Нужен совет! Аренда кабинета.

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
аренда кабинета предполагает, что у вас есть хотя бы человек 20 клиентов постоянных (не на маникюр, разумеется)),

В том то всё и дело, что у меня оч мало клиентов. На наращивание ни кто не идёт, все любят натуральные ногти. Да и делать педикюр у себя дома не оч приятно (для моих домашних)))) А в основном педикюр и парочка -тройка наращиваний. Мне муж предложил найти помещение в салоне где сдают в аренду, оформиться ИП и начать раскручиваться там! Он согласен на то, что какое то время пусть будет минус. Зато потом, говорит, будешь работать на себя!
Девочки, подскажите, кто как начинал и какие для себя извлёк выводы! Не очень то салоны берут с небольшим опытом работы...хотя делаю я качественно, но не быстро конечно.а хотят скорость.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
позитиФ, я начинала с салона на %, только так можно набрать клиентуру достаточно быстро. Аренду в салоне можно тоже не потянуть, в отличие от офисного помещения, многие салоны сильно завышают аренду.. Ме предлагали кабинет в салоне 7-8кв.м за 15000р:chatterbox: на солнце, душно, тесно... вытяжки нет вообще.. Так что считаю, что мне повезло..
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я бы с удовольствием попробовала с кем то на пару снимать и работать 2|2. а одной как то дааа...страшновато начинать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
позитиФ, то есть вариант на процентах вы принципиально не рассматриваете? Со своими материалами у нас платят 60/40.. Найдите салончик побойчее, первы опыт аренды может быть печальным..
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
девочки-помогите...кабинет предложили снять....стоит копейки,но там окна нет и воды,т.е.туалет с водой рядом есть,но не в самом кабинете.....наверно не подойдёт,по Сэсу не пройду,да?так хочется-влюбилась-маленький,уютный и самое главное-стоит мало....
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Сэс не ваша забота, а руководителей салона. К тому же они теперь просто так не ходят, только плановые проверки.
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
teri72, ...я сейчас работаю при салоне(стол снимаю в самой парикмах....)так вот сэс приходит именно ко мне,плычу всё я....долго ругалась-почему я и всё такое,потыкали бумажками вот постоновление,именно вы(так всех в городе)раз в три месяца....не стала я сильно ругаться-заплатила,они сделали смывы и всё такое и ладно...4 раза в год...............но сейчас кабинет Не в салоне,место на почте(самый центр!)там много разных магазинчиков,интернет клуб и всё такое....и вот мой(или не мой)кабинетек.....с 1 мая он мой.....но! там не света ни воды,как я писала,а вдруг перейду туда и потом Сэс нагрянет и скажет,что вы тут делаете без воды и света.....
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну в любом случае для себя надо решить либо работать официально, либо прятаться, что лучше даже и не знаю.... Только как Вы без света работать собрались? А вообще рекомендую опять же почитать закон 294-ФЗ и Новый Санпин.
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
да нет-у меня как раз всё официально будет,мало того планирую на развит.бизнеса субсидии получить от центра занятости,поэтому что б не ошибиться-нужно всё знать и взвесить заранее.......свет,ну как без света-верхний и лампа на столе,окна нет-вот что...
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
А в смысле свет-окно.... Так вот по новому санпину разрешено без окон.

Добавлено через 32 секунды
А в смысле свет-окно.... Так вот по новому санпину разрешено без окон.
А на счёт воды, ну будете договариваться) если вдруг проверка.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
на Таша, а трубу кинуть в кабинет никак из туалета? Я подводила воду с нижнего этажа в кабинет..
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
rybka, в понедельник будем узнавать(уже с папой договорилась),но думаю не реально,там хочешь не хочешь ломать чё-нить надо будет,а у всех кабинеты-кто разрешит и этаж там один........вот тока что знакомой с Сэса звонили-она сказала,что без воды никак-нельзя однозначно(но эт и понятно)....а муж вот что предложил....эт например,таких всяких много,что вы думаете...горячая и хол.вода .....http://s007.radikal.ru/i302/1104/53/5344b904d625.jpg посмотрите,что вы думаете?

Добавлено через 2 минуты
teri72, Так вот по новому санпину разрешено без окон-ткните носом где эт написано,передомной все требования-но такого не вижу(хотя от кого-то слышала ранее)......спасибо за хорошую новость-одним вопросом стало меньше...ура!
 
Последнее редактирование:

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
на Таша,

2.2. Допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на первых этажах жилых зданий при наличии изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции, в подвальных и цокольных этажах зданий, !!!!!!!!!!!!!

в торговых центрах и комплексах без естественного освещения!!!!!!!!!!!!!, при условии соблюдения гигиенических требований к воздухообмену помещений и параметров микроклимата, использования ламп дневного света с улучшенной цветопередачей и выполнения мероприятий, предусмотренных гигиеническими требованиями к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lip
Вы подумайте. хотите Вы на имя работать или вам не особо это важно. я например не рассматривала варианты студии своей в действующем салоне. т.к. хочу раскручивать свое имя. у меня студия работает уже почти 2 недели в офисном помещении на 5 этаже. а по поводу где снимать - подумайте сами, что вам ваша интуиция подсказывает (мне говорили что 5 этаж -ничего не получится, а я уверена что все будет ок))
если вы хотите снимать помещение и работать одна, то какой смысл арендовать? вам лишние 40 тысяч руб в месяц разве?
я открыла у меня мой стол и еще по 1 мастеру в день. позже как раскрутимся будет 3 мастера в день.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
на Таша, главное, чтобы хозяева помещения были согласны ломать.. Можете пообещать им демонтаж, когда съедете, конечно, все за свой счет придется делать.. Думаю, что такой умывальник как-то не комильфо.. Туда ж самой воду заливать придется.. У вас плана помещения нет? Нам вели воду из кабинета внизу, у нас 3 кабинета рядом, провели основную в центральный кабинет, а потом дырки сверлили к нам и трубы прокладывали, и обошлось недорого: за все про все (прокладку основной трубы оплачивали ровно на троих, ко мне в кабинет небольшой отрезок недорого обошелся, раковина встала в 1500+ смеситель 1250, итого где-то около 5тыщ за все мне одной обошлось.. Еще ставили водонагреватель один на 3 кабинета, 50 литров нам на троих хватает (я, парикмахер, косметолог) т.к. с водой горячей там напряг, она есть, но сбегает долго и не сильно горячая. По стоимоти распределили так: парикмахер потребляет воды больше всего, она заплатила 50% за него, косметолог 30% и я 20%. Показали бы план, может, что-нибудь придумали бы вместе.. На самом деле, имея хорошего спеца, все это быстро и недорого..
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
rybka, спасибо вам....вроде всё получается-завтра придут смотреть-там с подвала можно провести воду...надеюсь всё получится....но у меня появилась другая проблема...дело в том,что сейчас снимает кабинет человек,они занимаются пост.бельём(хотя эт не важно)...так вот он требует с меня(правда пока незнаю сколько)за ремонт,типо когда он въезжал-делал всё там внутри и двери ставил..там был коридор,а он из этого сделал комнату как-то так......вот по тел сказал,что будет с меня брать-на днях встречаемся с ним.....но!!!я уверена,что он так просто не отвяжется....имеет ли он право вообще с меня что-то требовать....ремонт-всё обычно,но вот если дверь он снимет???может ли?как мне поступить...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
на Таша,по уму он если и должен требовать что-то за ремонт,то с хозяина кабинета.Вы то тут причем?
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
Carowella, так он на меня наезжает,т.к.я теперь там буду...а арендодатель-чего-приехал,взял деньги и всё-его дело маленькое.....а вот сейчас кот хозяин кабинета-сдаёт мне ключи 1 мая-и наверно ,(я уверена)если я откажусь платить-сделает мне подарок......блин-вот кто прав...арендодатель чётко дал понять,что тот человек всё делал и что возможно придётся ему заплатить,но эт дело ваше,он сказал-решайте сами, договаривайтесь сами........
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
на Таша,странно...обычно арендаторы если делают ремонт,то это зачисляется в счет аренды.Ведь,отремонтировав помещение-он его улучшил ДЛЯ ХОЗЯИНА,ведь вы можете тоже быть не последним арендатором,что же-потом вам тоже со следующих деньги брать?Какой-то испорченный телефон...ну если все так запущено-то проще заплатить,а с арендодателем обсудить,может в счет аренды зачтет.
 
Сверху