Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
КАТАРИНКА, я френч рисовала,и покрывала обычные гелевые,все нормально стояло.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня когда времени нет сестра ходит по 3-4 недели, единственное плачет что отросли и некрасиво=) клиентка тоже ходила месяц и ничего не скалывалось, только отросло=) у меня гелиш=)
А вообще не дай боже эту тему клиентам читать:) как ни крути химия есть химия, вся наша работа химия, предлагаю раскаяться, пасть на колени перед клиентами и биться головой о пол и просить прощения и больше никогда не притрагиваться ни к каким нашим материалам:) мне эта тема почему-то напоминает клиентов которые говорят - наращивание это смерть ногтям, все ногтей после наращивания никогда не будет=)))))))):)
Простите бога ради, но у меня вот такое впечатление сложилось:)
И судя по всему раз в месяц перенаращивают ногти только у меня и только я их жидкостью снимаю каждый месяц:)
перенаращивают как угодно))) у меня кто-то и раз в 3 недели и раз в полтора месяца А снимать акрил ОБЯЗАТЕЛЬНО ремувером а не поддеть -попилить-снять машинкой)))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
всем привет! у меня возник вопрос- какая разница между "био-гель" и "лак-гель".
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
за такое мне хочется "мастерам" и клиенткам оторвать руки!!! а машинкой и пилкой вполне акрил можно спилить, некоторые так и делают, в этом нет ничего страшного=)
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
как мне кажется - выгоднее для клиентов и безопаснее для ногтей-наращивание,а не гель-лак
Вам действительно кажется, тк Вы похоже и не работаете с гелями-лаками, да и все кто так яростно поливает их похоже, что просто озлоблены из за того, что остались без клиентов на наращивание. Клиенты считают наоборот - что гл выгоднее и менее вредно для ногтей. Я работаю с гл уже год и все мои клиентки с наращивания перешли на гл, тк дешевле, быстрее, делается так же раз в 3-4 недели, а никак не через 2!!!! и отрастает вполне терпимо за это время! А главное свои, длинные, окрепшие после наращивания ногти. Из всех иск. материалов, гель лак самый щадящий для ногтей, моих по крайней мере точно, имхо. А портят ногти гелями лаками мастера криворукие, даже снять толком не могут, ногти убивают за раз и это в салонах! Не раз уже видела такое, когда мои клиентки во время моего отпуска не дотерпели и сходили в салон, потом ревели у меня.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
У меня от гель-лака только самые приятные впечатления. Свои ногти отрасли и окрепли после наращиваний, минимум усилий и времени и красивый маникюр надолго! Носится отлично, не скалывается, блеск сохраняется, после работы маникюр, как огурец! Лак был на полдня, перед последним клиентом уже было стыдно! Да, он не заменяет нарощенный френч, но дополняет мои услуги. У меня есть клиенты, плохо носящие ногти, вечно перехоженные коррекции, ногти в хлам, отслойки.... Таким гель-лак супер подошел! Они без ногтей, но со мной, и все довольны. Как писала Наяда, я наношу на тонкие ногти 2 слоя базы, и все держится отлично. Перед снятием мажу маслом кожу и все ок! Вреда пока никакого на ногти не заметила, ноаборот, ногти после акрила намного тоньше становятся.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Dafna,блин... всё же здесь палка о двух концах. Я тоже с зиму работаю и на Шеллаках и на Гелишах. И наращиванием занимаюсь уже 7 лет. И всякого повидала)))
Видела ли я испорченные ГЛ ногти? -Да!
Видела ли я совсем Не испорченные после длительной носки ГЛ ногти? -Да!!!
Видела ли я порубленные в труху ногти после наращиваний (от горе-мастеров и не только)? -Да!
Видела ли я идеальные ногти после наращиваний? -Да!

Всё очень индивидуально. У меня приток клиентов на ГЛ за последние месяцы колоссальный! И я ни за что не откажусь от них. Те,кому они вредят или не подходят, слетают и возвращаются на наращивание. Приходят новые,которых всё устраивает.
Каюсь... у меня самой есть небольшие дефекты пластины после ГЛ (пресловутые белые пятнышки), но с другой стороны мои ногти никогда раньше не были такими дубовыми и длинными,как сейчас.Для себя я ГЛ ни на что не променяю. И ношу я его по 4 недели(при моей интенсивнейшей работе). Так что каждому своё,я считаю.
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
У меня было так, купила один гель лак, поставила себе, отходила 3 недели, в итоге из за чего его забросила снять просто невозможно. не размачивался и всё тут по пол часа по 40 мин. сидели. и жидкость той же фирмы для снятия. я посчитала время сколько возни потом отдирай его пушером в итоге базу не оторвать ничем спиливай. короче промучалась я за малые деньги и закончила с ним. сейчас купила другой снимаеться на радость быстро но не любит когда я весь день в перчатках работаю. правая рука начинает ползти с краёв уже на 5 тый день. короче не знаю. сегодня сняла указательный укрепила кончик обычным и поставила лак. рвые два цвета снимались супер а мой новый красный однако не так.... вообщем мучаюсь(((
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Выскажусь и я по этой теме. Мой опыт мастера более 5 лет непрекращающейся работы. Закончила Оле Хаус. После появления на рынке гелей-лаков столкнулась , как и большинство мастеров с уходом клиентов в " натуральность" = шеллак. Подумала и все таки решилась закупить. Итог- на наращивание френча с удлинением и дизом на формы я трачу 1.5 -2 часа, на шеллак же лишь на полчаса меньше! И руки у меня растут оттуда)) то скатывается, то съеживается, то цвет стягивается ....никогда нельзя быть уверенной в последнем своем мазке ....мороки много толку мало. Я наслышана , что носят 2-3 недели и все волшебно...не видела таких...как и тех, у кого лак столько же держится! Нужно для этого сидеть руки вверх и НИЧЕГО не делать вообще кроме чтения книг)))) смешно ей богу...чаще всего девочки ,у которых "все отлично носится по месяцу" тупо рекламируют своих мастеров за скидку .
Что касается " мастера неумело снимают материал и портят ногти клиентам" тоже двояко все: есть и такие индивиды а еще есть клиенты, которым как не говори, что не нужно срывать материал с ногтей все равно приходят со словами" я тебе облегчила задачу сама сняла" ....хочется укусить прям ...
А вообще вся эта возня с шеллаком имеет просто пиар ход CND. У них давно были проблемы с непокупкой мастерами лаков (вследствии их плохого качества) и гелями( вследствии завышеннной цены) и вот можно их поздравить они нашли выход) ШЕЛЛАК)
шеллак- возможно. с гелиш- это правда. ко мне приходят через 3,5 недели постоянно. нет отслоев от СК. и отрастает не очень сильно.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошо девочки. Один вопрос от жопоруко-криворучки - Если перед нанесением гель-лака НЕ требуется обработка пилкой,за счет чего он держится на ногтях? Откуда адгезия между иск материалом,и гладкой(пусть и обезжиренной) поверхностью ногтя?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kisaka, Возможно что у девушки руки...Нормально все с шеллаком
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Dafna, а Вы кажется читать не умеете.год работаю с ГЛ и как раз высказала своё мнение по данному вопросу.
может ткнёте пальчиком на грязь и озлобленность в моём посте?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Хорошо девочки. Один вопрос от жопоруко-криворучки - Если перед нанесением гель-лака НЕ требуется обработка пилкой,за счет чего он держится на ногтях? Откуда адгезия между иск материалом,и гладкой(пусть и обезжиренной) поверхностью ногтя?
ну не нравится вам шеллак, ну возьмите гелиш, перед ним бафится поверхность и обезжиривается=)
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
Radistka89, успокойтесь.
Технолог не с потолка берет данные, а работает в команде с иными специалистами.
Соответственно, может дать развернутый вопрос на ответ.
А, по факту, мы флудим. Лучше спросить у тех, кто непосредственно связан с разработкой ГЛ покрытий.

Добавлено через 4 минуты
irintus, а почему нет? Акрил+как лак покрытие, сцепка лучше, все держится.
Но ходить с одним и тем же покрытием 3-4 недели? Бррр


так вам прям все секреты производства расскажут как на духу...)))

Добавлено через 1 минуту
и вообще вся эта бестолковая тема напоминает мне антирекламу и скрытый пиар

Добавлено через 10 минут
Dafna,блин... всё же здесь палка о двух концах. Я тоже с зиму работаю и на Шеллаках и на Гелишах. И наращиванием занимаюсь уже 7 лет. И всякого повидала)))
Видела ли я испорченные ГЛ ногти? -Да!
Видела ли я совсем Не испорченные после длительной носки ГЛ ногти? -Да!!!
Видела ли я порубленные в труху ногти после наращиваний (от горе-мастеров и не только)? -Да!
Видела ли я идеальные ногти после наращиваний? -Да!

Всё очень индивидуально. У меня приток клиентов на ГЛ за последние месяцы колоссальный! И я ни за что не откажусь от них. Те,кому они вредят или не подходят, слетают и возвращаются на наращивание. Приходят новые,которых всё устраивает.
Каюсь... у меня самой есть небольшие дефекты пластины после ГЛ (пресловутые белые пятнышки), но с другой стороны мои ногти никогда раньше не были такими дубовыми и длинными,как сейчас.Для себя я ГЛ ни на что не променяю. И ношу я его по 4 недели(при моей интенсивнейшей работе). Так что каждому своё,я считаю.

солидарна во всем
 
Последнее редактирование:

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Работаю гелишом уже 9 месяцев.Хочу сказать,что у многих клиентов после 4 таких покрытий Гелиш не держит.я говорю клиентам,что все это химия и во всем нужна мера.делаем после этого передышку 3 недели и вперед.Стоит как вкопанный.реально гдето на 4-5 процедуре немного кончики песохшие и плохо держат.от силы 1,5 недели.обычно все ходят 4-5-6 недель.Некоторые стали просто его снимать говорят подустали и переходят на лаки.
я заметила.что Шеллак действительно не благотворно влияет на ногти.у меня были клиенты после шеллака,так там вообще ногтей почти нет...ужос!Хосподи!!Как я рада,что в свое время сделала правильный выбор в выборе ГЛ.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
krechet,да где-ж вы все этот "ужОс" находите?:)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
.... снять просто невозможно. не размачивался и всё тут по пол часа по 40 мин. сидели. и жидкость той же фирмы для снятия. я посчитала время сколько возни потом отдирай его пушером в итоге базу не оторвать ничем спиливай.


я пыталась отмачивать в чашке с жидкостью - тоже плохо вышло. а в фольге - чудесно. 10 мин и готово.

кстати по технологии OPI база и не отмачивается. снимается цветное покрытие, база бафится и вперед.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо девочки. Один вопрос от жопоруко-криворучки - Если перед нанесением гель-лака НЕ требуется обработка пилкой,за счет чего он держится на ногтях? Откуда адгезия между иск материалом,и гладкой(пусть и обезжиренной) поверхностью ногтя?
уж не знаю как там шелак, но под аксиум от опи ногти бафят как под наращивание почти.
и под шелак я бы тоже бафила если б с ним работала:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
и вообще вся эта бестолковая тема напоминает мне антирекламу и скрытый пиар
За это можете быть спокойны-никто не собирался никого пиарить,отделили отдельной темой от "Современность против наращивания" после того,как всплыл данный вопрос.если всплыл - значит кому-то для обсуждения был нужен.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
за такое мне хочется "мастерам" и клиенткам оторвать руки!!! а машинкой и пилкой вполне акрил можно спилить, некоторые так и делают, в этом нет ничего страшного=)
можно) но не стоит) страшен перепил и перегрев ногтевой пластины. а уж когда гель-лак приходится спиливать вообще нет слов от такого " удовольствия".
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
снять просто невозможно. не размачивался и всё тут по пол часа по 40 мин. сидели. и жидкость той же фирмы для снятия.
у нас появился в продаже китайский такой же Джорджио Капачини. Причем они 2х видов бывают - только для натуральных (как продавец его назвала "био-гель-лак" обхохочешься) и тот, что можно на нат и на нарощку наносить. Купила себе попробовать этот чудо "био-гель-лак" :) благо там был в палитре оч красивый бежевый, как камуфляжик прям. И цена меня конечно соблазнила меньше 200! р. Ну так вот мы его тоже потом чуть ли не зубами соскребали, причем клиентка была принципиальная - спилить не дала. мы почти 2 часа с небольшими перерывами его размачивали, сами представляете, что было с ногтем потом. Но зато она с этой китайщиной 4,5 недели без сколов проходила, держится намертво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху