится по времени, если у меня у меня учеба в 18.00 ч начинается или совсем не выйдет как думаете? Может быть вы сталкивались с подобным или по своему опыту скажите))
Спасибо!
 

Maryanasolnce

Красота вокруг
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.
Девушки, привет!;)
Помогите советом.Кто работает на аренде.Много у вас клиентов с салона?У меня столько вопросов, как бы кратко все описать)))
Я ушла из дома на аренду кабинета, так как новых клиентов практически не было, а желание работать больше есть. И вот За 2 мес ни одного клиента с салона не прибыло, только 2-е звонили нужно было прям сейчас. Как думаете, 2 месяца это нормальный срок для объективной оценки проходимости салона?Получается что эти 2 мес я плачу аренду, а новых клиентов как не было, так и нет.
Вообще заметила, что в салоне очень мало клиентов, часто парикмахеры сидят без дела.
Я в полной растерянности, что делать, искать другое более проходимое место или ждать что сюда пойдут когда-нибудь клиенты:confused:?Давать рекламу?Какую лучше?

Добавлено через 6 минут
Не знаю в ту тему написала, или нет. Перенесите если не туда.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Белова Юлия, можно абсолютно все. Смотря как и куда зайдете и попроситесь.У меня педикюрное место не оборудовано, значит педикюра нет. График нарисовала я себе сама, все довольны.
Если в одном-пятом-десятом месте не склалось, в следующем договлритесь. Есть мастера, которые только по выходным работают, есть кто раз в неделю. Все есть, всяко бывает. Главное знать что хочешь и действовать.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Maryanasolnce, на аренду надо идти с наработанной клиентской базой. лучше на % идите
 

КАТЯ 2

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Девочки. Если салон обеспечивает материалами. При аппаратном педикюре насадки должны быть салона или мастера?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спозволения топикстартера и администрации...
Всем доброго времени суток.
Предлагаем в аренду рабочие места для мастеров маникюра. Если у Вас есть клиентская база, Вам надоело работать на дому, это предложение для Вас!!!
Вы вправе создавать свой рабочий график.
Вы ни от кого не зависите.
Маникюрный стол, 2 стула, лампа настольная, подлокотник, все необходимое для работы.
Имеется сухожаровой шкаф, дезинфецируещее средство для первичной обработки, ванночки для маникюра и шкаф для Ваших материалов.
Цены на Ваши услуги Вы ставите сами.
Так же имеется кухня и санузел.
Адрес: м. Бульвар Дмитрия Донского, ул. Ратная д. 16, корп. 3 Второй этаж торгового центра.
8-903-726-06-01 8-495-726-06-01
Так же есть отдельный кабинет для мастера маникюра-педикюра, плюсом ко всему стулья с подъемным механизмом, ванна для педикюра и кресло.
кабинет [URL=http://radikal.ru/fp/f0a71a44fafa4f13b90da84946223c37] [/URL] рабочее место для мастера маникюра
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я думал что вчера как удав облезу от предложения моего начальства.Так-то все есть личное для работы,все кроме лаков.Т.е.было много,продал,когда уходил с предыдущей работы-оптом.Ну еще нет гл выкраски-рамашки:p.И вот начальство докопалось до этих ромашек-я им про то что нет клиентов.Что не ведется работа по привлечению новых,нет рекламы.и тп..Нет оборота-нет клиентов нет денег на закупку..И оно(начальство) на полном серьезе,с лицом,как при защите диссертации предложило сходить в банк,оформить кредит:swoon:.или занять у друзей:chatterbox: денег на закупку этих лаков..И ромашек.Хорошо хоть не ипотеку.:D.а так 50-50 на всем своем,...скоро и клиентов придется тащить из дома:)......:cool::cool::cool:
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я думал что вчера как удав облезу от предложения моего начальства.Так-то все есть личное для работы,все кроме лаков.Т.е.было много,продал,когда уходил с предыдущей работы-оптом.Ну еще нет гл выкраски-рамашки:p.И вот начальство докопалось до этих ромашек-я им про то что нет клиентов.Что не ведется работа по привлечению новых,нет рекламы.и тп..Нет оборота-нет клиентов нет денег на закупку..И оно(начальство) на полном серьезе,с лицом,как при защите диссертации предложило сходить в банк,оформить кредит:swoon:.или занять у друзей:chatterbox: денег на закупку этих лаков..И ромашек.Хорошо хоть не ипотеку.:D.а так 50-50 на всем своем,...скоро и клиентов придется тащить из дома:)......:cool::cool::cool:
У меня подруга-косметолог пришла в новый салон.Ее сразу спросили про "обширную клиентскую базу".На что она четко ответила:своих клиентов я и сама обслужу.Базы для салона у меня нет,я ожидала,что салон будет заботиться о привлечении клиентов.А я сделаю все что могу,чтобы их удержать.:p
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Добрый день!! мастера, я к Вам за советом.
Вообщем, я практикующий мастер, но в силу семейных обстоятельств, приходиться сократить базу + некоторое время не работать. И вот решилась взять себе девочку ( и клиентов пристрою, ну и какая то копеечка будет). Понятно, что крутой мастер с насиженного места и базой ко мне не прийдет, я к этому была готова, взяла начинающего мастера. 40\60 - полностью все мое, клиентов ищу\записываю\переношу я.
так вот) процент нормальный?
дальше по графику, у нее ребенок и только до 17-00 работает, ок! но, спустя 2 недели она ушла на больничный..и вот уже 3 неделя! как мама я ее понимаю, как работодатель-нет! что в таком случае делать? я вот склоняюсь взять еще девочку, сделать может график 2\2. и пусть подстраиваются под него! на 2 дня можно найти нянечку\бабушку для малышки! или как поступить??
вообщем для меня это все новое,помогите разобраться!!
вопрос по з\п..расчет в конце дня\недели\месяца??
курсы повышения: за мой счет? за ее счет? пополам?
всем буду благодарна!!!
 
Сверху