Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не поверите, у меня без ничего неплохо отрастают и не ломаются. укрепляющий лак, да дает слой, но через несколько дней все равно возить смывкой, а потом опять... это скорее психологическое "не могу с лысыми ногтями"... проделывала я это "без ничего" достаточно часто и надолго. сама удивляюсь, что так, но факт. я принципиально не против укрепляющего лака, но не чувствую необходимости совершенно. а у меня всю жизнь было что-то на ногтях, сейчас вот так сложилось, что не наношу - и крайне удивлена результату, чем и делюсь)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я ж говорю, я не возила смывкой и потом опять, я второй слой поверх того делала )) Может ещё от средства зависит, моё себя нормально чувствовало при таком использовании
Просто может ногти разные, да и опять же, кто чем и как посуду моет и всё остальное ) Так хоть какая-то защита. У меня не психологическое, а именно опробованное ) Я могла до гель-лаков тоже иногда без всего походить, но одного дня мне хватало ))
 

torriy

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Стерлитамак
мне кажется ногти после снятия сильно слоятся у тех, у кого они слоятся сами по себе , гель-лак просто удерживает этот отслой, а после снятия естественно его становиться видно.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня ситуация прямо в тему! Пришла клиентка. 2 недели носила гель-лак. Пару дней назад отлетели 2 ногтя, причем сразу, целиком. Стала снимать остальные, тетенька не любит цветные ногти, предпочитает прозрачный лак или голышом))). Так вот, на обеих руках на указательных, средних и больших пальцах свободный край стал расслаиваться, причем, очень сильно. До геля такого не было...

может она эти ногти как инструмент использовала для отковыривания чего-нибудь?
с чего бы они вдруг стали слоиться, если раньше не слоились, и гель-лак нормальный был
 

torriy

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Стерлитамак
Liebe, мы же отслои на конце свободно края спиливаем, поэтому слоящиеся ногти запечатаны, а то, что отслаивается дальше, остается внутри. Это все , конечно мои личные наблюдения, я не настаиваю на их правильности.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
Про то, ковырялась она или нет- никто уже не признается, это ежу понятно! Но они точно не слоились до гель-лака, во всяком случае, когда ко мне пришла -все было нормально, единственное -ногти у нее тонкие были.
А мне так никто и не ответил, можно ли делать лаковый квадрат из лечебного лака?
И сразу еще вопрос- никто не сталкивался с тем, что при снятии липкого слоя с топа, он не блестит? В чем дело?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valsneria,
либо не досушился - проверьте лампы, посушите ещё секунд 30
либо сам топ поганый - у меня есть такой, дешёвый китайский и подпорченный Лидан
либо салфетка в липком слое от предыдущего ногтя, попробуйте на каждый ноготь новую и узнаете
либо подождите после лампы секунд 20-30-60-120 ))) В своё время мне это хорошо помогло. Потом сменила салфетки на бумажные и жидкость поменяла, теперь вопрос про подождать неактуален для меня, но частенько на всякий случай жду секунд 10 )) Или вообще неопределённое время, если занята с другой рукой
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Про то, ковырялась она или нет- никто уже не признается, это ежу понятно! Но они точно не слоились до гель-лака, во всяком случае, когда ко мне пришла -все было нормально, единственное -ногти у нее тонкие были.
А мне так никто и не ответил, можно ли делать лаковый квадрат из лечебного лака?
И сразу еще вопрос- никто не сталкивался с тем, что при снятии липкого слоя с топа, он не блестит? В чем дело?
гель-лак очень агрессивный для ногтей. поэтому Анитахелена, например, покрывает г-л только на укрепленные гелем ногти. я вот тоже начала переодить своих на биомикс+ гл.
по поводу блеска топа- поищите мои сообщения. там же и девочки советы давали.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, а чем биогель менее агрессивен для ногтей, чем гель-лак? По сути одна солянка
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня у некоторых клиентов после шеллака ногти покрылись белыми точками ,потом начали слоиться,а теперь под ногтями образовались пустоты на некоторых ногтях и сами ногти раньше были нормальные,а теперь мягкие. Я не могу все отрезать,как советуете,будет полный тумач.Что с этим можно сделать?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
НАТАльЯ__, прекратить делать гель-лак и любые искусственные покрытия. маникюр, шлифовка аккуратная, полировка маслом и отпустить до прихода ногтей в чувство. или можно закрыть гелем или биогелем, сделав укрепление например, но лучше не надо, проблемы с адгезией могут быть. главное не продолжать бомбить ногти гель-лаками и их снятием особенно растворением.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
Сегодня опять приходила ко мне эта клиентка. Ногти слоятся... Опять все с маслом запечатали. Она говорит, что у нее никогда в жизни не слоились, а тут один раз сделали гель-лак и пошло-поехало. У меня и мелькнула мысль: " а вдруг это аллергия так выражается?"
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
НАТАльЯ__, я вот себе умудрилась так же ногти уханькать. Нашла наконец гели-лаки, которые - о чудо! - не отслаиваются с кончиков. Радости не было предела (хоть с каким-то гелем я подружилась!!!), полгода ходила красивая. При смене ГЛ я, конечно, видела, что на кончиках ногтей появляется этакая белесая "туманность", но списывала это на то, что я довольно небрежно обращаюсь с собственными ногтями. Ну мало ли - при шлифовке перестаралась (хотя, вроде, не особо и старалась-то, и пилки-то брала такие беззубые, что ещё немного и полировать ими можно будет, но ноготочки у меня довольно мягкие).
Что дело не в пилке, я поняла только тогда, когда появились болезненные ощущения. Сняла ГЛ и ахнула - безымянный этим "бельмом" затянуло чуть не на треть! Причем ещё и красной каёмочкой всё так миленько подчеркнуто, видимо, воспаление. По центру гипонихий прирос к подошве ногтя, а по бокам намечаются "карманы". Гипонихий утолщен и болезненный. Поражены были практически все ногти, меньше всего пострадали указательные и большие.
ГЛ сняла, сделала маникюр, свободный край убрала в ноль! Ничем особенным не пользовалась. Маникюр, масло, ну октенисептом на первых порах ещё изредка сбрызгивала. И убирала, и убирала кончики, едва они только начинали отрастать (хотя "очучения" на кончиках были, безусловно, не из приятных).
На восстановление ушло 2 месяца. Сейчас совершенно нормальные ногти. Вот думаю... может, снова ГЛ покрыть?:p Решила, что до лета потерплю. Летом похожу красивая, а зимой, если история повторится, опять восстанавливать буду. :rolleyes:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сегодня опять приходила ко мне эта клиентка. Ногти слоятся... Опять все с маслом запечатали. Она говорит, что у нее никогда в жизни не слоились, а тут один раз сделали гель-лак и пошло-поехало. У меня и мелькнула мысль: " а вдруг это аллергия так выражается?"
Ну, так быстро не пройдет за один два раза, пусть ногти срастают и приходят в чувство. Запечатывание (со шлифовкой) не надо делать часто (раз в месяц (поправьте, мастера)), просто маникюр и маслом помазать (раз в неделю, масло пусть хоть каждый день клиентка дома мажет) и ждать.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Прочитала первые несколько станиц, не нашла ответа на мой вопрос, а тема очень обширная, не успею все прочитать, а завтра желательно исправить ошибку. Скажите, пожалуйста, как сверху нарощенных гелем ногтей наносить шеллак? Нужна ли база?
Дело в том, что клиентке нарастила ногти, и дальше не покрывая ногти гелевым топом и без шеллаковской базы покрыла их шеллаком, и сверху шеллаковским топом. Шеллак стал отходить почти сразу.
Заранее спасибо за помощь!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ксения-1989, не шлифуйте гелевые ногти. пилочки 150 вполне достаточно.
попробуйте базой вначале пройтись. и вроде девочки писали, что не нужно оезжиривать.
девочки-гелевики, поправьте меня, если я неправильно написала.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Ну с базой точно хуже не будет:) лично я делаю так: шлифую ( либо да, пилкой мягкой прохожусь ), обезжириваю , цвет 2 слоя, топ. Все хорошо носится. Проблемы были только од н раз, когда темный оттенок какой-то недосушила.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
Я тоже бафиком прохожусь, обезжириваю. 2-3 слоя цвета, топ. Базу когда как, в зависимости от фирмы гель-лака. На нарощенных даже запечатывать не надо. Если пленкой сошел, то скорее всего именно с этим гелем шеллак не хочет дружить или Вы прямо без шлифовки шелак нанесли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху