Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
шеллак не амброзия, конечно, но...если аллергия вылезла на известные и качественные марки-значит таки накопились аллергены в организме. так запросто аллергию дает только явный дешевый китай- чужие, леди виктори, капаччини, видесам, ну итд..

это заблуждение)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
смилла, у неё как раз аллергия на американские гель-лаки. Китайских нет и никогда не было. Ну, разве что немецких несколько (NP), два вроде...
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liliya S, http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=879827&postcount=2448
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=879916&postcount=2452
еще где-то читала, не могу найти(

Нет Танюша, гель-лак был нанесен на акриловые ногти, поверхность не гнется. И на палитре я выкрасила новые цвета (на ромашке) и они тоже потрескались((
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Нет Танюша, гель-лак был нанесен на акриловые ногти, поверхность не гнется. И на палитре я выкрасила новые цвета (на ромашке) и они тоже потрескались((

где-то было и о том, что трескался гель-лак на наращенных ногтях. не могу найти :( что-то мне кажется, дело в самом гель-лаке.
финиш ведь был от гель-лака?(глупый,конечно, вопрос)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Возможно не сразу , но аллергия на китайские эконом марки проявляется у многих, достаточно почитать форум, чтобы убедиться в этом.

достаточно почитать тему об аллергии, чтобы понять. что аллергия бывает и при работе с хорошими проверенными брендами.
первое, и в большей степени,имхо, что может вызвать аллергию при покрытии ногтей гель-лаком-это липкий слой. что еще-я писала ранее.
моя аллергия началась на липкий слой геля и пыль (а работала я на ibd, nsi). именно поэтому я перешла на акрил. последний год или два у меня не было никаких проявлений аллергии. а вот недавно снова вылезли пузырики. после того, как на палитру наносила цвета гель-лака. видимо, где-то таки вляпалась в липкий слой. в очередной раз матюкнувшись на свою лень, работаю с гель-лаками в перчатках.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Возможно не сразу , но аллергия на китайские эконом марки проявляется у многих, достаточно почитать форум, чтобы убедиться в этом.
Не заметила такого, читая форум, чтобы именно на китайские. Она или есть или нет.
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, аллергия на пыль, дисперсионный слой, запах материала - не редкость. Именно поэтому ИЗНАЧАЛЬНО необходимо работать со всевозможными средствами защиты - перчатки, маска, очки. Аллергены способны накапливаться в организме, не давая видимой реакции сразу. А потом уже, как говорится, пожинаем плоды своей беспечности.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Voodi, Как только начнёт жечь, сразу вытаскивайте руку из лампы, дождитесь пока жжение полностью пройдёт. Потом снова кладите руку в лампу. Жжёт обычно в первые секунды начала полимеризации, а потом перестаёт. Попробуйте так.
Спасибо, я так и сделала. Неоднократно видела, что клиентки на гелевом наращивании так поступают.

Voodi, у вас не криминал ещё. У меня подруга где-то 1 год гель-лаками занимается. Сама всем делает, и себе раньше делала....около пол-года все было хорошо...Потом у неё аллергия жуткая началась: трещины на пальцах до крови, изнутри аж дергает боль! Думала вначале, что на жидкость какую-то, а потом поняла, что даже прикосновение к липкому слою реакцию дает. И не заживает очень долго. Когда делает в перчатках - более менее все хорошо...НО не идеально...проходит время - и снова трещины...
Это ужасно. Подумалось - хорошо, что работаю только в перчатках всегда.

Voodi, не завершайте свое знакомство с гель-лаками из-за жжения, нет в этом ничего ужасного) просто делайте как мега-радуга написала: почувствовали, что горит, достали остудили, дальше норм будет)
Ну, если припечет пользоваться гель лаками, то так буду поступать. На самом деле меня бесит один и тот же цвет дольше чем 5 дней, оптимально - каждые три дня перекрашивать и рисовать себе что-то свежее. Вот и сейчас, на третий день, моя душа не выдержала разноколор на ногтях и покрыла их поверх гель лака через один синим и черным лаком, а сверху серебристым кракелюром. Надо все-таки довести эксперимент до конца.

мне тоже иногда жжет в лампе. но у меня ногти слабенькие, я их аки Танько тоже замучила. делаю себе новые раз в неделю.. и наращиваю иногда. перепилены короче малёха.
В том то и дело, что вроде свои вполне себе средние, видимо, все-таки индивидуальная особенность такая.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
nadin0081, аллергия на пыль, дисперсионный слой, запах материала - не редкость. Именно поэтому ИЗНАЧАЛЬНО необходимо работать со всевозможными средствами защиты - перчатки, маска, очки. Аллергены способны накапливаться в организме, не давая видимой реакции сразу. А потом уже, как говорится, пожинаем плоды своей беспечности.

да. а потом лежим и помираем.

Добавлено через 1 минуту
именно так со мной все ибыло на старой работе
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Внимание, девчули, не проходите мимо! Меня вчера посетил глобальный тупняк! Я забыла как покрывать ГЛ нарощенные ногти. Так перепугалась, что нанесла и безкислотник, и базу, и топ родной.
А может можно и без базы? И топ от биогеля наверно тоже... Ведь конструкция статична, что материалы то переводить...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
SandraA, мда...тупанула. Можно поэкономить. И я финиш от биогеля тоже всегда использую на цветных, а от гелиша - только на френч. Иканомийяя!
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
nadin0081, ну и базу не надо? а праймер?, просто забафила, обезжирила и цвет?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
SandraA, Если нарощка гелем, то база не нужна. Опил, обезжиривание и все. Праймер на нат. ноготь, а между слоями не зачем. Если акрил - то не использую его. Девочки подскажут.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ткните, пожалуйста, носом где почитать что такое лаковый квадрат ... Никак не могу найти :)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
на подготовленный ноготь мазать середину ногтя обычной лаковой базой и ждать высыхания. Далее база, цвет, топ.

супер способ. теперь только так и делаю. На стойкость не влияет, а снятие облегчает заметно

я в центр мажу базой под лак, на кончик - ~3 мм бескислотным праймером, и им же хорошо промазываю торцы
(весь ноготь праймером уже перестала мазать - чтобы легче снималось, у кутикулы и так нормально держится)

потом покрываю ГЛ как обычно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня все клиентки стали приходить с выцветшим гель-лаком на ногтях. Раньше такого не было - это из-за солнца?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, вероятно.
Предполагаю, от марки ГЛ зависит. Мой не выцветает. Клиенток у меня немного, но тоже никто не жаловался, ну и я сама видела как выглядит через 2-3 недели после покрытия.
Хотя я с ним в отпуск съездила где море и солнце. Думала, что выцветут блестки... Однако ж нет, специально по приезду сравнила с образцом на ромашке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху