Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Аннушка2013, только на укрепление, на мягком ногте твёрдые цветники потрескаются.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
malinka-kalinka110, я заметила, что ногти на ногах более чувствительные (по крайней мере у меня) к различным видам покрытий, в том числе и к обычному лаку. Я делаю себе г-л только 1 раз в год, когда отлучаюсь из дома более, чем на 2 недели. Все остальное время наношу лак, и стараюсь покрывать как можно реже, особенно в зимнее время года, когда не видно...Ногти на больших пальцах и так, после снятия лака, имеют белые пересушенные участки.
Но может это у меня такой недостаток...типа, витаминов не хватает...но почему только на б.пальцах ног?:confused:
У меня ногти на больших пальцах ног желтеют. и только на этих пальцах. наношу лак раз в месяц при педикюре, могу и реже, если запущу). на других пальцах и руках не желтеет ничего.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
У нас перед НГ вал клиентов был именно на гель-лак. У многих ногти мягкие, у кого-то слоящиеся, у кого-то подломаные))) Выходили из ситуации подложкой из геля. На ноготь мазали сначала тонкий-тонкий слой однофазного геля, втирали его ( как здесь учили), следующий слой уже чуть толще со стрессовой зоной. Сверху уже мазали 2-3 слоя гель-лака и топом. Все отходили 2 недели, кто-то до сих пор ходит, перенесли новогодние праздники. У одной только скололся указательный палец на правой руке, она в шкаф им со всей силы впилилась. Но, отлетел гель, а свой ноготь не сломался, чему она радовалась. Так что на гель вполне можно положить гель-лак! А! И кто-то спрашивал чем закрыть диз на гл без лс, если топ не ложится. Мы закрываем Керамикой. Она коогда встает, ее фиг снимешь потом. У нее лаковая основа, потому она на любую поверхность ложится. А у меня вопрос по лаковому квадратику-это обязательно база для лака должна быть или можно взять лечебный укрепляющий лак. Вот, например, Hydration therapy можно положить?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Valsneria, на гель естественно все будет стоять,но вопрос -то в том,что эту всю красоту только спиливать,у меня многие на это несогласны,получается твердое укрепление,а не покрытие гл

Добавлено через 3 минуты
Аннушка2013, я ставила на топ/базу дивисан цветную гель-краску твердую,все стояло,думаю за счет мягкого топа.но покрывала ноги,как на руках стоять будет не могу поручиться.
К тому же твёрдые глиттеры запросто стоят на обычных материалах для наращивания на натуралке
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
Да, все спиливали до геля. Но больше из-за того, что почитав эту ветку, я боюсь размачиванием испортить ногти.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
а ноготь готовили как перед наращиванием?
Я, если честно, не очень понимаю разницу в подготовке ногтя для наращивания и для покрытия гель-лаком. Я в обоих случаях слегка бафлю, делаю аппаратку, удаляю птеригий, обезжириваю...а дальше уже в зависимости от того, что одеваем на ногти
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Выходили из ситуации подложкой из геля. На ноготь мазали сначала тонкий-тонкий слой однофазного геля, втирали его ( как здесь учили), следующий слой уже чуть толще со стрессовой зоной. Сверху уже мазали 2-3 слоя гель-лака и топом.
Это все, конечно, хорошо, но у укрепления классическим гелем есть свои нюансы как то пресловутая квакушка(отхождение св.края нн), что лично на моих руках очень часто, а вот при обычном покрытии гл - не было ее!!!
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Здравствуйте, девочки! У меня проблема: перестал полимеризоваться красный гелиш в лампе. Лампа 36 Ватт, ей 4 месяца, лампочки все горят, единственное стала замечать, что они как-будто "мерцают или мигают". Когда снимаю липкий слой, то красный цвет снимается почти полностью. Раньше такого не было( Я не могу понять это лампа или лак такой, хотя раньше он сох нормально. Может кто-то сталкивался?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
jusja, а зачем Вы снимаете липкий слой с цветника? не снимаю. сразу топ наношу. лампочки мигают -тоже может быть причина. другие гели нормально сохнут? если один цветник - разбавьте, как лорик сказала. но для начала не снимайте липкий слой и проверьте не стало ли дольше сохнуть все остальное... если дольше - то лампочки подустали. еще лампочки могут мигать, когда они отходят как бы. проверьте плотно ли они стоят в гнездах. одна мерцает или все?

Добавлено через 2 минуты
jusja, Надо доавить капель 10финиша!
в смысле топ-геля от гель-лака?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, может она имела в виду, когда снимает липкость с топа? У меня было такое, когда чёрный густо нанесла, просушила (вроде), нанесла топ, просушила, а половина цвета ушла вместе с топом )) Как-то не просох этот пирожок. Наверное тут так же.
Надо попробовать слой потоньше, а лучше сразу прикупить лампы и попробовать, если не в них дело, то всё равно скоро пригодятся.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, однако) я с таким не сталкивалась, но инфа интересная, спасибо)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, это было когда я первую партию гель-лаков получила )) Что интересно, я делала и 3 слоя тощих, так оно сохло ещё хуже, я до сих пор не поняла, что за мистика )) Как будто лампы не раскочегарились ))
И один раз было подобное у клиентки на одном большом пальце, как она его клала в лампу - непонятно, но у неё снялось 95% материала )) Тоже чёрный. Остальные нормально, и большой потом отдельно переделали, тоже отлично. Так что если на непросохший цвет топ засушить, то и топ не спасёт
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, а лампы реально раскочегариваются не сразу, я заметила. может, чуть заранее вкл? у меня тоже было, что большие пальцы не просохли: до лампочки в лампе не достала клиентка. надо следить, как они руки держат в лампе!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, заранее в смысле до процедуры? Пока ни разу не требовалось ) То я имела в виду, что новые были, потом хоть каикм красила, нормально. А вообще сегодня моя гибридная лампа отметилась в Новосибирске, уже больше месяца жду, надеюсь на неё очень и очень ))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
jusja, Все дело в лампе!Просто. если нет возможности поменять лампочки сразу.можно разбавить финишем от гель лака!У меня гелиш красный перестал сохнуть в моих всех лапах.Финиш помог !Покупка лампы 60ват комбенированая.решила все вопросы!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху