Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Магадан
KattyKatrin, Вот и у меня та же беда с этими пятнами. Клиенты напуганы. Я толком не могу ни чего объяснить. Причем заметила - на больших сухих ногтях больше пятен. У одной клинтки они прям такие глубокие, ужас. Начинаю спиливать, вижу - труха белая. Если чесно - прям не хочется работать гель-лаками после такого. Работаю Шеллак и Гелиш. Может показалось, но после Гелиша намного меньше пятен. Прям не знаю
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Alinaru, меньше.от шеллака больше пятен
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ekaterinburg
Давно работаю на Гелишь, хотя начинала с Шеллака. Ногти белеют от базы Шеллака сильнее, она мне кажется и пахнет ацетоном)) и из-за того что ноготь баффить не надо она более агрессивная в сцеплении. При длительной носке особенно на ногах заметила что белые пятна огромные на больших пальцах, клиенты сразу отказываются типа надо ногтям отдохнуть. На Гелишь работаю 2 года нет таких проблем.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
девочки, помогите! я в этом деле новичок.покрыла шеллаком через неделю пленочкой снялся, второй раз под лак положила структурный - тоже самое. технологии придерживалась. что делать? :mad:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки, помогите! я в этом деле новичок.покрыла шеллаком через неделю пленочкой снялся, второй раз под лак положила структурный - тоже самое. технологии придерживалась. что делать? :mad:
Забейте на технологию, ноготок забафьте и базу сделайте Гелиш - не оторвешь!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Кто сталкивался с болью под/в ногтевой пластиной при полимеризации ГЛ в лампе?:nah:
Ставила себе ГЛ первый раз - при полимеризации в лампе топового слоя несколько раз доставала руку, т.к. было ощущение жжения.
Никогда ничего подобного не встречала у клиенток, во всяком случае ни одна ни разу не жаловалась даже на дискомфорт, не говоря уже о боли.
Использовала бескислотный праймер. База и топ на всех ногтях одинаковые, цветные лаки разные и по фирмам и по цвету (ставлю на себе эксперимент по выявлению самых стойких ГЛ:cool:).
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Мне постоянно жгет, и цветной слой и топ) но жгет не настолько чтоб руку доставать)
Ногти свои неоднократно изнасилованы не совсем корректным снятием, каюсь)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Voodi, если пластина тонкая/чувствительная/перепиленная - будет жечь любой гель, и гель-лак в том числе.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Voodi, если пластина тонкая/чувствительная/перепиленная - будет жечь любой гель, и гель-лак в том числе.
Ногтевая пластина, вроде нормальная, не суперкрепкая, но и не "тряпочки", перепила тоже не може быть, т.к. в целях эксперимента на одной руке ногти бафиком не обрабатывала. Выходит дело в чувствительности. Никаких наращиваний до этого не делала, так что сравнивать не с чем.

Получается, что это мой первый и последний опыт с ГЛ на себе. Обидно, хотела в отпуск его поставить, а теперь придется брать "чемодан с самым необходимым".
Из положительного - буду знать что и такое бывает.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Voodi, Как только начнёт жечь, сразу вытаскивайте руку из лампы, дождитесь пока жжение полностью пройдёт. Потом снова кладите руку в лампу. Жжёт обычно в первые секунды начала полимеризации, а потом перестаёт. Попробуйте так.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Voodi, у вас не криминал ещё. У меня подруга где-то 1 год гель-лаками занимается. Сама всем делает, и себе раньше делала....около пол-года все было хорошо...Потом у неё аллергия жуткая началась: трещины на пальцах до крови, изнутри аж дергает боль! Думала вначале, что на жидкость какую-то, а потом поняла, что даже прикосновение к липкому слою реакцию дает. И не заживает очень долго. Когда делает в перчатках - более менее все хорошо...НО не идеально...проходит время - и снова трещины...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Voodi, не завершайте свое знакомство с гель-лаками из-за жжения, нет в этом ничего ужасного) просто делайте как мега-радуга написала: почувствовали, что горит, достали остудили, дальше норм будет)
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
Voodi, у вас не криминал ещё. У меня подруга где-то 1 год гель-лаками занимается. Сама всем делает, и себе раньше делала....около пол-года все было хорошо...Потом у неё аллергия жуткая началась: трещины на пальцах до крови, изнутри аж дергает боль! Думала вначале, что на жидкость какую-то, а потом поняла, что даже прикосновение к липкому слою реакцию дает. И не заживает очень долго. Когда делает в перчатках - более менее все хорошо...НО не идеально...проходит время - и снова трещины...

а какой марки материалы у подруги? ведь явно же, что не на Шеллак аллергия.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
мне тоже иногда жжет в лампе. но у меня ногти слабенькие, я их аки Танько тоже замучила. делаю себе новые раз в неделю.. и наращиваю иногда. перепилены короче малёха.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки, купила пол года назад LeChat perfect match. Цвет очень красивый и работал отлично с любой базой и и топом. На днях купила новые цвета, и использовала их с топом Nfu.Oh. Через несколько дней поверхность потрескалась. Наносила на акриловые ногти. Это проблема с закрепителем? или они требуют только их родную базу и топ??? у кого было похожая ситуация????
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
смилла, shellac только один тюбик, все остальное NSI, NP, IBD

шеллак не амброзия, конечно, но...если аллергия вылезла на известные и качественные марки-значит таки накопились аллергены в организме. так запросто аллергию дает только явный дешевый китай- чужие, леди виктори, капаччини, видесам, ну итд..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху