Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения-1989, не шлифуйте гелевые ногти. пилочки 150 вполне достаточно.
попробуйте базой вначале пройтись. и вроде девочки писали, что не нужно оезжиривать.
девочки-гелевики, поправьте меня, если я неправильно написала.
обезжиривать на геле можно (думаю, даже нужно), в любом случае гелю пофиг, это акрил может отслоить гл, если обезжирить. наверное, обезжиривать лучше 96% спиртом (меньше воды), но тут смотря какой гель, для некоторых 96% слишком жестко - помутнеет, хотя перед гл как раз это роли не играет... обезжиривать нужно потому, что можно замацать палец при опиле, ну и пыль лучше влажное удаляет, чем просто щетка. в общем, обезжиривать после опила гель можно и желательно, а вот акрил - нельзя.
 
Последнее редактирование:

Nim

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
клиентке нарастила ногти, и дальше не покрывая ногти гелевым топом и без шеллаковской базы покрыла их шеллаком, и сверху шеллаковским топом. Шеллак стал отходить почти сразу.
Всё делаю точно так же (гель опилила, щёткой смахнула, обезжирила, гель-лак в несколько слоёв и топ от гель-лака какой-нить) - полёт нормальный! Только у меня топ не шеллаковский, а моцарт, ibd и блюскаевский)) - что под руку попадётся )) - миксую и тьфу-тьфу пока.
Клиентка случайно в растворах никаких не извозюкалась? (ну педикюр например себе делала и диск намоченный в ацетоне в руках держала)
У меня самой, если пальцы не защищаю свои, то гель после растворов, ремувера, ацетона... соходит, прям на глазах отслаивается и мутнеет если хорошенечко салфеточку или диск намочу.
 

maks.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Прочитала первые несколько станиц, не нашла ответа на мой вопрос, а тема очень обширная, не успею все прочитать, а завтра желательно исправить ошибку. Скажите, пожалуйста, как сверху нарощенных гелем ногтей наносить шеллак? Нужна ли база?
Дело в том, что клиентке нарастила ногти, и дальше не покрывая ногти гелевым топом и без шеллаковской базы покрыла их шеллаком, и сверху шеллаковским топом. Шеллак стал отходить почти сразу.
Заранее спасибо за помощь!
Базу и топ перед ГЛ наносить не надо .Как вариант: не додержали по времени или лампы давно менялись....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Имелось в виду, что если не получилось без базы можно попробовать с базой. Картина должна улучшиться при условии, что моделирование не зализано баффом до почти гладкости.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Таааак.. Получила я ещё одну базу Гелиш, заказывала уже в другом месте, к тому же думала будет с серенькой надписью, пришла опять с розовой, и опять 25. Я правда успела только на одном человеке попробовать, но.. опять эта база у меня куда-то едет! Хотя вроде как меньше, а хотя и предыдущая у кого как убегала. Либо у меня уже паранойя, либо надо уже хоть обезжириватель с дегидратором поменять и посмотреть.. Бескислотник уже меняла, всё то же самое ))
Завтра ещё буду тестировать на людях. Я-то уже почти уверилась, что это у меня баночка такая с приветом, а вот теперь уже не знаю, что и думать. У кого есть база Гелиш с розовой надписью Foundation, у вас она себя нормально ведёт?

Добавлено через 4 минуты
При том же раскладе база ibd ничего такого не вытворяет, специально пробовала на клиентке, у которой база Гелиш ведёт себя хуже всех и убегает со всех краев (кроме свободного края) аж на 2 мм или на 3 мм местами. Одна рука с Гелишем так и убегала, вторая рука с базой ibd спокойно себе стояла на месте.
Ох чудеса..
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna,у меня с розовой надписью (я так понимаю, они сейчас все такие) вроде нормуль, 2 месяца полет нормальный... ттт... на людях стоит, из пузырька на свободу ломится )))
Я покрываю ноготок этой базой так: шлепаю скромную капельку родной кисочкой на все 4, а потом обычной кистью для геля как бы втираю в ноготок... (совет с форума) - мне нравится. Никуда не убегает.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, не люблю втирательства.. Хотя даже когда я родной кистью не макаю в баночку, а развожу что было, всё равно оно на некоторых людях куда-то едет, на мне вот не едет, зараза. Надо будет попробовать повтирать.. А какой там слой получается в итоге? Можете как-то например фото ногтя сделать?) А то может у всех разные понятия о толщине ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, не люблю втирательства.. Хотя даже когда я родной кистью не макаю в баночку, а развожу что было, всё равно оно на некоторых людях куда-то едет, на мне вот не едет, зараза. Надо будет попробовать повтирать.. А какой там слой получается в итоге? Можете как-то например фото ногтя сделать?) А то может у всех разные понятия о толщине ))
Понятия о толщине, ясно дело, разные )))
Хорошо, попробую сфоткать при случае. Я не прям вот тру и тру кистью - нет, конечно. Просто когда родной кистью наносишь, там еще с палочки каплюшка натекает, отдаленно напоминает покрытие лаком или гель-лаком - получается слой. А тут кисточку родную отжала слегка о флакончик, чпокнула капельку и другой кистью размазала, торец ногтя тоже покрываю... Быстро получается, слой тонюсенький - как будто маслом для кутикулы намазала или кремом - роде есть, а вроде и нет... И количество легко регулировать отдельной кистью, пару ногтей втерла - на кисточке много остается - я её "вытираю" о ноготок другой руки и продолжаю дальше. Когда до другой руки дело доходит, то уже на ней что-то есть...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, а я наверное что-то подобное делаю родной кистью.. Обтираю её очень так, потомнаношу на палец, вижу что капля спускается, на соседний чуть нанесла и тд ) В общем глянуть бы, а то может я и так тонко наношу..
Когда бывает что при размачивании база остаётся, то она блестящая (цвет сошёл), а такая тощенькая, что бафом пройдёшь, она быстро местами сходит, а пилкой так вообще мгновенно..
Вот блин, найти б кого-нибудь у себя в городе с этой базой да в гости прийти посмотреть )) Прям надо уже подумать над этим ))
Хотя опять же, а какого тогда Ibd база лежит и не шевелится, хоть ты её вотри, хоть погуще нанеси...
 

Svetlana22

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск-13
Девочки напишите плиз мне ..купила Блюскай гель лак ...на какую базу лучше поставить и топом каким лучше перекрыть .На био скульпторе не стоит ..на биомикс может кто делал ..напиите мне плиз ..
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
блюскай на родной базе и топе прекрасно носится, на шелаке и ингардене и на крейзи тоже прекрасно стоит.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Aenna, у меня тоже база "убегает". Я просто наношу на четыре пальца, возваращаюсь к первому пальцу, быстрым мазком подправляю то что убежало, ну и второй палец если на нем тоже самое и быстро в лампу. Особой проблемы в этом не вижу, носится же все хорошо))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Svetlana22, на биомиксе вообще все стоит, в т.ч. и Блюскай. Я наношу его на биомикс, или на базу Гелиш. И с того и сдругого липкость снимаю. Некоторые полупрозрачные цвета норовят убежать, их надо по 2 ногтика наносить и в лампу на минуту. Потом всю ручку уже досушить минуту-две.
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Девочки, подскажите... Имеем ногти после самостоятельного снятия(т е перепилены), у меня в наличии есть Био гель (ириск) и белая пудра (ириск). Вопрос- как сделать чтоб держался гель-лак и немного укрепились ногтики? Если я по стандартной схеме сделаю гель-лак, но базу (гелиш) присыплю пудрой или сделать био микс? Пудра белая только есть....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, вы уже третья с убегающей базой )) Новая баночка у меня вроде медленнее убегает или на меньшеи дистанции )) Я тоже точно так же быстро подмазываю и в лампу, с гибридной вроде получше, а с обычной она ещё и в процессе сушки бегала. Те. запихиваю бегом в лампу, почти не убежала, вытаскиваю - убежала...

василенко татьяна, я бы замешала.. А красить если сверху будете не светлым полупрозрачным цветом, то почему бы и белую пудру не намешать. У меня иногда бывали люди под цветными ногтями с красивым биомиксом, чтоб остатки не стояли и новое не мешать ))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львів
Во-первых я не утверждала,это раз-читать надо внимательней.
А во-вторых-и что,ногти стали более крепкими? :D Вот правда? А дышать они не стали?

Добавлено через 2 минуты
И еще. За счет чего шелак держится? Кто им работает,объясните мне? Откуда адгезия?

Поскольку ногти получают витамини,микроелименты и кислород по кровоносным сосудам, дишать никак они неумеют иначе.А вот база есть для того чтоби защищать ноготки ,и я никогда базу неснимаю полнотю.И ногтевую пластину запиливаю очень редко.Я сама ношу около 3 недель(френч) и могу ешо перекрить топом от купикули .Абсолютно ничево нескаливаетса, причом роботаю на дому, двое деток и дом надо привесми в порядок.Роботаю етими гель лаками уже около 3 ох лет и всьо пучком.Извените за ошибки, неумею писать по руски.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna
Либо у меня уже паранойя, либо надо уже хоть обезжириватель с дегидратором поменять и посмотреть.. Бескислотник уже меняла, всё то же самое ))
. У кого есть база Гелиш с розовой надписью Foundation, у вас она себя нормально ведёт?


Вот уже шестой пузырёк заканчиваю базу с розовой надписью и у меня ни разу, ни чего не съезжало. После обработки н.п. наношу только их pHBond, ни разу безкислотником не пользовалась.Все ходят по 4 недели.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
iricha02, что, даже те, у кого ногти тряпочки и гнутся во все стороны? И даже те, кто руками что-то творит, все по 4 недели?
 

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, подскажите - праймер бескислотный может подсушивать ногтевую пластину? Некоторым клиенткам тоненько и совсем чуток наношу его на свободный край ногтя под базу шеллаковскую - при снятии заметила, что свободный край ногтя (где был праймер) пересушен и начал слоиться. Может такое быть? праймер Ириск
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
iricha02, что, даже те, у кого ногти тряпочки и гнутся во все стороны? И даже те, кто руками что-то творит, все по 4 недели?

А тряпочки которые гнуться я дополнительно покрываю их же структурником,но таких у меня пару человек,так как его я покупала два года назад и ещё на дне есть.У них 3-4 недели.Вот не могу приучить их приходить пораньше.Цвета у меня все блю-й
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху