Нужен совет! Аренда кабинета.

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
1000 рублей в день это очень хорошая невысокая аренда!
 

Julia_@

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коломна, МО
Наталья Цыганова,Спасибо большое.
По ссылке предлагают место в студии, и метро (вроде как центр) 1300 многовато на мой взгляд, конечно еще нужно смотреть на место.


ЛЕНАА,в том то и дело 20 000 деньги и за аренду 2-х квадратных метров много. Там даже педикюрного кресла нет.


teri72,согласна, аренда замечательная, НО! если бы это была бы хотя бы парикмахерская или отдельный кабинет.

Спасибо ВАМ большущие.

Только не подумайте, я вовсе не обнаглела, 1000 руб в день нормально. НО при моих скромных ценах (наращивание френч 1500 руб.), да и еще в таком месте (клиент проходит через подъезд, вывески нет - очень не удобно, особенно новичкам. Зато 2 минуты от метро Коломенская).
Я почему интересуюсь, хотела узнать какие условия мне предложит мое начальство, и чтобы быть готовой узнаю расценки.
К примеру девочка снимает кабинет в салоне за 17 000 там же на Коломенской. Из расчета кабинет-салон мое рабочее место не должно превышать 13-15 000 в месяц.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну а кому сейчас легко? Начинать всегда трудно. Тогда просто устраивайтесь на работу. Вопрос в том, сколько Вы хотите зарабатывать в месяц. Может и вправду проще 2/2 работать и на %. Аренда , а особенно в центре сейчас очень высокая, так что 1300 и это не предел.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я вот в Зеленограде 6 метров за 6500 снимаю)в салоне красоты.
мне хватает места,а на волосы мне парикмахерское место выделили)
Я бы не смогла такие космические деньги как 20-30-40 тыс платить,просто жалко)))да и вообще как отдыхать то с такой арендой ездить????я вот в год раз 5 отдыхать езжу иногда на месяц ,два)
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
[email protected], Ни чего себе отпуск. Я могу себе позволить 10-14 дней в год. В январе болела долго и сейчас еще не очень себя чувствую. Так телефон звонить стал гораздо реже. Тем более в Зеленограде замену мастеру можно найти быстро.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Да нормально ждут)а что делать?)ненравиться пусть уходят)я без отдыха не могу)а то что за жизнь то будет,одна работа)
Я работаю в свое удовольствие,1-2 клиента в день меня устраивает.так чтоб со скуки дома не умереть)
 

ladusy

мастер
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
мда.1000 в день много?а вы попробуйте за такие деньги хоть что нибудь найти и поймете много это или мало.а отдыхать надо.клиенты клиентами а жизнь между прочим идет......
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
Ой девочки подыму ка я темку....... Дело вот в чем , устала я дома работать , чувствую мешаю я , хоть и молчат , нашла салон радом с домом , сдадут мне там уголок отгороженый ширмой(деревянной), Платить буду чуть меньше 10 000 , сколько пока для меня загадка , стол стул и усе мое , могу пользоваться их педикюрным креслом , клиенты только мои , я сама так предложила т.к. у них есть свой мастер с которым я буду сидеть за этой ширмой.. . Сегодня я завела разговор о договоре , она ничего не хочет подписывать говоря что она добрая и чесная и мне не за что переживать , да и платить налоги она не хочет , но как бы с всякими инстанциями если что то вдруг случится она сама будет разбираться , от меня только требует мед книжку и дипломы чтоб были. Вопрос что делать дальше , я боюсь , все таки первый опыт в жизни. Что я упустила или нет и как быть с договором ??? Очень надеюсь на Вашу поддержку.... и помощь.....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бешенная белка, если вы ИП, то договор желателен, а если нет, то необязателен, единственный момент: без договора вы букашка :) и выпнуть вас могут в любой момент..
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Бешенная белка,я работаю на таких условиях уже больше года. даже хозяйка сменилась, правда начальник сейчас парикмахер который там же работал.пока все хорошо, тьфу-тьфу. арендуем вдвоем с мужем
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
Не ИП нет. Ой девочки успокоили, а то я уже все, такую панику дома подняла муж говорит успокойся так и будешь сидеть , если выпрут ,ну вереншься домой а если не домой то всегде есть салоны которые сдают место.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки, помогите пожалуйста советом. У самой мозги просто уже не варят, надо как4 то определяться! ситуация такова..Я не так давно (7 мес) закончила курсы по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей,..потом ходила на повышения, короче всё это время практически училась ну и дома практиковалась))))))Клиентов мало, в основном знакомые. Да и дома не оч удобно заниматься педикюром (а это моё любимое))) вот муж и говорит, давай зарегистрируйся ка ЧП и снимай помещение. Теперь думаю, стоит ли проходить столько волокиты? Если снимать помещение, то в основном нужна своя клиентская база?????А у меня ее пока нет. Так как быть? кто то ведь тоже с чего то начинал, подскажите, плиз)
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я очень извиняюсь, просто в этих вопросах ноль) А для того чтобы снять кабинет в аренду разве не надо быть ИП? А если налоговая, сэс? То в качестве кого я кабинет снимаю.? Объясните мне пожалуйста, уж очень хочется работать...слишком долго к этому шла)... А знакомых в этом вопросе ни кого нет, только этот форум. Надеюсь на Вашу помощь) Просто не знаю с чего начать!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
позитиФ, я много лет снимала офисные помещения без всякого оформления ИП. Нормально все было, конечно проверки могут быть, смотря где помещение и какие арендодатели, к ним проверка придет и попросит, чтобы провели по всем кабинетам, вот тут-то и попадешься)) Но у меня почему-то ни разу инцидентов не возникало. В моем нынешнем кабинете сначала прикрепилась к соседке, она договор оформляла на свое и мое помещение, ИП у неё было на мужа оформлено, а теперь она с ним развелась и открывает свое, сказала, что не хочет со мной заморачиваться, а нашему арендодателю невыгодно заключать договоры с физ.лицами, поэтому пришлось оформляться, но я, собссна, и не жалею. Нашла себе бухгалтера за 3000 в квартал, она будет делать все.
Конечно, аренда кабинета предполагает, что у вас есть хотя бы человек 20 клиентов постоянных (не на маникюр, разумеется)), а то есть работа, нет работы - а аренду заплати, никуда не денешься. В отпуск пошел - аренду будь любезен, заплати все равно. Недавно нашла себе девочку на смену, она платит 70% аренды, и я ваще в шоколаде)) Но у меня и аренда 7150р за помещение 10,8кв.м.
 
Последнее редактирование:

valentina7

Новичок
Сообщения
70
Реакции
4
Баллы
8
Адрес
Калуга
хочу сдать квартиру 2-х комнатную м. ВДНХ, ул. ак. Королева, рядом с Останкино можно для работы, можно для жилья, от метро 10 мин пешком, сталинский дом, ремонт хороший под евро, на полу в комнатах паркет, в коридоре, ванной, туалете, кухне - плитка, мебели не много, балкон небольшой, кухня 6 м, потолки 3,2м. Окна во дворик с детской площадкой, рядом парк Дзержинского, парк ВДНХ, Ботанический сад в 4 остановках на троллейбусе. Вопросы в личку.
 
Сверху