Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
лорик\, у меня тоже было с одним тёмно-серым гелишем, и только он один не сох. Лампа-то норм, всё остальное сохло. Тоже топ спас + несколько капель разбавилки (в самом начале - думала, что поможет) Теперь сохнет хорошо, но на втором слое всё-же появляются в некоторых местах небольшие морщинки, которые под топом скрываются. Что было раньше и сейчас - небо и земля! Теперь не боюсь этот цвет предлагать клиентам))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
jusja, Все дело в лампе!Просто. если нет возможности поменять лампочки сразу.можно разбавить финишем от гель лака!У меня гелиш красный перестал сохнуть в моих всех лапах.Финиш помог !Покупка лампы 60ват комбенированая.решила все вопросы!!!
Вчера решила поэкспериментировать добавила финиш в красный лак- не помогло, решила попробовать другой цвет гелиша, тоже не сохнет, значит пора менять лампы. Просто как-то очень быстро они вышли из строя, я пользовалась ей только в своих целях раз в 2 недели в течение 4 месяцев, хотя на лампе написано что выработка у нее 2000 часов:confused:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
jusja, у меня лампы из комплекта странные были, а когда отдельно купила новые, они даже выскакивать перестали из своих мест ))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
jusja, А какая у вас лапа?Если китай .оч большая вероятность .что лампы не айс сразу!У меня было. что на 2-3 нидели всего хватало!Убедилась .что на лампе не надо экономить!!!.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
лорик\, моих хватило почти на полгода, новые тоже китайские но лучше ) Так что экономить можно, но с риском )) Вот так только..
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
jusja, А какая у вас лапа?Если китай .оч большая вероятность .что лампы не айс сразу!У меня было. что на 2-3 нидели всего хватало!Убедилась .что на лампе не надо экономить!!!.
Я думаю, что сейчас все лампы из Китая, просто Китай тоже разный бывает. Я брала лампу с таймером на 2 мин. и бесконечности, такая была у девочки, которая мне ногти наращивала, она ей довольна, при том, что у нее поток клиентов был не маленький. Наверное сами лампочки не качественные попались.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Все китайские лампы желательно пробовать (или быть готовым к...). При доставке из одного интернет-магазина мне так и сказали: пробуйте при мне. Некоторые лампы просто сразу не загораются.
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
девочки, наткнулась тут на МК по приклеиванию наклейки на ГЛ http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=28886 вот там на 7 шаге девушка наносит биогель на базу ГЛ для толщины, кто нибудь так делает? и что это даст? ногти будут меньше ломаться или срок носки ГЛ увеличится?
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...И один раз было подобное у клиентки на одном большом пальце, как она его клала в лампу - непонятно, но у неё снялось 95% материала )) ...
у меня тоже такое раза 3 было именно на большом. И суют они его частенько плохо, неглубоко. И материала ему больше достается (я это часто замечаю при снятии), а если и лампы чуть слабеют, то еще больше вероятность.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, я нашла выход, это может лишняя минута-две, зато не снять и переделать весь палец ))
Итак, главное не запутаться в процессе:
1. Накрасили вторым слоем вторую руку, кладём в лампу её и просим клиентку подсунуть ещё и большой палец первой, уже просушенной руки ) В это время можно подготовить что-то для дизайна, слайдер отрезать, стразики раскрыть и тп. Если делать совсем нечего, смотрим в потолок )) Если это не чёрный, не очень тёмный, то и минуты достаточно для подстраховки, вытаскиваем этот палец и всё покрываем топом (ну или что-то с дизайном), пока досушивается вторая рука
2. Первую руку покрыли топом, кладём в лампу, и просушенную вторую руку тоже просим большой палец сбоку положить. Ну и тоже, для чёрного я лучше подожду наверняка, для других минуту, вытаскиваем, далее топ или дизайн
3. Ну а дальше всё как обычно
Если в двух словах - совсем отдельно я не делаю большие, по времени дольше, но вот перед топом даю им ещё по минуте-две запасных. А вообще я делаю по 2 пальца (большой в одиночестве), в конце всем 2 минуты, тогда по-любому все получат достаточно, особенно если начинать с больших
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
А у меня ситуация прямо в тему! Пришла клиентка. 2 недели носила гель-лак. Пару дней назад отлетели 2 ногтя, причем сразу, целиком. Стала снимать остальные, тетенька не любит цветные ногти, предпочитает прозрачный лак или голышом))). Так вот, на обеих руках на указательных, средних и больших пальцах свободный край стал расслаиваться, причем, очень сильно. До геля такого не было...
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
А у меня ситуация прямо в тему! Пришла клиентка. 2 недели носила гель-лак. Пару дней назад отлетели 2 ногтя, причем сразу, целиком. Стала снимать остальные, тетенька не любит цветные ногти, предпочитает прозрачный лак или голышом))). Так вот, на обеих руках на указательных, средних и больших пальцах свободный край стал расслаиваться, причем, очень сильно. До геля такого не было...
у меня только после нескольких непрерывных покрытий ГЛ у некоторых клиенток начинают ногти слоиться... хоть мы и не обрабатываем как при наращивании, но все равно и дегидратор и само покрытие и жидкость при снятии сушит пластинку. я так и говорю своим, и кто-то перерыв делает, а кто-то продолжает носить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valsneria, мои собственные наоборот меньше слоиться стали после непрерывного покрытия. В самом начале было несколько раз, что уголочки отваливались, но не гель-лак, а ноготь, утащивший кусок цвета )) Сейчас нет такого. А у некоторых клиентов как было, так и осталось, ни лучше ни хуже
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если при снятии гл покрытия видим, что ногти в плохом состоянии (или после снятия любого покрытия) - на время прекращаем любые процедуры, кроме маникюра и втирания масла. Не покрываем вообще ничем. Ноготь в целом приходит в чувство даже быстрее, чем срастает проблемная часть. Проверено на себе неоднократно. Если св.край плох - срезаем чуть ли не под корень. Ничего проблемного оставлять не надо и ничем проблемное не надо закрывать, пусть все происходит естественным путем, организм все сделает сам, главное - не лезть и не мешать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, у меня только в этот раз на одной руке что-то зачудило, но я там экспериментов много ставила ) Она у меня без ничего пару недель пробыла, теперь вот биомикс сделала, надоело бояться врезаться куда-нибудь.. Белые пятнышки конечно не исчезли, а так да, если после снятия было не очень красиво, то уже через несколько дней гораздо лучше
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
Правильно я понимаю? Я спиливаю у таких ногтей свободный край в ноль, а потом полирую с маслом? Все? Никаких укрепляющих лаков сверху, ничего?!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, да. Можно и укрепляющий лак нанести, но у меня в чувство ногти приходят неплохо именно без всякой химии, если ДО наделаю чего) Обрезаю под ноль не всегда, это если там свободный край поганый. Понимаете, укрепляющий лак, а потом опять его ацетоном снимать... я даю полный отдых ногтям, если что с ними не так. Просто не было времени что-то делать не раз, и я обратила внимание, что если я не делаю абсолютно ничего с ногтями, кроме маникюра они быстро приобретают человеческий вид (ну, если там что-то должно срасти - то надо чтоб сросло), но в целом... оживают они как-то... замечено не один раз... еще бы масло не забывать втирать)). Кстати, посуду я мою содой и горчицей, химию не использую практически и без перчаток...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valsneria, Liebe, а я бы не советовала без укрепляющего лака, можно и не снимать его ацетоном, а оставить так или подкрасить через дня 4 вторым слоем. Без всякой защиты это разве что если в воде не возиться, посуду не мыть и всё такое.. Ну или если мыть содой ))
Можно например пару дней в ногти кого-нибудь повтирать, прям всё хорошее разом )) И потом укрепляющим. А по себе замечала уже давно, если ногти лысые, без лака и без укрепляющего, то размягчаются от воды, слоятся и быстрее ломаются.. Поэтому я наверное с конца школы с абсолютно лысыми ногтями не хожу вообще )) Для меня без лака - смерти подобно ) И не потому что некрасиво, а потому что состояние ухудшается. Но повторюсь, укрепляющие я не стирала, если вдруг без цвета ходила, а только подкрашивала. Да и жидкость у меня хорошая
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Если при снятии гл покрытия видим, что ногти в плохом состоянии (или после снятия любого покрытия) - на время прекращаем любые процедуры, кроме маникюра и втирания масла. Не покрываем вообще ничем. Ноготь в целом приходит в чувство даже быстрее, чем срастает проблемная часть...
проблемная-то часть срастет, но многие делают ш. в т.ч. чтобы отрастить ногти, а без покрытия хоть лаком, хоть ш. о длине можно только мечтать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, это точно )) У меня кто сам снимает, так пока до меня дойдут, даже если это 3 дня, что-нибудь да сломают ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху