Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки,мне один очень умный человек сказал,что можно спокойно работать дальше,скоро эти шелаки отойдут. По причине вредности шелака. Если ноготь не подготавливать к процедуре пилкой,за счет чего шелак держится на ногтях? За счет адского состава! В нем содержится кислота,которая разъедает пластинку,чтоб была адгезия(ведь ни один материал не будет держаться просто так). Поносить шелак на ногтях полгодика и там не ноготь,а тряпочка останется... Воть))) Так что сейчас все нашелакяться,испортят ногти,и вернуться к традиционным видам наращивания)))

вы меня конечно простите, я уже 2 года ношу цнд и гелиш мешая их и так и эдак, не давая ногтю "подышать" - и ногти у меня только крепче стали, как и у всех моих клиентов, никаких так называемых "тряпочек" . состояние ваших ногтей в первую очередь зависит от того что вы кушаете, от сезонов и возможно в некачественном приобретенном товаре. :nah:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Ладно,ладно уговорили,поверю на слово :D Что скажите про базу и топ блюскай?Как они ведут себя с другими марками гель-лаков.Учили на них и вроде все хорошо,но ведь понаблюдать за моделями возможности небыло(кроме одной ,сестренки у нее хорошо носилось покрытие топ+база блюскай а цвет гелишь,только на 3неделе трескаться начало)Кто работает расскажите
я бы на вашем месте купила хорошие базу+топ либо цнд либо гармони и спокойно выкладывала блюскай. я больше люблю комбинацию база цнд+топ гармони
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lovska, Ксения Добрина знает, я думаю, от чего зависит состояние ногтей, она очень хороший мастер. И я с её мнением согласна. От гель-лаков появляются белые пятна, ногти сохнут, от жидкости для снятия сохнет кожа вокруг пальцев.

А мои клиентки ещё и по той причине не делают ГЛ, потому что это скучно и при отрастании видно границу. У меня предпочитают всё-таки нарастить пусть минимум, но зато крепкие, ровные и с интересным дизайном.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, а я перешла на жидкость Домикс, реально не сохнет кожа! Я ничем никого не мажу, типа масла или кремя, просто пильну, заверну и всё, и вот нормально абсолютно ) Не знаю я, чего они туда подмешали, но я довольна ))
А вот что гель-лак скучно, согласиться не могу, у меня когда новенькие видят палитру, впадают кто в ступор, кто в восторг и говорят, как же круто, и это ж за всю жизнь все цвета не попробуешь )) А потом я им показываю слайдер-дизайны и они почти в обморок падают ) Так что скучно только если делать 10 цветов, из которых 5 красные, 5 телесные ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, У меня 120 цветов гелей и гель-лаков. Дело не в выборе, а в самом виде. Мои клии любят цветные френчики, квадратные ногти, ручную роспись. Натуральные им этой возможности не дают.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, дают натуральные эту возможность, при условии что ногтевая своя более менее по длине))
Яркие дизы на гель-лаках без проблем) столько техник!)) литье, эмаль, песок, имитация бархата, роспись та же)) да делай не хочу!)))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Valenta, вот кстати о кривости базы. Это какая-то мистика, совпадение или это не только у меня?? Я подготовку ногтей всем одинаково делаю (вроде...), но если наношу базу ibd, то она, лёжа на их же бонде, так же ровно остаётся, как я и нанесла. А когда наношу Гелиш, то хоть после дегтдратора, хоть после того же бонда, у меня теперь база от кутикулы как будто чуть отъезжает!! Либо я так криво нанесла, не заметила, а потом уже увидела, но такое уже 4 раза было..... Приходилось быстро у кутикулы кистью клацнуть, и бегом в лампу. Эт что за чудеса? ))

вот, кстати! Недавно перешла на базу гелиш и столкнулась с такой же проблемой, с краев она отходит к серединке, хотя наношу максимально тонко. Потом попробовала наносить отдельной кистью - получается еще тоньше и проблема исчезла) И цвет потом ложится ровнее, никуда не сбегает.

Я вообще базу наношу кистью отдельной, потом первый слой цвета тоже кистью, затем слой цвета (либо два) уже кистью из бутылька, а топ тоже кистью отдельной, тк просто напросто у меня кисть от топа затвердела после пары рук (грешу на жаркую лампу, я любитель близко над руками ее надвигать..)
Вообще осилила всю тему, нереально много полезной информации, спасибо всем!!! даже зарегалась..))) было у меня много косяков с гель-лаками, теперь исправляюсь) благодаря вам!! а мои клиентки говорят - "че там гель-лак, подумаешь, раз два и готово, ничего сложного" ну-ну))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я ли это пишу))) Но мне... начала надоедать одноцветка, даже с дизайном. Поэтому Настиных клиентов уже понимаю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Юлия_Zaya, да, сама недавно делала ногти и вот вижу по взгляду (да и по разговору потом), что клиентка примерно так и думает ) Вот конкретно эта меня что-то этими думами напрягает, пущай пойдёт попробует сама )) А то у неё уголочек откололся один из возможных 20 уголочков, то слайдер-дизайн одна буковка из всей писанины куда-то делась.. Я-то не против, чтобы клиента становились мастерами, может у неё и получаться хорошо будет, но вот сидеть советы мне давать с видом "раз-два и готово" - это не ко мне ))

А теперь о проблемах. У меня сейчас такие дела вырисовываются.. Есть цвета, с которых оба топа скалываются, есть цвета, с которых топ ibd уходит, а cnd стоит, а есть много такого, когда оба топа прекрасно стоят и не рыпаются. Это блин уже все комбинации, не пойму, кто виноват. Уже на лампу думать начала - сушила по 2 круга, дела не меняет. У кого какие есть соображения, как выявить врага точнее?))
Я уже на топ ibd думаю, но вот смотрю сейчас на свою правую руку, да ещё и 3 дня назад длину там убирала, и оно стоит - и вот думаю, топ или не топ. Было у кого-нибудь такое, чтобы топ отслаивался с кончиков? Если да, то топ виноват или кто?)) При том что более чем в половине случаев топ себя ведёт хорошо ))

Добавлено через 2 минуты
Liebe, так делайте двумя цветами, френч, растяжки, блёстки )) А вообще, когда есть всякие там слайдер-дизайны, а их в продаже великое множество, то для меня вопрос отпадает о приевшемся покрытии ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Valsneria, Liebe, а я бы не советовала без укрепляющего лака, можно и не снимать его ацетоном, а оставить так или подкрасить через дня 4 вторым слоем. Без всякой защиты это разве что если в воде не возиться, посуду не мыть и всё такое.. Ну или если мыть содой ))
Можно например пару дней в ногти кого-нибудь повтирать, прям всё хорошее разом )) И потом укрепляющим. А по себе замечала уже давно, если ногти лысые, без лака и без укрепляющего, то размягчаются от воды, слоятся и быстрее ломаются.. Поэтому я наверное с конца школы с абсолютно лысыми ногтями не хожу вообще )) Для меня без лака - смерти подобно ) И не потому что некрасиво, а потому что состояние ухудшается. Но повторюсь, укрепляющие я не стирала, если вдруг без цвета ходила, а только подкрашивала. Да и жидкость у меня хорошая
А по себе замечала уже давно, если ногти лысые, без лака и без укрепляющего, то размягчаются от воды, слоятся и быстрее ломаются.. Поэтому я наверное с конца школы с абсолютно лысыми ногтями не хожу вообще )) Для меня без лака - смерти подобно ) И не потому что некрасиво, а потому что состояние ухудшается. Но повторюсь, укрепляющие я не стирала, если вдруг без цвета ходила, а только подкрашивала. Да и жидкость у меня хорошая

та же самая беда с ногтями, если лысые - все, катастрофа.. я еще парикмахер уже лет 7, руки постоянно в воде, дак на холодную-горячую воду даже ногти реагировали, бывало так ныли, что чуть ли не до слез.. гл делаю около года и это нереальное спасение для таких ногтей, просто сказка!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
мне кажется ногти после снятия сильно слоятся у тех, у кого они слоятся сами по себе , гель-лак просто удерживает этот отслой, а после снятия естественно его становиться видно.

вот не факт, у меня свои ногти тонкие и без покрытия расслаивались всегда в два счета, поэтому всегда спиливаю их почти под ноль. С гл слоятся тоже, но не так сильно, покрытие держится, ногти хотя бы не так ломаются, а то ломались без гл под мяско, жутко..
Я чуть меньше года работала на снд (база, топ, а цветники разные), у клиентов тоже после нескольких покрытий начинали слоиться, мне это очень не нравилось, хотя под гл я только немного бафила +обезжириватель снд. Где-то в начале этой темы вычитала, что от снд базы слоятся ногти.. как раз недели две назад перешла на базу, топ гелиш, пока довольна, на себе испробовала - после снятия гл вообще нет расслоек, я как-то даже в шоке небольшом.. думала спиливать-нет длину)))) все-таки подпилила, не стала экспериментировать)) (кстати, и жидкость для снятия была снд, капец жесткая, а гелиш мне показалось помягче, может и от нее тоже расслойки были? снимается гелиш круче гораздо снд, у снд база размокает, но не отходит пленочкой). Клиентам тоже пробовала уже делать, но еще не относили до снятия, придут - там посмотрим как у них) ах да, я базу использую витагель гелиш, пока что зеленую только, оранжевую еще не пробовала.
Может, у кого есть какие отзывы о базах гелиш? есть ли разница между обычной базой гелиш и витагелем? (именно не по описанию, это-то понятно, а в работе, в носке, кто пробовал)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Спасите, пожалуйста! У меня очень мало клиентов делает гель-лак, можно удивиться, но ко мне хотят исключительно на наращивание, но есть ощущение, что гель-лак держится хуже, чем должен. У некоторых девочек скалывается на кончиках неделям к двум, а у кого-то как влитой (У меня, например). Виню себя и хочу исправить, перелопатила кучу инфы, но ответа для себя так и не нашла. Делаю так:
-баф ( 100 на 100 обычно, ну или какой попадется)
-фрешенер nfu
- безкислотник nfu
- тонко втираю базу Гелиш ( на тоненьких ногтях в два слоя)
- 2-3 слоя любого цветника ( их много разных у меня)
- топ Шеллаковский.
Торцы запечатываю на всех уровнях.
Есть подозрение, что я накручиваю себя, но хочется быть уверенной как при наращивании, а не получается. Может, кто-нибудь сможкт дать дкельный совет.
Спасибо!:p

а я где-то читала, что база и топ должны быть обязательно одной фирмы, а цветники любые, тогда мол и держаться будет лучше.. поэтому ни разу не пробовала базу и топ разные. Побаиваюсь эксперимента)
У кого есть опыт на этот счет, поделитесь, плиз))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Юлия_Zaya, у меня только в 5% случаев наверное одинаковые база и топ )) Улучшений по этому критерию нету..
В общем это больше миф такой )
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вы меня конечно простите, я уже 2 года ношу цнд и гелиш мешая их и так и эдак, не давая ногтю "подышать" - и ногти у меня только крепче стали, как и у всех моих клиентов, никаких так называемых "тряпочек" . состояние ваших ногтей в первую очередь зависит от того что вы кушаете, от сезонов и возможно в некачественном приобретенном товаре. :nah:
Да,прощаю. Просто я мастер рукопоп,и не знала,что от химии ногтевая пластина может стать крепче.
Мне так нравится,чуть что сразу качественный товар советуют,как-будто я работаю на Лине-Джине ;)

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, дают натуральные эту возможность, при условии что ногтевая своя более менее по длине))
У меня таких мало... (( И я понимаю Настю - 3 кг разных блесток-слюды и прочего не запихнешь,акварельку не порисуешь,лепку... я пробовала - еле впихнула ее на манипусечку-ноготок))) + меня убивает форма нат ногтей,а именно то,что они скручиваются. Прям бесит,а у наращивания ровные параллельки,любо-дорого смотреть~1
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Юлия_Zaya, у меня только в 5% случаев наверное одинаковые база и топ )) Улучшений по этому критерию нету..
В общем это больше миф такой )

значит, я лошара и повелась на рекламу ))))
какой топ Вы бы посоветовали? Я после снд топа к гелишу не могу привыкнуть, очень уж жидкий.. может, топ снд и оставить? мне нравилось, что он дает такое хорошее утолщение ногтю, и носился хорошо, только расходовался быстро..) еще все хочу попробовать джессику джелерейшн и орли (подруга работает на орли, все хвалит, а я никак не попробую.. а про джессику много положительных отзывов слышала)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А теперь о проблемах. У меня сейчас такие дела вырисовываются.. Есть цвета, с которых оба топа скалываются, есть цвета, с которых топ ibd уходит, а cnd стоит, а есть много такого, когда оба топа прекрасно стоят и не рыпаются. Это блин уже все комбинации, не пойму, кто виноват. Уже на лампу думать начала - сушила по 2 круга, дела не меняет. У кого какие есть соображения, как выявить врага точнее?)) Я уже на топ ibd думаю, но вот смотрю сейчас на свою правую руку, да ещё и 3 дня назад длину там убирала, и оно стоит - и вот думаю, топ или не топ. Было у кого-нибудь такое, чтобы топ отслаивался с кончиков? Если да, то топ виноват или кто?)) При том что более чем в половине случаев топ себя ведёт хорошо ))
Может, купить какой-то третий топ, известный тем, что хорошо совмещается с гелями других брендов?

А вообще, когда есть всякие там слайдер-дизайны, а их в продаже великое множество, то для меня вопрос отпадает о приевшемся покрытии ))
Для начала собираюсь разбавить дело наклейками. Кстати, у меня все наклейки с готовой липкостью, типа безводные. В теме про слайдеры начала писать, но потом поняла, что это не слайдер. Как такие лучше клеить? Я так понимаю, что на забаффленную поверхность... (начиталась в интернете), а потом топом перекрывать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Юлия_Zaya, не имею обыкновения называть кого-либо лошарами )) Все мы когда-то что-то рекламное думали..
Я вот уже неделю как думу думаю, что может тоже не париться и оставить один топ cnd. Купила я его для слайдер-дизайнов, мои предыдущие и Гелиш держал, а вот новые нет. И развелось у меня аж 3 топа. Гелиш тоже не люблю из-за текучести, почти не крашу им, запас стоит )) cnd вроде понравился, уже успел себя хорошо показать. Так вот думаю, чего тогда разводить кучу топов, ну и пофигу, что он в 2 раза дороже моего основного ibd. Тем более что тот обновлённый какой-то подозрительный. Пусть что ли один будет хороший точно, разница в цене в итоге незначительная.
Хотя есть и другая мысль, если топ нормальный, то можно для дизайнов, ярких и светлых взять cnd, а для тёмных другой, т.к. тёмным пофигу потемнение и пожелтение, если оно незначительное, +сам топ в баночке не окрасится, а топ для тёмных даже если и сам чуть потемнеет от липкости, то и пофигу.
Пока что склоняюсь к последнему варианту ) Второй топ зимой в ход пойдёт типа ))

Добавлено через 5 минут
Liebe, так в том и вопрос, что я никак не пойму, точно ли в топе дело )) Себе уже специально нанесла, и на ibd, и на Кристину двух цветов - стоит, как миленький! Надо себе что ли переделать и специально не сушить в лампе более 1 срока и посмотреть, а то вдруг из-за этого.. Я просто уже запуталась в вариантах. Но что-то нет времени себе сделать одну руку )) Я была бы рада сделать себе гель-лак, чтоб он и 3 месяца стоял )) Но ногти растут
Про наклейки, они просто обычно толще слайдеров и в этом их проблема - если на весь ноготь. Если кусочек, то проблем нет вроде, я лепила такой вот 3d-дизайн, держался хорошо. Клеить если на гель-лак, то и не надо бафить, просто липкость снять хорошо и конкретно, высушить полминутки и клеить, с силой проведя раза 3, чтоб прям гладко приклеилось. Ну и далее топ 2 раза, и всё. Если не сильно толстые, то нормально
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, так в том и вопрос, что я никак не пойму, точно ли в топе дело ))
Сложно сказать, может и в определенных цветах. Но проще поискать топ понадежней, чем сменить кучу цветов. И дешевле. Все же один флакон. Купите топ потермоядерней, почитайте форум и отзывы тех, кто работает с солянкой цветов и одним топом и не имеет проблем. Думаю, что-то накопать можно на форуме на эту тему...

Клеить если на гель-лак, то и не надо бафить, просто липкость снять хорошо и конкретно, высушить полминутки и клеить, с силой проведя раза 3, чтоб прям гладко приклеилось. Ну и далее топ 2 раза, и всё. Если не сильно толстые, то нормально
Прям как обычная лаковая технология)) Спасибо, успокоили. Но я баффну таки для надежности да и лишнего гл чуть уберу, там же два слоя топа сверху будет плюс мало ли, топ скапризничает на себя же гладкого... не все гели цепляются на гладкость... но все равно, совет обнадеживает)) главное что липкого ничо там не надо, а забаффить мне не сложно!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
И я вижу вред от гель лаков. После снятия ногти у клиентов слоятся очень сильно ну у 90 процентов (чего от простых лаков не было)

Мне кажется все очень индивидуально! Зависит и от конкретных ногтей, и от продуктов, которыми вы пользуетесь.. и каждый мастер все равно делает по разному, у меня многие клиенты дома сами снимают гл (типа я же завернула в фольгу, сняла с жидкостью, все как положено, в чем проблема?), а я смотрю на их ногти после такого снятия и мне аж плохо становится.. ну кто видел такое - тот знает. И потом удивляются - почему же ногти слоятся?? Некоторые хоть сознаются, что отдирают покрытие вместе с ногтем (при том приговаривая - так больно было снимать пленкой этой, почему??????) или сковородки скребут, но проблемы это не решает.
Отдельная тема - это фирмы, продукты все работают по разному.
На то ведь мы и мастера, чтобы все знать и сделать все по высшему разряду) чтобы не навредить, а наоборот - улучшить.
От каждодневного покрытия лаком и снятия его - тоже пользы ногтям маловато (а тем, у кого обычный лак держится по две недели (везунчики), зачем спрашивается вообще гл? пусть себе красят лаком..) у меня вот обычный лак не держится более 1 дня/вечера, тк работаю парикмахером и руки постоянно в воде, тут о лаках для меня вообще говорить смешно, гл - спасение, и в такой ситуации уж точно приносит больше пользы, чем вреда)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Тоже поделюсь негативом - вдруг кому пригодится:
почти 2 года у меня люди были на джелиш базе, потом я сдуру перевела часть на базу ентити, после второго снятия у части из второй половины (ентити) пошли белесые трухлявые пятна на ногтях. отказалась от базы ентити, перевела "пятнистых" на базу шеллак - пятна стали сходить. снимаются у меня все покрытия одинково - около 10 минут в замотке и еще 2-3 минуты на снятие. и что это было???

вот кстати, мне энтити вообще не понравился ни база, ни топ.. топа сменила две бутылки, и каждый раз твердели кисточки практически сразу, грешила на недосушенный слой цвета (при покрытии топом цвет совсем еле заметно попадал на кисть и мне кажется именно из-за этого сразу твердела кисть, я аж делать уже боялась покрытие..), писала поставщику с этой проблемой, ответили, что бывает такое и они не знают от чего (солнечные лучи и свет от лампы исключены). Может, конечно, я криворукая, но с энтити у меня не срослось))
Хотя безкислотник у них использую и в теме неоднократно писали, что он один из лучших, но я другие не пробовала) меня этот устраивает.
А цвета энтити такие вредные, жидкие, некоторые даже на 3 слоя с проплешинами остаются, в общем... вредный гл
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху