Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ну я бы тоже вставила свои 5 копеек:
1. Носить ГЛ покрытие (хоть Шеллак, хоть что) 3-4 недели нельзя. Отрастет и будет видно и некрасиво. Замазывать?Удовольствие ниже среднего.
2. Стоимость: 1 раз в 4 недели сделать коррекцию или 2 раза в 4 недели переснимать ГЛ? У последнего выше стоимость выходит.
3. Дизайны. Ну, то что ГЛ для не особо длинных ногтей (читай-или длинных и хороших от природы) понятно, и с дизайном не размахнуться. Закорючечка-полцветочка. Ни красот клиенту, ни денег мастеру.
4. После носки ГЛ: ДА! Многие приходят ко мне именно после Шеллака (ну вот именно после него!!!) с таааакой какашкой на ногтях! И слоятся-то они, и тонкие, и желтые. На вопросы как снимали: по правилам, жидкостью для снятия ГЛ. Не ацетоном, еще ни чем.

Кстати, по поводу жидкостей для снятия: тот же ацетон содержится в большинстве ЖДС акрила, ну и + отдушки-фигУшки. А если при снятии ногтей смазать кожу вокруг ногтя и кутикулу маслицем и завернуть в ацетончик, ничего не высушивается, не белеет и прекрасно себя чувствует.
Резюмируя, скажу так: ГЛ конечно имеют право на обширное использование, но их надо как-то тестировать для себя. И смотреть на реакцию ногтей после разных производителей. А полноценного наращивания не заменят.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
... ногти тонкие от природы и слоятся - поэтому всегда под корень, но с гель-лаком Гелиш что у нее что у меня ногти нормально растут и они крепкие, я не говорю о том что гель-лак укрепляет и лечит, нет, но пока он на ногтях ногти спокойно отрастают и за счет того что они покрыты покрытием они не слоятся, когда снимаю - хорошие ногти,...

Всё тоже самое...У меня уже 2-2,5 года ногти под био и гель-лаком... До этого: слоились и отрастить не получалось. Когда снимаю материал, есть белёсые пятнышки, но ногти прочные, хоть и тонкие, и не слояться. Меня вполне всё устраивает. Ногти, всё это время, имеют одинаковую, не большую длину (длинные не люблю). При случайных ударах материал не трескается и не отслаивается, как при жёстком покрытии.
А желтеют и слоятся ногти, имея ужасный вид, и после обычных лаковых покрытий. Так что био и гели-лаки имеют право на жизнь.

Сейчас, вообще, и жить вредно...А если задуматься, что мы едим и пьём!!!...Состав и качество продуктов: консерванты, красители, ароматизаторы, усилители вкуса и т.п.

По поводу снятия этих покрытий, согласна с Аник. Если кожу смазать жирным кремом при снятии, и каждый день приучить себя мазать кутикулу маслом, то результат будет отличный. Многие мои клиентки, вероятно, ленивы или надеются на чудо. Ну никак не могут себя заставить пользоваться маслом каждый день...
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
девочки, спрашивала в магазине о гель-лаках блейз - говорят, их не снимают, а спиливают, и ноготок перед покрытием готовят как перед наращиванием. может, это меньшее зло, как думаете?
планирую взять, выйдет недорого, на себе эксперименты ставить буду...
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
а я сейчас внесу еще больше вопросов :)
Покрываю свои гель лаком .Один раз снимала ремуверов,другой раз спиливала.
В прошлый раз когда спилила,получилось так,что на одной руке была желтизна (точно такая ж как от тёмных лаков! когда снимаешь красный,бордовый лак,помните да?),а на другой руке нет.А так ноготки в отличном состоянии все хорошо.Мне интересно эта желтизна как долго держится на ногте.

желтый цвет на ногте - это не снятая база шеллака. она легко убирается бафом
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
Вот информация с одного форума, на вопрос пользователя о гель-лаках ответила технолог:
Пользователь:у меня такой вопрос: у вас после гель-лака, когда его сняли был ли на ногтях клиента (примерно после 3-4 раза подряд) белый налёт, не знаю как его описать, или рыхлость что-ли, я когда его спиливаю (это белое образование) от ногтя ни чего не остаётся. Причём если это "белое" не убрать искусственное покрытие не держится никакое.
Технолог:То, что вы описали - типичный случай после применения многих гелей-лаков. эта та самая причина, из закторой клиенты слетают с этой процедуры и часто и мастера покидают. Проявляется у разных клиентов по-разному - у кого-то тотально на весь ноготь, у кого-то локально то там, то здесь возникают эти белые рыхлые пятна - чем-то они напоминают лейконихию.
Ногтевая пластина - это множество спресованных между собой слоев кератина. Эти слои соединены друг с другом и за счет этого и образуют монолитную пластинку. На этих белых участках слои кератина многократно расслаиваются и часто теряют связь не только друг с другом, но и с ногтевым ложем. В результате мы имеем дело по-сути с пустотами, которые образуются между слоями от поверхности ногтя до ногтевого ложа. Тесктура этих участков чаще всего очень рыхлая, склонна осыпаться под действием пилки, хотя иногда бывает и наоборот, плотная и эластичная. Для примера, чтобы понимать - это напоминает текстуру слоеного теста(Торт Наполеон:)). Вполне понятно, почему ни один искуственный материал на таком ногте держаться не будет- все отслаивается , так как между слоями - пустота... В итоге действительно, если опилить доходим до ногтевого ложа. Называется это состояние - Тотальная дистрофия ногтей. Лечится долго и сложно - примерно около 6-8 месяцев уходит на восстановление роста и структуры нормального ногтя. Причем очень часто ногти реагируют так же и на другие искусственыне материалы. В общем, состояние не позавидуешь...sad.gif
Технолог:это по-сути химическое поражение ногтей. Связано оно со специфическим составом гелей-лаков. Такой состав обеспечивает нужную степень сцепления с нат.ногтем. Но воздействие на них получается очень часто вот таким вот неприятным.
Интересно, что гели-лаки это вовсе не что-то новое:) Первые попытки продвинуть их на рынок были сделаны еще лет 12 - 15 назад. (Кстати первопроходцем была компания NSI, потом OPI) Потом по многим причинам, включая и ту, что мы здесь обсуждаем, эти формулы были "убраны" в стол до лучших времен. Теперь, когда компании почувствовали кризис моделирующих материалов они буквально вытащили недоработанные формулы и выпустили их очень во-время на рынок

и что же это за форум? и как ТЕХНОЛОГ может разбираться в болезнях ногтей????????? ну что за бред? технолог не может быть компетентен в таких вопросах! технологи занимаются другими функциями...а не болезнями ногтей! болячками медицины должна заниматься!!!!!!!!!!!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Radistka89, а с чего вы взяли, что технолог, разработчик материала, не должен знать о последствиях для ногтевой пластины?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Marquise1225, Имхо,не очень хорошая идея.Возьмите лучше гелиш или шелл
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
по технологии гелиша не нужно ногтевую пластину промазывать праймером, и не нужно каждый раз его отмачивать. Вот :
ПРОФИЛАКТИКА. ЕСЛИ НЕ МЕНЯЕМ ЦВЕТ ИЛИ ХОТИМ ДОБАВИТЬ ОТТЕНОК

1) Маникюр если надо;
2) Подпиливаем длину, если надо. Пилка 180 грит или обрабатываем (зашершавливаем) свободный край;
3) Пилкой 180 грит снимаем TOP it OFF;
4) Чистим пушером эпонихий;
5) Бафом снимаем блеск с отросшего натурального ногтя 100 грит;
6) PH-bond - 1 раз;
7) Foundation на весь ноготь. Дальше как обычно с пункта №6.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Чего то любителей наращивания совсем понесло.Как пилка на 180 +кислотный праймер может быть БЕЗОПАСНЕЕ для н.п ,чем практически полное отсутствие этой подготовки?Почему-то практика показывает обратное...

Добавлено через 1 минуту
Н
irina78, Баф точно на сотку?:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
читатель
снимаю (не бейте меня тапками) обычной жидкостью для снятия лака. Потом что от спец.жидкости (пробовала разные фирмы) - ногти просто в трубочку сворачивались жгло сильно.
делаю то же самое, снимаю жидкостью для снятия лака с ацетоном, предварительно зашершавив слегка поверхность покрытия. И всё прекрасно!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
после Гелиша видела ногти в тряпку. на Шеллаке у меня такого не было ни разу. я не отрицаю, что всякое может быть. но повторюсь, у моих клиенток таких напастей нет.

Добавлено через 1 минуту
SSmyk, я себе тоже бывает снимаю простой жидкостью для снятия лака. если цвет неяркий, то на ура снимается.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Шеллак снимается даже самой простенькой жидкостью для снятия лака
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
Radistka89, а с чего вы взяли, что технолог, разработчик материала, не должен знать о последствиях для ногтевой пластины?

А с того, что технолог, разрабатывает формулу! потом уже она тестируется и выпускается! а результаты испытаний и заключения уж явно не технолог делает!!! Технолог должен только соответствовать техническим условиям производства!
 

irintus

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
тольятти
fengary, у меня есть клиентка,которая делает ногти под лак(акриловые) и всегда настаивает ,чтобы я покрыла ей их шеллаком. Не понимаю,зачем)) Но,должна сказать,что держится все ок!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Знаете, есть такое понятие "как для себя"... Вот "как для себя" я бы не хотела каждые две недели подвергать ногти (и кожу вокруг ногтей, чего не происходит при обычном наращивании) воздействию достаточно агрессивного химического средства... Помню фото Краки, где она ногти в белых пятнах выставляла после био или гель-лака (об этом и вышеупомянутый технолог говорит), однако... Наращенные ногти снимаются раз в сто лет или не снимаются вообще, а только корректируются (особенно гелевые), химического воздействия гораздо меньше (на отросшую часть немного, на кожу - никакого). По-моему ситуация понятна, что вреднее. Из двух зол меньшее я выбираю гелевое наращивание. А уж как задолбал отслаивающийся свободный край при всякого рода укреплениях я передать не могу. Короткие гелевые ногти можно покрывать обычным тонковискозным нерастворимым гель-лаком, Вилла к примеру, который спиливается, тогда вообще мы не применяем жидкость для снятия лака. А гелевая пыль при спиливании химически инертна, это уже заполимеризовавшийся материал (это понятно, да и консультировалась с химиком). В общем, между хим воздействием и физ воздействием (опил) я всегда выберу опил (перчатки-маска-очиститель воздуха). Это не растворять химкой раз в две недели, оно ж еще и воняет (органы дыхания). Я для себя это поняла давно, но очень рада, что эта тема поднялась и все мои размышления подтвердились...В общем, я выбираю минимум химии, максимум физики - это гелевое наращивание без особых сложных кандибоберов (чтобы долго не сидеть над этим всем). Там разве что снятие липкости, но это ничто по сравнению с акриловым запахом и размачиваением в химии, ну лично для меня...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Выскажусь и я по этой теме. Мой опыт мастера более 5 лет непрекращающейся работы. Закончила Оле Хаус. После появления на рынке гелей-лаков столкнулась , как и большинство мастеров с уходом клиентов в " натуральность" = шеллак. Подумала и все таки решилась закупить. Итог- на наращивание френча с удлинением и дизом на формы я трачу 1.5 -2 часа, на шеллак же лишь на полчаса меньше! И руки у меня растут оттуда)) то скатывается, то съеживается, то цвет стягивается ....никогда нельзя быть уверенной в последнем своем мазке ....мороки много толку мало. Я наслышана , что носят 2-3 недели и все волшебно...не видела таких...как и тех, у кого лак столько же держится! Нужно для этого сидеть руки вверх и НИЧЕГО не делать вообще кроме чтения книг)))) смешно ей богу...чаще всего девочки ,у которых "все отлично носится по месяцу" тупо рекламируют своих мастеров за скидку .
Что касается " мастера неумело снимают материал и портят ногти клиентам" тоже двояко все: есть и такие индивиды а еще есть клиенты, которым как не говори, что не нужно срывать материал с ногтей все равно приходят со словами" я тебе облегчила задачу сама сняла" ....хочется укусить прям ...
А вообще вся эта возня с шеллаком имеет просто пиар ход CND. У них давно были проблемы с непокупкой мастерами лаков (вследствии их плохого качества) и гелями( вследствии завышеннной цены) и вот можно их поздравить они нашли выход) ШЕЛЛАК)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Radistka89, успокойтесь.
Технолог не с потолка берет данные, а работает в команде с иными специалистами.
Соответственно, может дать развернутый вопрос на ответ.
А, по факту, мы флудим. Лучше спросить у тех, кто непосредственно связан с разработкой ГЛ покрытий.

Добавлено через 4 минуты
irintus, а почему нет? Акрил+как лак покрытие, сцепка лучше, все держится.
Но ходить с одним и тем же покрытием 3-4 недели? Бррр
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я наслышана , что носят 2-3 недели и все волшебно...не видела таких...как и тех, у кого лак столько же держится! Нужно для этого сидеть руки вверх и НИЧЕГО не делать вообще кроме чтения книг)))) смешно ей богу...чаще всего девочки ,у которых "все отлично носится по месяцу" тупо рекламируют своих мастеров за скидку .
У меня когда времени нет сестра ходит по 3-4 недели, единственное плачет что отросли и некрасиво=) клиентка тоже ходила месяц и ничего не скалывалось, только отросло=) у меня гелиш=)
А вообще не дай боже эту тему клиентам читать:) как ни крути химия есть химия, вся наша работа химия, предлагаю раскаяться, пасть на колени перед клиентами и биться головой о пол и просить прощения и больше никогда не притрагиваться ни к каким нашим материалам:) мне эта тема почему-то напоминает клиентов которые говорят - наращивание это смерть ногтям, все ногтей после наращивания никогда не будет=)))))))):)
Простите бога ради, но у меня вот такое впечатление сложилось:)
И судя по всему раз в месяц перенаращивают ногти только у меня и только я их жидкостью снимаю каждый месяц:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху